Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

FreeFCA хочу 3 вертушки спереди и кожух, чтоб всю лапшу спрятать, у меня в Залмане не выходит кабель-менеджмент, хоть  бп и модульный. вот и ищу что-нибудь недорогое, но приличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт начитался тут и каша в голове, опять ждать чего-то, ну нахер, возьму 3700х для рендеринга, а пс5 для игр 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Water да никто ничего не ждёт. Нормальные люди уже взяли 3600 и не парятся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает о таком добре? Точнее вопрос - кто-нибудь слышал о такой штуке в принципе или нет?)) Axle DDR4, 8Gb, 2400МГц, PC4-19200 (AX2400D4LD/8G) на микроновских чипах, я так понимаю - это еще более бичевский аналог схожих крушиалов. Есть возможность взять две новые планки за 3к в мою временную бич сборку с 1600-м, как думаете, до 2666-3000 в принципе это чудо реально разогнать? Ну или брать Corsair на 3000МГц, но там правда и ценник в сумме на 1.5к больше выйдет, не уверен что это того стоит, учитывая что в 2021/2022 солью всё это на авито за полцены.

 

Какой кулер нужен для работоспособности(и возможно минимального разгона Ryzen 1600)? Deepcool GAMMAXX 300 справится? А то за 700р выходит всего, за такую бичевскую цену и выкинуть не жалко потом будет через пару лет на мусорку, если никто не заберет. 

 

Посоветуйте какой-нибудь корпус с хорошей шумоизоляцией, хочется FD, но больно на них уж ценники конские, может есть их более бюджетные аналоги?

Желательно в черном цвете и без прозрачного стекла сбоку, вся эта светящаяся срань внутри корпуса лишь мозолит глаза, понимаю что без нее это будет уже не GAMING PC, но приходится чем-то жертвовать(( Можно конечно затонировать стекло, но это уже какое-то рукоблудие, на мой взгляд.

 

Ваше мнение по поводу GIGABYTE B450 AORUS M / MSI B450M BAZOOKA V2? Слышал много негативных отзывов в сторону матплат от Гигабайта, относится ли и к этой модели? Хочется возможности разгона оперативы до 3000+ и 1600-го на 400+Мгц, какая-нибудь из них сможет обеспечить это? Может есть еще более бюджетные варики на b450 и не хуже по качеству? В базуке конечно дико подкупает то, что они с томагавком самые распространенные, на мой взгляд, b450 в нашей стране, думаю ее потом слить вообще не проблема будет рубля за 2,5

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто играют на мониторах 144 герц и выше, разница существенная. С Ryzen 5 1600 даже сравнивать нет смысла.
Да, цена ниже, но в целом вся система даже в повседневной работе будет медленней, ибо не только тактовая частота увеличилась.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2019 в 15:28, satancrew сказал:

Что думаете насчет стокового кулера, который с ryzen 5 3600x идет, так себе вариант, стоит смотреть что-то другое в районе 1.5-2к? Просто выглядит вроде неплохо, ну там подсветки всякие, сразу киберспортсменом себя чувствуешь, есть смысл его ставить? Разгонов и все такого, разумеется, не планируется.

Ну так если разгонов никаких не планируешь, зачем заморачиваться, пусть стоит стоковый тем более и эффективный, так ещё и с внешним видом не плохим, если только к тишине придраться можно. А так 2к только ради прикола отдашь, я на свой дипкуловский арчер биг про 700 рублей жмотил, но в принципе не пожалел, отрабатывает отменно, ну и тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denkane2009 фрактал дизайн и нзхт тогда

Сильверстоун ещё, но в наших пенатах редко найдешь

Gaiver гига экономит на питании, к сожалению

Но на 390-ых платах гигабайт уже не жмотится, а на 450- ых - msi

 

А чего не присмотришь чуть подороже память? Хотя б на 3000 гарантированных.

 

А корпус - вот на прошлой странице выкладывали коробку от couguar, имхо, симпатично. Deepcool matrexx 55 всего три тысячи стоит, посмотри

 

По кулеру - оставь стоковый. Если берешь оем , то deepcool gammax 400 проверен лично - хватает, не гремит, не свистит.

 

 

Ах да, я чего зашёл-то - нвидиа опять обосрамшись. Лучей на старте в вульфе не будет, опять получилась технодемка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FreeFCA сказал:

 

Gaiver 

А чего не присмотришь чуть подороже память? Хотя б на 3000 гарантированных.

К сожалению по такой памяти много негативных отзывов - те же Patriot Viper(эту фирму, если не ошибаюсь, тут расхваливали ранее) на 3000МГц, например, представляют собой тупо разогнанные плашки с готовыми xmp-профилями, в итоге она стартует у каждого с разной дефолтной частотой. Мне почему-то казалось, что если человек платит за 3000МГц память - то она и должна быть по дефолту с такой частотой на любой системе, которая не ограничивает данную память, но на деле много отзывов, где у людей она завелась на 2666/2800/2933, а потом они ее так же гнали(и не все удачно), это какой-то испанский стыд. Какой тогда смысл в этих плашках, если ее в любом случае придется гнать самому, правда по готовым профилям, но не факт что она пройдет тесты на стабильность с ними на твоей системе, может аналогично упасть на 2666 и хоть стреляйся:frog35:

https://www.dns-shop.ru/product/0d12e65fa7073330/operativnaa-pamat-patriot-viper-4-pv48g300c6k-8-gb/opinion/

В итоге там стоят такие же Микроновские чипы, как в тех же копеечных китайских Акселях за 1.5к на 2400МГц:up:

 

Смотрел еще https://www.dns-shop.ru/product/8ef66c32ba323330/operativnaa-pamat-corsair-vengeance-lpx-cmk8gx4m1d3000c16-8-gb/opinion/, по сути тоже самое что и Патриот - работает по-умолчанию на 2133МГц, дальше уже как повезет с xmp профилями, норм лотерея за +1500р к стоимости:Garold:

Samsung на 2400МГц вроде как получше, ибо используются не Микроновские чипы, но она тоже выходит ~2200р за шт, при этом их так же надо будет гнать. Микроны, судя по отзывам, почти все берут минимум 2933/3200, а Самсы 3200/3400, но после 3000 разница уже копеечная на 1600-м, а переплата составит 1/4 стоимости процессора, поэтому дикие сомнения на счет целесообразности данной затеи.

 

1 час назад, FreeFCA сказал:

 

Gaiver гига экономит на питании, к сожалению

Но на 390-ых платах гигабайт уже не жмотится, а на 450- ых - msi

Чет глянул, пишут что у Базуки в зоне VRM кипятильник, Мортар получше будет в этом плане?

 

1 час назад, FreeFCA сказал:

А корпус - вот на прошлой странице выкладывали коробку от couguar, имхо, симпатично. Deepcool matrexx 55 всего три тысячи стоит, посмотри

Глянул - Кугар действительно симпатичный и круто выглядит, хоть и с боковым скворешником, но ценник для меня всего на 600р дешевле получается, чем у FD Define S когда его можно урвать по скидону за 5100:frog27: Видимо придется раскошеливаться на шведа:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

FD Define S

О, у меня такой

Раньше 7 стоил. Минус - у меня начала немного тарахтеть одна вертушка. Ничего криминального, но на сверхнизких оборотах двигателя звук вертушки можно было различить, как будто не сбалансирована до конца, и звук выбивался из общей картины, подбешивало. Если открыть окно - ничего уже не слышно. В приступе премии купил термалрайтовские вертушки 14см, покачественнее, конечно, ставятся на резиночки, а не винты, и стартуют от 300 оборотов. Но в целом - баловство, конечно. Разницу можно понять только в час ночи, когда все спят, и с закрытым окном.

Еще думал жаловаться на то, что передний УСБ барахлит, оказалось, провод голимый. Подключил через usb-c от материнки телефон, передние оставил под флешки и пр. - тфу тфу тфу ноль проблем. 

Отмечу сразу - они пишут, что длина видеокарты может быть 40 с лишним сантиметров. Технически они правы, сама плата может доходить по передней стенки, но есть "но". После крепления материнки боковая стенка делает небольшой изгиб, чтобы можно было расположить чуть более толстые 3,5 дюймовые жёсткие диски, и в итоге прорези для кабелей получаются под небольшим уголком. Плюс они ещё резинками закрыты, чтоб руки не обрезать об металл, в итоге моя видяха кожухом плотно так упёрлась в эту резинку. По сайту асуса, этот рог Стрикс "всего" 29.8 см длиной, и был б он хоть чуть больше, пришлось бы ставить под небольшим углом. Но если у тебя вариант, где обвес видяхи не выпирает за сам радиатор и печатную плату, или на сантиметр покороче, то вообще вопросов ноль.

 

По посадочным местам - спереди 3 по 14 см. Боковая прорезь в передней панели очень большая - больше 2 см точно, ее видно на просвет, если смотреть на корпус сбоку. За ней фильтр на магнитах на всю высоту, на все вертушки. Рядом с БП снизу можно прикрутить ещё 14 см. На выдув тоже 14 см. Можно снять сверху три заглушки - все снимаются, ещё три 14см. И на боковой стенке заглушка, ещё посадка для 14см. 

Передняя панель снимается изнутри, но без кнопок и проводов, шлейф за собой тащить не надо. Для бп и нижней вертушки фильтр выезжает назад, тоже легко мыть. Провода даже не у модульного БП можно спрятать в одной из клеток для 3,5 дюймов. Они стоят под углом! Не знаю, несколько это безопасно и одобряется производителями механических вертушек. Кончики проводов можно зацеплять велькро, то ли 2, то ли 3 точки сзади матери, и везде есть ушки для обычных стяжек. С собой их дадут вагон, и в винтиков тележку. Даже для блока питания, хотя я вообще не помню, чтоб БП в коробке без 4 винтов продавали.

 

1 час назад, Gaiver сказал:

2666 и хоть стреляйся:frog35:

https://www.dns-shop.ru/product/0d12e65fa7073330/operativnaa-pamat-patriot-viper-4-pv48g300c6k-8-gb/opinion/

В итоге там стоят такие же Микроновские чипы

Вот такую же память взял товарищу на Рязань 2600 и доску Асус рог 350, только якобы на 2800. Переставил в Биос на 3000 - вот и весь разгон, нареканий ноль. Тест гонял, прирост есть.

 

Ты уверен, что все эти люди на самом последнем биосе гоняют и у них камень не проиграл в кремниевую лотерею? Имхо, память на первом рузене - это беда контроллера в чипе и недоделки первых биосов, а не проблема заводов микрона.

 

Мне гарантийщик Ульмарта пару лет назад говорил, когда я им видяху по гарантии принёс (проработала 10 минут, лiл), что им не впадлу только что купленную железку хотя бы десятиминутным тестом прогнать при клиенте, чем потом клиенту бегать с гарантией, а им с возвратом

Изменено пользователем FreeFCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3дньюс - 2080с опережает 2080 на 5%, 5700хт на невероятных 25%

Цена 700уе у Супера, 400уе - у радика

 

Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik Sefikрадик??  в некоторых играх да, а в целом хуанг на четверть быстрее

И на 300уе дороже за эти эфпиэсы

Изменено пользователем FreeFCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это по-моему всегда так было - хочешь больше фпс чем у других - готовь кошель, а через год-два все это за копейки идет уже в массы. 

Думаю даже рх 5700 не самое выгодное на данный момент, какая-нибудь вега 56 по-любому по фпс/$ Нагнет все живое, лишь бы бп хватило:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver 

Именно, 56я сейчас рвёт все и вся по цене/фпс, БП для неё нужен не фиг-то больше средних 500 ватт по больнице, а с учетом андервольта и того меньше.

Как раз сегодня заказал с ЦУ коллеге по работе мелкому связку с 3700х и 56й Вегой, жаль правда не успели на акцию, пока Асусовский Арез стоил 17ку, пришлось взять Сапфировский Пульс за 16ку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Strange сказал:

Gaiver 

Именно, 56я сейчас рвёт все и вся по цене/фпс, БП для неё нужен не фиг-то больше средних 500 ватт по больнице, а с учетом андервольта и того меньше.

Как раз сегодня заказал с ЦУ коллеге по работе мелкому связку с 3700х и 56й Вегой, жаль правда не успели на акцию, пока Асусовский Арез стоил 17ку, пришлось взять Сапфировский Пульс за 16ку. 

Вега56 + 1600 это high-end среди бомжей:troll_face_22:

Если бы в начале года 1070ti по халявной цене не досталась - такую связку бы и взял, думаю хватило бы года на 3-4:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас контрол выйдет и накажет весь наш хайэнд:frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Colmen сказал:

Ну так если разгонов никаких не планируешь, зачем заморачиваться, пусть стоит стоковый тем более и эффективный, так ещё и с внешним видом не плохим, если только к тишине придраться можно. А так 2к только ради прикола отдашь, я на свой дипкуловский арчер биг про 700 рублей жмотил, но в принципе не пожалел, отрабатывает отменно, ну и тихий.

А что же ваш арчер охлаждает просто интересно? А если брать стоковый кулер райзена, то он в целом неплох, но шумноват немного конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта память я так понимаю тоже разогнанная. ADATA утверждает, что её можно гнать выше 3200. Что думаете?

 

https://www.adata.com/en/feature/486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maix 

Где это она утверждает? На сайте написано, что "вплоть до 3200 с коробки".

Цитата

plus SPD 2666MHz implementation, with factory speeds up to 3200MHz out the box

 

Обычная плашка памяти короче, если цена ниже или на уровне конкурентов - то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проц почти приехал. Хочется новый комп собрать.И я все не могу решить:

1. брать сейчас 5700xt турбину и забить на все. цена вопроса 27к.

2. брать сейчас 5700xt и ставить сверху за 3к нормальное охлаждение типа Arctic Accelero Xtreme IV. Я такое никогда не делал. Не знаю что получится, но народ делает. 30к.

3.Ждать нерефы 5700xt . Месяц минимум.Плюс еще 2 недели пока их завезут. 30к минимум

4.Купить 2070 супер трио х от msi за 37к. Мощнее 5700xt в разгоне+лучи.На годик дольше хватит запаса мощности в перспективе. Но цена(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albedo 

Тоже видел упоминания в комментах на других ресурсах об этом Arctic Accelero. В установке ничего сложного быть не должно, но что то мне подсказыват, что гарантия слетит. 

А так - определись, жалко тебе от 7 до 10 штук на лучи или нет для начала. Если в нетерпёж сейчас именно собрать и не нужны лучи, можно и турбину взять с этим арктиком сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albedo Имхо - я бы лучше подождал месяц нереференсы. Отвалить 27к за греющийся самолет - так себе решение, учитывая что слушать тебе его придется несколько лет потом. При смене охлаждения практически наверняка лишишься гарантии, и потом будет нереально слить ее на авито за нормальный прайс из-за сорванных пломб, поскольку у 99% юзеров возникнет обоснованное подозрение на прогрев, не говоря о том, что она будет без гарантии.

Короче - охлади траханье, лучше посиди месяцок без игр, как-никак главный компонент в сборке планируешь брать, всё равно игорь утонул в этом году:frog40:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albedo нереф ждать и сравнивать, какая будет экономия с 2070с в похожем обвесе. Тдп у карт одинаковый. Фпс разница процентов 5. Ну 10%. Ах да, лучи тормозов.

Но, повторюсь - я парень успешный, каждую вторую видяху по гарантии носил, так что у меня своя атмосфера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз зачем вообще люди на лучи ориентируются при покупке, их в честном 4К 30+фпс не вывозит ни одна карта из существующих на данный момент, это считайте тоже самое, что их вообще нет. А там где они есть еще и разницу с лупой приходится искать. Игры 2020-2021 года тем более не заведутся с лучами на текущей линейке, если даже 2080ti в Метро 22 фпс всё плавно. Выходит что все эти свистоперделки чисто на поглядеть в трех бенчмарках. Думаю Лизка посмотрела на эту ситуацию, поржала и положила болт на реализацию лучей в первой Navi, ибо какой толк мериться таким же неиграбельным фпс с курткой? 

Или кто-то берет топовые видеокарты за 70-100к ради FHD?:Garold:

Короче до 2022-2023 все эти лучи так и останутся технологией для красивых скриншотов, можно спокойно проходить мимо:up: Больше чем уверен, что даже на RTX21xx и Navi 2 всё это так и останется неиграбельной парашей:troll_face_18:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×