Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Alan4iTo сказал:

Проц i5-4570 3.2GHz

у меня такой же проц и до сих пор нормально пашет в связке с rx570, хотя конечно я бы сейчас собрал что нибудь на i5-9600K 

присмотрись к что нибудь такому https://www.computeruniverse.ru/products/90754562/powercolor-radeon-rx-580-red-dragon-oc-8gb.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Alan4iTo сказал:

После майнинга ага :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Типичные предрассудки:pled:

Брал двум друзьям видеокарты после майнинга - уже третий год работают как часы. Жестким прогоном бублика можно обнаружить большинство дефектов еще до покупки, а те, что нельзя выявить/обнаружатся позднее - можно поймать и собственноручно на новой видеокарте и обычно это гарантийный случай.

С такими видяхами еще и два года гарантии идет в придачу как правило, ибо их майнеры сливают в первый же год.

Друзья в 2020-м планируют уже себе апгрейд видеокарт делать, а я всё никак не дождусь, когда же подтвердятся басни о убитых после майнинга видеокартах:57a8bd5a0af02_FROG1:

К слову, я им сэкономил на момент покупки больше половины стоимости, по сравнению с магазинными, если они их еще и впаривать сумеют за копейки - получится что за три года пользования они им обошлись тысячи в три-четыре:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gaiver сказал:

Жестким прогоном бублика

Что это? Я нубас, сорян:57a8bd5bc0908_FROG8:
Chuvakstepan в отзывах везде прям орут, что шумная. Есть подобное, но потише? В пределах 15 тыщ мб.
У меня пека просто слева от меня стоит, будет слышно наверн ощутимо.

Мне бы пальцем прям тыкнуть, мол, вот это бери, все будет норм :D 

Изменено пользователем Alan4iTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alan4iTo сказал:

Что это? Я нубас, сорян:57a8bd5bc0908_FROG8:

FurMark, от него видеокарты греются как 360-ые жарким летом и в случае с убитыми видяхами - сыпятся артефакты/видно как работает система охлаждения:pled: Ну само собой, еще пару тестов, помимо него, берешь с собой чтобы точно убедиться.

 

Забыл добавить: 'прогретость' видеокарты тоже можно без проблем обнаружить еще на стадии осмотра, подробных видео по этой теме полно на ютубе. Сейчас все производители лепят пломбы(причем с нормальной защитой, чтобы было не подлезть без снятия каркаса) + есть фотки как выглядит видеокарта с завода, поэтому любое подозрение на снятие пломбы/прогрев - отказываешься от покупки и всё (по-идее для этого даже ехать осматривать не нужно - люди обычно фотографируют подробно обе стороны видеокарты и просто переходишь на другой вариант, если сомневаешься в чем-то)

Короче, имхо, это та категория товара, которую можно полностью проверить при покупке и без страха взять б/у(особенно ради пары лет службы для которого и берутся видеокарты), и потом так же слить за копейки, при этом не насилуя итак заметно взлетевший ПК-бюджет, но из-за предубеждений людей - они идут за новыми и заносят индусам за невскрытую коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь брал netis WF2780?

Как по скорости/дальности действия? Хватит ли покрытия на трешку/четырешку?:pled: А то отзывы и цена отличные, а тут еще и 802ас за смешной прайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alan4iTo либо жди уже ZEN 2  (как советовали)

 

Либо как я можешь взять 1660Ti /RX 580 ( похожий конфиг мой 4670K в разгоне 4.2 + 8 GB 2133 mhz + пара SSD, харды)

Пока хватает (в Метро Исход загрузка проца 50-60%), но потом всё равно надо будет менять платформу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gaiver сказал:

Кто-нибудь брал netis WF2780?

Как по скорости/дальности действия? Хватит ли покрытия на трешку/четырешку?:pled: А то отзывы и цена отличные, а тут еще и 802ас за смешной прайс

Железо без софта бесполезно. И как скоро производитель забьет на обновления этой модели? Бери проверенные временем Zyxel. Софт решает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yamaha Да у меня сейчас стоит уже четвертый год убогий DIR-320, и как-то справляется, там, судя по отзывам, софт очень хороший + компания прямо в отзывах отписывается, что, имхо, тоже о многом говорит

Sefik Yamaha Ну блин, мужики, Зукселы минимум в два раза дороже за схожие модели, я может конечно туплю, но я в упор не вижу нормальных моделей у них ниже чем за 5к с поддержкой 802ас и без каких-то косяков:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver dir-300/320 это такое адовое дно, что тебе просто мега повезло, что он еще работает )) 

На роутере лучше не экономить, купить один раз, поставить и забыть. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gaiver сказал:

поддержкой 802ас и без каких-то косяков

как нет ??? 

 

Keenetic Extra - 3590 -3990 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как оцените связку Ryzen 5 2600X с Gigabyte Radeon VII HBM2 16G и оперативкой G.Skill Trident Z RGB DDR4 F4-3866C18D-16GTZR?

Если собрать такую систему, то как долго в нынешних реалиях она будет оставаться актуальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sonic_Playstation сказал:

Народ, как оцените связку Ryzen 5 2600X с Gigabyte Radeon VII HBM2 16G и оперативкой G.Skill Trident Z RGB DDR4 F4-3866C18D-16GTZR?

Если собрать такую систему, то как долго в нынешних реалиях она будет оставаться актуальной?

Хорошая машина, правда такой видухе подстать 2700x минимум, ну а лучше подождать пару месяцев Зен2 конечно же, и взять уже  условный 3600Х, что будет уже 8ми ядерным.  А на сколько хватит - смотря для чего, если для 4К, то запас не велик, если для 1080p - то года 3-4 точно протащит, благо ОЗУ на видухе с запасом, ровно как и мощей с технологичностью.

5 часов назад, Gaiver сказал:

Кто-нибудь брал netis WF2780?

Как по скорости/дальности действия? Хватит ли покрытия на трешку/четырешку?:pled: А то отзывы и цена отличные, а тут еще и 802ас за смешной прайс

У меня Netis стоит, но по младше, в N диапазоне тащит, все ништяк, нареканй на его работу у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотный обзор на Радеон 7

 

 

 

Если кратко, то накосячили с охлаждением. Это оно с виду такое вроде бы большое, по факту там радиатора почти нет, тонюсенькая болваночка, из-за чего вентиляторы раскручиваются, а качество охлаждения страдает. На воде все становится отлично. И уже можно идти играться с вольтажами и частотами, все как на Вегах. В штатном же режиме (со стоковым охладом) лучше всего делать максимально возможный андервольтинг, чтобы штатное охлаждение справлялось с картой на комфортном уровне. Все-таки старая архитектура и компоновка, которая была сделана еще под 14нм, ужатая до 7нм выступает не лучшим образом. Из-за возросшей плотности транзисторов и меньшего размера, появились проблема, вроде более сложного охлаждения (меньше пятно контакта) и пиковых зон (Tjunction), которых не должно было бы быть, если бы компоновку и разводку чипа переделали под новый техпроцесс.

Так что ждем Navi, которую изначально проектируют именно под 7nm. Там подобных проблем быть не должно уже.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa 

Мда, радиатор не внушает. Ну, значит в нерефах, как обычно поправят, в той-же гипотетической Нитре+.

2 часа назад, SupaDupa сказал:

Navi, которую изначально проектируют именно под 7nm. Там подобных проблем быть не должно уже.

Старшие решения ждать черти склько придётся, сначала же будет мидл - замена RX580/590.

 

Тут кстати эта, Intel решила покормить пирожками с говном  порадовать своих фанов - им не видать десктопных ЦП на 10нм вплоть до 2021 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Strange сказал:

Ну, значит в нерефах, как обычно поправят

Которые вряд ли будут. Карта не массовая, чисто имиджевый маркетинговый продукт. Вряд ли они будут нерефы в малой серии выпускать. Да и незачем. Navi на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SupaDupa сказал:

Да и незачем. Navi на носу.

Нави долго будет мидловым, за это время вполне могут и нерефы VII выпустить, все равно ничего сильнее её в их модельном ряду не будет минимум год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулер спереди всасывает громковато воздух на вдув (Deepcool XFAN 120L/B).

 

Пофиксить как можно?

Cнимаю крышку не шумит, ато грешил уже на бп что он свестит.

Может решётка мешает?

 

9b9acc61fce7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kir_9010 сказал:

Не управляется.

Есть идея сетку вырезать.)))

Посади на резиновые винты, мож вибрацию даёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пекари-профессионалы подскажите, не предвидится ли подешевление 4К мониторов через полгода-год? Может новости видели какие-нибудь на эту тему?:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Уже лет пять не следил за этой темой, думаю в 2019-2020-м такой обновлю свой ПК и ТВ, и ждал что они за это время уже подешевели соразмерно 4К телекам, но нет:frog29:

Самый чуханский в районе 14-16К:McConaughey:

На ваш взгляд, стоит ли заморачиваться и переплачивать ~10к за чуханский 4К по сравнению с нормальным Full HD монитором, если играть все равно планирую исключительно на ТВ, а монитор лишь для серфа и изредка работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×