Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Заказал такой ноут: https://tmall.aliexpress.com/item/Laptop-gaming-MSI-GS63-7RD-15-6-i7-7700HQ-256GB-SSD-16GB-GTX-1050-noODD-DOS/1000004767533.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6c5f33edZjyGEe

 

За 60 тысяч считаю отлично. Играть на нем буду редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

Да, тоже читанул годноты, в общем во времена PS7 должно быть уже относительно неплохо все в применении технологии :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, приобрёл же я бук Xiaomi Notebook Air 13 2018 (i5-8250u) и он пришёл ко мне несколько дней назад. Использую его по-полной это время: работа вся легла на него, Интернет, тестировал игрушки.

 

Ведьмак 3 идёт в 30 фпс в полях и 25 в деревнях, Endless Legend на "Хороших" настройках идёт в 50 фпс, Subnautica на минималках в 20-25. Весьма приятный результат. Потом попробую что-то ещё, брался-то он для работы в первую очередь. И тут он себя показал на ура. Клавиатура очень удобная: печать стала быстрее, да и приятнее. Экран просто выше всех похвал, так как очень яркий и цветастый, что я, наверное, видел разве что на буллшотах. Его вес и размер мне подошли идеально, хотя боялся, что 13.3" будет маленьким. Батарея тоже живёт очень хорошо: весь день работы в Сети и ворде, всего один повторный заряд, который с нуля до сотни прошёл за час во сне.

Это уже не говоря о том, что я впервые использую SSD и невероятно рад скорости всех процессов.

 

В общем, впечатления все только положительные. Нисколько не жалко тех денег, что я на него потратил (а шёл к этой цели несколько месяцев). И экран тут подымается одной рукой, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rokudze а сколько такой стоит? Я брал свой аналогичный по характеристикам для того времени hp spectre x360 за полтос,  но после обвала курса он сейчас стоит за сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kolian666 сказал:

Видеокарты дешевеют, и это ещё не предел

 

еще бы оперативка подешевела :icon_confused:

SSD тоже неплохо пошли вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

а сколько такой стоит?

Я взял за 53к, но это очень удачная цена. Обычно он стоит в районе 55-60к.

Это не считая кешбеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolian666 

Такая же новость была пару месяцев назад, а теперь глядим на CU и видим реальное положение дел. Если коротко, ни хрена не изменилось, 1080Ti как была под 50-55 и выше, так и остаётся, ну и 1066 за 18-22 то же прекрасный пример снижения цен лол. :troll_face_63: 

Так что видать проплаченые ньюсы, карты подешевели на 500р -всё, халява, налетай братва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange так и есть, нихрена не изменилось. Зачем снижать цены, если и так покупают? 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Rokudze о оперативки и SSD какой?

SSD Samsung MZLVW256HEHP на 256 Гбайт.

Озу 8 Гбайт DDR4-2400.

Вот подробный и крутой обзор его, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня те же характеристики практически, пока не буду менять значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в последнюю очередь я кайфую от его размера. 13″ идеально для моих задач и меня подходят, а сам он тонюсенький (1,5 см) и очень лёгкий (1,3 кг, что ли).

Изменено пользователем Rokudze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть проектор который прикреплён к потолку? как лучше можно протянуть провода, а именно хдми и кабель питания? может есть какие-то удлинители или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

122653-hdr-gtx-1080-vs-vega-64-1.jpg

Ничего нового, просто очередное подтверждение future proof у амд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

Кстати, решил тут на фоне смены монюка, для 2к разрешения перейти с 580й на Вегу64, сейчас на CU наверное лучший нереф за относительно смешные деньги раздают, заказал себе такую в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Strange сказал:

решил тут на фоне смены монюка

На что поменял?

 

20 часов назад, YTKA сказал:

122653-hdr-gtx-1080-vs-vega-64-1.jpg

Ничего нового, просто очередное подтверждение future proof у амд.

HDR кушает фпс? :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sailes 

На этот

7 минут назад, Sailes сказал:

HDR кушает фпс?

А ты думал вычисления цветности каждого пикселя  по отдельности в каждой зоне с учетом стандарта HDR делает сам монитор?  :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange 

Я думал раз в консолях фича появилась, значит она почти ничего не жрет, там же борьба за каждый фпс идет.

 

Твой дел кстати выглядит бомбически. Я сам на распутье, переходить на 2к или ждать 4к. Иногда балуюсь суперсэмплингом от нвидиа, если вк позволяет (1070я) и очень нравится эффект четкой картинки. 

 

 

Изменено пользователем Sailes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sailes 

Так на консолях она скорее всего ничего особо и не жрёт, по крайней мере на ПРОшке и XOX, там жеж тож современные Радеоны :14HDEO:

А по монюку, я решил, что пока железо еще не готово для 4к, причем не готовы как сами мониторы, так и видеокарты само собой. Пройдет года 3, вот тогда может и будет стимул к 4К приобщиться, когда уже будет стандартизировано все, что только можно, плюс там всякие ОЛЕД или мОЛЕД матрицы с 10 битным выводом цвета повсеместно стоять будут без детских болячек, ну и единый стандарт HDR для всего рынка и железа с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное при покупки 2к монитора не нарваться на 4к матрицу в нем. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

Да уж, ох уж эта оптимизация охвата рынка при минимальных затратах, уроды блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange 

В обычную фатку пс4 тоже hdr вроде добавили.

Буду над 2к моником тогда думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×