Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Denkane2009 сказал:

Блин, меня запутали совсем. Если проц 7700 без К, оперативка заведется на 3200 на z чипсете?

Да, попробуй текущие плашки разогнать на z материнке

 

1 час назад, Denkane2009 сказал:

Marshanya239 а оперативку стоит взять прозапас?

А смысл? Когда надо будет 32 гига, уже ддр5 будет

Имхо, у тебя сбалансированная пека, если и думать об апгрейде, то когда первые порты пойдут с пс5 иксбокс2 и станет ясно, хватает ли 4ядра8потоков на некстжен

Изменено пользователем FreeFCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marshanya239 сказал:

 

Ребята изобрели решейд по-новому?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Denkane2009 сказал:

Вопрос лишь стОит ли оно того?

Стоит, с 2400 до 3200 самый лютый буст, у Диджитал Фаундри есть тест, где на памяти 3000 с 7700 без разгона фпс на тридцатку выше, чем на 2400 с 7700к в разгоне. Я бы кинул ролик, но я щас без компа, с телефона гемор тот еще.

Кроме того, на интеле память хорошо гонится и вышеупомянутые баллистикс с вероятностью 99% возьмут 3600-4000 если поиграться с таймингами и вольтажом. У меня даже на Райзене (1600, первое поколение) самый простой самсунг 2400 заводится на 3400.

Ах да, еще один пример, на 8700к в старкрафт 2 разгон памяти с 3600 до 4200 дал прирост с 65 до 75 фпс в тяжелом замесе. Так что память решает даже на высоких частотах. Ну а про 2400 и говорить нечего.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, FreeFCA сказал:

Ребята изобрели решейд по-новому?)

Да не, там более тонкие алгоритмы, хороший результат практически не отличимый от нативного 4к и без потери производительности. Обзорщики отмечают, что технология работают лучше длсс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SupaDupa сказал:

Да не, там более тонкие алгоритмы, хороший результат практически не отличимый от нативного 4к и без потери производительности. Обзорщики отмечают, что технология работают лучше длсс.

Да я смотрел, только не понял, почему это нельзя сделать через reshade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FreeFCA сказал:

Да я смотрел, только не понял, почему это нельзя сделать через reshade

Потому что это аппаратная штука и алгоритм там сложнее, работает с контентом избирательно там, где это нужно, а не просто вешает люму на всю картинку целиком. Насколько я понял, работает через Rapid Packed Math.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SupaDupa сказал:

Стоит, с 2400 до 3200 самый лютый буст, у Диджитал Фаундри есть тест, где на памяти 3000 с 7700 без разгона фпс на тридцатку выше, чем на 2400 с 7700к в разгоне

У меня 6700 не К, 8х2 2133, мамка на б150

Мне все менять придется, если захочу новую видяху уровня 5700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MOPKOBb сказал:

Мне все менять придется, если захочу новую видяху уровня 5700?

почему ?

Всё потянет. Спокойно "вытянет" проц.

 

19 минут назад, Denkane2009 сказал:

9700 с ASRock Z370 Pro4 за 25к дорого или норм?

Надо проверять эти железки. Так по цене норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

Диджитал Фаундри есть тест, где на памяти 3000 с 7700 без разгона фпс на тридцатку выше, чем на 2400 с 7700к в разгоне. Я бы кинул ролик, но я щас без компа, с телефона гемор тот еще.

7700k сток на 3000 против 7700k 4.8ггц на 2133 - https://youtu.be/43g3OTK2AbE?t=5m1s

 

7700k сток на 2133, 2400 и 3000 - https://youtu.be/43g3OTK2AbE?t=5m24s

 

 

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, в инете есть инструкция по замене материнки без переустановки винды. Так вот если произвести замену без переустановки, ос глючить не будет или лучше все же лучше переустановить операционку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Denkane2009 сказал:

Парни, в инете есть инструкция по замене материнки без переустановки винды. Так вот если произвести замену без переустановки, ос глючить не будет или лучше все же лучше переустановить операционку?

Как повезет. 7ка и 10ка в принципе имеют высокие шансы перезапустится на другом железе, но может и вылететь в синий экран. Чем больше разница в платформе/поколениях железа, тем меньше шанс что запустится есессно. Обрати внимания на режим работы харда IDE/AHCI, чтоб было идентично на новой системе со старой. 

Ну и понятное дело, чистая установка крайне рекомендована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Denkane2009 сказал:

Парни, в инете есть инструкция по замене материнки без переустановки винды. Так вот если произвести замену без переустановки, ос глючить не будет или лучше все же лучше переустановить операционку?

я переходил с сокета 775 на 1155 без переустановки вин7, всё работало без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что лучше брать под маленький корпус на i5 проце? Накопал низкопрофильный воздух (на яндексе), по размерам влазит хорошо и водянка (еще не решил). Больше за воздух, т.к. водянка сильно дороже, но необычный он, вентилятор дует прямо на проц, сейчас другие компоновки традиционны, насколько эффективно такое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denkane2009 сказал:

Парни, в инете есть инструкция по замене материнки без переустановки винды. Так вот если произвести замену без переустановки, ос глючить не будет или лучше все же лучше переустановить операционку?

Я уже десяток самых разных конфигов сменил и только драйвер на видеокарту переустанавливал.

@Strange верно отметил, насколько я помню, там основная причина возникновения какой-либо проблемы может заключаться в другом контроллере SATA или режиме работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Denkane2009 сказал:

А почему температура показывается только на 4х ядрах?

https://ibb.co/JyYsz6f

7700 - 4 ядра и 8 потоков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drantadont лучше ноктуа л9, но она дорогущая

Big shuriken посмотри, thermalright axp хвалят

2 часа назад, Denkane2009 сказал:

лучше переустановить операционку

Я Интел на амудэ поменял и в ус не дую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denkane2009 

А ты хотел увидеть виртуальную температуру на виртуальных 4х ядрах сверху? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA Strange нет, этот скрин мне продаван скинул, i7 9700. Я у него спросил, он говорит Аида так настроена. Я конечно приду сам всё у него проверю, но можно ли сделать обманку? Биос же никак не обмануть, там покажет все правильно?

По частотам вроде все правильно, 4.5 на все ядра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denkane2009 cpu-z все покажет. Че за продаван? Более неинформативный скриншот еще нужно постараться сделать.

Ну и ты всех запутал. Начал с 7700, вбросил скриншот, а там оказывается уже 9700 и продаван какой-то.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa я выше кидал сообщение про связку с Авито 9700+ asrock  Z370 Рrо4, это она. А свою продаю, покупатель уже есть

Апгрейд в десятку выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Denkane2009 сказал:

SupaDupa я выше кидал сообщение про связку с Авито 9700+ asrock  Z370 Рrо4, это она. А свою продаю, покупатель уже есть

Апгрейд в десятку выходит

пусть кинет с биуса скрин и можно cpu-z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×