Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

bess27  мне главное новый рабочий кулер, а этот судя по всему самый тихий в такой ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, система без запуска игр, а только с Хромом, стимом, эпиком, и джифорсом, и антивирусом аваст, и всяким мелким шлаком, сьедает порядка 5-10% проца, т порядка 4 гб оперативки из 8, это нормально или стоит систему почистить ? 
И второе, как я понимаю 8 гб мало для современной системы ? 
Проц i5 6400 по 2.70 
Видео джифорсина 1060 на 6гб.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kefir  В простое где то от 6-10% уходит, Аваст+ браузеры.

У меня 8 Гб оперативной памяти, хватает. Если при включении игры закрывать не нужные программы всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kefir сказал:

сьедает порядка 5-10% проца

Так посмотри в диспетчере задач, что именно кушает процессор. У меня в простое 0-1%. Сейчас смотрю ютуб, открыт браузер с десятками вкладок, 1-2% загрузка.

 

1 час назад, Kefir сказал:

и джифорсом

Экспириенс? Это лютое тормозное грюзащее говно. И кстати, какая версия драйвера? У Nvidia недавно был драйвер с загрузкой проца. Недавно выпускали хотфикс для него.

 

1 час назад, Kefir сказал:

порядка 4 гб оперативки из 8

Эта штука довольно гибкая, система сама умеет оптимизировать потребление в определенных рамках. Чем больше ОЗУ, тем больше система может занимать для фоновых задач (чтобы эффективнее и быстрее работало) и наоборот. В любом случае 4ГБ - это нормально. У меня сейчас занято 4,4 из 16.

 

4 часа назад, Ozu сказал:

мне главное новый рабочий кулер

Ну вообще можно просто вентилятор поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa да я уже взял кулер. Надо решать проблему кардинально, а то может там ещё в чем-то проблема. 

 

Да и новый в сто раз лучше. Сейчас тут стоит foxconn pva070f12h, а купил я Deepcool GAMMAXX 200T. Почти в 3 раза меньше шума, что для меня на первом месте. Давно было пора заменить.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ozu сказал:

Сейчас тут стоит foxconn pva070f12h

Это вентилятор.

 

2 часа назад, Ozu сказал:

купил я Deepcool GAMMAXX 200T

А это кулер под определенные сокеты.

 

Ты что-то все в одну кучу намешал. У тебя же вентилятор не голый процессор охлаждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa ну понятное дело. Это я так к слову написал, что старый товарищ шумный был даже в исправном состоянии)

Хотя конечно меня все устраивало пока он не начал даже в простое шуметь. То орет, то работает нормально, а часто стабильно шумел громко. Пасту год назад менял и стал тихим, но сейчас это не помогло и я просто решил уже не париться и сделать все как надо.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SupaDupa сказал:

Экспириенс? Это лютое тормозное грюзащее говно. И кстати, какая версия драйвера? У Nvidia недавно был драйвер с загрузкой проца. Недавно выпускали хотфикс для него.

А что с ним делать отключать ? и это не повлияет на работу ПК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2019 в 22:59, SupaDupa сказал:

Сейчас цена на красные карты стали еще ниже. Веги 56 можно купить от 20к. RX 570 можно купить от 10к. На CU еще дешевле.

Где Vega 56 можно купить в районе 20к? В России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sefik сказал:

TylerDurden у МегаБите были

Там я видел максимум 22-23 за все время, а теперь 25 как и везде. Это я к тому что, биток снова растет и видюхи могут снова скакнуть в цене. При таком раскладе я бы взял V56 за 20-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TylerDurden сказал:

Где Vega 56 можно купить в районе 20к? В России

Недавно были в ряде магазинов, щас поднялись опять. На CU еще вчера были Стриксы по 18к, сейчас уже под заказ. Зато есть Nitro+ за 23к. Ну еще Pulse и Red Dragon за 19к. И второй Стрикс за 22к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SupaDupa сказал:

На CU еще вчера были Стриксы по 18к, сейчас уже под заказ

Тоже вчера видел за 18, вот и думал, что в наших магазинах есть близко к такой цене. А они также 25 стоят. Можно сейчас такими видюхами закупиться и если они подскочат в цене, скинуть вегу и взять Navi. И ничего не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TylerDurden сказал:

Это я к тому что, биток снова растет и видюхи могут снова скакнуть в цене

А кто-то ещё майнит на видюхах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

А кто-то ещё майнит на видюхах ?

тут вроде фотки сбрасывали, куда уходят вега 7 в больших количествах :57a8bd5ab4d94_FROG4:

TylerDurden жди нави, тут совсем немного осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на счёт новых дров от джифорса ? В чем их проблема ? Ждать новых или лучше откатить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки последнего драйвера для Амд пропали разрешения 1440р и 1800р для моего 4к телека. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3Днюкс вышел потрясающий, подробный, грамотный и честный материал на тему потребления видеопамяти - https://3dnews.ru/987345/skolko-videopamyati-neobhodimo-sovremennim-igram

 

В 5 играх из 12 в разрешении Full HD уровень потребления видеопамяти превышает 6 Гбайт;
Результаты получились достаточно выразительными и говорят сами за себя. Получается, видеокарты с 4 и 6 Гбайт оказываются, что называется, «в пролете».
Использовании функции DXR заметно увеличивает потребление видеопамяти. Напомню, что сейчас видеокарты, поддерживающие аппаратную трассировку лучей, оснащены либо 6, либо 8, либо 11 Гбайт VRAM.

 

А вот на какой видеокарте стоит остановиться подробнее, так это на GeForce RTX 2060. Данный ускоритель получил отменный графический чип TU106. Вы посмотрите на средний фреймрейт в играх — он везде перевалил за 60 кадров в секунду. Однако в пяти играх из десяти наблюдаются просадки FPS, связанные с заполнением VRAM видеокарты. И это при использовании очень быстрого комплекта оперативной памяти в тестовом стенде.

 

Много это или мало? Здесь, уважаемые читатели, вы должны решить сами. Мое мнение — достаточное для того, чтобы заявить: 6 Гбайт видеопамяти для ААА-игр в разрешении Full HD не хватает уже сейчас. Знаете, обидно купить видеокарту за 25-30 тысяч рублей — и в итоге снижать качество графики, хотя со средним FPS все в порядке. Такое поведение, полагаю, можно простить GeForce GTX 1060 6 Гбайт, которая вышла почти три года назад, и GeForce GTX 1660 — потому что она стоит заметно меньше GeForce RTX 2060. Ну или Radeon RX 570 4 Гбайт, которую в немецком магазине Computeruniverse можно приобрести за 7 500 рублей без учета доставки, а в России — за 10 000 рублей. Ты берешь вещь — и сразу же понимаешь, что в определенных приложениях придется снижать качество графики в лучшем случае до параметра «Высокое».

 

Когда вы покупаете видеокарту, то сколько планируете ее эксплуатировать? Наверное, устройство уровня GeForce RTX 2060 должно служить верой и правдой геймеру хотя бы 2-3 года. Только вот в разрешении Full HD память «две тысячи шестидесятой» заполнена на 80 % и более в шести случаях их десяти. Я очень сомневаюсь в большом запасе прочности GeForce RTX 2060 и других Turing-аналогов с аналогичным объемом видеопамяти.

 

Еще в первой части статьи мы выяснили, что задействование трассировки лучей серьезно увеличивает потребление игрой VRAM. Без DXR та же GeForce RTX 2060, например, в Battlefield V работает хорошо. Но стоит включить «лучи»…

 

Даже при использовании DXR-режимов «Низкий» и «Средний» потребление VRAM переваливает за 6 Гбайт, о чем наглядно говорит рост потребления, например, оперативной памяти тестового стенда. И вроде средний FPS более-менее комфортный (для одиночной кампании — так точно, а в мультиплеере вряд ли кто-то будет выкручивать графику на максимум), но постоянное подтормаживание картинки откровенно мешает играть. Аналогичная ситуация наблюдается и в SotTR: не хватает видеопамяти GeForce RTX 2060 — и все тут.

 

У GeForce RTX 2060 отличный GPU, ведь мы в очередной раз убедились в том, что он справляется со всеми играми в разрешении Full HD (да и в WQHD тоже). Однако я искренне не могу понять, почему этот ускоритель оснастили всего 6 Гбайт видеопамяти. Знаете, в отличие от диванных экспертов, я не привык считать всех вокруг сплошь идиотами, а потому такой подход руководства NVIDIA должен иметь хоть какое-то объяснение. Что это было? Боязнь, что GeForce RTX 2060 «потопит» продажи более быстрой и дорогой GeForce RTX 2070? Между этими видеокартами в среднем больше 10 000 рублей разницы. По этой же логике тогда бы в продаже не появилась, например, GeForce GTX 1660 Ti, которая чуточку медленнее, но заметно дешевле. Какой-то хладнокровный расчет с уверенностью, что 6 Гбайт видеопамяти будет достаточно еще долгое время? Так в тех же играх, использующих аппаратную трассировку лучей (играх ближайшего будущего) и продвигаемых самой NVIDIA, GeForce RTX 2060 элементарно задыхается.

 

res_49.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова это потребление памяти.

Пару ползунков убираешь и вуаля всё хватает с головой. 

 

Метро Исход - (1660ti, оперативной 8 GB DDR3 2133) разрешение -1080p, качество - ультра (тесселяция, продвинутая физика отключены) потребления видео памяти не превышает 3,3 гб - 3,7 гб. , оперативной до 5 гб.

 

И эти выводы

Так в тех же играх, использующих аппаратную трассировку лучей (играх ближайшего будущего) и продвигаемых самой NVIDIA, GeForce RTX 2060 элементарно задыхается. А где-нибудь в 2021 году, когда на полную катушку заработает конвейер мультиплатформенных игр для PlayStation 5, задохнется окончательно.

 

До 2021 года дожить ещё надо. И видюхи не берут на десять лет. 3 максимум 4 года и привет новинка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

Пару ползунков убираешь и вуаля всё хватает с головой.

Ты, похоже, плохо читал. Видеокарта ТАЩИТ. Почему я должен что-то убирать?

 

Специально для тебя автор целый абзац написал:

 

"«Выкрутил все на максимум и радуется тормозам в играх — тоже мне тестер», — обязательно напишет кто-нибудь в комментариях к этой статье. Свою позицию по этому поводу я уже высказал. Еще раз: большинство видеокарт, участвующих в тестировании, выдает высокий средний FPS при заданных мной настройках качества графики. Особенно это касается GeForce RTX 2060, которая «обскакивает» и GeForce GTX 1070 Ti, и Radeon RX Vega 56. Но вот с минимальным FPS наблюдаются явные проблемы, причину которых я уже объяснил."

 

Купил карту, которая тянет, но выкручиваешь ползунки влево, чтобы не проваливаться из-за памяти, когда есть видеокарты за ту же цену, на которых этого делать не нужно - логика.

 

1 час назад, Sefik сказал:

Метро Исход

Специально выбрал игру, в которой потребление минимальное из представленных игр?

 

res_7.png

 

1 час назад, Sefik сказал:

До 2021 года дожить ещё надо.

Она УЖЕ не тянет по памяти.

 

1 час назад, Sefik сказал:

И видюхи не берут на десять лет. 3 максимум 4 года и привет новинка....

Он именно об этом и пишет. 2060 УЖЕ не тянет по памяти. Ни о каких 3-4 годах и речи не идет.

 

"Знаете, обидно купить видеокарту за 25-30 тысяч рублей — и в итоге снижать качество графики, хотя со средним FPS все в порядке."

"6 Гбайт видеопамяти для ААА-игр в разрешении Full HD не хватает уже сейчас."

"Когда вы покупаете видеокарту, то сколько планируете ее эксплуатировать? Наверное, устройство уровня GeForce RTX 2060 должно служить верой и правдой геймеру хотя бы 2-3 года. Только вот в разрешении Full HD память «две тысячи шестидесятой» заполнена на 80 % и более в шести случаях их десяти. Я очень сомневаюсь в большом запасе прочности GeForce RTX 2060 и других Turing-аналогов с аналогичным объемом видеопамяти."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×