Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть кто менял оперативную память на iMac? От какой лучше фирмы взять и на сколько? А то 4Gb мало..

 

Вот думаю 2 такие плашки поставить http://www.123.ru/accessories/komplektuyuschie_dlya_pk/operativnaya_pamyat/so-dimm_dlya_noutbuka/brand-kingston/modul_pamyati_kingston_kvr1333d3s9_8g_8_gb_1333_art8053122/  или есть варианты получше и подешевле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, razer orbweaver стоящая вещь?

А вообще, есть что-нибудь подобное дополнительного контролера мува для пк? То есть, под правую руку мышь, а под левую джой специальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, razer orbweaver стоящая вещь?

А вообще, есть что-нибудь подобное дополнительного контролера мува для пк? То есть, под правую руку мышь, а под левую джой специальный.

Долго пользовался orbweaver, мне понравилось очень, удобно рука моя лежала на нем, а потом неудачно встал и свалилась она у меня :С.

Подскажите пожалуйста есть ли смысл собирать системник для игр сейчас, на долго ли хватит системы к примеру за 50к, или подождать нвидиа, она вроде должна была показать 800-ую серию в сентябре.

Изменено пользователем AAsPeRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну же, ребята, помогите чем можете. Буду очень благодарен. Нужен встраиваемый bluetooth wifi адаптер (можно комбинированный можно отдельные платы) с мощными выходными антенами. И нужна замена клавиутуре для игр. Фраг фх этим требованиям отвечает, но нужно по больше информации об устройстве. Возникают ли проблемы какие-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,а харды размера 2.5 пойдут для настольного пк?И можно ли подключить диск сата3 к маме,где только сата2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1409408891' post='4374285'] харды размера 2.5 пойдут для настольного пк? [/quote]

подойдут, надо только небольшой переходник для крепления прикупить

 

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1409408891' post='4374285'] И можно ли подключить диск сата3 к маме,где только сата2? [/quote]

можно, просто он будет работать на скорости сата2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ. хочу купить 16Гб оперативки

посоветуйте какой. фирму. скорость

цена-качество.

с меня плюсцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blink 55'], самсунг ориджинал, либо хуникс ориджинал, имхо всё остальное лишняя переплата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Qwilma" post="4371225" timestamp="1409292714"]Ну же, ребята, помогите чем можете. Буду очень благодарен. Нужен встраиваемый bluetooth wifi адаптер (можно комбинированный можно отдельные платы) с мощными выходными антенами. И нужна замена клавиутуре для игр. Фраг фх этим требованиям отвечает, но нужно по больше информации об устройстве. Возникают ли проблемы какие-нить.[/quote] Могу рекомендовать wi-fi адаптер Asus N150. Сигнал отличный, связь не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ. хочу купить 16Гб оперативки

посоветуйте какой. фирму. скорость

цена-качество.

с меня плюсцы!

четыре плашки корсара ведженс, по частоте- смотри: какой контроллер и какую память держит проц и материнка(именно поэтому лучше брать связку на чипсете 2011- четырехканальный контроллер- круть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет для тех кто будет собирать компактный игровой комп в корпусе mini itx. Ставьте цпу кулер Noctua NH-L9i. У вас не будет проблем с перегревом и установкой ОЗУ и видео карты. Вначале поставил стандартный интеловский кулер итог - перегрев даже при низкой нагрузке и высокий уровень шума. Заменил на Noctua. Температура не поднимается выше 50° в играх. Хотя по размерам кулер ниже интеловского. Австрийцы говна не инженерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос. Видеокарта 7670m соответствует примерно какой настольной плате? Знаю, что на современных играх можно ставить крест, но хочу в Фейбл поиграть, а он вроде как не шибко требовательным должен быть (порт с Xbox'a 360 как никак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, начинаю собирать ПК. Пока что без видеокарты, т.к. жду 800-й серии жирафов. 14776
Пока что набросал такой вариант:
- Блок питания 650W Chieftec Nitro II 85 ATX, Active PFC, Cable Management, Fan 14cm, Retail (BPS-650C2) (3 330 руб.)

- Жесткий диск Seagate 1Tb ST1000NC001 Constellation CS 3.5" 7200rpm 64Mb SATA3 (3 268 руб.)
- Материнская плата Gigabyte GA-Z97-HD3, Socket1150, iZ97, 4DDRIII, 2PCI-Ex16, 7.1-ch, GLAN, USB 3.0, DVI, HDMI, ATX, Retail (4 258 руб.)

- Память DDR3 DIMM 8Gb (2x4Gb) PC19200 2400MHz CL11 Kingston HyperX Predator Series (KHX24C11T2K2/8X) (3 920 руб.)

- Процессор Intel Core i5-4690 (8 195 руб.)

всего: 22 971 руб.

 

И тут теперь я в небольшом ступоре.

Во-первых, БП и ЖД кажется немного дороговаты, есть ли смысл заменить на что-то другое? Особенно это касается ЖД, не могу все никак выбрать подходящий, про любой, какой бы я не читал - все у всех они скрипят, тарахтят, трясутся и прочее.  

Во-вторых, не могу выбрать охлаждение и корпус. В идеале - вместе со всем этим уложиться в 5к, но можно и больше, если небольшая переплата пойдет действительно на пользу. Сначала хотел сделать тихую систему, но потом понял, что это еще зависит от БП и ЖД, поэтому сейчас делаю упор на то, чтобы в будущем в корпус влезла видеокарта и охлаждение процессора. Корпус думал взять Corsair Carbide Series 300R CC-9011014-WW, а охлаждение - Zalman CNPS10X Performa, но боюсь, что либо охлаждение не влезет, либо еще что. Кто что скажет? Процессор сам по себе достаточно холодный и беру без литеры К, поэтому о разгоне даже не думаю. 

Ну и так же приму любой совет что реально нужно изменить в данной сборке, заказывать уже буду в ближайшие несколько дней. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Hitm0n'], На БП экономить точно не стоит, варианты до 3.5 к я бы даже и не рассматривал

память ориджинал хуникс или можно самсунг взять

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FireMixRU']

Чифтек на 650W - более чем достойный БП для сбалансированной системы. Ориентироваться чисто по ценнику - не меньшая глупость в принципе. А вот брать голые плашки памяти аля для офисных машин - я бы лично не стал, так что OCZ или Kingston повышенной производительности и живучести - в самый раз выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Андрей Скворцов']

В коридоре цены не более 10К - аналогов нет, 770 от 11.5К в основном. БП норм, только Chieftec, а не Sirtec лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда есть такой Сиртек http://www.techpowerup.com/reviews/Sirtec/ATX-410-212/5.html

Первый раз слышу, лично брать бы не стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation']

Черт, они даже название HPC-850 мимикрировали под БП от Чифтек 0_о

[member='Андрей Скворцов'],  

Sirtec не советую брать, жесткий ноунейм походу с дутыми Ваттами. Бери тот-же Чифтек на честные 650W и не запаривайся, для современной одновидушной системы их - за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите какой-нибудь универсальный ик пульт. Чтобы телевизор пионер, аудио ресивер сони, и телевизор сони можно было подрубить. Вообще, как осуществляется переключения с устройств в подобных пультах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Qwilma'], например, Logitech Harmony 650, ну или посвежее модельку можешь выбрать. Это из средней ценовой категории, или тебе недо обычный универсальный без наворотов?

Изменено пользователем TomWert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='TomWert'][/b], именно так я себе его и представлял). Огромное мерси! Посвежее - это какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×