Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

В теме про наушники я уже спрашивал про беспроводные наушники. 

Задача такая: подключить к HD телевизору беспроводные наушники. 

Скорее всего это будут bluetooth наушники, т.к. уши на радио канале либо чересчур дорогие, либо фонят (как пишут в отзывах). 

Но, наушники эти должны выводить звук именно от телевизора, т.к. к телеку будут подключаться разные источники (приставка, ПеКа, внешний ЖД, возможно подниму DLNA сервер).

Т.е. теперь задача стоит даже не в поиске хороших наушников, а в поиске трансмиттера bluetooth, который будет подключаться к телеку через 3.5мм  и вещать по bluetooth , а затем уже наушники будут коннектиться к трансмиттеру.

И идеале конечно, чтобы передатчик был в комплекте с ушами.

Нашел такую модель, там трансмиттер идет в комплекте, но она сильно старая, и в продаже не могу найти

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1037078&hid=90555&track=tabs

http://www.ixbt.com/multimedia/creative-cb8100.shtml

 

Кто нибудь заморачивался подобными вещами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Roccat решение поинтереснее, по крайней мере коврик нормальных размеров и есть место куда руку положить:

 

Roccat_Sova_01.jpg

 

Сам не променяю ни на что свою проводную механику и проводную же мышь. Так долго шел к идеальному сетапу, что нет никакого желания на эксперименты, тем более с нынешними ценами. Самое смешное, что первым подорожала периферия - в два, а то и в два с лишним раза. Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'], да тут сложно не согласиться, всамделе. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак не везет с видеокартой, теперь не могу приобрести нормальную в связи с ремонтом :)) но ждать уже не могу, поэтому хочу взять с рук на пол года/год, остановился на R9 280X, только не могу решить чью брать - Gigabyte (которая с охладком Windforce ver 2.0), ASUS DirectCU II Top или HIS вот такую http://www.hisdigital.com/un/product2-772.shtml 
И т.к. беру радеон, то боюсь наткнуться на измученный майнингом экземпляр. На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке видеокарты с рук, чем и на что тестировать, когда она уже будет в системнике и т.п.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hitm0n' timestamp='1421086026' post='4620119'] или HIS вот такую [/quote]

о, у меня такая же только 290) но у гиги вроде охлад поэффективнее

 

[quote name='Hitm0n' timestamp='1421086026' post='4620119'] боюсь наткнуться на измученный майнингом экземпляр [/quote]

а чем отличается измученная майнингом от измученной играми?) я думаю ничем, просто при круглосуточном майнинге естественно и ресурс кончается быстрее, но умрет она так же как умерла бы от игр

 

[quote name='Hitm0n' timestamp='1421086026' post='4620119'] чем и на что тестировать, когда она уже будет в системнике [/quote]

FurMark,ом можешь погонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'], я вот насчет гигабайт начитался как раз обратного, да и шумная говорят очень, правда, по цене она получается дешевле - вот и думаю, что все-таки брать.
Если майнингом мучали, то работала она, я думаю, круглые сутки 7 дней в неделю, что на продолжительности жизни должно сказаться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hitm0n' timestamp='1421088454' post='4620155'] что на продолжительности жизни должно сказаться [/quote]

это да, но я к тому, что ты об этом никак не узнаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю апгрейдить свой комп. Надоело пол зарплаты откладывать на комплектующие, хочу пару месяцев поспускать деньги в кабаках. Осталось взять топовую видеокарту(прицел на 970, но сейчас слишком дорого), корпус (прицел на Fractal Design Define, не определился нужен мне минитавер или мид, но корпус стоит под столом, его не видно, температура выше 40-50 градусов в нагрузке не поднимается, охлаждения на проце/видюхе/бп не слышно, поэтому как-то впадло сейчас тратить деньги на него), ну и нужен новый винчак и ССД. 

Так вот склоняюсь к покупке сейчас именно винчака и ССД. Как ССД встанит в старый корпус. Я что-то сомневаюсь что там предусмотрено крепление 2,5 дюймовых дисков. Как дела обстоят с креплением ССД-шников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, есть в Москве фирмы занимающиеся "упаковкой" комплектующих в миниИТХ корпус? Точнее специализирующиеся.

С гарантией, естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='kolian666'], я вот насчет гигабайт начитался как раз обратного, да и шумная говорят очень, правда, по цене она получается дешевле - вот и думаю, что все-таки брать.
Если майнингом мучали, то работала она, я думаю, круглые сутки 7 дней в неделю, что на продолжительности жизни должно сказаться) 

Бери от Гигабайт- охлаждение шумное и со временем будет еще шумней, но зато качество, у Асусов сейчас не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jane Doe' timestamp='1421227224' post='4622783'] Как дела обстоят с креплением ССД-шников? [/quote]

обычно с ними идет переходник на 3,5 дюйма... ну во всяком случае у моего был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется отдельным микрофоном на прищепке для коопа ? Проблем с работой нет ? 

У меня приличные уши, гарнитуру со звуком такого уровня брать дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jane Doe'], Fractal Design Define R4 норм корпус. Выбирал из 2-х Corsair(Carbide, Graphite), одного Cooler Master и Fractal Design Define R4. Во-первых он выглядит дороже, во-вторых качество сборки просто шикарнейшее, 160х160 вентиляторы, которые я вообще не слышу, натыкать их можно штук 5, мне хватает стоковых, звук работы видеокарты под нагрузкой довольно тихий, плюс в ограниченных условиях вентиляции под разгоном не происходит адового нагрева GPU(на проц у меня просто стоит водяное охлаждение, так что тут трудно либо сказать), всё отлично снимается и чистится, включая фронтальные фильтры под дверкой моего "холодильника"(вариация корпуса Titanium Grey) включая всю передняя панель вообще. Есть специальная выемка под SSD, куда можно на болты из комплекта прикрепить SSD по-нормальному(с двух сторон), вместо того, чтобы его класть например в самый низ системника, как в дешевых корпусах.

 

[member='Bergovic'], гарнитура это гон и выброс денег. Бери любой микрофон за две копейки и пользуйся. У меня какой то ссаненький Sven.

Изменено пользователем -dD-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Gigabyte R9 280X rev 2.0, изначально брал от MSI, но у неё один вентилятор слабо крутился, от чего видеокарта очень сильно грелась, первый запуск так вообще на месте стоял - только с толкача завелся, лол, хорошо, что вовремя увидел. С видеокартой от Gigabyte никаких проблем нет, температура не доходит до 70 градусов в нагрузке, посмотрел обзор на ixbt - по температуре прям все как надо. Не везет мне на продукцию MSI, когда покупал ноутбук, первый раз достался с мертвой дискретной видеокартой :)) 
На пол года отстал от игр на пк, поэтому первым делом запустил последнее, что выходило - Shadow of Mordor, Dead Rising 3, Far Cry 4, Watch Dogs. Результат меня поразил, карточка оказалась отличным вариантом для игр в 1080p на высоких настройках. Не особо гонюсь за всякими сглаживаниями, поэтому, думаю, на первое время для комфортной игры точно хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях баран запорол биос старой матки, лечить только программатором, что по деньгам как новая (около 3000, правда не ATX, а mATX со всеми вытекающими). Короче не шейте дети биос, если руки как у меня =)) Заметил, что процев core 3йго поколения нет нигде, только i3. Как быть? Я прсото хотел взять как выйдет 960 жираф, а у меня проц под него i5 2400 первого поколения, слабоват, боюсь не вывезет. Или хватит, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прсото хотел взять как выйдет 960 жираф, а у меня проц под него i5 2400 первого поколения, слабоват, боюсь не вывезет. Или хватит, что думаете?

У меня на Core i5-3570K был одно время SLI из GTX 660, так использование обеих карт на максимуме было, а GTX 960 по первым тестам это что-то около GTX 760 по мощности и есть. Так что можно абсолютно по этому поводу не переживать.
В интернете полно информации об использовании Core i5-2500k с GTX 970-980, абсолютно никаких проблем.

Изменено пользователем IndigoFury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из GTX 960 очень странная вещь получилась. Лучше бы назвали GTX 950

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, что не захотел ждать 960, а взял R280. Карта только радует, еще ни с одной игрой не было траблов. Изначально относился к амд с недоверием, так как это мой первый радеон, плюс не лестные высказывания в сети, но сейчас понял что это не больше чем холивор людей у которых много свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pseudodog'], i5-2400 это второе поколение, на данный момент отличный четырёхядерник

[member='IndigoFury'], вообще 960 будет уровня 760 или выше, о какой 660 может идти речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще 960 будет уровня 760 или выше, о какой 660 может идти речь
Как-то так:
original.jpg
 
Правильно, что не захотел ждать 960, а взял R280.
Хороший выбор, это карты совершенно разного уровня. Изменено пользователем IndigoFury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IndigoFury' timestamp='1421573241' post='4629247'] Нет: [/quote]

но по твоей картинке же как раз да!? :upset: если 3 звездочки подразумевают 960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=kolian666], всё подправил!  :agree:

Думаю, что GTX 960 будет серьёзно сливать GTX 760 из-за узкой шины в тяжёлых режимах, по аналогии с другими картами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='IndigoFury' timestamp='1421574238' post='4629278'] всё подправил! [/quote]

хм, ты наверно меня не правильно понял) на картинке GTX*** это GTX960? если да, то она как раз выше GTX760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kolian666' timestamp='1421574440' post='4629282'] хм, ты наверно меня не правильно понял) на картинке GTX*** это GTX960? если да, то она как раз выше GTX760 [/quote] 

Я правильно понял, надо дождаться уже выхода.

Карты уже фактически на руках у обзорщиков и понемногу просачиваются первый подробности, новая карта в довольно требовательных играх вроде Metro: Last Light, Battlefield 4 не может догнать GTX 760, в других же наоборот перегоняет. 



[member='kolian666'], понял откуда путаница пошла, я в первом сообщение вместо 760 написал 660. Разобрались! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×