Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, FreeFCA сказал:

А в твоей точке продаж сколько разница в цене?

 

35.780 (nitro) vs. 41.350 (palit GS) vs. 44.990 (strix) Дорого, я знаю. Но это единственное место где они в большом ко-ве, и магаз меня никогда не подводил

9 минут назад, Strange сказал:

Отличный вариант. Но все же еще раз взвесь всё - мало ли тебе все таки захочется попялиться на недолучи в 3.5 будущих играх, тут ток 2070S.

я уже даже создал заказ на нитро, потом опять решил почитать на форумах и отменил. Ооочень много негатива про дрова.

 

 

Есть вообще обладатели тут 5700-ых? Такое ощущенеи что у людей постоянные бсоды и черные экраны, это не работает, это не трогай, этим не пользуйся для минимизации бсодов... 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FireMixRU сказал:

Ооочень много негатива про дрова.

Тоже слышал, по началу был ад вроде, сейчас вроде как устаканивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, FireMixRU сказал:

Такое ощущенеи что у людей постоянные бсоды и черные экраны

Это потому что ты на форум технической поддержки зашёл) с таким же успехом можно анализы в очереди в больнице обсуждать)

Глюки везде есть, фиг ли. Драйвер зелёных с оптимизациями под модерн варфер оказался глючным для гиарс5 в моём случае. А когда я зашёл на форум the coalition, там люди очень тёплыми словами поминали нвидию и их прекрасные дровишки. А последний зелёный драйвер уже с хотфиксом, до того он хорош)))

 

Вот то, что 5700-ая игнорирует указания пользователя в плане вольтажа/частоты/оборотов вентилятора, и все равно руководствуется своими мыслями по этому поводу - это реально печально, да. Поэтому вопрос плавно перетекает в:

18 минут назад, FireMixRU сказал:

35.780 (nitro) vs. 41.350 (palit GS) vs. 44.990 (strix)

Ого, до 10 тыс. разницы. Раз уж такая дорогая точка, как там с возвратом? Можно будет записать видео, что она в твоём компе глючит напропалую, и сдать без лишних разговоров?

 

Уж до чего я (Слово удалено системой) на Стрикс и десятка в принципе не самые огромные деньги, но, чёрт, на пустом месте десятку переплатить:57a8bd5e82fcf_FROG19:

А с другой стороны, если эта сволочь 5700 не будет принимать твои показатели вольтажа и оборотов вентилятора и будет греметь, как пылесос, то обидно, господа, это что за прикол. Моя карта - что хочу, то ворочу.

Тем более были в руках 460 и 570 от красных, одно удовольствие их настраивать было. Вольтаж сразу минус 150мВ, теплопакетом прижал, вентилятор сразу гораздо тише стал. Ещё поигрался с кривой вентилятора - вуаля, одну оставил на 1300мгц, вторую на 1350(?), производительность есть, шума почти нет (Залман з3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FreeFCA сказал:

Это потому что ты на форум технической поддержки зашёл)

если бы... на сайтах магазинов в отзывах встречается (newegg например). Так же прошурстил ветку дров на оверлокерах

 

Ставить 5 звезд и писать )))

Цитата

Cons: Drivers, drivers, drivers. The AMD subreddit has plenty of threads detailing the issues and possible tweaks you can try to keep this card stable, not taking an egg off since there's a learning curve for AMD's new architecture.

The tweaks/settings that I'm currently on for no issues, Catalyst 19.9.3:
- Don't run any sort of monitoring software, it seems to mess with the rDNA and will cause a CTD, complete hang, or immediate system reboot.
- Turn off/disable every conceivable Radeon Catalyst setting, don't let the AMD drivers do ANYTHING unless you like unpredictable reboots.
- Set an FPS cap, avoid Freesync and Enhanced Sync for now.
- Set PCIe link speed to Gen3 in your motherboard's BIOS, leaving it on auto can also cause system crashes.

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FireMixRU я потому и говорю, какие у тебя отношения с магазином, если ты за месяц сможешь повторить все эти зависания, сможешь ли ты ее сдать?

Если она пройдет тест с лёгкостью, то, поздравляю, ты сэкономил 10 тыс.р. на зимнюю распродажу в Стим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FreeFCA сказал:

FireMixRU я потому и говорю, какие у тебя отношения с магазином, если ты за месяц сможешь повторить все эти зависания, сможешь ли ты ее сдать?

Если она пройдет тест с лёгкостью, то, поздравляю, ты сэкономил 10 тыс.р. на зимнюю распродажу в Стим

ну видеокарту туда не сдавал конечно... покупаю их раз в 4 года )) А мелочь какую то возвращал

 

Вообщем в итоге заказал стрикс, завтра пойду получать. Надеюсь после получения забуду про все свои сомнения 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я покупал в r-seven видеокарту. Магазин стремный, давят на дешевизну и быструю перепродажу и оборот. Но тьфу-тьфу все отлично работает. 2070 супер брал. Артефактов нет. Не греется. Года через три продам, когда реально новое понадобится для ультра настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FireMixRU сказал:

я уже даже создал заказ на нитро, потом опять решил почитать на форумах и отменил. Ооочень много негатива про дрова.

 

Есть вообще обладатели тут 5700-ых? Такое ощущенеи что у людей постоянные бсоды и черные экраны, это не работает, это не трогай, этим не пользуйся для минимизации бсодов...

Я тебе по секрету скажу, в ветках по Тюрингам тоже самое. А знаешь почему так? Потому что люди приходят в профильные ветки именно с проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райзены 4000 в 4 квартале 2020. Ну подождем.

 

Вероятно Райзены 5000 уже в 2022

Весной 05/05/22 - DDR5, AM5, pci express 5.0 :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik Ну короче как я и говорил - в 2021/2022 можно будет менять Zen/Zen+ на 3900-е с али за копейки и сидеть на них вплоть до Ryzen 6000/7000 (т.е. примерно до 2025)

Как раз к тому времени обкатают АМ5 и ДДР5 нормальную завезут. Хотя я не уверен, что некстген игры смогут уложить на жопу 3900-ые камни, может быть и такое, что обновившись на 3900-ый в 2021/2022 на нем получится просидеть вплоть до ПС6, а это год эдак 2027-2028, особенно если разрабы начнут напирать на многопоток:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gaiver сказал:

Хотя я не уверен, что некстген игры смогут уложить на жопу 3900-ые камни, может быть и такое, что обновившись на 3900-ый в 2021/2022 на нем получится просидеть вплоть до ПС6, а это год эдак 2027-2028, особенно если разрабы начнут напирать на многопоток

Мы уже знаем, что в ПС5/Хуане будет 3700 (8я/16п) задушенный по частотам - 3,2 Ггц максимум.

Я даже думаю, что в процессорной части и 3600 вытянет всё поколение! НО

 

Тут другой вопрос по памяти (быстрая, унифицированная GDDR6 !!! даже если её там будет 16-20 гб.) + быстрый SSD + мощная видюха на новой архитектуре. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут ситуация такая неприятная у меня :) 

у меня проц i5-4690, его уже ой как не хватает на всё.

Есть смысл менять его на i7-4790, или я толку с этого никакого не получу?

больше ничего толкового на этом сокете нет, а самое обидное из всего этого - память DDR3 :57a8bd5e46b2e_FROG18: поэтому заменой проц+мать не обойтись, вот и думаю, смогу ли прожить еще какое-то время на 4790 или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitm0n 

Брат у меня 4670К - 4,2 Ггц  + DDR3  8GB 2133 mhz - всё тянет на УРА!

 

что у тебя не тянет 4690 ?

И да, i7-4790 имеет смысл брать если ты заплатишь минимальные деньги за него. (свой продал, тысячу накинул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik 

Да ладна, 4х поточный проц(даже разогнанный в сопли) в принципе НЕ может прям ВСЕ тянуть на "ура" в 2019, или понятие этого "ура" у всех весьма разные.  :frog33:

С 8ми поточным i7 уже совсем другая история, он нынче местами где-то на уровне 1600го Райзена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange пару параметров (дальность прорисовки) понизил и всё ОК.

 

(не хватает только в батле 1/5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik 

Ну как видишь, уже совсем не "ура" - а весьма себе норм компромиссы, я уже молчу про статтеры и время фрейма у тебя в потоколюбивых играх. Так что во всех новых проектах - 4х поточники 100%я тыква.

3 часа назад, Hitm0n сказал:

смогу ли прожить еще какое-то время на 4790 или нет. 

В принципе - сможешь еще пару лет, до выхода игр, реально оптимизированных уже на некст-ген приставки с их 8/16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange естественно, смотря во что играешь.

 

Если на Батлу1/5 положить (4 идет отлично) и некоторые проект от Юбисофт (которые на всем идут - не очень) то для всего остального хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitm0n 

Весь вопрос в цене проца,она не должна быть выше 4500-5000р, а на старье штеудовское нынче мода неадекватные ценники лепить.

 

Изменено пользователем Strange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я задумал себе mini itx сборку в этом корпусе (поставить в тумбу под тв для 4к\хдр игр, и пустить длинный 10 метровый кабель до монитора в другом конце комнаты) 

Планирую 3600x или i5-9600kf 

какие подводные камни могут быть? вроде в этот корпус и влезет видеокарта длинной до 310 мм , да и полноразмерный БП тоже влезет. 

Что нужно учесть при сборке такого пека? 

И ещё вопрос, какую память брать? слышал её частоты влияют на райзены. Или плюнуть и взять 9600kf ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hitm0n сказал:

Есть смысл менять его на i7-4790

Вполне.

 

4 часа назад, Hitm0n сказал:

больше ничего толкового на этом сокете нет

Xeon E3-12** v3, тот же самый i7-47**, но может оказаться дешевле раза в два, чем сам 4790.

 

41 минуту назад, Chuvakstepan сказал:

И ещё вопрос, какую память брать? слышал её частоты влияют на райзены.

Ее частоты влияют на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan мини атх хорошо конечно (в идеале), а реальности температуры и материнку (хорошую) хрен найдешь!

 

По Интелу подожди начало года! Там Интел даст гипер трйдинг в i5 (для синих это будет прорыв)

Ну для 4К должно быть реально мощное железо!

По корпусу там (если мне память не изменяет) спереди 2 кулера по 80 мм - мерзко жужат  и если ставить большую видюху надо убирать салазки под винты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил свой стрикс, всем очень доволен. Ставлю 9.5/10 только из-за нелепых светодиодов доп. питания. А так очень тихая, с дросселями тоже повезло, полное отсутствие писка даже на 1000+ фпс

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, FireMixRU сказал:

Получил свой стрикс, всем очень доволен.

В 4к, что нибудь тестили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FireMixRU сказал:

Получил свой стрикс, всем очень доволен

Поздравляю!

 

Что за Стрикс та именно ? какая видюха (АМД/ИНВИДИЯ) В чем тестил ?

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Chuvakstepan сказал:

Что нужно учесть при сборке такого пека

Что самая дешёвая мамка 10-11 тыс. стоит против 4-5 за АТХ мамку. БП тоже самое, надо брать с золотой платиновой эффективностью, чтобы не слушать завывания БП. На охлаждении не экономить! Бери как можно больше вертушек и радиаторы потолще.

Такой корпус влезет? https://m.market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-nzxt-h200-black/144750142?pda-redir=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×