Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Ох, если это правда - хоть на треть!

Остаётся только лечь - и помереть.

Screenshot_2019-07-24-19-34-38-038_com.vanced.android.youtube.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал тут китаец один, вроде недавно его тут упоминали..
 

Хотя конечно, пост в целом бесполезен, так как нескоро еще соберу платформу и узнаю рабочий ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA 

Это маркетинг детка, несведущему мимокроку можно впарить любое говно. :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver ник у тебя в точку! Мак Гайвер. Я всё читаю и не понимаю, что ты там за сборку "со дна" собираешь :)

Игровое ведрище, дитя Франкенштейна. Пол компа в стоимость одного корпуса )

Когда начинает казаться, что я уже совсем нищебродом стал, что с Intel на Ryzen пересел, то стоит просто зайти сюдя и почитать тему.
Сразу приходит осознание - ээ нет, эт я ещё на коне скакуне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FreeFCA сказал:

Ох, если это правда - хоть на треть!

Правда, слышал эти цифры раньше от других источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем самый лучший и стабильный в мире софт от невидии, мало того, что забыл мой пароль (в очередной раз. пароль, чтоб дрова обновить. 10 из 10), так ещё и попросил рестарт для установки драйвера.

какой год на дворе? 2001-ый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу выбрать материнскую плату B450 ITX.

Везде советуют MSI B450I GAMING PLUS AC из-за качественного VRM. Но бле, на звуке и сетке же конкретно сэкономили.

Asus ROG STRIX B450-I GAMING всем устраивает, но ценник конский.

Gigabyte B450 I AORUS PRO WIFI вроде как самое то, но сам бренд меня бесит )

ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac лучшая цена, но поддержка софта никакая.

Пока сижу на сборке товарища, которую собрал на Gigabyte B450 I AORUS PRO WIFI

и что бы там не говорили про несуществующую разницу между встреонным звуком,

разница между старой ALC1150 и новой ALC1220-VB огромная.


Такими темпами я продам Ryzen и останусь на своём 4790К...

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FreeFCA сказал:

Тем временем самый лучший и стабильный в мире софт от невидии, мало того, что забыл мой пароль (в очередной раз. пароль, чтоб дрова обновить. 10 из 10), так ещё и попросил рестарт для установки драйвера.

какой год на дворе? 2001-ый?

А что не так?Плохой и не стабильный софт красных такое же предлагает. 

Просто некоторые процессы выполняемые видеокартой в среде винды нельзя остановить\подменить без перезагрузки пк.                                                   

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demivic у меня колонки и так уже с огромным регулятором громкости и бассов на столе, всякие цапы и звуковые карты ещё больше захламят моё пространство. 
К тому же их крайне сложно выбирать по параметрам. Звук - дело субъективное.

И ладно звук. В принципе я уже готов был докупить цап. Но с сетевой картой мне что делать?
Зачем из всех производителей именно MSI решила заменить Intel на Realtek?

Вечером повникал в тему, сетевые карты от Реалтек местами могут в разы больше нагружать процессор.

Я так понимаю качество VRM упало только оверклокерам, которые кончают от цифр в MSI Afterburner.

 

UPD! Азроки утром выпустили обновление биоса. А я уже покупателя нашёл для этих плат...

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, YTKA сказал:

А что не так?Плохой и не стабильный софт красных такое же предлагает. 

Просто некоторые процессы выполняемые видеокартой в среде винды нельзя остановить\подменить без перезагрузки пк.                                                   

Предыдущие 20 раз как-то обходились без этого, а вот теперь обязательно нужно.

54 минуты назад, maix сказал:

качество VRM упало только оверклокерам

Качество врм упало всем, потому что гореть будет красиво самый лучший звук и адовый лан, если фаза у тебя одна от гигабайта-оллрайта

 

Купить цап и не покупать непопулярный формат итх никак не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA у нас корпуса MSI Nightblade первого поколения. Уж больно мне нравится его компактность на столе и лазерная ггравировка дракона на корпусе )

Так что ITX это 100%. 
Реально этих проблем можно избежать только на MSI, из-за самых качественных VRM? 

Я слегка отстал от темы с ненадобностью обновлятся несколько лет. Теперь читаю и пытаюсь понять, от чего и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maix 

Насчет загрузки сетевушкой Риалтеков процов - эт ты ёбу дал :troll_face_22: 

Могу поспорить, что ты никогда не отличишь в условиях эксплуатации Рилтековкий сетевой чип от Интеловского. В общем проблемы по большей части надуманы, хочешь питалово норм - бери MSI, не нравится звук там, бери Асрок или Гнилобайт(который любит раздвоителей фаз понапихать, чтоб визуально питальник солидно выглядел лол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, maix сказал:

Gaiver ник у тебя в точку! Мак Гайвер. Я всё читаю и не понимаю, что ты там за сборку "со дна" собираешь :)

Игровое ведрище, дитя Франкенштейна. Пол компа в стоимость одного корпуса )

Когда начинает казаться, что я уже совсем нищебродом стал, что с Intel на Ryzen пересел, то стоит просто зайти сюдя и почитать тему.
Сразу приходит осознание - ээ нет, эт я ещё на коне скакуне :D

[Offtop] Сообщение не по теме:

На самом деле таким бомжесборщиком приходится становиться по многим причинам и в основном не по своей воле -

1)В начале следующего года переезжаю, а для работы и отдыха должен быть нормальный ПК дома, при этом до жопы еще других необходимых расходов и ПК далеко не на первом месте в этом списке, ибо райзены-райзенами, но если в квартире нет кухни и сральника с ванной - можно сидеть и яростно наяривать хоть на 150 фпс, хоть на 30, только будет малость некомфортно существовать :frog27:

2)Реально смущает - хватит ли 3600-го на следующее поколение, ибо в консолях будут все-таки 8/16, хоть и при меньшей частоте. В итоге и мой 1600, и твой 3600 имеют неплохую вероятность отыквиться где-то на середине цикла(с разницей в +- год), в результате чего потом обоим придется либо искать какие-нибудь устаревшие к тому времени 4700х, либо всё это сливать за копейки и переходить на АМ5, где опять собирать всё по новой. Даже по 3700х непонятная ситуация - сейчас дело обстоит так, что на консолях стоит обдристанный ягуар 2013 года, а ПК-версии требуют при этом Ryzen 5/7 и i5/i7. Что будет когда на консолях в разы взлетит мощность процессора - остается только догадываться, но вероятно ничего хорошего в плане требований. Если брать сразу 3700х - это уже вообще другая ценовая категория уже получается, при этом до выхода некстгена от него будет уровень 3600-го и мифический потанцевал, у меня весь ПК выйдет не сильно дороже этого одного процессора:icon_mrgreen:

3)Нынешних Райзенов 5/7 что 1 поколения, что 4-го - все равно не хватит для эмуляторов, думаю такая ситуация будет вплоть до прихода АМ5. В играх везде почти далеко за 60+ кадров, а в особо тяжелых, типо ВД2/Одиссея - как раз в районе этих самых 60-ти, монитор у меня все равно на 60Гц, и смысла от 150фпс вместо 130 - не особо вижу. Но само собой что у каждого разные ситуации, я лишь описываю ее со своей стороны.

 

По поводу корпуса - корпус, как и БП/ЖД/SSD/Монитор/Клавиатура/Мышь/Роутер и т.д. - не привязаны к платформам/сокетам/процессору, поэтому и сильно экономить на них смысла не вижу, ибо они не на продажу через пару лет, а берутся минимум на 5-10 лет. Но само собой что в пределах разумного, а не так, что ПК за пять тысяч, зато геймерская мышь с подсветкой за десятку. Ну а корпус он и через 10 лет такой же корпус, ибо ничего особо в них не меняется кроме дизайна, если устраивает по шуму/темп/виду - то и менять его смысла не будет:frog32:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange Asus не вариант? :D

Я тут табличку под свои нужды переделал. 

 

 

vrm.jpg

Изменено пользователем maix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Analyst сказал:

Ммм да лохонулся.

 

Но турбину не кайф всё таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver имхо, этот переход от 6 ядер к 8 ты почувствуешь года через три. А заплатишь сотку зелёных уже сейчас.

С другой стороны, вложив эту сотку в видео, ты прыгнешь с 2060 до 5700 хт и почувствуешь это прямо сейчас, подняв пресет с высокого на ультра

А в форце Радик вообще 2080ти делает, вот что прямые руки животворящие делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA мне одно интересно - чем руководствовались в MSI, когда в совокупе с топовым питальником вставляли бомжовский звук.
Это же ITX, к которому обычно не принято подключать ещё 100500 коробочек в виде ЦАПов и прочей лабуды.

Может они посчитали, что все такие сборки подключаются только по HDMI непосредственно к рессиверам или тв?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, maix сказал:

A мне одно интересно - чем руководствовались в MSI, когда в совокупе с топовым питальником вставляли бомжовский звук.

Наверное тем, что за конкурентный ценник даёт выбор тем, кто хочет сделать акцент на качественном питалове, они и же поставят внешнюю звуковуху, если не устроит встроенный кодек.

Ну и да, твоя правда, нынче медиа-комбайны передают звук по HDMI на ресивер, звуковуха им нафиг не сдалась своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, FreeFCA сказал:

Gaiver имхо, этот переход от 6 ядер к 8 ты почувствуешь года через три. А заплатишь сотку зелёных уже сейчас.

С другой стороны, вложив эту сотку в видео, ты прыгнешь с 2060 до 5700 хт и почувствуешь это прямо сейчас, подняв пресет с высокого на ультра

А в форце Радик вообще 2080ти делает, вот что прямые руки животворящие делают

Вот-вот, а через эти три года проще уже переходить на АМ5, где эти 8/16 наверняка в 5-сегменте будут лежать за те же 200 баксов, так еще и с улучшенной архитектурой и DDR5, которая в теории должна вообще Интуль выжить с рынка настольных ПК, поскольку закроется единственное слабое место Райзенов и они будут унижать интел вообще везде(что впрочем и сейчас недалеко от истины):frog32: 

Не удивлюсь, если Интел будут всячески задерживать внедрение DDR5, у этих парней вон 14+++++++++++++нм всё еще топище с 250ВТ в нагрузке, а 7нм нинужны:troll_face_18:

12 минут назад, maix сказал:

FreeFCA мне одно интересно - чем руководствовались в MSI, когда в совокупе с топовым питальником вставляли бомжовский звук.
Это же ITX, к которому обычно не принято подключать ещё 100500 коробочек в виде ЦАПов и прочей лабуды.

Может они посчитали, что все такие сборки подключаются только по HDMI непосредственно к рессиверам или тв?

Имхо, просто количество людей, которые требуют от производителя топовый питальник больше тех, которые требуют топовый звук, этим и руководствовались:troll_face_18:

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×