Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

как думаете есть надежда, что 290х ведьмака на высоких настройках вытянет 40-45 фпс?

 

Всё зависит от оптимизации.

 

На Nvidia игра шустрее будет. У поляков с зелёными партнёрство.

Изменено пользователем Pulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NonU2me'], дай бог дожить до 900 серии тебе :) печеные видюхи как правило держатся от пары недель до пары месяцев... ну лично по моему опыту (а это 7 или 8 видюх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Saylar23'], дождись нормального нереференса от асуса, гиги или мси и в путь!

Не подскажешь,примерно когда нереф от Асуса выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, скажите плиз, я особо в процах не разбираюсь и за новинками не слежу, у меня щас i7 3770k, он вообще щас к какому поколению относится и какое последнее щас и есть ли смысл его менять на что-то новее? и еще, задумал тут свою 680 поменять на 980, спецом под Ведьмака ну и на будущее, люблю на максимальных настройках играть, стоит оно того?)

Изменено пользователем AngryBoblik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='AngryBoblik'], не парься насчет проца еще года 2. насчет видюхи, если деньги есть, то меняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoulMaster' timestamp='1411154110' post='4411263'] дай бог дожить до 900 серии тебе :) [/quote]

Согласен, мне бы до нового года, было бы супер.

Но я читал, что там люди греют по несколько раз.

Мол погрел сдохла снова сдохла снова погрел. 



Кстати, а максвел то, думаете брать 970 с нормальным охлаждением?

По опыту, скоро анонсят 960 и ти версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='AngryBoblik'], Проц отличный. Если отбросить 5960 с 8 ядрами за 1000+ баксов, то у тебя практически, самый топ для игр. Забей. С видюхой сложнее - будет полуторакратный буст производительности, но даже если ты сольешь совю на вторичке за 8-9к, все равно придется очень много доплачивать. Так что решай, нужно ли тебе +50% производительности за +200% вложений. Для начала попробуй разогнать карту - она только в путь обойдет печ770 и будет несильно отставать от 780.

 

[member='Saylar23'], Как показывает практика, нерефы появляются очень быстро. Буквально, на дни счет идет. Другой вопрос, когда сами карты у нас появятся.



[member='NonU2me'], 960 - вроде как, в октябре будет. Про ти-версии пока молчат. Возможно, гипотетические 960ти и 970ти - будут к концу года, а самый топ - 980ти будет уже на 20 нм и только в следующем году. Нвидии особо и не зачем щас выкатывать все артиллерию - можно и так все сливки снимать на фоне затишья от амд. Не считать же сейчас конкурентом для них - R9 285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marshanya239' timestamp='1411186312' post='4411543'] уже на 20 [/quote]

Кстати, а вот эти мифические 20, что они дадут?)

Я вижу преимущества максвелла, такое малое энергопотребление и тд.

 

И еще глупый вопрос.

У радеона есть модели 512 бит, у нвидиа 384 бит.

Не значит ли это, что 256 бит у девятой серии, чем то проигрывают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NonU2me']

Не значит. Они компенсируют пропускную способность урезанной шины сверхвысокими частотами GDDR5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что брать 970 или 980? Мне для комфортных условий игры в третьем ведьмаке, больше ничего сильно жрущего и интересного мне вспомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NonU2me'], еще меньшее тепловыделение и потребление, что позволит сделать новые карты еще мощнее при текущих параметрах, и больший разгон.

[member='Neko-mata'], Разумнее - 970. Если не жалко дополнительные 15-20% производительности за 9к рублей (исходя из рекомендованных цен в 15к и 24к), то бери 980. Еще неплохим вариантом будет урвать на вторичке какую-нибудь R9 290 тыщ за 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Saylar23']

Для России - ДА.

На Amazon карта с доставкой в Россию стоит чуть меньше 400 обречённых зелёных президентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это норма?Я думал будет 15-16к у нас
66aa8b0edd0de897069a9d6dc0b97406.png

Mejin - барыги.
 
Дождитесь официальных продаж, будет вам официальные 15к. В середине октября обещают завести в Юлмарт. Изменено пользователем Pulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yarik_SPB' timestamp='1411065405' post='4409052'] А ты не подскажешь он игрульки нормально потянет ? Крайзисы всякие, саус парки, фар краи ? [/quote] 
Ну а почему нет. Конечно, можешь забыть о Full HD, тесселяции и сглаживании, но комфортно пройти, подкрутив настройки - вполне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки апгрейднулся чуток. Спасибо Коляну за ответы на мой нуб-вопросы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите плиз, что сделать надо. В общем, купил я новый блок питания на 600w и видяху GTX 760. Комп включается и нормально работает, но если запустить игру, через минуту всё отрубается и выдаётся сообщение: "Please power down and connect the PCIe power cables for this graphics card". Вроде кабели я вставил нормально... там в карте два разъёма для кабелей, я туда и вставил два кабеля... но что-то где-то не так :)) 6 pin они оба вроде как. Подскажите, чё сделать-то... не рублю я в этом.

Изменено пользователем scar-raver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='scar-raver'], карту доп питанием запитал? со стороны которая в корпусе

Или ты об этом и говорил?

[quote name='scar-raver' timestamp='1411345664' post='4414761'] Вроде кабели я вставил нормально... там в карте два разъёма для кабелей, я туда и вставил два кабеля... но что-то где-то не так :)) 6 pin они оба вроде как. [/quote] 

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='scar-raver'], БП какой фирмы? если питалово подключил правильно и БП имеет честные 600вт, то всё должно работать. Проверь ещё раз подключение, оно должно быть до щелчка замка, может тупо не до ткнул до конца? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scar-raver, карту доп питанием запитал? со стороны которая в корпусе Или ты об этом и говорил?
scar-raver, БП какой фирмы? если питалово подключил правильно и БП имеет честные 600вт, то всё должно работать. Проверь ещё раз подключение, оно должно быть до щелчка замка, может тупо не до ткнул до конца? 

 

 

Представляете, раскрутил сейчас ещё раз системный блок, смотрю, а из видюхи-то один из проводов таки выскочил :-\ Воткнул обратно. Обратил внимание, что он чуть хуже держится, чем второй внутри. Видимо что-то с защёлкивателем не очень хорошо. В общем, перевоткнул, запустил ту же игру (Far Cry 3), погонял пол часа - всё отлично работает. Боюсь, когда обратно крышку системного блока буду ставить, опять соскочит провод. Надо аккуратнее как-то пытаться. 

Изменено пользователем scar-raver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×