Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Vigi

Мини новости о XBOX360 и PS3, а так же о играх для них ...

Рекомендуемые сообщения

Гость
Вот интервью с Кармаком насечет техностаффа, но в нем есть интересный момент:
[quote]In our current game title we are looking at shipping on two DVDs, and we are generating hundreds of gigs of data in our development before we work on compressing it down[/quote]
Насколько я понимаю это он про Rage. С одной стороны круто что сотни гигов ужимаются так хорошо. С другой - шутер на 2dvd, wtf?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы несколько раз пытались наладить контакт с разработчиками одной из самых ожидаемых игр этого года Grand Theft Auto IV, и наконец, нам удалось напрямую пообщаться с представителями Rockstar.

Естественно, ввиду того, что превью GTA IV в интернете сегодня просто валом, в том числе и на GAMETECH, нас интересовал, прежде всего, дополнительный контент, который должен выйти эксклюзивно на Xbox 360. Небольшая доля смекалки, парочка проверенных временем пыток и… вуаля! Перед вами эксклюзивный материал, который первыми узнают именно наши читатели.

Для начала небольшое отступление. Поклонники серии, которые еще не обзавелись консолями, могут спать спокойно, ведь компьютерная версия четвертой части Grand Theft Auto уже практически готова. Издатель принял решение разнести консольный и компьютерный релизы на пару месяцев - уже в конце июня свет увидит PC-версия GTA IV. Таким образом, «бум GTA», по задумке Take 2 Interactive, должен продлиться еще дольше.

На какие-то кардинальные отличия надеяться не приходится - все три версии будут являться практически точными копиями друг друга. Конечно же, в РС-версии будет присутствовать поддержка более высокого разрешения, чем 720р. На этом различия заканчиваются. По крайней мере, до осени.

Ведь именно тогда должно поступить в продажу первое дополнение, которое готовится для Xbox 360-версии игры. Наконец, мы подошли к самому интересному. Microsoft потратила на эксклюзивность двух эпизодов немалую сумму, которая даже несколько превышает озвученные $50 млн. И за эти деньги редмондская компания хочет видеть серьезную отдачу.

Хочется начать с того, что размеры первого дополнения поразят всех. Фактически разработчики готовят нам еще один небольшой город, попасть в который из Liberty City можно будет по мосту протяженностью в несколько километров. На тот момент, когда стало известно об эксклюзивном контенте для Xbox 360, ходили слухи, что данный контент должен был попасть в игру с самого начала, однако большие деньги могут решить и гораздо более серьезные вопросы. Так и вышло - в итоге владельцы Xbox 360 получат не десяток новых автомобилей и пару костюмов, а полноценное дополнение с интересной сюжетной линией, новыми персонажами и огромной территорией для исследования.

К концу оригинальной сюжетной линии GTA IV главный герой помогает своему брату Роману «уладить» все вопросы с местными криминальными структурами. Теперь у Нико есть все, о чем он мечтал, отправляясь в Америку. Деньги, власть, дорогие особняки, женщины - жизнь эмигранта-неудачника в прошлом удалась.

В дополнении разработчики приняли решение переключиться на другого персонажа, и главным героем стал Януш - семнадцатилетний сын Нико, которого главный герой GTA IV перевозит вместе с женой в США. У себя на родине мальчик рос в не самом успешном районе, и это наложило определенный отпечаток на его форму поведения в обществе. Грубиян и задира, готовый броситься в драку по любому поводу, не устраивает своим поведением отца, который вот уже несколько лет руководит теневым бизнесом Liberty City. За это время Нико «наладил» отношения с властями, стал уважаемым человеком в городе, который занимается благотворительностью, и Януш никак не вписывается в образ примерного семьянина.

Нико принимает решение отправить сына на обучение в колледж Justice City, нового города вселенной GTA. Данное учебное заведение создавалось именно для этих целей - выбить дурь из голов детей богатеньких родителей, и наставить их на правильный путь. Отец не сильно хочет, чтобы Януш пошел по его стопам, окунувшись с головой в опасную криминальную жизнь. Несложно догадаться, что амбициозный подросток, в котором кипит горячая сербская кровь, не собирается мириться с подобным положением вещей.

За короткий промежуток времени Януш становится авторитетом в колледже, которого начинают поддерживать такие же бунтари, не желающие ходить в дорогих костюмах и просиживать жизнь в офисах. Молодые люди, обозленные на своих родителей, начинают устраивать беспорядки, сначала в колледже, потом переключаются на другие общественные заведения, постепенно доставляя все больше головной боли своим родителям и правоохранительным органам.

В один из подобных веселых вечеров, когда подростки решают подшутить над мэром Justice City, пробравшись в его дом, погибает девушка Януша, которую застрелила полиция, оперативно приехавшая по вызову. Янушу удается скрыться, однако с этого момента молодой человек начинает осознавать, что жизнь его катится под откос, и пока не поздно, нужно срочно что-то менять.

Главный герой пытается поговорить со своими соратниками, однако они высмеивают его и лишают титула своего предводителя. Место нового босса занимает амбициозный Джек Браун, сын банкира из Liberty City, который безуспешно рвался к власти, когда у руля стоял Януш. Со временем папенькины сынки превращаются в самых настоящих головорезов, которые не гнушаются грабежом и убийствами.
Растерявшийся Януш обращается с просьбой о помощи к своему отцу, на что получает недвусмысленный ответ - заваривший эту кашу Януш должен сам урегулировать вопрос.
Нико поручает сыну восстановить порядок среди молодежи Justice City, Януш получает все необходимое для этого: финансы, транспорт, надежных информаторов, телохранителей и проч. Теперь будущее Justice City находится в руках Януша…На этом информация, которую мы получили от Rockstar, исчерпывается.

Кстати, вчера британская организация BBFC дала «зеленый свет» GTA IV, выставив ей максимальный рейтинг «18», который все же позволит игре поступить в продажу на территории Соединенного Королевства. Напоминаем, релиз игры должен состояться в конце этого месяца, 29 апреля.
[url=http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=2354]©Gametech[/url]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:[/size][/color]

[spoil]Если кто не догадался, то это первоапрельская шутка :) [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если кто не догадался, то это первоапрельская шутка [/quote]
Догадались, слишком много противоречий с тем что говорили Rockstar до этого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вслед за бывшим президентом Sony Worldwide Studios Филом Харрисоном, который занял высокий пост в руководстве Infogrames (материнской компании Atari), в испытывающее трудности игровое издательство перешел еще один крупный функционер из Sony. Речь идет о Джиме Уилсоне, являвшемся президентом Sony BMG, который теперь будет работать в должности CEO Atari. В послужном списке Уилсона, помимо Sony BMG, значится работа в Universal Interactive, где он руководил такими франчайзами, как Crash Bandicot, Spyro the Dragon, и участвовал в запуске The Cronicles of Riddick, одной из немногих хороших игр по кинолицензии.(c)

вспоминается новость "Боссы Microsoft бегут из компании" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]Очень приятная новость
В XBOX Live! Originals появится чудесная игра

[img]http://stopgame.ru/images/games/Dreamfall-The-Longest-Journey-Logo.jpg[/img]

[b][i]Dreamfall: The Longest Journey
[/i][/b]
[url]http://www.xbox.com/en-US/games/d/dreamfallthelongestjourneyxbox/default.htm[/url]
[b]Genre: [/b]Adventure
[b]Release Date: [/b]4/17/2006
[b]Console: [/b]Xbox playable on Xbox 360
[b]1200[/b][img]http://www.xbox.com/xweb/lib/images/MSpoints_12_12.png[/img]

а у меня есть на лицухе для х1 :gigi: замечательная игра[/quote]

надо играть на оригинальных кансолях :clever: :clever: :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чешский игровой ресурс Tiscali.cz опубликовал несколько новых скриншотов долгожданного продолжения гангстерской саги Mafia и представил некоторые подробности об игре. [b]Одним из наиболее интересных моментов стала информация о том, что Mafia 2 изначально выйдет на консолях, а компьютерная версия поступит в продажу через несколько недель (месяцев) после этого.[/b]

* В игре будет уделено большое внимание двум героям, которые будут являться абсолютно разными типажами. Несмотря на то, что вы сможете играть только за Вито (Vito), другой персонаж по именно Джо (Joe) также будет серьезно влиять на сюжет.
* Mafia 2 не является прямым сиквелом оригинальной игры, то есть вам необязательно знать о том, что происходило в первой части.
* Разработчики создали серьезную модель повреждений автомобилей, сравнивая свою игру по этому параметру с Burnout Paradise, причем не в пользу последней. Кузова машин будут «правильно» деформироваться, стекла и фары - вылетать от ударов, покрышки, конечно же, можно будет прострелить и т.д. и т.п.
* Вам придется не только заезжать на заправку, чтобы пополнить запасы топлива. Вито также сможет отправиться на автомойку, чтобы смыть всю грязь со своего любимого авто.
* В игре большое внимание уделено деньгам. Вы сможете покупать новую одежду, например, для того, чтобы скрыться от преследователей, ходить в рестораны, чтобы восполнить свои силы.


* Пастельные тона и общий графический стиль временами могут напоминать о BioShock
* В игре будет присутствовать система укрытий, заимствованная из Gears of War
* События берут свое начало в конце Второй Мировой войны, когда Витто возвращается домой.
* Все действо разворачивается в вымышленном американском городе Empire City, площадь которого составит около 20 км2 (в два раза больше, чем Lost Heaven из Mafia). При создании Empire City разработчики вдохновляются, в основном, городом Сан-Франциско.
* Основными платформами являются PS3 и Xbox 360. Версия для РС выйдет через несколько недель или даже месяцев после консольного релиза. Однако этот момент еще точно не определен.

Ориентировочная дата релиза игры - весна 2009 года.

коперайт гаметеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игре будет присутствовать система укрытий, заимствованная из Gears of War
килсвитч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свежие оценки EDGE

GTA:IV [b]10[/b]
Final Fantasy VII: Crisis Core [b]6[/b] :-D :-D
Gran Turismo 5 Prologue [b]7[/b]
Echochrome [b]7[/b]
Penny Arcade Adventures: Episode 1 [b]4[/b]
Ninja Gaiden: Dragon Sword [b]7[/b]
Opoona [b]7[/b]
[url=http://ds.ign.com/objects/963/963532.html]Bangai-O Spirits[/url] [b]9[/b]
Assassins Creed: Altair's Chronicles [b]3[/b]
Soul Nomad & The World Eaters [b]6[/b]
Redlynx Trails 2: Second Edition [b]7[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vodafon[/b], ассасин веселее в два раза (трешачок нашел свою приставку). а игра с оценкой, как у ффх - это смешно, мы знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
According to Electronic Arts' Q4 2008 fiscal report, all of Sony's current platforms (PS3, PS2, PSP) dominated EA's game sales across the three month period. The PS2 did the best out of the lot and accounted for 166 million units sold and was closely followed by the PS3's 152 million. The Xbox 360 clocked in at 128 million, while the Wii came last at 75 million units. Sony's systems accounted for 61 percent of the total console title sales for EA.

Sony also reigned supreme in the portable arena with the PSP accounting for 69 million games sold. This gave the PSP a boost taking 47 percent of total EA portable software. Mobile phones surprisingly beat out the Nintendo DS with 28 and 25 percent shares respectively.

[url=http://www.ps3fanboy.com/2008/05/13/sony-platforms-dominate-latest-ea-sales-figures/]http://www.ps3fanboy.com/2008/05/13/son ... s-figures/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.psu.com/Yoshida-san-on-Eight-Days,-first-party-titles-and-Home-News--a0004165-p0.php]http://www.psu.com/Yoshida-san-on-Eight ... 165-p0.php[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажут Heavy Rain
[url=http://n4g.com/ps3/News-172776.aspx]http://n4g.com/ps3/News-172776.aspx[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×