Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, YTKA сказал:

То ли дело АМД, выпускает карту без RT в 2019 по цене RT карт конкурента

Так они дешевле и быстрее

 

Другой вопрос, что мидл по цене топа продают

Но, в принц пе, это тоже инновации от хуанга с его 680ой

6 минут назад, SupaDupa сказал:

Sony и Microsoft, что они и делают

Вопрос - начали ли б они это делать, если б Хуанг не кричал об этом из каждого утюга?

 

Я, если что, больше красный, чем зелёный, и ртх - это фейл, но поднятый хайп - это вин. А поднятые цены это полный фейл.

 

С другой стороны, Хуанг бы поднял их и безо всякого ртх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, FreeFCA сказал:

Вопрос - начали ли б они это делать, если б Хуанг не кричал об этом из каждого утюга?

Они это начали делать это задолго до Хуанга, DXR в DX12 как бы не за 1 день делался, ровно как и RT расширения для Вулкана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Strange сказал:

Они это начали делать это задолго до Хуанга, DXR в DX12 как бы не за 1 день делался, ровно как и RT расширения для Вулкана.

Первую серьезную презентацию я увидел от хуанга, будь он не ладен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FreeFCA сказал:

Первую серьезную презентацию я увидел от хуанга, будь он не ладен

Чей RTX реализован как раз через Мелкософтовский DXR. Ты серьезно думаешь, что промыленные стандарты создаются 1м человеком, а не консорциумом производителей железа\софта? Хуанг просто хайпанул, злоупотребив положением на рынке, за что ща и расплачивается убогими продажами RTX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange 

37 минут назад, Strange сказал:

Причем тут ИИ и звук, что хрень я читаю?

Да прям притом.  Или это уже не правильные лучи счастья? 

Про ИИ сейчас не могу найти инфы, которая попадалась. Но например для тоже зрения\слуха для ботов. 

 

16 минут назад, Strange сказал:

Чей RTX реализован как раз через Мелкософтовский DXR. Ты серьезно думаешь, что промыленные стандарты создаются 1м человеком, а не консорциумом производителей железа\софта? Хуанг просто хайпанул, злоупотребив положением на рынке, за что ща и расплачивается убогими продажами RTX.

А работают они плотно с кем? Правильно, с производителями железок. Так что и RTХ не за год делали, и с Майками работали тоже заранее. 

Так что зря вы ребята принижает\откидывает влияние зеленых в индустрий. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Strange сказал:

Чей RTX реализован как раз через Мелкософтовский DXR. Ты серьезно думаешь, что промыленные стандарты создаются 1м человеком, а не консорциумом производителей железа\софта? Хуанг просто хайпанул, злоупотребив положением на рынке, за что ща и расплачивается убогими продажами RTX.

Да, и который они показали с помощью одного маленького ролика с машинками/игрушками. И хайпа был нуль.

Конечно, не думаю. Хайпанул, подлец, брать такое сейчас нельзя, конечно. Но зато создал движение 

А что из него выйдет - увидим лет через десять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу к сентябрю немного обновиться, но денег либо на ЦП либо ГПУ

У меня старенький i7-3820

Думал 1060 взять, но теперь на 1660Ti посматриваю

 

Мне лишь для 1080p гейминга

Выше этого не стремлюсь

 

Сможет ли проц вытащить ту или другую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Myist сказал:

Хочу к сентябрю немного обновиться, но денег либо на ЦП либо ГПУ

У меня старенький i7-3820

Думал 1060 взять, но теперь на 1660Ti посматриваю

 

Мне лишь для 1080p гейминга

Выше этого не стремлюсь

 

Сможет ли проц вытащить ту или другую? 

Думаю вытянет, особенно если подразогнать старичка до 4-4.5ГГц. Но эт пока некст-гены не вышли, после них ЦП захлебнется точно. 

1660Ti однозначно лучше взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myist если смотришь в сторону 1060, то обрати внимание на RX570/580 8Gb отличные карты по отличной цене. 

 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yamaha 

Ну там чел походу по идеологическим причинам на НВ карты смотрит, так то вместо 1660Ti конечно лучше взять Вегу56 без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Myist сказал:

Хочу к сентябрю немного обновиться, но денег либо на ЦП либо ГПУ

У меня старенький i7-3820

Думал 1060 взять, но теперь на 1660Ti посматриваю

 

Мне лишь для 1080p гейминга

Выше этого не стремлюсь

 

Сможет ли проц вытащить ту или другую? 

Если ближе к сентябрю. Не спеши тогда с выбором. 

Глянь, что там из себя будет представлять новая линейка карт амд, что нвидия будет делать с ценами(может будет снижать с выходом super линейки). Следи еще за вегай 56, вдруг цена вкусная будет. 

 

6 гб карточки такое себе, даже для фуллхд. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Myist сказал:

Хочу к сентябрю немного обновиться

К сентябрю будет "СУПЕР" серия от куртки (улучшенные карты RTX серии) ! Так что не торопись

 

А так я взял 1660Ti всё отлично (4760к в разгоне до 4.2 вполне тянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По видюхам..тоже жду..но что то из нового ничего не радует. Если играть в ртх, то будет галимый фпс... а без него видимо уже не захочется. И памяти зажимают производители. Для некстген 12 гигов в среднем нужно будет. Тоже жду новых анонсов. Конечно 2080ти супер,но цена неподъемная.

Поскорее бы 7 июля;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, albedo сказал:

Поскорее бы 7 июля;)

А чо там? Продажи "суперов" от хуанга только в середине июля стартуют.:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Analyst сказал:

А чо там? Продажи "суперов" от хуанга только в середине июля стартуют.:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Независимые тесты новых райзенов. Правда революция или пшик?! Я как бы думал новый комп собрать. Вот и жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, albedo сказал:

Независимые тесты новых райзенов.

И новых видеокарт. Но вот со словом "независимые" ты погорячился. Вспоминая тесты прошлых райзенов, радеонов и вег, независимые тесты придется выискивать с лупой в дебрях продажного мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SupaDupa сказал:

А значит Хуанг ничего там нигде не изобрел, он просто сделал очередной маркетинговый ход на своей популярности.

Apple от мира видеокарт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планы не изменятся, то к концу этого года/начале следующего обновлюсь целиком. Ухожу с тонущего корабля с 2014: i5-4460, H81M-E34,1050ti, SSD 860 Evo 240 и пр, и да, я был тот ещё дебилом в 2014 году, когда вместо того чтобы собрать, купил готовый комп за 30к (тогда не шарил, но дальше понял что к чему, только именно всё собирать самому будет сложно), а позже обновился только видеокартой, добавлением ссд и обновлением бп. Я с Мурманска, поэтому тут магазинов которые продают только комплектующие совсем мало и то единственный днс, там в основном закупаюсь что-то для своего компа. 

 

Бюджет максимум 80-90к. Моё хотение говорит о том, чтобы я взял RTX 2070, мать от MSI, что-то из топовых Райзенов (или i5 8400?). В общем, нужны советы по поводу конфига след.компа, который будет рассчитан на следующие 5 лет и чтобы мне не пришлось что-то менять)

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Drifterok сказал:

нужны советы по поводу конфига

Через полгода приходи. Сколько ж можно уже говорить, что в компьютерном железе нужно по факту спрашивать, а не за полгода до покупки, тут все 10 раз может измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifterok 

О, здаров, земляк!

Топовый Райзен к концу года - это 16 ядерный 3950х если что :icon_wink:.  Ну а так, думаю будет актуально взять Райзен 3900х/X470/32GB/2070 или её аналог в пределах 500 евро на момент покупки. 

Комплектуху лучше всеж заказывать с CU, система дешевле выйдет ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, SupaDupa сказал:

Через полгода приходи. Сколько ж можно уже говорить, что в компьютерном железе нужно по факту спрашивать, а не за полгода до покупки, тут все 10 раз может измениться.

Окей, приду попозже.

 

Strange привет. У меня нет опыта с покупкой комплектующих на зарубежных сайтах, увы, придется у себя. В общем, посмотрим что к концу года будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Райзенов, я бы пока выше 3800Х для игр не загадывал, ибо у 12 и 16-ядерников уже два чиплета, а это может в худшую сторону сказываться на работу с памятью и результаты в играх. А лучшим выбором по соотношению цены к производительности наверное будет 3700Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Drifterok сказал:

Окей, приду попозже.

 

Strange привет. У меня нет опыта с покупкой комплектующих на зарубежных сайтах, увы, придется у себя. В общем, посмотрим что к концу года будет.

А опыт и не нужен, все предельно просто, покупаешь комплектуху в пределах 500 евро на посылку, и она приходит к тебе через 12 суток максимум. Я себе всю машину в прошлом году и заказал с CU, проблем никаких.

 

SupaDupa 

Посмотрим. Но если они позиционируют 2х чиплетники, как игровые камни, не думаю что там есть проблемы с доступом к памяти, да и судя по архитектурным изменениям, вкупе с обновлением 10ки, где ввели группировку нагрузки в пределах каждого CCX, проблем быть не должно. А так ждём тесты конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strange сказал:

в пределах 500 евро

Только желательно меньше, причем с запасом, чтобы со всякими там доставками и пересчетами на таможне не получилось проблем. Пару десятков евро как минимум стоит оставить запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, YTKA сказал:

Если ближе к сентябрю. Не спеши тогда с выбором. 

Глянь, что там из себя будет представлять новая линейка карт амд, что нвидия будет делать с ценами

Ну блин, 400 уевая видеокарта за 2 месяца не подешевеет до 250 уев, какая б крутая нави не была

10 часов назад, SupaDupa сказал:

независимые тесты придется выискивать с лупой в дебрях продажного мусора

Адореда можно глянуть через пару дней, он сведёт все тесты вместе

6 часов назад, Drifterok сказал:

Моё хотение говорит о том, чтобы я взял RTX 2070, мать от MSI, что-то из топовых Райзенов (и

Сейчас все просто - райзен 2600/3600, если доска от msi, то carbon или хотя бы tomahawk, памяти 16 гиг двумя планками, 500 гиг ссд, и видео 2070 или 5700 в зависимости от цены. Зуб даю, по производительности они будут идти на в ногу.

Корпус и питание оставь то, что было, если не гремят и не бесят.

4 часа назад, Strange сказал:

проблем быть не должно

Проблема даже на официальном слайде написана - 80 МС латентность памяти. А у интуля - полтинник.

В дотке, кске и старкрафте интуль все равно победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×