Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

MOPKOBb у меня рузен 1600, 65 ватт "тдп". Температуры 50-60 градусов на 300 оборотах. Ты учти, что кулер охлаждает не сам кристалл, а крышку процессора, которая к кристаллу припаяна ради увеличения площади рассеивания, а любые неровности все равно мы заполняем термопастой

 

Изменено пользователем FreeFCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA там типа у зен2 из-за 7нм горбы хуже справляются, а термопаста все же от такого слабо спасет. В любом случае мачо нет в днс, мегабите и ку, в других магазинах с доставкой слишком дорого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOPKOBb я смотрел всякие обзоры, водяное и прочего, существенной разницы не нашли, в какой ориентации ты её крепишь и каким образом она сами чипы накрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA я чет подумал ваще заказать

46HdyQ7XbtA.jpg

120мм вертушку снять и повесить на выдув корпуса, а то у меня нету нормальной, еще пятихат экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал, сняли ровно 14к. Обещанный купон 10 евро оказался на 8(

Останется взять проц и мамку, но надо для приличия подождать выхода новых интелов или приличной акции на 3600

Изменено пользователем MOPKOBb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУУ Железо привезли! В этом поколении я пересел на AMD (следующий проц - R7 4700 когда он будет стоит как сейчас R7 2700)

R5 3600 + ASUS TUF B450-PRO GAMING (фото будут позже!!) :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 19:14, Sefik сказал:

УУУУ Железо привезли! В этом поколении я пересел на AMD (следующий проц - R7 4700 когда он будет стоит как сейчас R7 2700)

R5 3600 + ASUS TUF B450-PRO GAMING (фото будут позже!!) :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Чет у меня чувство, что когда твой 3600 станет полностью непригоден - 4700 будет стоить уже как сейчас 1600:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Strange сказал:

Sefik 

Я не понял? Фото запилил мне! :57a8bd5db44f9_FROG16:

Днем закину то что буду менять. Завтра буду пересобирать, закину еще! :57a8bd5a43147_FROG2:

Только что, Gaiver сказал:

Чет у меня чувство, что когда твой 3600 станет полностью непригоден - 4700 будет стоить уже как сейчас 1600:up:

Да, я думаю так и будет. Если (классически) рубль не грохнется. 

Но я пошел твоим путем Гайвер. Только мать взял с запасом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sefik сказал:

Днем закину то что буду менять. Завтра буду пересобирать, закину еще! :57a8bd5a43147_FROG2:

Да, я думаю так и будет. Если (классически) рубль не грохнется. 

Но я пошел твоим путем Гайвер. Только мать взял с запасом!

Так моя с приделанными радиаторами, она тот же 3700х/4700x, думаю, спокойно без разгона вывезет (а он в принципе почти отсутствует на Zen2), но до 2021-2022-го 1600(х) вряд ли что-то в принципе усадит на жопу до уровня неиграбельных фризов, а там уже АМ5 с +2 ядра на пятый сегмент:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где можно заказать новые вентиляторы на референсы рх480? Желательно оригиналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JIe0H сказал:

Может кто знает где можно заказать новые вентиляторы на референсы рх480? Желательно оригиналы

только если Алишка + разборы б/у в каждом городе (но там надо будет искать и подбирать)

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

только если Алишка + разборы б/у в каждом городе (но там надо будет икать и подбирать)

Ппц

На видяшке куллер стал как трактор работать (думаю подшипник скоро умрёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

Спойлер

2f65a875ea42.jpg
 

История про Кулер:  (лучший обмен в моей жизни!! :57a8bd5a80d7f_FROG3:)

Пару лет назад - это кулер PC cooller GI-X6B (новый в упаковке) был поменян на "супер хит" - The Order: 1886 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

память пока вызывает сомнения - Patriot Viper Steel (PVS416G340C6K) чувствую придется крепко трахаться. (чипы там от Хайнекс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так собрал вчера. Потестил.

 

Всем Райзеноводом совету ставить план питания от 1usmus Custom Power Plan и если производитель матери выпустил биос с  agesa 1.0.0.4 - обязательно и его, реально АМД тут колдует. ( плюс можно настроить в биосе кулеры, чтоб не шумели как звери.)

До обновления последнего биоса c (agesa 1.0.0.4) с XMP профилем не стартовала система, после спокойно.


Core Speed на 2 ядра бустит до 4.2 Ghz, если загружены все то - 3,95 Ghz.

RAM 3400 Mhz  (Cl16, латентность 72, MemTest64 проходит без ошибок) 

Cinebench R20: - 3455 попугаев

CPU-Z:  1 core - 498, Multi - 4017

Corona 1.3: Render Time: 0:02:30, Rays/sec: 3 229 670

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно как в матрекс 55 меш ставить мой бп rm550x, по идее полупассив надо вертушкой вверх, но тут дырочка крохотная, а сам кожух на заклепках. Если только совсем его убрать? Корзина для жестких тоже на заклепках, ну с ней то ладно, 3.5 дисков нет и не предвидится.

Спойлер

M_ds8G3A4zg.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOPKOBb БП ставится снизу, под днищем, которое ты сфоткал. Вентилятором вниз, там для этого специальная перфорация с фильтром. Ничего не надо никуда убирать. Пассив или не пассив - какая вообще разница?

 

Спойлер

337132_3.jpg

 

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

Пассив или не пассив - какая вообще разница?

чтобы нагретый воздух выходил из бп посредством естественной конвекции

хз надо или нет, но все говорят так полезней

видимо придется ставить как обычно, дырочки только для стандарта подходят(

...

Собрал пока так, пришлось приколхозить вертушку, держится на честном слове, но вроде не падает. И древний лгбт на выдуве, других нет пока.

Под видяхой выломал затычки и прикрепил магнитный фильтр от коре500, как раз в ширину подошел

Спойлер

huhl8q_GjWI.jpg

 

Ниче корпус, солидный, кабель-менеджмент хороший и места полно при скромных габаритах

Изменено пользователем MOPKOBb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOPKOBb а чистенько внутри, надо брать такой корпус

Sefik так в этом и суть новых биосов - завозят оптимизации под память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, FreeFCA сказал:

так в этом и суть новых биосов - завозят оптимизации под память

Ну АМД молодцы. Если так дальше пойдет, я даже не знаю...

 

Вот интересное видео. Процы в стоке, а у 3700Х отключенн SMT. Интелу надо крепко задуматься...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik в апреле, надеюсь, нас порадуют. 5 ггц, 6/12, 200-250$, должен быть кайф для чисто игровой пеки

И вообще, что им париться, у них 80% рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FreeFCA сказал:

5 ггц, 6/12, 200-250$

:icon_lol:

Интел разве знает про существование таких цен?:frog23:

В лучшем случае, как в той слитой картинке, будет 270 баксов, что в России на синюю продукцию означает тыщ 25-27:troll_face_18:

 

Нет, ну вы только прикиньте, 8 поточный кипятильник 9-й серии по-прежнему не опускается ниже 30к на том же регарде, а 3700х там же по 22к раздают:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×