Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, trayt сказал:

и заниженный обрезанный. если бы там был реальный аналог 3700+GPU н

там и есть реальный аналог только что вышедшего - 4700G монолитный (а не склейка как 3700 4+4) кастомный чип на архитектуре ZEN2 + NAVI следующая (условно NAVI 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, trayt сказал:

.какое там охлаждение должно было бы быть и форм фактор

Ты видел вообще новые консоли? В коробке система охлаждения продуманней большинства пека собранных с чего смогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С видеокартой понятно, есть смысл ждать 3070/3080, а вот с процом как? нужно ли ждать новые или можно щас брать 3700х/3800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AngryBoblik сказал:

С видеокартой понятно, есть смысл ждать 3070/3080, а вот с процом как? нужно ли ждать новые или можно щас брать 3700х/3800?

ну на ZEN 3 будет монолитный чип + ещё какие то улучшение (до 15 % обещают прирост).

Естественно он будет быстрее.

 

Но думаю вполне 3700х хватит до конца поколения. И да, по видюхам лучше ждать 3070/3080 или новую НАВИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но 4000 серия это не Зен 3? а когда зен 3 будет? долго ждать тоже не охота, хочется в начале осени собрать уже.

Изменено пользователем AngryBoblik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AngryBoblik сказал:

С видеокартой понятно, есть смысл ждать 3070/3080, а вот с процом как? нужно ли ждать новые или можно щас брать 3700х/3800?

Техно блогеров обзоры по этой теме посмотри, лучше западных. В этой теме ты адекватных ответов не получишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AngryBoblik сказал:

Но 4000 серия это не Зен 3? а когда зен 3 будет? долго ждать тоже не охота, хочется в начале осени собрать уже.

за ZEN 3 это 4000. Будет ?? хороший вопрос, 4 квартал вероятно 

Только что, trayt сказал:

 В этой теме ты адекватных ответов не получишь. 

ЛОЛ

 :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Sefik said:

Пока молчат. Вероятно это будет доооолгий процесс выпуска новых биусов. Асус с старыми платами никуда не торопиться))

Это же только к В450 относится? Или мне с Х570 тоже начинать нервничать и искать бэушный 3100 чтоб переждать до обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, trayt сказал:

Техно блогеров обзоры по этой теме посмотри, лучше западных. В этой теме ты адекватных ответов не получишь. 

Можно этих техноблогеров? Надеюсь это никак с теми адекватными пруфами про спецификацию официальную нвидия про 3070 и 10 гб памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shoebox bankrolls сказал:

Это же только к В450 относится? Или мне с Х570 тоже начинать нервничать и искать бэушный 3100 чтоб переждать до обновления?

это касается x470/b450 c x570 можешь не парится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PhilippCross сказал:

trayt 

Мне интересно зачем сони с майкрософт засунули зен2 проц в консоли, если таргет на 4к в играх. Все что нужно знать про 4к гейминг - в последнем томб райдер, в 4к, 2080ti загружается на 100% двухъядерным пентиум который в среднем на 70% грузится, проблемы у него только в многопоточных играх начинаются. Так для чего будет использоваться процессорная мощь в этом поколении с таргетом на 4к пока не понятно. 

А что не ясно? Чем больше потоков, тем меньше ограничений на физику, ии, всяких комплексных систем типа симуляции "жизни" и т.д. Чем выше частота тем легче добиться стабильного и высокого фпс.

 

Ягуар в нынешних консолях сильно портят жизнь всяким прошкам и иксам. Где есть мощности не только на высокого разрешение, но добиться нормальных 60 фпс затруднительно, так как проц не может. 

 

 

2 часа назад, PhilippCross сказал:

От диагонали зависит. 

Чем плотнее пиксели, тем лучше. Просто виндус не может в нормальном масштабирование. 
Да даже 4к на 1080 экране это хорошо.

Но 4к на 4к экране еще лучше. Больше деталей будет видно, и выше четкость. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

:frog25:

 

Цитата

Недавно анонсированный чип Ryzen 7 4700G со встроенной графической системой Vega 8 протестировали в Doom Eternal — без дискретной видеокарты игра работает достаточно стабильно, пусть и не может удерживать стабильные 60 кадров в секунду.

Разрешение было выставлено Full HD, 1920х1080. При настройках графики «Пользовательские», с большинством параметров на «Высоком» уровне Doom Eternal выдавала от 32 fps до 60 fps в зависимости от нагруженности сцены. При «Среднем» пресете настроек, фреймрейт держался на уровне 55 fps с редкими просадками до 48-50 кадров в секунду.

 

При этом Ryzen 7 4700G — сравнительно «холодный» чип, его заявленное тепловыделение составляет 65 Вт. 8 ядер Zen 2 поддерживают разделение на 16 вычислительных потоков и работают на частоте до 4,4 ГГц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

Ryzen 7 4700G

Вот такой условный APU типа Ryzen 7 4700G и стоит в Хуан/ПС5 только на много более мощное GPU и заниженная частота CPU до 3,5 Ггц/3,6 Ггц (я уже не говорю про кастомные SSD, быстрая и унифицированная GDDR6 и прочие)

 

И в рамках консолей это будет монстр конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пс4 есть кстати слух что там жидкостное охлаждение, типа пкшных СВО.

YTKA я немного смягчаю всегда словa о том что разрешение приоритетнее герцовки (особенно в подобных ветках) т.к. бояре почему-то агриться стали на эту фразу. Раньше говорили что мыло на консолях, а теперь вдруг высокое разрешение стало не нужно и плавное мыльцо в приоритете. :frog39:

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PhilippCross сказал:

По поводу пс4 есть кстати слух что там жидкостное охлаждение, типа пкшных СВО.

YTKA я немного смягчаю всегда словa о том что разрешение приоритетнее герцовки (особенно в подобных ветках) т.к. бояре почему-то агриться стали на эту фразу. Раньше говорили что мыло на консолях, а теперь вдруг высокое разрешение стало не нужно и плавное мыльцо в приоритете. :frog39:

Тут как бы две стороны одной медали. Высокое разрешение = четкость и детальность в статике, высокая герцовка = четкость и детальность в динамике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В консолях по производительности никакой не аналог  3700

CPU PS5 имеет унифицированный CCX, который будет представлен в Zen 3, но всё же процессор является архитектурно кастомизированным Zen 2 с низкими задержками в доступе к кэшам.

В XseX 2xCCX :57a8bd5a43147_FROG2:

Цитата

 (до 15 % обещают прирост).

17-20% в последним данным 

Изменено пользователем SolidQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt 

Гугли АМД Renoir, вот что то вроде этого товарища и стоит в приставках, так что всё норм там с жором и охладом. Еще раз - сама Лиза Су подтвердила кастомный чип на Зен2 8/16, БЕЗ каких-либо урезаний, все что там урезано относительно 3700 - тольк частота 3.5 и 3.6ГГц соответственно. Так что через годик-другой требования в играх к ЦП взлетят в небеса, хотя к тому времени 8/16 уже будет уже мейнстримом, если не начальным уровнем для игровых ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange Я смотрел обзор Digital Foundry, они сказали что 3600(6/12) для некст гена хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt 

Ну в теории может и хватить, т.к. возможно частота в 4-4.2ГГц может компенсировать недостающие 2 физ. ядра на 3.5ГГц. Ну а как будет в реальности, узнаем через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, trayt сказал:

Strange Я смотрел обзор Digital Foundry, они сказали что 3600(6/12) для некст гена хватит.

Это видео? 

 

Так он говорит, что прям здесь и сейчас лучшего всего взять 3600, его хватит на пару лет, когда будет переходной период(кроссген), а так же говорит, что бы была возможность апгрейда на 8 ядерный процессор и 3700 более перспективный вариант и future proof.

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга РХ 5700 MSI Gaming X, в играх зависоны с зелёным экраном в шедевре от Кодзимы (когда только вышла всё ок было) и в Бордерлендс 3.

Он химичил с разными дровами + какой-то хренью от ashampoo всё что можно обновил, чипсет и тд.

Может засрал тупо всё и DDU поможет?

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 

Ну да, DDU первое что стоит прогнать. Но MSI Gaming X это не та часом дешманская карта, у которой нет охлаждения чипов памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Strange сказал:

ALF_9010 

Ну да, DDU первое что стоит прогнать. Но MSI Gaming X это не та часом дешманская карта, у которой нет охлаждения чипов памяти? 

MSI обычно на память ставит эту свою убогую бутафорскую пластину, так что да, по сути его там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange 

 

https://www.regard.ru/catalog/tovar332003.htm

 

Проблемы начались на последних дровах для Стрендинга, до этого он играл без проблем.

У меня на РХ 580 тоже глючила игра после 3 часов игры, вылеты мол нет у меня дх12 ЛОЛ.

 

Откатился я на своей на 19.12.2, вроде самые стабильные.

 

Я другу корпус хорошо вертушками обставил, вроде нет перегревов.

Попрошу его сказать температуры во время глюка, но я с ним играл в FC New Dawn в коопе часа 3 и норм всё было.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ALF_9010 сказал:

Я другу корпус хорошо вертушками обставил, вроде нет перегревов.

У этой карты чипы памяти не контактируют с основным радиатором и охлаждаются просто железной пластиной, мягко говоря не самое лучшее решение, я за это не перевариваю карты Asus и MSI:

Спойлер

09-msi-radeon-rx-5700-xt-gaming-x.jpg

Хотя здесь еще не худший вариант, на картах попроще они умудряются делать общую пластину с VRM, там вообще трешак полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×