Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Хочу 144гц 1080p

сейчас присмотрелся к HP 25x, кто что может о нем сказать, может пользуется кто им сейчас? 
Или есть какие-нибудь другие варианты в подобном ценовом диапазоне?
Сейчас еще увидел, что есть HP 24x - он даже больше понравился 

Изменено пользователем Hitm0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Chuvakstepan сказал:

Кек, отключи динамическое разрешение

Лол, я то тут причем, я чтоле тестил? И чем тебя так расстроило, что 570 может тащить в Думе 1440p? Если даже плойка Про это может с ее 470й задунклоченой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Strange сказал:

Лол, я то тут причем, я чтоле тестил? И чем тебя так расстроило, что 570 может тащить в Думе 1440p? Если даже плойка Про это может с ее 470й задунклоченой.  

Я тестил, она не фига не тянет на компе 1440 без динамического разрешения. В то время как на плойке прекрасно работает.

И давай не сравнивать плойку и пк, на плойке тоже динамическое, но не такое жесткое как при включённой опции на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было
Intel Xeon E3-1231V3 3.4 GHz
DEEPCOOL GAMMAXX 300
MSI H97 PC Mate
Zotac GTX1080ti
DDR3, 16ГБ, Kingston
БП FSP SPI PRO 700
 
Стало
Amd Ryzen 3600
Scythe Fuma Rev.B
ASUS TUF B450-PRO GAMING
Zotac GTX1080ti
DDR4 Crucial Ballistix White 16 ГБ, 3200
Chieftec CHIEFTRONIC PowerPlay 650W GOLD
 
Тесты было:

Спойлер

 


33hSL.png

33hSP.png

 

Стало

Спойлер


33hSM.png
 33hSN.png


Апгрейд обошелся в 33 тысячи. И то я начал брать уже по взвлетавшим ценам, сейчас ценник хуже. Долго ломался, надо или нет. Но курс рубля вразумил, что надо. Потом поставлю в эту же плату новый проц амд с 16ю потоками и откатаю все поколение консолей, меняя только вк при необходимости. А еще в у меня вр шлем, там много фпс критично.
По ощущениям система чутка отзывчивей, в бф 5 фпс стал комфортней: было 80-100 с просадками до 47 (редко в очень больших замесах), сейчас 80-120 и ниже 80 не видел пока. Еще система стала тише, новый бп и Scythe Fuma творят чудеса.
Опытные райзеноводы, куда глядеть? Что поднастроить? В биосе пока выставил память на 3200 и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sailes сказал:

Что поднастроить? В биосе пока выставил память на 3200 и все.

поставить 3600 сейф пресет из ризен калькулятора (минимум) или попробовать 3800 фаст (почти максимум)

но это всегда успеется, если сейчас хватает то можно и не трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOPKOBb моя связка r7 2700х и вот ЭТА память, память не хочет нормально работать на ХМП профиле, максимум винда работает, чуть какая нагрузка, все, синий экран, думал что может быть не так, потом знающие люди подсказали что профиль может корректно работать на камнях от 3700х и выше. В итоге запустил профиль, только выставил 3200 частоту, пашет без проблем. Выше не пробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angelnur 

У меня эта же память и проц и на 3600 тож были ребуты ПК. Стабильно пашет на 3400, плюс на этой частоте можно применять низкие тайминги по райзен калькулятору(что я и сделал, правда пришлось калибровать туда-сюда пока не вышел на стабильные). Можешь попробовать и 3500 без таймингов(если впадлу замарачиваться с подбором), у меня на этой частоте с низкими таймингами тож были ребуты, х.з из за таймингов на такой частоте или уже проца, так что может и заработать.

На 3700х кстати эта память пахала бы на XMP и 3600 вполне стабильно, 3700х и 3733 вытягивает, дальше уже идет делитель на Инфинити Фабрик и смысла выше ставить ОЗУ нет. В 2700х Инфинити Фабрик походу тупо не может пахать на 1800Мгц при 3600 на ОЗУ, максимум 1700-1750Мгц для 3400 и 3500 соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange вечером попробую 3400, с таймингами лень если честно возиться :) выставил 16-18-18-18-36, посмотрим заведется ли с этими таймингами на 3400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, angelnur сказал:

вечером попробую 3400, с таймингами лень если честно возиться :) выставил 16-18-18-18-36, посмотрим заведется ли с этими таймингами на 3400.

Ясно. На этих сто пудов заведется нормально. А возиться там есть с чем по калькулятру, это да, там 100500 значений, а не ток эти 5 базовых, так что если будет как нибудь время - можешь отдельно запариться, профит от этого нормальный, хотя опять же - его можно заметить, когда фпсы уже далеко за 60, так что ты скорее наверно на 4700 какой перелезешь раньше, чем настанет реальная необходимость подкручивать тайминги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Strange сказал:

Ясно. На этих сто пудов заведется нормально. А возиться там есть с чем по калькулятру, это да, там 100500 значений, а не ток эти 5 базовых, так что если будет как нибудь время - можешь отдельно запариться, профит от этого нормальный, хотя опять же - его можно заметить, когда фпсы уже далеко за 60, так что ты скорее наверно на 4700 какой перелезешь раньше, чем настанет реальная необходимость подкручивать тайминги. 

я еще жду вот на днях должен прийти один кит такой памяти, 4 плашки будут работать на 3400 и с этими таймингами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, angelnur сказал:

4 плашки будут работать на 3400 и с этими таймингами?

А вот это уже вряд ли. 2ххх серия ооооч не любит количество плашек более 2х. Хотя на обычных таймингах шанс может и есть конечно, но я бы не рассчитывал на выше чем 3200 или вообще 3000, если не повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange я просто изначально планировал брать 3700х/3800х, но потом решил не переплачивать и взял 2700х (уже во время поднявшихся цен нашелся по старым ценам), т.к. один хрен буду на 4ххх переходить, и к тому времени память уже была заказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angelnur 

Да, помню этот нюанс. Вполне переконтуешься и на 3000-3200 на 4х плашках тогда, не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, какая будет оптимальная видеокарта для старенького i5-3570k, чтоб ни чего не во что не упиралось, и чтоб не сильно мощная карта для этого камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, angelnur сказал:

народ, какая будет оптимальная видеокарта для старенького i5-3570k, чтоб ни чего не во что не упиралось, и чтоб не сильно мощная карта для этого камня.

RX570 или 1060, первая предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, angelnur сказал:

8 гиговая или 4-х?

8ми, 4 гига совсем уж дно нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, angelnur сказал:

Strange получается вот ЭТОТ вариант прям идеален будет?

Сейчас цены плохо отражают ситуацию, можно поискать более интересные предложения

Возможно стоит доплатить 2 тыс и взять 1650super

Хорошая картинки, но со старыми ценами

1080p.png

Изменено пользователем Vlomme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlomme 

Не вариант вообще, 4 гига нынче - ниочем, тотж Дум на хаях минимум 6Гб жрёт, на ультрах - уже 7 с хреном.

15 минут назад, angelnur сказал:

Strange получается вот ЭТОТ вариант прям идеален будет?

Соёдет, в прицнипе в случае 570 платить сверху почти 2 штуки за Сапфир Нитро явно нет смысла особого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Strange сказал:

Vlomme 

Не вариант вообще, 4 гига нынче - ниочем, тотж Дум на хаях минимум 6Гб жрёт, на ультрах - уже 7 с хреном.

Соёдет, в прицнипе в случае 570 платить сверху почти 2 штуки за Сапфир Нитро явно нет смысла особого.

Мне грустно видеть как кто-то покупает 570 за 10 тыс в 2020 году. Она даже в 1080 плохо работает. Тот проц и помощнее потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vlomme сказал:

Она даже в 1080 плохо работает. Тот проц и помощнее потянет

Чушь, 570 тянет все новинки в 1080п на хаях и будет тянуть дальше, благодаря 8Гб.

 

1 минуту назад, angelnur сказал:

ну например 1660/1660 super туда наверное бессмысленно пихать?

Мощнее 570/1060 на 4х поточный дрвений i5 ставить не стоит точно ничего, ему год от силы жить осталось, пустая трата денег будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Strange сказал:

Чушь, 570 тянет все новинки в 1080п на хаях и будет тянуть дальше, благодаря 8Гб.

Убедили, посмотрел на цены, действительно за 10 тыс это самое оптимальное решение(или 580/590). Дальше сильно дороже.

Изменено пользователем Vlomme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×