Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Recommended Posts

Posted (edited)

Из приличных мониторов для монтажа и работы с фото, вот этот очень хороший вариант, из новой линейки. Если нужен реальный HDR, все что с сертификацией ниже VESA HDR600 можно не рассматривать как HDR.

А если нужен HDR сравнимый с OLED тв, то это уже совсем другие деньги, минимум 200к. https://www.lg.com/ru/monitors/lg-32UL750. Если HDR не нужен то меньшей диагонали на IPS https://www.lg.com/ru/monitors/lg-27UL850-W.

У LG был 32UD99, 4K с честной 10 bit IPS матрицей и аппаратной калибровкой LUT, но его выпуск прекращен, на смену пришли не самые удачные модели 2019 года. 

Edited by Bedrocker

Кто нибудь покупал такую штуку?

https://store.ui.com/collections/operator-ufiber/products/ufiber-wifi

Сегодня взял, а настроить не могу. Там где нужно проставить VLAN окна не активны и ничего поменять нельзя. Нагуглил что это делается только через терминал OLT, которого у меня нету и не будет. Это получается данный GPON не подходит для моего провайдера? Или есть какие то способы изменить параметры? Через приложение которое указано на коробке тоже не работает, пишет, что этим устройством управляйте через OLT. Прям беда(

Posted (edited)

Сегодня установил афтербурн и узнал что моя 2080 (аэро с турбиной) на пике греется до 85 градусов.

Это норм, или все таки лучше еще прикупит что-нить типа этого к ней (но чет жалко) ?

Edited by Arein

Arein зачем ты вообще купил аэро с турбиной, когда невидия сама двухвентиляторные продает?

А в целом 85 градусов это норма, сам производитель считает это нормальной температурой, потому и позволяет чипу до нее доходить.

Мосфеты главное чтоб под 115 градусов не кипели и всё будет хорошо

В 08.07.2020 в 17:37, trayt сказал:

. Короче гигабайт поимел меня на $$$$

Да не, по факту ты сам себя поимел на $$$, сначала выбрав говно вместо БП и свалив проблемы на рабочую МП, а потом, сломя голову погнался за новой МП, даже не проверив момент с БП, ну чтож, у богатых свои причуды  :frog27:

Strange С каких это пор БП Thermaltake стали говном!? Другое дело что я его лет семь назад покупал. К сожелению как он работал бы с мат.плат. от Асус на сокете 1200 навсегда останется тайной :57a8bd5cb224b_FROG12: (уверен работал бы нормально)(но это не точно)

Планирую в сентябре собирать, но если вдруг Хуанг или Лиза выкатят 3070/6700 с релизом на октябрь, то еще месяц-полтора потерплю:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Есть владельцы 5700 XT? От какого вендора у вас карточка? Читал, что Сапфир топ, но по цене только Пульс проходит, а там 2 кулера и сама по себе карточка небольшая, вот и опасаюсь как оно греться будет. И с дровами проблем же уже нет?

Бюджет в итоге 75-80к на все.

Tinkino жди что выкатит Хуанг осенью.

(но 3070 сразу прямо на прилавках не появиться, как пройдет ажиотаж)

Arein Зачем с турбиной та брал?

Sefik вот не знаю, смогу ли дождаться:57a8bd5ab4d94_FROG4: У Хуанга же только 3070 и выше, 3060 в 2021? У Лизы ничего не намечается кроме новых Райзенов в этом году? Хотя, 4600 брать не буду, 3600 хватит.

зачем 3070:frog33: 2070 можно будет по дешёвке взять

Только что, Tinkino сказал:

вот не знаю, смогу ли дождаться

а что остаётся.

Лиза в теории тоже может выпустить, но это всё будут "бумажные" анонсы и релизы.

Средний сегмент либо в конце года, либо уже к весне 2021...

12 часов назад, Arein сказал:

Сегодня установил афтербурн и узнал что моя 2080 (аэро с турбиной) на пике греется до 85 градусов.

Это норм, или все таки лучше еще прикупит что-нить типа этого к ней (но чет жалко) ?

это норм:57a8bd5e82fcf_FROG19:

моя 2060 после смены процессора стала выдавать до 80+ градусов, а я-то думал, что она у меня холодная

Posted (edited)
37 минут назад, Ligfip1 сказал:

зачем 3070:frog33: 2070 можно будет по дешёвке взять

Есть вероятность, что будет приличный буст до 2080ти. Хотя если повесят только 8 гб памяти на 3070. :frog35: Интересный треш тогда выйдет для fullhd. 

Да и скидок особых на старое поколение не будет, только бу 2070 можно будет взять за неплохую цену. 

Edited by YTKA

7 часов назад, Sefik сказал:

Arein Зачем с турбиной та брал?

Да я сборку брал, и это первый мой комп за последние 10 лет, так что я особо не парился.

Щас то понимаю что зря, и лучше бы я сам собирал, но уже как говорится ... хоть хорошо взял до того как цены скаканули)))

Ну и по поводу видяхи - заказал водяное охлождение (заодно чуть разгоню карточку).

Posted (edited)

интел ещё вернётся :57a8bd5deb03a_FROG17: там просто затык с тех процессом вышел

Edited by trayt

Процы на али дорожают почему-то, походу популярность слишком высокая. Кроме топового на данный момент 2678 v3, он чуток подешевел даже.

Posted (edited)

Народ, можно ли кулер поставить, не как на картинке, а наоборот, изибом трубок слева направо, если конечно оперативка позволит ? Вертушку можно по всякому закрепить.
397248-2269-draft.jpg
 Типа так, но вертушка будет справа 

imgonline-com-ua-Mirror-r-HC9-Q0m-ZJzz34

На охлаждении ведь не должно отразиться, народ как только эти кулеры не крутит

Edited by Denkane2009

Sefik у меня радиатор врм обдувается вентилятором 80мм, хочу его оставить после замены кулера

В 10.07.2020 в 01:15, FreeFCA сказал:

NicholasSire юбиквити в РФ, как мне кажется, только единицы имеют

А я даже не в РФ. В любом случае, сделал возврат. Видимо СНГ не готова к такому))

Посоветуйте недорогую мышку плиз, чтоб без даблкликов всяких и понадежнее

Posted (edited)
4 часа назад, MOPKOBb сказал:

недорогую мышку плиз

это понятие ну настолько растяжимое... для кого то 1.5к уже много. А для кого то меньше 5к мусор

Недавно видел Logitech g502 se hero за 3 с копейками отдавали. Взял бы сам, но моя стандартная g502 еще хорошо сохранилась (ей 6 лет наверное), только с алика нужно тефлоновые ножки заказать, а так практически как новая

Edited by FireMixRU