Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Recommended Posts

4 часа назад, tedieval сказал:

Братцы кролики подскажите какой БП брать для 2070 Super? Проц или 3600х или 3700х.

И корпус TX ZALMAN i3 как?

И стоит ли брать ССД под винду и простой жёсткий для остального? Или все бахают уже только ССД?

Решил комп собрать тож себе, деньга появилась лишняя. Правда постепенно буду, проц и видяху хочу последними взять. Мне бы для 1080/60 собрать. На 4К пока планов нету пересаживаться.

тут хороший калькулятор

https://outervision.com/

ZALMAN i3 plus у меня. Ну ничего так, но передний кулер надо менять и второй добавлять. Верхние два от молекса, задний 3-пиновый.

SSD под Винду обязательно, да и под игры очень рекомендую.,

tedieval abconcore 650 посмотри, в этой ссылке от Strange 

https://www.dns-shop.ru/product/9f5c8a870f1d3332/korpus-abkoncore-cronos-650-abcro650-cernyj/

Снимаю шляпу, офигенно решение для 3 тыс. р. Залман з3, имхо, повержен.

А в целом, если берешь такие железки, ну докинь ты на корпус до 5-6 тыс.р., блок питания вообще самый главный элемент системы - смотри голдовые на 600-700 реальных ватт

https://m.market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-seasonic-prime-ultra-gold-650w/1881733068?hid=857707&show-uid=15817986845614479660016025&from=search&glfilter=7893318%3A2255080&local-offers-first=0&onstock=1

Focus gold раскуплен весь, а в серии prime все ещё есть возможность купить

FreeFCA та накинуть думаю не проблема будет. А какую мать посоветуешь и кулер для проца? Думаю взять r5 3600 и 2070с, вроде в бюджет можно влезть (до 85к). В этом новичок, штудирую сайты.

Да и может кто-нибудь накинет сборку до 85к. Был бы благодарен. Мне чисто для 1080р/60. Плюсцы не пожалею :57a8bd5d040e4_FROG13:

Edited by tedieval

tedieval подобрать можно, но на счёт видюх я бы подождал новинки.

Хотя пока они выйдут и цены устаканится и что там будет с рублём.

Если для 1080р и лучи не интересны, то и 5700хт пойдет.

вижу с CU вообще смысл отпал заказывать почти. Та же rtx 2060 super в ДНС выходит на 500р дороже всего :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Друг спрашивает, сколько ещё можно посидеть на 1070?

Проц у него, как и у меня i7 4770.

Kir_9010 пока чип не отвалится, долгих лет здравия ей

9 часов назад, tedieval сказал:

FreeFCA та накинуть думаю не проблема будет. А какую мать посоветуешь и кулер для проца? Думаю взять r5 3600 и 2070с, вроде в бюджет можно влезть (до 85к). В этом новичок, штудирую сайты.

Да и может кто-нибудь накинет сборку до 85к. Был бы благодарен. Мне чисто для 1080р/60. Плюсцы не пожалею :57a8bd5d040e4_FROG13:

B450 tomahawk max

B450 steel legend

B450 tuf pro

450 в российской рознице как будто исчезают

Кулер - на ваш вкус. Кому-то и коробочного хватит, из простых и нормальных deepcool gammax 400, нестареющая классика - cooler master 212 x. А свыше 2-2,5 тысяч уже начинаются капризы за ваши деньги. У меня thermalright macho rev b, я просто фанат монструозных металлических конструкций (эффективность соответствующая)

30 минут назад, Kir_9010 сказал:

Друг спрашивает, сколько ещё можно посидеть на 1070?

Проц у него, как и у меня i7 4770.

Если ему хватает, то пусть сидит. 1070 хорошая карта для 1080р. Вероятно первый "падет" проц.

26 минут назад, FreeFCA сказал:

B450 tomahawk max

B450 steel legend

B450 tuf pro

450 в российской рознице как будто исчезают

Согласен, но Асрок B450 steel legend не брал бы. И в рознице как то нормальные платы исчезать стали. Я взял TUF B450 PRO GAMING

(еще есть mATX - TUF B450M-PRO GAMING)

2 часа назад, Sefik сказал:

Если для 1080р и лучи не интересны, то и 5700хт пойдет.

А в связке с 3600 не будет теплица? Или это уже забытая песня?

3 минуты назад, tedieval сказал:

Если хороший продув в корпусе, то не будет!!

Если "новомодное стекло" (со всех сторон) то естественно будет горячо в корпусе.

если 85К то 3700х+в450/х470+2060с/2070с/5700/5700хт+16/32гб+SSD

6 минут назад, tedieval сказал:

У нас только Ситилинк/Озон/ДНС/Эльдорадо есть.

Регард возит по всей РФ

1 час назад, tedieval сказал:

65 + 200 ватт всего лишь

2070с тоже 200 ватт, по энергии разницы никакой

Подскажите насколько у rtx 2070 плохо дело с браком? На местном авито msi 2070 super gaming x всего за 20к лежит, думаю может взять, но такая низкая цена настораживает.

4 часа назад, Shubkin сказал:

Подскажите насколько у rtx 2070 плохо дело с браком? На местном авито msi 2070 super gaming x всего за 20к лежит, думаю может взять, но такая низкая цена настораживает.

За 20 тысяч это какой то развод!! С 2070 вроде проблем не было.

Если кратко, DLSS 2.0 теперь тема. Почти идентичное качество 4к, лучше сглаживание и бесплатный буст производительности. Но пока это все тесты из одной игры. Если в других играх будет аналогичный результат, то это очень крутая фича и красным будет трудней бодаться с ней. Банально, если карточка нвидий и амд в игре будут показывать одинаковый фпс, а при включений DLSS получишь еще 30% при тоже картинки, чем красные будут крыть это? Конечно, если зеленые смогут добавлять его сразу в игру, а не спустя пару месяцев и будет массовым, а не как сейчас. 

Вообщем, интересная ситуация может сложиться. 

13 минут назад, YTKA сказал:

Конечно, если зеленые смогут добавлять его сразу в игру,

Не смогут. Если бы могли - добавляли бы сразу везде уже сейчас. А по факту - надо дрочить нейросеть на сотнях часов геймплея, если не больше на суперкомпьютерных мощностях, чтоб она показывала не замыленное дерьмо в итоге, кое DLSS в основном показывает, а что-то нормальное. 

В общем, пока это все еще очередная маркетинговая свистоперделка, которую банальный шарпенинг кроет в большенстве случаев на раз-два, посмотрим что будет дальше.

Strange время покажет, если смогут рожать 10 игр в году с поддержкой уже будет хороший результат. Может с выходом амперов дела в этом направление пойдут в гору. Так как нвидия сама признала, что обделалась с первой вариацией и забила на добавление их в другие игры и бросила силы на "2.0".

Если нет, ну то их хер с ним. Шарпенинг и зеленые себе нормальный уже допилили(хотя еще есть проблемы с поддержкой в некоторых играх).

Но все же направление перспективное. Бесплатный буст производительности без потери качества и артефактов прям утопия. 

Только что, YTKA сказал:

Бесплатный буст производительности без потери качества и артефактов прям утопия. 

В том то и дело, что он далеко не бесплатный(как кажется конечному юзеру) и проблема не в текущих картах даже, а в том, что нужно обучать нейросеть, перед тем, как запустить ее на тензорных ядрах ВК - а это немалые время/энергозатраты датацентров НВ и специалистов контроля качества, того чему эта сеть на обучалась(привет мыло и артефакты в первых версиях реализации). Так что скорее всего на поток это дело ставить еще долго не будут, чисто для самых громких тайтлов будут клепать имиджа ради и поддержания мифа о "бесплатном бусте производительности без потери качества" во всех играх. 

Strange для конечного пользователя оно бесплатное, что там твориться в каких-то датацентрах им пофиг. 

А так через поколение нвидия конечно может на все это дело забить. 

Народ, такая ситуация: в драйвере видеокарты стоит оптимальный режим энергопотребления, в этом режиме при просмотре фильмов (potplayer, kmplayer, media pleer classic), начинается рассинхрон звука и видеодорожки, как только выставляю режим максимальной производительности, все становится ок, но видеокарта в пассивном режиме греется до 50гр., вместо обычных 35 с оптимальным энергопотреблением. Можно как-нибудь это решить: чтобы в оптимальном режиме не было рассинхрона? Кодеки свежие, дрова на чипсет тоже, приоритет в диспетчере задач повышал - не помогло. 

21 минуту назад, Denkane2009 сказал:

Народ, такая ситуация: в драйвере видеокарты стоит оптимальный режим энергопотребления, в этом режиме при просмотре фильмов (potplayer, kmplayer, media pleer classic), начинается рассинхрон звука и видеодорожки, как только выставляю режим максимальной производительности, все становится ок, но видеокарта в пассивном режиме греется до 50гр., вместо обычных 35 с оптимальным энергопотреблением. Можно как-нибудь это решить: чтобы в оптимальном режиме не было рассинхрона? Кодеки свежие, дрова на чипсет тоже, приоритет в диспетчере задач повышал - не помогло. 

Бред какой то.

Ну попробуй VLC !

31 минуту назад, Sefik сказал:

Можно как-нибудь это решить: чтобы в оптимальном режиме не было рассинхрона?

Странно. Попробуй в MPC выставить в качестве рендерера madVR.  Ну или как вариант VLC, да.