Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Кто уже пользовался аймак 5к? Думаю для учебы взять, т.к винда надоела своими вирусами и блу скринами  :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Не подскажите кстати щас за карты 900 серии дают купоны на гамы?[/offtopic]

 

[offtopic]за 970 дают точно,мне дали :)[/offtopic]



Кто уже пользовался аймак 5к? Думаю для учебы взять, т.к винда надоела своими вирусами и блу скринами  :agree:

 

Я, продал недавно чтобы гейминг пк купить) ничего сверхъестественного если ты с текстом работать будешь, больше удобст да, лучше глазам в темноте да, а так переплачиваете больше, у меня был аймак 2011 года выпуска и этот 5к, разница видна только если фотографии раскладывать и редактировать, по тексту при 110% увеличении в браузере разницы 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Takome988'], [offtopic]Прямо в коробке или нужно было регистрировать где-то?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Takome988'], [offtopic]Прямо в коробке или нужно было регистрировать где-то?[/offtopic]

[offtopic]В коробке идёт ваучер (бумажка с кодом) который регистрируешь и получаешь уже сам код на игру в стиме/ориджин.При покупке карты там должно об этом писаться [/offtopic] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать ИБП для телека (плазменный), PS3, PS4 и ноута. В вопросе совсем не разбираюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите подобрать ИБП для телека (плазменный), PS3, PS4 и ноута. В вопросе совсем не разбираюсь. 

 

Подписываюсь под вопросом,тоже интересует, но для компьютера с БП на 750, плюс мелочь в виде зарядки телефонов и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Takome988" post="4597641" timestamp="1419664132"]Подписываюсь под вопросом,тоже интересует, но для компьютера с БП на 750, плюс мелочь в виде зарядки телефонов и прочего.[/quote] Не ну я понимаю в Россиии это порой бывает необходимостью, но в Швеции то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ну я понимаю в Россиии это порой бывает необходимостью, но в Швеции то зачем?

 

[offtopic]Тут в грозу довольно часто скачки бывают,особенно если ты не в крупном городе живёшь,а в пригороде где одни дачные дома. [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильный ли будет прирост мощности от i7 3770 по сравнению с i5 2500 ?

видеокарта 7870 2 гигабайта, оперативная память 8 гигабайт

разница в цене системников 4 тысячи, но у i7 брендовая память kingston с разгоном, а у i5 ноунейм

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выбор между двумя системниками а не апгрейд то бери и7. Потом просто года 3 о замене процессора можно не думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bergovic'], в играх разница чисто символическая, в других задачах и7 конечно лучше

 

12-games.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при смене процессора i5 3570k и платформы на i7 3820 заметил ощутимый прирост даже в некоторых играх, в многозадачности ещё больше ощущается это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу замену своей старушке видеокарте, общий конфиг:

  • оперативка: 4x2048 Мб
  • материнка: ASRock 990FX Extreme3
  • проц: AMD FX-8320
  • видеокарта: Radeon 5850

Ничего кроме видеокарты сейчас менять не буду, выбираю между 290 и 970. На фичи Nvidia всё равно, вряд ли я их буду использовать. Нужны аргументы за и против каждой из них, а так же выбор конкретной модели от конкретного производителя. Можно другие варианты видеокарт, но в том же ценовом сегменте (22к потолок), покупать буду в ситилинке, город Самара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neko-mata' timestamp='1419759481' post='4599088'] выбираю между 290 и 970 [/quote]

тогда уж 290х и 970

 

я бы выбрал из этих

 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/965471/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/877835/

 

производительность примерно одинаковая, ну может процентов на 5 в пользу 290х, в зависимости от игры, но у 970 энергопотребление меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я при смене процессора i5 3570k и платформы на i7 3820 заметил ощутимый прирост даже в некоторых играх, в многозадачности ещё больше ощущается это.

Да ты КЭП, еще бы не было прироста у проца с четырехканальным контроллером памяти и вдвое большей пропускной способностью, у меня тоже 3820)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'], если 290 чуть разогнать, разве не получишь уровень 290x? Разница в цене больше, чем в производительности. Кстати, мне подсказали, что нужно посмотреть длину видеокарты, у меня она не должна быть больше 290 мм, иначе не влезет в корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neko-mata' timestamp='1419763724' post='4599183'] если 290 чуть разогнать, разве не получишь уровень 290x? [/quote]

а если чуть разогнать 290х? :icon_smile: просто по уровню цены я тебе предложил, а так то мне и самому 290 хватает, не жалуюсь... а гнать не гнать это уже другой вопрос, придется мириться с еще большим энергопотреблением и бОльшим шумом

 

[quote name='Neko-mata' timestamp='1419763724' post='4599183'] у меня она не должна быть больше 290 мм [/quote]

ну тогда 290х от сапфир не влезет (305 мм), можно эту от асуса (287 мм), у нее СО чуть менее эффективное, но тоже годное

 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/896531/

 

из 290 можешь такую глянуть (тоже 287 мм) плюс с небольшим заводским разгоном

 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/890629/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, где прочитать про все виды сглаживания в стиле "инструкция для чайников"? Столько видов сглаживания, а я никак не могу определится что лучше. FXAA понятно хрень, а вот с другими не так все однозначно. Например TXAA от нвидия вроде как на MSAA базируется и его наличие считается  как плюс у ребят из дигитал фаундри. И тд и тп. Дайте ссыль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Qwilma' timestamp='1419791232' post='4599684'] Ребята, подскажите, пожалуйста, где прочитать про все виды сглаживания в стиле "инструкция для чайников"? [/quote]

 

http://stopgame.ru/blogs/topic/55929 - более-менее нормальная статья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FXAA, MLAA, SMAA, - Мыло.

TXAA - Мыло жрущее дохрена ресурсов, хотя в паре игр выглядит нормально.

MSAA - Все еще капельку мыльновато, но в целом очень хорошо, 4х обычно хватает что бы все лесенки убрать.

EQAA и CSAA - Немного прокачанный MSAA, встречается редко.

SSAA - Король сглаживания. Никаких хаков, честный суперсемплинг, Но жрет ресурсы как ненормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ПК
Успел установить винду,потом услышал искры и запах Блок,сразу вырубил всё
Решил проверить другим кабелем питания.Подсоединил(комп не включал), воткнул в розетку сразу услышал опять искры-моментом вырубил.
Попробывал через пол часа включить.Блок вообще теперь не включается
Я так понял он сгорел?И вообще если он теперь сгорел,то мог он зацепить другие комплектующие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='KABARGA'][/b], классная статья. Спасибо. [b][member='Xize'][/b], спасибо. Как то так я у себя в голове это раставил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xize' timestamp='1419791668' post='4599697'] SMAA, - Мыло. [/quote]

не мыло




[quote name='Xize' timestamp='1419791668' post='4599697'] MSAA - Все еще капельку мыльновато [/quote]

не мыльновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[quote name='Xenosag' timestamp='1419805649' post='4599991'] не мыло [/quote]

Мыло обыкновенное, не такое сильное как тот же FXAA, но тем не менее. Иначе и быть не может, т.к. это ни что иное как обычный пост-фильтр.

[quote name='Xenosag' timestamp='1419805649' post='4599991'] не мыльновато [/quote]

В сравнении с игрой без сглаживания вообще или с SSAA - картинка теряет в резкости.

 

В любом случае тема не про то. 

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×