Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

 

FreeFCA ага пошел за новой мамкой и память, а то у меня ддр3, а оказываются люди уже на ддр4 сидят :57a8bd5bc0908_FROG8:

Изменено пользователем prafesianal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу выбора SSD. Сейчас есть 900 балов в Ситилинке и никак не могу выбрать для себя SSD на 240-250GB. Смотрю на отзывы кингстон A400 - на контроллер жалуются, Crucial BX500 тоже что-то с ним связанное, у ADATA тоже какие-то косяки. В общем то у одних, то у других нет каких то функций, буферов нет, чипы каке-то не такие, технологии MLC, 3D, то греются сильно и т.д. и т.п. Я в этом не очень хорошо разбираюсь. А Samsung 860 меньше ругают, но и стоит дороже. Или за 2500 Samsung это мастхев будет?

Изменено пользователем dm7sw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dm7sw под систему бери любой современный. (вон на работу взяли Годрамм 250 Гб) большая часть сейчас будет на 3D NAND TLC. И не заморачивайся с контроллерами. Самсунг кстати тоже разные есть. QLC память не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prafesianal неужто мамка такая старая, что новые видяхи не поддерживает?

Это какой-то оем комп в сборе с самопальной мамкой от HP что ли?

2 часа назад, dm7sw сказал:

за 2500 Samsung это мастхев

Как человек, заплативший пятёрик два года назад, скажу, что мастхев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dm7sw Можешь посмотреть WD Blue на 3D NAND. 

 

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1015926/

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA asrock мамка на ам3+ с 8350 фх.

 

Ну чтож поздравьте меня хотел обновить видяху с 750ти на 1650супер. Заплатив всего 12к. В итоге мамка не приняла ее в семью, купил еще бп мамку проц и память аххахахах, и видяха стало стоить вместо 12, целых 33 :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, prafesianal сказал:

asrock мамка на ам3+

Чешу башку, что могло не так пойти, не такая же старая, уефи-шмуефи, все дела.

Раз уж взял, то что взял-то?

А БП-то зачем сменил? После фуфикса тебе уже и черт должен быть не страшен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prafesianal в любом случае современную систему взял, все будет ок

Да и фуфыкс, хоть и 125 ваттный, ещё пригодится кому-то другому на Авито или из домашних. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA ага папе уже собрал комп из того что было ) Ну что наверно можно крайзис 2 или 3 даже на ультра теперь запустить :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FreeFCA сказал:

prafesianal в любом случае современную систему взял, все будет ок

Да и фуфыкс, хоть и 125 ваттный, ещё пригодится кому-то другому на Авито или из домашних. 

Современная до выхода новых консолей, то есть всего на 10 месяцев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо там, АМД представила киберспортивную видяху, которая дороже и слабее их же веги56, ну зато tdp 150 вместо 210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Qvasik сказал:

Шо там, АМД представила киберспортивную видяху, которая дороже и слабее их же веги56, ну зато tdp 150 вместо 210.

Этот процык за $4000 куда интереснее)

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2020 в 14:35, Sefik сказал:

QLC память не советую

А в чём кстать проблема то? Много слышал подобного о проблемах скорости, малом сроке жизни но у самого стоит вторым хардом как раз чёт с этим типом и не увидел особо разницы. Может подохнет конечно скорее :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H тут пацан обстоятельно рассказывает. У него есть ещё одно видео о внутреннем устройствеи QLC SSD.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://gamegpu.com/test-video-cards/podvedenie-itogov-po-igrovym-resheniyam-2019-goda

1060=580. :frog26:

Время идет, а потанцевал все там же. 

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал пека за 30 :57a8bd5c741d1_FROG11:

и из рухляди собрал себе временный: и5 650, 4гб, гтх772; терпимо работает, даже поиграть можно, правда корпуса пока нет, поставил на столе и прикрыл крышкой от коре 500

8c7c0bcaa58a509cb357b7bf02930219.jpg

теперь думаю не спешить с закупкой пару месяцев, подождать чем там интел разродится, ну и мамок на б550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кулер взять чтобы тихий в браузерах, не сильно громкий в играх и недорого? Под 3600, корпус pure base 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOPKOBb ну так и бери от биг квайта или ноктуа или там супер башни Термрайт Мачо ( они здоровые и кулеры по 140 мм тихоходные).

Чтоб дёшево и тихо я таких не знаю. Сосед с Али взял Снеговика, поставил кулер от Ноктуа. Все тихи и холодно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sefik сказал:

Сосед с Али взял Снеговика, поставил кулер от Ноктуа

У меня 6700 нормально охлаждал тру спирит 120м с вертушкой силентвингс2 140, градусов 70 в играх было, мб и сейчас так же сделать? Силентвинги остались две штуки. Но там пришлось скобы выгнуть и не очень надежно получилось. Тут бы какой кулер найти чтобы вертушка сразу держалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня be quiet pure rock slim тихий всегда. Проц в небольшом андервольте, обороты настроены в биосе через кривую материнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×