Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Ок, но мое имхо, что давно бы потихоньку наряду с оптикой, клепали бы заодно микроHDMI напару.

Доехал таки до меня мой 2700x с обвязкой.

Спойлер

_9fb159a338a2b570b577078cb17a34a4.jpg?no

 

_f0bfe54ce77597e625513b48f4cb5b4f.jpg?no

 

_5158551dcdc99c0ba97a88306743131f.jpg?no

 

_a1479c00891fc6cec9e0612cfc6cc812.jpg?no

 

_1a07b01fff0638d8504a59e4afc64d2c.jpg?no

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Strange сказал:

Доехал таки до меня мой 2700x с обвязкой.

Кулер родной оставишь? RGB который. Он вроде как шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TylerDurden 

Пока родной, попозжа поставлю либо Celsius S24 фракталовский, или просто кулер аналогичный по производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в чулане и собрал пека из костей динозавров: i5 3470, gtx570, мамка p8h61 с одним рабочим слотом для рам, 4гб, кулер титан какой-то, кетайский бп, клава и мышь старые, даже корпус есть (по виду - переживший ядерную войну). Жесткого правда нету, пришлось грустный ноутбучный поставить. Работает пекарня! Принимайте в бояре.
Правда с этими 4гб совсем грустно, занял пока плаху 8гб у братюни. И бп фирмы линкворлд не тянет, вылетает видеодрайвер вроде, короче монитор теряет комп, если в стим биг пикчу зайти. Пришлось от братюниного запитать.

cErhFzfMUYI.jpg
Погонял в мортал комбат х - на средних в 1080р стабильные 60 фпс. В третьем ведьмаке на самых минималках + 1080р 30-45 фпс. Можно даже поиграть, если че. Жаль, видеопамяти с гулькин нос, так бы карта еще огого была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MOPKOBb сказал:

i5 3470, gtx570, мамка p8h61

Весь пастген доступен, обновить видюшку и можно на текущее поколение легко запрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sailes вот и я говорю, поставить 1050ти и шпилить в свое удовольствие.

 

Планирую отдать все это посону молодому, у которого с деньгами туго, мучается сейчас с гт710 ноутбука, а это сплошные боль и страдания. Но у него даже монитора нету, а самый дешманский около 7 тысяч стоит. Еще надо бп и 8 гб рам, 2+4 тысячи. Хз где еще чего достать, чтобы сэкономить. Вот думаю, если оперативу не покупать, а поставить имеющиеся 4гб + мой старый ссд, жить можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MOPKOBb сказал:

поставить имеющиеся 4гб... жить можно будет?

 

this

 

1 час назад, MOPKOBb сказал:

сплошные боль и страдания

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 а вот попробую сам сегодня, вряд ли с ощущениям от гт710 сравнится.

 

А какой можно взять самый дешевый бп для этого пк? Посоветуйте пжлс в днс иркутск

Изменено пользователем MOPKOBb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, MOPKOBb сказал:

А какой можно взять самый дешевый бп для этого пк?

любой ватт на 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, kolian666 сказал:

любой

Чето читал, что есть совсем говно. Охота лучшенькое выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctg только 650вт за 4к, слишком много.

Hipro 450W [HPE-450W] пойдет? Видел его в бомжесборках на 4пда

...

Чето не обратил внимание сразу, проводки за изолентой наполовину оборваны у этого шлейфа

PBc0qXsyT4s.jpg

 

Надо значит точно такой же купить, вот этот пойдет? https://www.dns-shop.ru/product/03c5a636f31ed58e/slejf-finepower-molex---molex-x2/

Изменено пользователем MOPKOBb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 да может и не понадобится, шлейф подосланный. Там к одному молеху подключается переходник на два молеха, а в эти два уже втыкается 6 пин. Я попробовал сейчас без этого, заклеенного изолентой, видеокарта даже позволяет запустить игру на несколько минут, а потом уже выключается. Полюбому жта штука решит все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOPKOBb Ну так-то молекс на такую нагрузку не рассчитан. У молекса там че-то порядка ~100-120 ватт. А два 6-pin - это больше 200 ватт. Переходники тоже надо с умом использовать, и питание они из воздуха тебе не нарисуют, все равно все упирается в сам блок питания и его линии. 570 в этом плане весьма жирная карта, у нее потребление побольше, чем у 980.

Другое дело, что и толковых БП за небольшие деньги не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa как раз там два 6 пина, каждый подключен к двум молексам. Первый к двум отдельным шлейфам, второй к одиночному, через этот разветвитель.

Я года два сидел на этих карте и бп, норм было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange А ты в своей сборке какие комплектующие поставил? ОЗУ сколько и чья она?

И блок питания какой брал?

Изменено пользователем TylerDurden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TylerDurden

ОЗУ комплект на 16Гб G.Skill Ripjaws V, скоро думаю взять еще такой же и добить уже до 32 и не париться по этому вопросу более,  БП сейчас стоит Seasonic Prime (80+Gold) 1300W, но он нацелен не на текущие нагрузки системы, а так сказать, на будущие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Strange сказал:

нацелен не на текущие нагрузки системы, а так сказать, на будущие

Учитывая что потребление системы с каждым поколением железа неизменно снижается) я тоже в свое время взял БП на 800 на вырост так сказать, но за 6 лет так и не пригодилось) и похоже что не пригодится, БП умрет быстрее наверно)

 

Ну разве что ты решишь майнинг ферму построить на его основе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, какой БП посоветуете для 8+8 материнки и 2700X? Я такой подобрал - 750W Corsair TX750M, дешевле ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kolian666 сказал:

Учитывая что потребление системы с каждым поколением железа неизменно снижается)

Пока оно только неизменно растет. Во времена Core 2 Duo и GF 7000 потребление что процессора, что видеокарты не превышало 100 ватт. Сейчас что процессоры, что видеокарты спокойно потребляют 200-300 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa ну ты бы еще про пентиумы вспомнил) я говорю про последние 3-4 поколения, последние несколько лет явный тренд на снижение энергопотребления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так, картинка сочная и годная. По сравнению с сони очень годно (прости, старичок:57a8bd5b86f1c_FROG7:). Посоветуйте где можно 4к фильмы и сериалы брать? И как подрубить туда матч тв. Искал проги в инете, так и не получилось ничего

 

im5UUtXM9NI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×