Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Gaiver норм тема :57a8bd5b0d1ba_FROG5:
Тогда можно не парится и брать на б450 в пределах 6-8 тыщ и забить на всякие б550 и х570, если остаться без 4ххх в принципе не критично?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myist Ну я бы так сделал, если бы сейчас собирал. Я в том году, когда собирал себе на B450 + 1600 тоже заморачивался на счет возможного апгрейда до 3600/4600/3700x/4700x - в итоге год прошел, процессор так ничто и не усадило на жопу, теперь думаю вплоть до АМ5 на нем просижу спокойно, а на 3600-м я бы и подавно не парился:troll_face_18:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myist Myistна b450 будет поддержка ZEN3. Бери вон Msi Томагавк b450.

И да ZEN3 должны получится ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross Gaiver мне под 1080р - к телику подключать все равно не планирую (да и 4К у меня пока нет). И в целом ультры не нужны, а просто нормальный ПК.

 

В общем, буду думать, пока не очень к спеху, может и досижу до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tinkino Если не сильно горит - лучше подожди, а то на стыке поколений всегда обновляться не очень:57a8bd5ab4d94_FROG4:

RTX 2000/RX 5000 на мой взгляд мертво-рожденные серии видеокарт, терпи до следующих хотя бы:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver BetterTTV - 5Head by onmarked
Звучит реально неплохо

Sefik Хм. Вроде как поддержку зен 3 будут приколачивать в зависимости от производителя?
Хотя думаю МСИ точно не прокатит в случае чего :57a8bd5a80d7f_FROG3:
Томогавка чтоо-то везде по нулям - нигде нет в наличии :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Gaiver сказал:

Накидал на 60к, мать не подбирал - просто закинул для примерного обозначения цены:

PWIJzJF.png

 

Чифтек говно, говорят в последнее время скатился и блоки сильно хуже стали, лучше Биквает систем павер 9, видяха Asus TUF ссанина полная, по всем обзорам ХУДШИЙ вариант 5700XT, брать только сапфир, лучше нитро. Гаммакс 300 плохой вариант для 3600 с его маленьким кристаллом, т.к. всего 3 трубки и большое расстояние между ними, надо минимум гаммакс 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jelektronik сказал:

Чифтек говно, говорят в последнее время скатился и блоки сильно хуже стали, лучше Биквает систем павер 9, видяха Asus TUF ссанина полная, по всем обзорам ХУДШИЙ вариант 5700XT, брать только сапфир, лучше нитро. Гаммакс 300 плохой вариант для 3600 с его маленьким кристаллом, т.к. всего 3 трубки и большое расстояние между ними, надо минимум гаммакс 400.

 

6 часов назад, Gaiver сказал:

 

Накидал на 60к, мать не подбирал - просто закинул для примерного обозначения цены:

Я не сидел и не подбирал каждую железку, это лишь демонстрация того, что в 70к вполне себе можно уложиться и собрать более-менее мощный ПК.

Один фиг все 5700XT в районе 31-32к, матери B450 в районе 5-7к, кулер 1.3-1.7к, сидеть и конкретно подбирать каждую железку по цене/качество из имеющегося нужно будет на момент покупки.

По кулеру: https://dimsog.ru/post/kuler-dlya-amd-ryzen-3600-i-3600x-moy-sovet

Если без разгона - справится и 300-ый за глаза.

 

На Чифтеки, к слову, зря гонят. Год отсидел на том, что на скриншоте - 0 нареканий и шума, само собой это не BeQuiet/Corsair, но у них как бы и цена в полтора раза выше:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gaiver сказал:

По кулеру: https://dimsog.ru/post/kuler-dlya-amd-ryzen-3600-i-3600x-moy-sovet

Если без разгона - справится и 300-ый за глаза.

Ну здесь некоторое количество страниц назад человек на него жаловался... Думаю еще от корпуса зависит, но я все равно лучше бы на 400 добавил.

6 минут назад, Gaiver сказал:

На Чифтеки, к слову, зря гонят. Год отсидел на том, что на скриншоте - 0 нареканий и шума, само собой это не BeQuiet/Corsair, но у них как бы и цена в полтора раза выше

Так я и пишу что они последнее время хуже стали, у тебя то может еще и из норм партий, до того, как они удешевлять стали. Ну и в принципе экономить 1300 руб. на блоке как по мне не лучшее решение:

https://www.regard.ru/catalog/tovar278845.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jelektronik сказал:

Так я и пишу что они последнее время хуже стали, у тебя то может еще и из норм партий, до того, как они удешевлять стали. Ну и в принципе экономить 1300 руб. на блоке как по мне не лучшее решение:

https://www.regard.ru/catalog/tovar278845.htm

Просто я когда брал - тоже периодически писали что Чифтеки скатились, по-моему это стабильно пишут уже не один год:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отталкивался от того что в новых консолях стоит аналог Ryzen 7 3700X и поэтому собирал на его основе систему. Заменил всё кроме видеокарты.

  • GIGABYTE X570 AORUS ELITE
  • AMD Ryzen 7-3700X 3.6ГГц (OEM)
  • Palit GTX 1070 Dual 8Gb (уже была)
  • Kingston HyperX FURY Black 16 Gb (3200МГц)
  • ADATA 256Gb XPG SX8200 Pro M.2 SSD
  • ADATA 512Gb XPG SX8200 Pro M.2 SSD
  • Seagate Exos 7E8 2Tb HDD
  • Блок питания 750W ATX Chieftec GDP-750C 80+ Gold
  • Кулер для процессора AARDWOLF Performa 10X (APF-10XPFM-120)

+Корпус и дополнительные кулеры в него же, всё вышло в 77750. Когда в марте собирал, умудрился всё заказать за два дня до скачка курса:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Это само собой не бюджетный вариант, хотел собрать на долго, поэтому особо не экономил, может кому мой вариант поможет с подбором.

P.S. Брал два SSD, так как хотел отдельно под систему и под игры где он нужен. Видеокарту поменяю как только появится в этом необходимость, пока в FHD сижу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KuP9I можно сэкономить чуть и взять на b550. Сейчас весь ассортимент выйдет и там есть достойные платы. Да и пропеллера на южном после нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik Когда я собирал ещё не было B550, да и по цене сейчас они слабо различаются с X570, это будет актуально для тех кто будет собирать на ZEN3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gaiver сказал:

Просто я когда брал - тоже периодически писали что Чифтеки скатились, по-моему это стабильно пишут уже не один год:frog23:

Ну я вот смотрел несколько свежих обзоров, где эти чифтеки были, и там не самым лестным образом об их начинке высказывались в сравнении с аналогами по ценнику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 А у меня KCAS 600 2 года трудится с 7700 и 1070, нареканий нет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross 

[Offtop] Сообщение не по теме:

Те самые KCAS?:troll_face_22:

1571256239119510507.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм варианты если есть только 16к?

Сильно греются Асроки?

https://www.regard.ru/catalog/tovar316336.htm

https://www.regard.ru/catalog/tovar313819.htm

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ALF_9010 сказал:

Норм варианты если есть только 16к?

Сильно греются Асроки?

https://www.regard.ru/catalog/tovar316336.htm

https://www.regard.ru/catalog/tovar313819.htm

Не советовал бы, вот например:

https://www.regard.ru/catalog/tovar347283.htm

Но лучше надбавить и взять эту:

https://www.regard.ru/catalog/tovar342323.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 не бери Асроки видихи - жалуются

 

И да, если кайф именно Радеоны - то конечно Сапфир бест зи бест !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KuP9I сказал:

PhilippCross 

[Offtop] Сообщение не по теме:

Те самые KCAS?:troll_face_22:

1571256239119510507.png

[Offtop] Сообщение не по теме:

Он самый... его оклеветали :cat-216: Работает, не слышно его да и фиг с ним. Просто он раз в 20 раз больше продается чем любой чифтек или корсар с фсп вот и взрывов больше в интернете.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял процессор, материнскую плату, оперативку, переустановил винду. На следующий день заметил, что ПК стал неожиданно выключатся и перезагружаться. Протестил все компоненты, стресстестами и тестами на ошибки.  Обновил биос.  Всё работает стабильно. Потом дошло, что вырубается ПК только если запущен гугл хром. Не могу понять, это аппаратная проблема или программная. Гугл хром может не сочетаться  с аппаратной частью!?:57a8bd5cb224b_FROG12: Или M$ начала грязными методами увеличивать базу Microsoft Edge?:57a8bd5db44f9_FROG16:

P.S. нее, не только с хромом такая фигня, видимо с любым браузером. Да уж, апгрейдил ПК :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, trayt сказал:

Поменял процессор, материнскую плату, оперативку, переустановил винду. На следующий день заметил, что ПК стал неожиданно выключатся и перезагружаться. Протестил все компоненты, стресстестами и тестами на ошибки.  Обновил биос.  Всё работает стабильно. Потом дошло, что вырубается ПК только если запущен гугл хром. Не могу понять, это аппаратная проблема или программная. Гугл хром может не сочетаться  с аппаратной частью!?:57a8bd5cb224b_FROG12: Или M$ начала грязными методами увеличивать базу Microsoft Edge?:57a8bd5db44f9_FROG16:

P.S. нее, не только с хромом такая фигня, видимо с любым браузером. Да уж, апгрейдил ПК :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Прогонял мемтестом с загрузочной флешки, не из под винды? У меня такое было, когда память разгон не держала, все стресс тесты из под винды в идеале, и только мемтест в самом конце показывал ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt  в журнале событий винды посмотри что происходит в момент выключения/перезагрузки, если там будет ошибка, то гугли ее и найдешь способ решения. мне помогло в схожей ситуации

Изменено пользователем monomah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sefik сказал:

trayt проверяй память. Что то не так с ней

Ага да, проверил memtest86, 7 часов длился тест:frog22:0 ошибок.

Короче ковырялся в биосе(gigabyte) и нашёл интригующее название- "нагрузка источника питания". Погуглил и понял- это оно самое. Новые CPU научились в простое(а у меня вырубался ПК всегда без нагрузки)так сбрасывать частоты, что система начинала потреблять очень мало, и мой не самый новый БП не может держать сверхмалую нагрузку. "нагрузка источника питания" должна, как я понял, решать эту проблему, давая в такие моменты нагрузку на БП. Но режим "авто" работал не корректно. Поменял на "разрешить" и кажется всё заработало как нужно. Чёрт меня дернул купить мат. плату gigabyte, изменил асусу и вот результат, повёлся на скидку в dns :frog27:

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×