Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Это норма?Я думал будет 15-16к у нас

66aa8b0edd0de897069a9d6dc0b97406.png

В Меиджине всегда такие цены, дорогой магаз.



В реганде когда появится, думаю минимум на 4 тыщи дешевле будет стоить.



В штатах разогнанная от EVGA 13000 стоит на наши деревянные http://www.evga.com/Products/Product.aspx?pn=04G-P4-1972-KR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это норма?Я думал будет 15-16к у нас

66aa8b0edd0de897069a9d6dc0b97406.png

В Меиджине всегда такие цены, дорогой магаз.



В реганде когда появится, думаю минимум на 4 тыщи дешевле будет стоить.



В штатах разогнанная от EVGA 13000 стоит на наши деревянные http://www.evga.com/Products/Product.aspx?pn=04G-P4-1972-KR

Слава Акатошу,я уже думал радик 290 брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решил в октябре обновить своего ещё мощнявого старика. Проц решил 4тыщной серии интеловской взять, с AsRock мамой. Но вот с видяхой ещё не определился. Думаю взять 280x чтоб войти в 27тыщный бюджет, но есть мысли перескочить на нвидию. think.gif

Есть толк или за те деньги очень даже норм? По тестам она выдаёт отличную производительность за свои деньги. Ждать 970 смысла не вижу, ибо не влезает в бюджет. :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Electro-coma'], Карта отличная. Надумал - бери. Аналог - 770, что по цене(+/- 1к), что по производительности. Плюс, у 280Х - шина пошире и памяти больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Marshanya239'], ты подтвердил мои расчёты и наблюдения. :icon_wink:  Тем более это слегка доработанная 7970(чип tahit xxl), что очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело такое:

Брат купил Club 3D R7 260X и в stalker lost alpha начались какие то артефакты как будто с видеокартой проблемы.Раньше у него была MSI GTX285

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос. Сдох один модуль памяти из комплекта Corsair Vengeance http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_corsair/Corsair_Vengeance_CMZ16GX3M2A1600C10R_DDRIII_16Gb_8Gb_PC312800_139786.html Можно же купить другую планку от другого производителя, но я так понял нужна планка с таким же таймингом что и моя? Для того чтобы двухкональный режим работал. Почему сдохла память? Кто виноват? Бп или бракованная озу? Главное с зимы все хороше работало, а вчера приказала долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни такой вопрос. Сдох один модуль памяти из комплекта Corsair Vengeance http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_corsair/Corsair_Vengeance_CMZ16GX3M2A1600C10R_DDRIII_16Gb_8Gb_PC312800_139786.html Можно же купить другую планку от другого производителя, но я так понял нужна планка с таким же таймингом что и моя? Для того чтобы двухкональный режим работал. Почему сдохла память? Кто виноват? Бп или бракованная озу? Главное с зимы все хороше работало, а вчера приказала долго жить.

 

Corsair паршивые, у меня раз в год одна планка дохла постоянно, задолбался с ними.

 

Советую проверенные временем брать неубиваемую память, например, Kingstom по 8GB каждая планка, тут поищи там у них они есть на странице три.

http://www.nix.ru/price/search_panel_ajax.html#t:goods;k:Kingstom

 

Все матери их правильно понимают, только CLC (тайминг) в биосе поправишь в соответствии с прилагаемым мануалом к памяти и скорость взлетит.

Изменено пользователем AlexRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='AlexRG']

Ну комплект пока не нужен. На данный момент один модуль цел. Хочу докупить одну на 8 планочку. Можно же от другого производителя брать, но с таким же таймингом, что и старая? Или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Kris23'], без разницы. Тайминги  не обязательно должны совпадать. Материнская плата автоматом выставит тайминги для всех планок по самому медленному модулю. Проблем быть не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TomWert'], а вообще сильно тайминги влияют на игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Thing'], скорее больше влияет частота памяти нежели тайминги, насколько помню из тестов реально большой производительности в играх и  частота не даёт, и тем более уж тайминги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Kris23'], без разницы. Тайминги  не обязательно должны совпадать. Материнская плата автоматом выставит тайминги для всех планок по самому медленному модулю. Проблем быть не должно. 

А медленее озу не будет работать если у одной будет выше тайминг или ниже? А что на счет производителя? Необязательно искать Corsair, можно Kingston?

Изменено пользователем Kris23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Thing'], вот мальца чтива http://www.thg.ru/mainboard/proizvoditelnost_operativnoy_pamyati_v_igrah/onepage.html

[member='Kris23'], главное что бы материнка не конфликтовала с выбранным тобой производителем памяти, а то что от разных брендов-то без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TomWert']

Ясно. Значит бум выбирать не зацикливаясь на одним брендом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо лучше поболе денег потратить на видяху, чем переплачивать за "супер быструю" память всю в обвесах из радиаторов(которые зачастую мешают при установке башенных кулеров в некоторых материнках), для игр больше толку будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='AlexRG']

Ну комплект пока не нужен. На данный момент один модуль цел. Хочу докупить одну на 8 планочку. Можно же от другого производителя брать, но с таким же таймингом, что и старая? Или без разницы?

 

Заплати лучше один раз и купи две одинаковые на пожизненное время, гарантия полтора года.

Вторая планка Corsair тоже может скоро здохнуть.

А так у тебя частотка по памяти будет хорошая, чем медленная от Corsair, да и питание памяти будет одинаковое.

 

Как в анекдоте: два юриста - три мнения  :gigi:

Изменено пользователем AlexRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э[member='AlexRG']

Ну комплект пока не нужен. На данный момент один модуль цел. Хочу докупить одну на 8 планочку. Можно же от другого производителя брать, но с таким же таймингом, что и старая? Или без разницы?

 

Заплати лучше один раз и купи две одинаковые на пожизненное время, гарантия полтора года.

Вторая планка Corsair тоже может скоро здохнуть.

А так у тебя частотка по памяти будет хорошая, чем медленная от Corsair, да и питание памяти будет одинаковое.

 

Как в анекдоте: два юриста - три мнения  :gigi:

А точно сдохнит? :icon_mrgreen:  Вроде фирма, а качество дрянь. Может посоветуешь какие лучше взять из всех фирм озу? Эта норм http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_HyperX_Fury_HX316C10FK2_16_DDRIII_16Gb_8Gb_PC312800_CL10_185100.html

Изменено пользователем Kris23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с переходом к 8гб-планкам тайминги что-то прыгнули вверх, причём даже относительно дорогие не могут на 1600 выдать 9-9-9-24(хотя у моих древних дешёвых 4гб-планок такие зашиты в профиль). Тайминги как и частота влияют на производительность памяти, т.е. какая-нибудь 1600 на 7-7-7-18 будет быстрее чем 2000 на 11-11-11-30, в итоге то вся производительность измеряется пропускной способностью, чем больше может пропустить за единицу времени - тем и лучше. Именно поэтому у дддр4 нет никакого скачка в производительности относительно ддр3, т.к. высокая частота соседствует с посредственными таймингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1411469303' post='4417160'] Именно поэтому у дддр4 нет никакого скачка в производительности относительно ддр3, т.к. высокая частота соседствует с посредственными таймингами. [/quote]

Со временем частоты вырастут достаточно, что бы разница все же появилась. Та же самая история была и с DDR2 -> DDR3, там вообще тайминги крошечные были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xize' timestamp='1411469565' post='4417167'] Со временем частоты вырастут достаточно, что бы разница все же появилась. [/quote]

ну так и тайминги тоже вырастут, да и с каким временем, оверклокерские одно, а  стандартные так и будут на тех же частотах, ддр3 как появилось на 1333/1600, так по сей день такие же частоты и есть. Оверклокерские совсем другое дело, но так и ддр3 вроде как до 3000 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спрошу еще раз,надеюсь в этот раз не проигнорирует никто.

В магазине нам заменили видеокарту на другую,а именно на R7 265.

И суть такая,что 14.4 дрова я установил,а комп утверждал,что нет.

Плюс дрова ASUS требовал VGA совместимые.В итоге я скачал 13.2 и все стало нормально.

Че за прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'], да ты хейтер просто и руки у тебя из жопы выросли. Амд божественная и все там всегда работает.

 

пс шутки в сторону, фанаты по ходу реально игнорируют проблемы с амд, они думают если их не замечать, то они сами пропадут. У меня была похожая ситуация с ноутом, помогла установка таких же с виду дров, но с сайта производителя ноута. Так что могу посоветовать только поискать другие ревизии дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котаны хелпаните с таким вопросом.Нужна материнка на сокете 1150,примерно до 3500 деревянных.Главное чтобы не нужно было биос шить для работы процессора.Чтобы сразу из коробки воткнул комплектующие и всё запахало.С меня пряник trollface-new.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×