Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

[member='Brontozyvr'], Все хорошо, но только видеокарта слабовата для такой модели, а тут тем более FullHD. надо хотя бы 750m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yeezus'], Сансей, присматриваюсь к такому http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/733489/

Цель - мультиплатформа, что не переведена на консоли. Хочу скайрим в фул хэдэ (на телике) на высоких  :icon_rolleyes:  

Потянет?  :icon_redface:

Изменено пользователем berkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='berkul'], Во первых, это дорого для данной модели, аналогичная модель в ДНСе почему то стоит на пару тысяч дешевле. Во вторых она не потянет скайрим в фуллхд на высоких (да еще если с хд текстурами), но единственное она легко гонится до 740m (aka 650m), так что если постараться то можно выжать fps 25-35 на таких настройках.

 

 

Вот кстати почти такая же модель (только на 2гб меньше оперативы), но стоит заметно дешевле

Изменено пользователем Yeezus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='berkul'], Во первых, это дорого для данной модели, аналогичная модель в ДНСе почему то стоит на пару тысяч дешевле. Во вторых она не потянет скайрим в фуллхд на высоких (да еще если с хд текстурами), но единственное она легко гонится до 740m (aka 650m), так что если постараться то можно выжать fps 25-35 на таких настройках.

 

 

Вот кстати почти такая же модель (только на 2гб меньше оперативы), но стоит заметно дешевле

А вот так? http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/792860/

(на цену не смотри) 

 

А ну это посути тоже на что ты ссылку уже давал как оптимальный по цене качество, понятно запейсал.  :agree:

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/777400/ это то потянет скайрим на высоких в фуле?

Изменено пользователем berkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='berkul'], У него мобильный процессор, а это значит что он уровня i3, для 750m его будет впритык и соответственно в играх с открытым миром его тоже будет не хватать. Тем более это ультрабук, они сами по себе не созданны для игр, могут быть проблемы с перегревом. Вообще вот я выше кидал модель, к ней присмотрись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yeezus'], в смысле "слабовата для такой модели"? разве будет ощутимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Brontozyvr'], Я имею ввиду что у него мощный процессор, фуллхд разрешение, а эта видюха выглядит слабой для такой системы. Ну не прям такой уж слабой, но если ты захочешь поиграть на высоких настройках и в фуллхд, то ее будет либо впритык, либо вообще не хватит



Единственное что опять же разгонять ее. Но оно того не стоит, за такую сумму можно взять тот ноут что я кидал в предыдущем посте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yeezus'], понял, присмотрюсь  :agree:



[member='Yeezus'], А можешь линку дать на банку ценой в теже 37~40 тыр, но чтобы была тихая и небольшого размера  :icon_redface: ?

Ну этакий компромисс тишина-размер-функционал, если таковая у тебя есть на примете... (ps4 не предлагать :gigi: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='berkul'], Да тот что я кидал потянет скайрим на ультре даже. А под "банкой" ты имеешь ввиду что? Системник обычный?



Могу накидать хорошую сборку за эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='berkul'], Да тот что я кидал потянет скайрим на ультре даже. А под "банкой" ты имеешь ввиду что? Системник обычный?

Могу накидать хорошую сборку за эти деньги

Сстемник ага, если не сложно плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='berkul'], Я ближе к ночи накидаю тогда, щас не дома просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='berkul'], Ну вот приблизительно такой конфиг можно собрать. По желанию можно еще SSD на 64 Гб накинуть под винду.

GkzeZ.jpg

Изменено пользователем Yeezus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='berkul'],

Только имхо нужно выкинуть БД привод и заменить его 2мя плашками корсаров суммарно на 16Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kreslodav'], они не стока греются, скока плохой контакт между кристалом и крышкой теплорассеивателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kreslodav'], Этого кулера вполне хватит, температура держится в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yeezus']

 

[member='berkul'], Ну вот приблизительно такой конфиг можно собрать. По желанию можно еще SSD на 64 Гб накинуть под винду.

GkzeZ.jpg

Почему мать на H чипсете? БП скорее всего слишком толстый для такой конфы, сколько ест хэссвел на матери, не поддерживающей разгон? По-твоему печ 770 осилит съесть все остальное, или предполагается, что в будущем будет слай? Если нет, то хватит БП на 500-600 ватт, учитывая, что у брендовых БП может быть запас (многие 650 и 750 ватт БП ничем не отличаются от 600 и 700, кроме наклеек). Мать я бы взял на P чипе, плюс самый дешевый i5, а потом зафиксировал бы у него множитель на максимуме, должно получиться 3.3-3.4 ггц. Кулер норм - дороже и не нужен, но оперативка неправильная. Лучше взять самсунг или хиникс - они дешевые, и при этом шикарно гонятся. 

 

Тфу, то есть на Z чипсете. По привычке ориентируюсь на прошлое поколение.



[member='Yeezus'], вот, что я предлагаю (нужной оперативки не было, кулер по желанию можно взять дешевле). В сумме получается около 30к, и это учитывая бд-плеер и новый корпус с хардом. 

Обоснование БП: 760 ест еще меньше, чем 770, а 770 ест под бенчем (в реальных приложениях такой нагрузки не будет) чуть больше 200 ватт. Проц со всеми прочими потрохами вряд ли наберет и 200, то есть 500 ватт это даже с запасом.

 

Если есть желание отдать больше 30к, то можно докинуть немного на БП, и взять 600-700 ватт, а остальное на видюху, и взять например 780 или 770

 
  th_038889727_12312311_122_428lo.jpg
Изменено пользователем D'Kyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yeezus']

 

[member='berkul'], Ну вот приблизительно такой конфиг можно собрать. По желанию можно еще SSD на 64 Гб накинуть под винду.

GkzeZ.jpg

Почему мать на H чипсете? БП скорее всего слишком толстый для такой конфы, сколько ест хэссвел на матери, не поддерживающей разгон? По-твоему печ 770 осилит съесть все остальное, или предполагается, что в будущем будет слай? Если нет, то хватит БП на 500-600 ватт, учитывая, что у брендовых БП может быть запас (многие 650 и 750 ватт БП ничем не отличаются от 600 и 700, кроме наклеек). Мать я бы взял на P чипе, плюс самый дешевый i5, а потом зафиксировал бы у него множитель на максимуме, должно получиться 3.3-3.4 ггц. Кулер норм - дороже и не нужен, но оперативка неправильная. Лучше взять самсунг или хиникс - они дешевые, и при этом шикарно гонятся. 

 

Тфу, то есть на Z чипсете. По привычке ориентируюсь на прошлое поколение.

[member='Yeezus'], вот, что я предлагаю (нужной оперативки не было, кулер по желанию можно взять дешевле). В сумме получается около 30к, и это учитывая бд-плеер и новый корпус с хардом. 

Обоснование БП: 760 ест еще меньше, чем 770, а 770 ест под бенчем (в реальных приложениях такой нагрузки не будет) чуть больше 200 ватт. Проц со всеми прочими потрохами вряд ли наберет и 200, то есть 500 ватт это даже с запасом.

 

Если есть желание отдать больше 30к, то можно докинуть немного на БП, и взять 600-700 ватт, а остальное на видюху, и взять например 780 или 770

 
  th_038889727_12312311_122_428lo.jpg

Ну нечего особо дельного ты не предложил, человек назвал сумму я подогнал сборку без всяких экономий, потому что в этом цели не было. И да, разгоном он тоже не интересуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yeezus' timestamp='1378043338' post='3550324'] Ну нечего особо дельного ты не предложил, человек назвал сумму я подогнал сборку без всяких экономий, потому что в этом цели не было. И да, разгоном он тоже не интересуется [/quote]

Ты читал, что я тебе написал про БП? Смысл переплачивать, если часть этой цены можно пустить на другие комплектующие? Например на нормальный корпус, который единожды купив, больше никогда не придется менять. Или на более емкий HDD.

 

В твоей конфе нет ничего, что смогло бы выжать и 500 ватт, а ты предлагаешь купить дорогой БП на 700, но при этом дешманский корпус за 1.7к... Плюс я сразу не обратил внимание, что на куллере стоит 95мм жужжалка. Уж можно было подобрать охлаждение с 120мм вентилятором? Зато офигенно дорогая видюха, имхо, но для 1920*1080 можно обойтись и печ 760, отложить 6к рублей, а весной 2014 продать ее за 5-6к на барахолке, докинуть 2к, и купить аналог 770 за 8к. Или на те же 6к самому взять на барахолке вторую печ 760 и сделать слай.

 

Но дело ваше как говориться, я просто предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='berkul'], Не плохой вариант, видюха мощь, но проц правда А10, хотя я думаю его хватит.

К этой модели еще присмотрись, тоже неплохая, чисто потом еще планку оперативы докинуть и норм

Изменено пользователем Yeezus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yeezus'], походу убедил чертяко изыкастый  :gigi:

нарыл факу https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=75517.0

пишут что i7 можно вставить в MSI GT60 ну и памяти докинуть не проблема...

а А10 что то пишут лагает вроде ага...

заложимся пока на MSI GT60 :agree:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='berkul'], обращайся если что  :agree:

Изменено пользователем Yeezus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×