Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, albedo сказал:

5700хт нереференс от сапфира

А что не взять 2070 (без супер) пока она ещё есть?

 

Сейчас у немцев - ZOTAC GeForce GAMING RTX 2070 AMP Extreme Core за 28 319 (по акции)

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sefik сказал:

А что не взять 2070 (без супер) пока она ещё есть?

Дорого. Переплата за лучи, которые будут грузить систему и общая производительность упадет. Я видел вживую эти лучи. Как то не особо впечатлило. И толку их включать не вижу. и 35тыс минимум, а радики через месяц будут уже по 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

не хочется тебя огорчать но Райзеном Амудэ вытащила рынок под себя

Ну во 1ых куда он там вытащил, всё те же донные доли рынка (<20% с 4%ым ростом в десктоп сегменте за 2018), а во 2ых спасибо им, что Интел зашевелились.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Qvasik сказал:

эта помойка- самая актуальная база данных среди геймеров

Согласен, но она реально очень инертная, люди купили 2600к несколько лет назад и в ус не дуют до сих пор

Sefik так 5700 хт ее кроет как бык овцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связка из Ryzen 5 3600 (есть ли смысл смотреть на икс версию?) + 5700 xt существенно лучше, нежели i7 6700k + печка 1066? Поглядываю в сторону 1440p мониторов. Не шибко горит, на пэка фактически не играю, но "чтобы было".

И подскажите, понимаю, что в интернете уйма информации, но профессионалы тутошние лучше расскажут дубине вроде меня - в чем разница между материнками под рязань, b450, x470, какой из них хватит не притязательному геймеру? Или смотреть исключительно x570 варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, satancrew сказал:

Связка из Ryzen 5 3600 (есть ли смысл смотреть на икс версию?) + 5700 xt существенно лучше, нежели i7 6700k + печка 1066? Поглядываю в сторону 1440p мониторов. Не шибко горит, на пэка фактически не играю, но "чтобы было".

И подскажите, понимаю, что в интернете уйма информации, но профессионалы тутошние лучше расскажут дубине вроде меня - в чем разница между материнками под рязань, b450, x470, какой из них хватит не притязательному геймеру? Или смотреть исключительно x570 варианты?

Да. Существенно. Раза так в два в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, satancrew сказал:

Или смотреть исключительно x570 варианты?

Вообще нету смысла исходя из того что я читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JIe0H сказал:

Вообще нету смысла исходя из того что я читал

Исходя из того, что я не шибко оверлокер, а гэй мер, которому лишь бы собрать/запустить/позалипать в какую-нибудь старенькую игрулю, или по другим причинам? Просто те же b450 на CU в районе 5к, а x570 начиная от 10к, то есть присутствует намек на еврейские корни и нежелание тратить деньги там, где можно их не тратить D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satancrew 

Никакого смысла, если у тебя нет идей гонять высоконагруженные БД с нескольких NVMe c интерфейсом PCIx4.0.

Оптимальным вариантом будет X470 с нормальным питаловом, вроде МСИшного карбона за теж 10к, ну или Гейминг Плюс от тогож МСИ, уже за 7к. В принципе и B450 какой-нидь Томагавк тож сойдет, но там, если дофига САТА устройств, могут быть компромисы.

Изменено пользователем Strange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже дешман-доска на В350 без проблем вывозит 3900Х. Единственный нюанс - слабая работа с оперативой, и выше 3000 МГц не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA даже не открывая - 200 ватт через три фазы на гигабайте прокачивали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, FreeFCA сказал:

YTKA даже не открывая - 200 ватт через три фазы на гигабайте прокачивали?)

Неа. Асус и стоковый 3900x с нагревом VRM за 100 градусов и дропами производительности из-за перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA 

orig

С таким радиатором не удивительно, это же начальная плата по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это примерно как 9900к поставить на дешман с 3мя фазами и удвляться сгоревшему VRM потом и постоянными фризами по пути использования :57a8bd5a80d7f_FROG3:

То что что то можно сделать - еще не значит, что это нужно делать при использовании в повседневном режиме-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sefik сказал:

 

Дороже радика же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FreeFCA сказал:

Дороже радика же

А что тебя удивляет, он выше предлагает за 28к обычную 2070 вместо 5700 хт за 25к, которая на равных с 2070 супер идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA о 2070 - разница в том, что сейчас имеются хорошие нерефы по нормальной цене ( и будут какое то время скидки, так как модель убрали), а неизвестно когда там Сапфир разродится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто с сайта newegg заказывал что? Тысяч 10 минимум можно съэкономить если брать проц+видео.

Заказывать очень криво, но через посредников можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albedo 

Неа, только присматривался. Егож ща и для России без посредников сделали, вот ток ценники для России по сути в евро ставят, тобишь никаких отличий от CU в итоге, ток дольше идти небось будет. А вот через посредников уже интереснее, там цены уже в баксах, вот только не знаю стоит ли овчинка выделки и велика ли разница с CU выйдет при использовании этого самого посредника, которому тож небось башлять надо за услуги что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2019 в 16:16, Знатный сказал:

А окраска теплопроводящих трубок как повлияет на теплоотвод?

По поводу окраски не знаю, а вот материал точно влияет, как правило они из меди, ну и строение радиатора влияет. Ещё у дипкуловского арчера биг про к примеру за счёт конструкции рамки вентиялятора тепло ещё отводится от рамок оперативки и материнки. Но на сколько это надо и как они греются надо узнавать, но думаю не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa Sefik да несколько недель подождать, пока цены устаканятся, а то пока это дикий рынок какой-то

И 5700хт есть шанс обойти 2080ти в оптимизированных тайтлах, а у 2070 - нет:troll_face_22:

 

2 часа назад, albedo сказал:

Заказывать очень криво, но через посредников можно

Вот вы везучие, парни, у меня каждая вторая видяха в гарантию уезжала вне зависимости от вендоров и обвеса, я чё-т очкую из-за рубежа брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FreeFCA сказал:

Вот вы везучие, парни, у меня каждая вторая видяха в гарантию уезжала вне зависимости от вендоров и обвеса,

По опыту заказа более 10ти видух с CU - ни одного брака не было. Только плахи оперативки 1 раз у товарища, 1 из модулей оказался браком, отправил обратно, заменили на новую, на месяц все растянулось у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×