Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, YTKA сказал:

Как я понял замедляющей заплатки на старые процы еще не выпустили. Скоро нас ждет веселее. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

По словам Microsoft, наиболее существенным снижение производительности будет на системах с процессорами Intel поколения Haswell (2015) и старше. В настоящее время Intel вместе с производителями ПК готовят соответствующие патчи, но, откровенно говоря, большинство машин пока так и не получило апдейт. Ранее Intel обещала «пропатчить» большинство уязвимых систем до конца этого месяца. Ни для кого уже не секрет, что эти обновления приведут к падению производительности, но степень снижения, как подчеркивают в компании, будет зависеть от типа выполняемых задач и возраста системы. В Microsoft предупреждают, что большинство тестов за последнее время «не включают все патчи, касающиеся и ОС, и процессора».

В официальном блоге руководитель подразделения Windows Терри Майерсон рассказывает, что на машинах с процессорами Skylake, Kaby Lake или более новыми чипами, работающими под управлением Windows 10, снижение производительности измерялось «однозначным числом». Другими словами, падение не достигало и 10%. Также Microsoft рассчитывает, что большинство пользователей не заметят этого воздействия, поскольку эти операции выполняются в течение нескольких миллисекунд. В случае более старых машин с процессорами Haswell и старше падение будет более ощутимым.

Блин надеюсь  не сильно это скажится на играх.Я хочу спокойно просидеть на своем i 7 4770 k.еше пару лет. Благо проц разогнан до 4.6 гц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, хз, что это бвло, может мелтдаун, но переустановка Винды помогла, все летает, как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nitrous сказал:

В общем, хз, что это бвло, может мелтдаун, но переустановка Винды помогла, все летает, как и раньше.

Сейчас все обновления накатятся и будет по новой :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пофигу все эти мелтдауны\спектры - я на 3570k до сих пор :14HDEO:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Strange сказал:

я на 3570k до сих пор 

У меня такой тоже есть на всякий случай, как бы не пришлось на него возвращаться :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, поможете?

Своего железного друга не обновлял года эдак с….даже и не помню. Фильмы посмотреть и интернет пролистать хватает. Задумался о подарке для себя любимого, за железными новостями не слежу, поэтому в этом деле полный профан.

Бюджет 100-110к. Что может из этого получиться?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOPKOBb 

Да не смеши. Вся эта проблема актуальна лишь для коммерсов, особенно связанных с облачными сервисами и всем остальным, что хоть как то связано с виртаулизацией, ибо только там есть реальный смысл пользоваться новыми эксплоитами чтобы тырить инфу корпоративного класса. Для мамкиных гамеров и просто юзеров эти дыры особо не страшны в принципе, да и последствия патчей в игровых/офисных задачах только с микроскопом выискивать нужно в плане падения производительности. В общем истерия ни о чем у обычных юзеров, Amazon, Microsoft,Google и прочие ребята с огромными квычислительными кластерами и сервисами использующих повсеместно виртуализацию - вот и них сейчас реально пердак в стратосфере с этого всего, ибо там потеря даже 1% производительности - то еще попадалово на бабло.

Asten 

Комплектуху в росии брать будешь или заказывать с CU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Strange сказал:

MOPKOBb 

Да не смеши. Вся эта проблема актуальна лишь для коммерсов, особенно связанных с облачными сервисами и всем остальным, что хоть как то связано с виртаулизацией, ибо только там есть реальный смысл пользоваться новыми эксплоитами чтобы тырить инфу корпоративного класса. Для мамкиных гамеров и просто юзеров эти дыры особо не страшны в принципе, да и последствия патчей в игровых/офисных задачах только с микроскопом выискивать нужно в плане падения производительности. В общем истерия ни о чем у обычных юзеров, Amazon, Microsoft,Google и прочие ребята с огромными квычислительными кластерами и сервисами использующих повсеместно виртуализацию - вот и них сейчас реально пердак в стратосфере с этого всего, ибо там потеря даже 1% производительности - то еще попадалово на бабло.

Asten 

Комплектуху в росии брать будешь или заказывать с CU?

В России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asten 

Даже с родными ценниками, 100к - немалая сумма и машина получится с явно игровым уклоном. Монитор тоже нужен? - если да, то сколько дюймов? Системник нужен обычный или нужен мелкий форм-фактор аля консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Strange сказал:

Asten 

Даже с родными ценниками, 100к - немалая сумма и машина получится с явно игровым уклоном. Монитор тоже нужен? - если да, то сколько дюймов? Системник нужен обычный или нужен мелкий форм-фактор аля консоли?

 

Моник наверное буду старый юзать. Хотя, ради интереса можно и новый присмотреть, поверх этих 100к. 

ПО системнику никаких предпочтений нет. Самый обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asten 

Дебильный конфигуратор у регарда, нет возможности линк скинуть даже, ток распечатка, мда.

a07cb53e5dd2b0f4c46c43e553ff9a47.jpg

Примерно так, итого 63500 без видухи( в регарде их нет лол нынче) Плюс видуха 1070 вроде этой за 43000, вот и выйдет 106 500 примерно. С видухами сейчас сложно, дефицит вся фигня, месяцок бы переждать и за эти деньги уже 1070 Ti можно взять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Strange сказал:

Asten 

Дебильный конфигуратор у регарда, нет возможности линк скинуть даже, ток распечатка, мда.

a07cb53e5dd2b0f4c46c43e553ff9a47.jpg

Примерно так, итого 63500 без видухи( в регарде их нет лол нынче) Плюс видуха 1070 вроде этой за 43000, вот и выйдет 106 500 примерно. С видухами сейчас сложно, дефицит вся фигня, месяцок бы переждать и за эти деньги уже 1070 Ti можно взять будет.

Спасибо большое добрый человек!)

Если стоит подождать, то будем ждать, не горит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strange сказал:

А мне пофигу все эти мелтдауны\спектры - я на 3570k до сих пор :14HDEO:

Так и потеря производительности будет больше всего. Ну если пофиг, что проц превращают в тыкву, то пофиг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rolento сказал:

Блин надеюсь  не сильно это скажится на играх.Я хочу спокойно просидеть на своем i 7 4770 k.еше пару лет. Благо проц разогнан до 4.6 гц. 

В играх потери производительности не должно быть вообще. 

 

Для всех, у кого процессор превращается в тыкву, смотреть и просвещаться, на что повлияет заплатка:

 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yamaha сказал:

В играх потери производительности не должно быть вообще. 

 

Для всех, у кого процессор превращается в тыкву, смотреть и просвещаться, на что повлияет заплатка:

У DF есть обзор заплатки на 8400, в ведьмаке до 9-10%, Томб Райдере до 5% где-то был и 0% потерь. Но Майки еще угрожают, что это не все затычки они выпустили. Если новые процы столько теряют, то что говорить про стариков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, YTKA сказал:

У DF есть обзор заплатки на 8400, в ведьмаке до 9-10%, Томб Райдере до 5% где-то был и 0% потерь. Но Майки еще угрожают, что это не все затычки они выпустили. Если новые процы столько теряют, то что говорить про стариков. 

До 10% вообще не показатель, всё в рамках погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yamaha сказал:

До 10% вообще не показатель, всё в рамках погрешности.

:57a8bd5a80d7f_FROG3: А потом и 50% на уровне погрешности будет. Что нормально так.  Блин, а когда-то 1-3% считалось погрешностью. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA а ты саму статью читал на DF или только циферки глянул? 

 

Clipboard02_ch835n3z9l.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

Насколько я навхватался верхов инфы, старые процы интел как раз не подвержены данным багам, ну как минимум одному из них. Или брехня?

С другой стороны, сейчас мой камень все равно в играх не используется и использоваться в этих сценариях уже вряд ли будет, пока ПС4 онли, а в марте придет на смену Райзен 2070X или как они так назовут преемника 1700X х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Yamaha сказал:

YTKA а ты саму статью читал на DF или только циферки глянул? 

 

Clipboard02_ch835n3z9l.jpg

Не читал, смотрел видео. И что не так с цифрами? Ведьмак все так же и остался минус 9-10%, Райдер минус 4%(ошибся на 1 % процент), все остальное как и говорил .

Опять же это все тесты на новых процах, но без всех затычек он Майков. Вот как все плохо реально можно будет увидеть в конце месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, YTKA сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3: А потом и 50% на уровне погрешности будет. Что нормально так.  Блин, а когда-то 1-3% считалось погрешностью. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Чтож ты нас так пугаеш:57a8bd5cb224b_FROG12: опять придется пк гейминг забрасывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, Battletoad said:

Думаю, что тут сыграли свою роль праздники и график отгрузок.

Не помню, чтобы у Регарда в последние года три была прям какая-то хроническая проблема с комплектующими.

Мне тоже так кажется. Перед НГ, когда как раз был самый пиковый взлет битка, никаких проблем не было купить в Регарде любые видяхи, включая топовые 1080 и 1080Ти. Надеюсь, что после старого Нового года, когда все выйдут их состояния перманентных праздников, ситуация опять нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Strange сказал:

А мне пофигу все эти мелтдауны\спектры - я на 3570k до сих пор :14HDEO:

Как раз для старых прхитектур заплатка нагадит в производительность больше всего.

 

"Достоверно известно, что на всех компьютерах под управлением Windows 10 с процессорами поколений Skylake и Kaby Lake производительность упадет не более чем на 9%. В случае с чипсетами Haswell и более старыми ситуация ощутимо хуже, поскольку потеря в производительности может достигать рекордных 25%. Все ПК, работающие на Windows 7 и Windows 8 (8.1), после выпуска апдейта, начнут работать гораздо медленнее. Снижение производительности в некоторых случаях составит 35%"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×