Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Народ посоветуйте плиз моник, бюджет около 20к, есть хорошие решения за эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Strange сказал:

Krauser 

Размер, разрешение фуллХД или 2К?

Где то 24-27 дюймов, да думаю фулл хд достаточно, за эти деньги думаю 2к толкового не найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser 

Смотрю в 1080p сегменте выбор не супер велик. Но есть вот такой достаточно наровороченый вариант с 144Гц и остальными современными фичами, еще такой по-дешевше с обычной герцовкой, но фликкер фри тоже есть, и еще такой вот Dell, характеристиками по-лучше малька, судя по коментам тоже фликкер фри, хоть в характеристиках не вижу на яндексе. Ну и если все же хочется 2К не за 30к, есть такой вот компромисный вариант за 26к, в 25 дюймов, даж 10 битная матрица в нём, ну и недо HDR есть, конечно же нестандартный и х.з как работающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,будет ли разница в работе вин 10,если поставить пиратку или же скачать с оф. сайта и активировать дешевым лиценз. оем ключом. Я имею ввиду в плане работы,быстродействия,беспроблемности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denkane2009 

Предпочтительней все же вариант чистого образа с МС + ключик за 150р с ебэя. У меня по крайней мере так, проблем никаких. А в образах от васяна можно всякой шляпы по пути нахватать, ну или словить глюков после пачки обновлений, что выпилят кряк активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strange сказал:

выпилят кряк активации

Да вроде не выпиливают. Да и нет проблем заново активировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя нужен совет. I7 3770k, что можно поставить по воздуху (охлаждение) чтоб малость погнать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, JIe0H сказал:

Ребзя нужен совет. I7 3770k, что можно поставить по воздуху (охлаждение) чтоб малость погнать его?

А сейчас что стоит? Думаю любой башни с 2-3 трубками будет достаточно, выбирать разве что по шумности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kolian666 сказал:

А сейчас что стоит? Думаю любой башни с 2-3 трубками будет достаточно, выбирать разве что по шумности

Стоит боксовский. Будет для монтажа комп. Главное как раз чтоб не шумел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H 

У меня на машине с 3570k стоит вот этот товарищ, но правда сейчас ценник конечно не маленький за него просят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

Главное как раз чтоб не шумел

Ну выбирай до 30 дБ тогда, если стоимость не важна бери из поверенных, zalman cnps, thermalright macho, cooler master hyper, noctua... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

be quiet! Pure Rock наверное хорошо справится.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе выдали ноут HP ProBook с Win10, у него есть сканер отпечатка, после добавления пинкода он так и остаётся не доступен для того чтобы добавить возможность доступа через пальчик.

Переставлял драйвера сканера, не помогло, если кто-то сталкивался с данной проблемой и смог решить, буду очень благодарен советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/Qn8j-ES-Intel-i7-Intel-Core-i5-8400-i3-8100/32849707991.html

хочу взять такой взамен моего 4770. Какую мать,проц и кулер посоветуете под это дело?

Это инженерная версия 8700T.

Изменено пользователем Sailes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Sailes сказал:

хочу взять такой взамен моего 4770

и в чем профит? он же вроде не гонится даже, только турбобуст с 1,6 до 2,9 ГГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, kolian666 сказал:

он же вроде не гонится даже, только турбобуст с 1,6 до 2,9 ГГц

Пишут до 4 бустится. В среднем 3.1-3.6. А так свежий проц, больше потоков. Или я зря парюсь?

 

Вот шустрее вариант, но дороже.

https://ru.aliexpress.com/item/QN8H-ES-CPU-INTEL-I7-Engineering-version-of-intel-core-I7-8700-Six-core-2-9/32848474525.html?isOrigTitle=true

Изменено пользователем Sailes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sailes сказал:

Пишут до 4 бустится.

это оригинальный 8700Т и только при работе на одном ядре, на 6 ядрах 3800

 

а этот инженерник на 6 ядрах максимум 3100 (судя по комментам), 3600 на одном ядре

 

8 минут назад, Sailes сказал:

Или я зря парюсь?

я считаю никакого явного профита этот апгрейд не даст, или тебе 4770 где то не хватает что решил менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, kolian666 сказал:

я считаю никакого явного профита этот апгрейд не даст, или тебе 4770 где то не хватает что решил менять?

Пока везде хватало, играю в 2к и 60 фпс. Думал из соображений подстелить соломку на будущее, т.к. цены на все растут, курс тоже нестабильный.

К тому же оригинальный 8700 стоит от 27к, неплохая скидка же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sailes сказал:

Думал из соображений подстелить соломку на будущее

на будущее тоже сомнительно, разгона нет, частоты урезаны, когда не будет хватать 4770 то уже и этот скорее всего не сильно лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kolian666 сказал:

на будущее тоже сомнительно, разгона нет, частоты урезаны, когда не будет хватать 4770 то уже и этот скорее всего не сильно лучше будет

А количество потоков?

Но я услышал тебя, замечания резонные. Пока отложу покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sailes сказал:

А количество потоков?

может и сыграет а может нет) сложно гадать, на данный момент 8 потоков хватает везде

 

проще наверно тогда рязань взять на 16 потоков за те же 15-20к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу планшет для кино/сериалов/музыки и с хорошим звуком. В пределах 15000. Есть какие-то варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вышли наконец 8и ядерные процы от Интел.

Мда, если коротко, то своих денег - не стоит от слова "вообще".  Шутка ли, но на CU можно взять тот же Тредриппер 1920x на треть дешевле, чем сейчас стоит кастрат 9700k, коий греется, как кипятильник даже без разгона, а производительность выдаёт уровня 8700k лол.  Ну а примерно за тот же ценник что стоит 9900k сейчас можно взять монстроузный 2950x!!!  Ко всему этому, за такие бабки у этих обрубков жалкие 16 PCIx линий. Короче клиника. :eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×