Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

В 16.08.2019 в 12:02, Colmen сказал:

Такой стоит i5-9600, не знаю гонится он или нет, просто его даже и никто не собирался гнать, пока так устраивает. На днях свой снял и на его системе поюзали, показывает с арчером  при простое температура была 40 градусов, при загрузке небольшой в играх 50-55, всё хорошо, температура радует.

9600 это ваш проц, или того, на чьей системе "поюзали"? Непонятно, на каком конкретно процессоре вы получили указанные температуры.

Как долго гоняли систему? Рекомендуется перед замерами около часа погонять на максах, чтобы получить объективные цифры...

Изменено пользователем Знатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver  а первой или второй ревизии взял?

13 часов назад, Gaiver сказал:

в них явно не 4 вентилятора

Звучит, конечно, богато, но у меня сейчас три вертушки в системе, одна даже проводом не подключена, и никакого следа перегрева

Ozu 

5 часов назад, Ozu сказал:

Поехали!

Denkane2009 главное, чтоб толстые контакты были, а так не сгорит

Ну или изначально брать мамку с боковым подключением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, FreeFCA сказал:

Gaiver  а первой или второй ревизии взял?

Второй, первую сейчас нигде не продают уже:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver так и не нашел на хоботе, сколько см передние прорези для вентиляции. С другой стороны вентилятора три, можно просто добавить оборотов, если начнет задыхаться.

А выглядит очень хорошо, надо присмотреть для новой сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA поизучал обзоры на него, вроде нигде не жалуются на недостаточные передние прорези(да и сверху на выдув можно всегда добавить еще две вертушки). Вот сравнение температур с другими корпусами:

https://ru.gecid.com/cases/chieftec_scorpion_ii_gl-02b-op/?s=all

+- одинаково с другими.

 

Подробный обзор на него:

 

По шуму тесты:

Цитата

 

В корпусе установлен многофункциональный контроллер, управление которым осуществляется при помощи пульта дистанционного управления. Контроллер реализует одноканальное управление скоростью вращения вентиляторов с выбором одной из двух скоростей. Выбор осуществляется путем нажатия одной из двух желтых кнопок с пиктограммой, которая больше подходит для системы освещения.

Шум в режиме Настольное размещение Оценка Напольное размещение Оценка
L  31,5 дБА пониженный 29 дБА пониженный
H  36 дБА средний 34 дБА средний

Уровень шума при настольном размещении и измерении в ближнем поле от корпуса на расстоянии 0,35 метра от передней панели изменяется в относительно узких пределах в зависимости от выбора режима контроллера. При напольном размещении и расположении микрофона шумомера на уровне головы человека, сидящего около компьютера, шум ожидаемо снижается.

Ослабление уровня шума передней панелью составляет около 4 дБА с расстояния 0,35 метра, что является нормальным средним показателем для сплошных панелей.

Акустическая эргономика модели вполне достойная, хоть и не идеальная. С положительной стороны стоит отметить, что на максимальных оборотах обеспечивается достаточно высокая производительность системы охлаждения корпуса, однако шум при этом не превышает эргономичного предела.

 

 

Имхо, по-моему очень достойные результаты, на уровне дорогих корпусов с шумоизоляцией. Прямой аналог 55 матрикса с 3 кулерами, но за ~ту же цену тут еще +1 кулер(и они с резиновыми прокладками и тихие), радиочастотный пульт с реобасом, металл покрепче, фильтр нормальный снизу и слоты расширения снимаемые. Да в целом, на мой взгляд, он посимпатичнее матрикса.Народ в комментах жалуется на отсутствие оранжевого и фиолетового цветов и демпферов под БП:-D:facepalm2:Им там 20 режимов подсветки навалили вплоть до регулирования скорости смены цветов, x4 RGB-вентиля и пульт с реобасом(которые по отдельности рубля на 2.5-3 вытянут), но ведь самому никак не приклеить силиконовые отбойники, которые за 50шт стоят 50р в любом фурнитурном магазине)) Как придет корпус - сразу поставлю под бп и жд демпферы, пылевые фильтры на морду и дополнительную шумку+вибро на боковую стенку, благо там места сполна между ней и кабелями, думаю будет отличный продуваемый, красивый и тихий корпус, тем более еще и скорости вентиляторов регулируются с пульта. Планирую в игорях на H их ставить только, а в остальном время на L будут крутить бесшумно:57a8bd5c741d1_FROG11:Короче не знаю, много обзоров от владельцев читал - все пятерки лепят и довольны, но умники в комментах язвят по поводу отсутствия двух цветов и прокладок под бп, хотя я аналогично могу к матриксам прикопаться и найти там кучу недостатков, ибо будь там идеальный корпус за ту же цену - взял бы его:troll_face_5:

 

Сколько не было продукции Чифтека - всегда качественное всё было, думаю и в этот раз не подведут:57a8bd5f05fbe_FROG21:

В этом корпусе единственное что смущает - это отсутствие пылевого фильтра спереди + относительно малое количество мест под винчестеры, придется потом их колхозить как-то под/над кожухом, но в принципе пофигу, ибо у конкурентов так же 2+2 везде и так же нет нихрена фильтров. В крайнем случае впихну 2xM2 через Pcie и насрать вообще, ибо больше 6-7шт точно не будет в системе жестаков:troll_face_18:

 

Кстати, как думаешь, имеет ли смысл ставить пылевые фильтры на выдувные вентили? 

Планировал такие добавить под х1 сзади и х2 сверху потом

https://ru.aliexpress.com/item/32835278486.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.7f3b2e0eMxH7v1

 

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gaiver сказал:

смысл ставить пылевые фильтры на выдувные вентили

Никакого, в этом месте пыль выдувается из корпуса а не засасываается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FreeFCA сказал:

Никакого, в этом месте пыль выдувается из корпуса а не засасываается

почему тогда производители на верх лепят фильтры свои? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Gaiver сказал:

почему тогда производители на верх лепят фильтры свои? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Чтоб сверху не падало!

А сбоку то смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ еще вопросец, сейчас стоит be quiet pure rock slim , хочу его поменять что можно поставить в предалах 3к, проц 2600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sefik сказал:

Krauser сразу вопрос - а зачем такой хороший кулер менять ?

Ну чего то у меня проц греется до 62 градусов под нагрузкой, а читаю некоторые пишут что у них 50 с небольшим, может быть конечно надо термопасту поменять, а то я не заморачивался и оставил штатную что была нанесена на куллер?

Я вот тут нашел Thermalright Macho Rev.A или Rev.B чем они отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser Поменяй термопасту. И как в целом вентиляция в корпусе?

Мачо отличные, но довольно здоровые кулера, не везде войдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sefik сказал:

Krauser Поменяй термопасту. И как в целом вентиляция в корпусе?

Мачо отличные, но довольно здоровые кулера, не везде войдут

Да так вроде норм, не очень в этом шарю, корпус nzxt s340 elite, все штатные кулера поменял на be quiet Pure Wings 2 (4шт)

А какую взять? почитал пишут что у MX-4 качество испортилось

Изменено пользователем Krauser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому на озоне случайно что-нибудь в районе 3000 не требуется? А то могу скинуть около 30% с них в ближайшие пару дней:57a8bd5f05fbe_FROG21:Ну и плюс можете сами сбером заказать, еще 3% бонусами спасибо вернут + можно оплатить спасибами до 50%:57a8bd5f05fbe_FROG21:Короче, можно вещь за три косаря взять примерно за косарь, если бонусы завалялись:troll_face_18:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Krauser сказал:

проц греется до 62 градусов

Это вообще ни о чём

Вот 92 - это уже вопрос. А до 80 в ус не дуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Gaiver сказал:

Никому на озоне случайно что-нибудь в районе 3000 не требуется? А то могу скинуть около 30% с них в ближайшие пару дней:57a8bd5f05fbe_FROG21:Ну и плюс можете сами сбером заказать, еще 3% бонусами спасибо вернут + можно оплатить спасибами до 50%:57a8bd5f05fbe_FROG21:Короче, можно вещь за три косаря взять примерно за косарь, если бонусы завалялись:troll_face_18:

Уже взял себе так наушники за 900 руб :agree:, которые стоили 2600  :-D

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Yamaha сказал:

Уже взял себе так наушники за 900 руб :agree:, которые стоили 2600  :-D

Тут даже выгоднее чем у тебя получится, зажрались:troll_face_28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Gaiver сказал:

Никому на озоне случайно что-нибудь в районе 3000 не требуется? А то могу скинуть около 30% с них в ближайшие пару дней:57a8bd5f05fbe_FROG21:Ну и плюс можете сами сбером заказать, еще 3% бонусами спасибо вернут + можно оплатить спасибами до 50%:57a8bd5f05fbe_FROG21:Короче, можно вещь за три косаря взять примерно за косарь, если бонусы завалялись:troll_face_18:

А там как, промокод какой или че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Pony Slaystation сказал:

А там как, промокод какой или че?

Если баллы спасибо не интересует, то просто скажешь че оформить и куда - закажу тебе

Если нужно списать спасибы - дам аккаунт и сам купишь по карте:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу спросить насчет термопасты (7 лет не менял на проце:frog25:):

 

Что сейчас наиболее надёжно и более-менее долговечно? МХ-4?

Или есть еще альтернативы какие-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver Я просто не шарю - это какая-то ужасная фирма?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Myist сказал:

Gaiver Я просто не шарю - это какая-то ужасная фирма?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Это термоклей, очень долговечный причем, который нельзя ничем оторвать:troll_face_22:

Но, к слову, алсил-3 - это термопаста уже, в принципе нормальная дешевская:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×