Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SuperFedya

Победа Wii -> невменяемость аналитиков

Рекомендуемые сообщения

[quote name="yuhan"]Нет. Ну ты так сказал, что прямо вот с 2003 года br. Я понимаю запустили PSP - сотни тысяч, выпустили новый телевизор - пару миллионов, даже их дорогие ноуты выпускаются под сотню тысяч. А это так - для галочки. Абсолютно не отражает ситуацию с DVD.[/quote]
Ты вообще читаешь что тебе пишут? Или так для галочки? :?
[quote]О да! Клево, мне понравилось. Продолжай так и дальше: "ты не прав, ищи сам" - ты так со всеми общаешься в реале?[/quote]
С такими неверующими и упрямыми как ты да :wink: . Заче

[quote]Единственное, что я понял - это то, что ты оперируешь словом "эластичность", даже не зная когда она высокая, когда низкая.[/quote]
Я уже объяснял что на глупые вопросы не отвечаю в принципе :wink: . Переформулируй, оторви его от реальности, тогда может и отвечу. Я же не знаю, мне сначала надо книжки почитать обогатится так сказать знаниями :-D .

[quote]Лаир для PS3 - 30-50 млн$.[/quote]
Я смотрю данные у тебя как никогда обширны, а точность какая великолепная :wink: . Шенму обошолся 70 млн.значит на DC была дороже разработка. А я то думал :-D

[quote]Сони хотела сделать УМД стандартом для видео, т.е. чтобы со временем другие производители использовали их в качестве носителей информации для своей продукции. Видеомагнитолы, переносные УМД плееры и т.д. - много вариантов. Но что-то не судьба, так же как и с ms, которые используются только в продукции Сони. Победила sd от Мацушиты.[/quote]
Скажи честно, а сама Сони-то об этих своих грандиозных планах по завоеванию рынка знала :-D .
О да нашёл до чего докапаться до мс который даже с одной поддержкой от сони себя отлично на рынке чувствует, и заметь умирать не собирается.
Лучше-бы чтоли MD вспомнил :wink: .
Нет ну как здесь не язвить :wink: .

[quote] [quote]Основной игрок - faxcon - им побоку 8) .
Ладно, пусть входят. Просто это еще не надо потребителю. Кассеты были на рынке лет 30, обычные CD уже 25 (и ничего вроде как особо не меняется), DVD еще меньше десяти лет. Куда еще? Не рановато ли? Цены на фильмы на br - в два, два с половиной раза выше, чем на DVD. Чудес не бывает. Если br и станет популярным, то где-то к концу жизни консоли. И то не факт, ведь HD-DVD не дремлет (да и брэнд более знакомый *сила брэнда*). Фильмы для HD-DVD дешевле, плееры дешевле, ноутбуков с HD-DVD вышло уже достаточно много (тоже тиражи за 30 тысяч одной модели не периваливают, но вот про br меньше слышно).[/quote]
Короче, возвращаемся к тому, ч чего начали. BR плеер (сомнительного качества, т.к. не специализированны) не является премуществом для подавляющего большинства потребителей при выборе консоли.[/quote]
[b]yuhan[/b] нет ну где ты такую информацию находишь. В 2-2.5 раза, вообще мрак. HD-DVD как раз пока и дремлет поддержка слобовата чтобы на новый стандарт претендовать.
Про "сомнительное качество" это ты где прочёл или всётаки сам придумал? Не ну для тебя понятно не являеться, а для многих будет являтся.

[quote]Ты насмотрелся рекламных трейлеров, лучше найди видео, где показывали как играют обычные люди. Свобода нужна только при драке на мечах, и то, держать вимоут надо перед собой - если ты не из детского автокресла играешь, то никаких проблем не будет.
Тебе не видется удобным, то, что уже реально оценили удобным.
Да и сам по суди. Что ты держишь геймпад, что две его части - тебе наоборот легче играть будет.
И лежишь ты не полностью горизонтально, смотря в потолок.[/quote]
На вытянутых руках чтоли мне его держать? И смотреть чтобы локтями по ручкам не бить?

[quote]Опять съехал. Нет, чтобы ответить: это все мое ИМХО, журналисты врут, разработчики врут, посетители врут.[/quote]
Нет блин, это не моё имхо, это глас судьбы :-D .
[quote]Скачивания 20 летней библиотеки игр. И не по десять баксов. 6-8 баксов - игры N64 (лучшая игра геймранкингс и многих сайтов - Зельда ООТ,MoM), по 3-5 баксов игры для СНЭСа (просто огромное кол-во хитов), и за 1-2 бакса игры НЭС (если вспомнить продажи этих игр в сериях для ГБА по 20 баксов, то тут вообще с руками оторвут).[/quote]
И как они могут переманить [b]новых[/b] покупателей с других платформ которым эта зельда по барабану?
[b]Так и играл ты в эту [b]конкретную[/b] игру или нет? Чего ты мутишь? [/b]
А ты сам не понял? :-D
[quote]Тебе с самого начала не надо было вступать в спор, все равно ты везде гнило съехал.[/quote]
Я немог пропустить такое шоу "про провальные форматы" и "низкую стоимость игр за счет резкого увеличения их продаж по средствам вбухивания в рекламные компании дополнительных миллионов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты вообще читаешь что тебе пишут? Или так для галочки?[/quote]
Я бы тоже так ответил, когда сказать нечего.

[quote]С такими неверующими и упрямыми как ты да .[/quote]
Во что я не верю? Я не знал, что Сони выпустила пару тысяч :shock: br плееров в бородатом 2003 году. Зато я знал, что первые фильмы начали появлятся в этом. Я знал, что не было рынка. Потом ты мне приводишь ссылку на японские кракозябры. Ты просто профи общения.

[quote]Я уже объяснял что на глупые вопросы не отвечаю в принципе . Переформулируй, оторви его от реальности, тогда может и отвечу. Я же не знаю, мне сначала надо книжки почитать обогатится так сказать знаниями . [/quote]
Да уж, обоготись. Таки вещи гораздо полезнее знать, чем дату выхода пары тысяч br плееров (если ты конечно не продаешь их).


[quote]Я смотрю данные у тебя как никогда обширны, а точность какая великолепная . Шенму обошолся 70 млн.значит на DC была дороже разработка. А я то думал [/quote]
Это говорил Richy (если читаешь - скажи еще раз). Шенму - планировалось пять релизов, потом сократили до трех, потом - сам знаешь. Не надо передергивать.

[quote]Скажи честно, а сама Сони-то об этих своих грандиозных планах по завоеванию рынка знала . [/quote]
Найди сам информацию, мне что-то лень :wink:


[quote]О да нашёл до чего докапаться до мс который даже с одной поддержкой от сони себя отлично на рынке чувствует, и заметь умирать не собирается.
Лучше-бы чтоли MD вспомнил .
Нет ну как здесь не язвить . [/quote]
На рынке продукции Сони... Разве это рынок? Еслибы продукция Сони поддерживала еще и другие флэшки, посмотрел бы я на то, как он себя чувствует.
А где ты тут съязвил? Не льсти себе.

[quote]yuhan нет ну где ты такую информацию находишь. В 2-2.5 раза, вообще мрак. HD-DVD как раз пока и дремлет поддержка слобовата чтобы на новый стандарт претендовать.
Про "сомнительное качество" это ты где прочёл или всётаки сам придумал? Не ну для тебя понятно не являеться, а для многих будет являтся. [/quote]
Что 2-2.5 раза? И после этого ты мне задаешь вопрос:
[quote]ты вообще читаешь что тебе пишут?[/quote]

А на счет HD-DVD - я читал много новостей с последней ЦеБит, где была куча ноутов с HD-DVD и с тиражами в десятки тысяч. Ищи на компьютерре.
Сомнительное качество. Я помню что было в PS2 и не думаю, что, чтобы меньше терять на каждой консоли, сони будет вставлять в PS3 самое лучшее.

[quote]На вытянутых руках чтоли мне его держать? И смотреть чтобы локтями по ручкам не бить? [/quote]
Слушай, внемли совету - посмотри как играют. Лучше один раз увидеть.

[quote]Нет блин, это не моё имхо, это глас судьбы . [/quote]
Твой "шоколадный глаз" тебе это подсказал? Понятно. Опять съехал.

[quote]И как они могут переманить новых покупателей с других платформ которым эта зельда по барабану?[/quote]
У Нинтендо несколько задач. Одна из них - вернуть тех, кто перестал играть. Теперь понятно? Да и к тому же у многих людей, которые провели свое юношество за играми PS, а детство - за играми Nintendo, может возникнуть ностальгия. Тебе все так надо конкретно объяснять? *судя по эластичности - да*...

[quote]А ты сам не понял?[/quote]
*сразу понял* А у тебя смелости хватит ответить?

[quote]Я немог пропустить такое шоу "про провальные форматы" и "низкую стоимость игр за счет резкого увеличения их продаж по средствам вбухивания в рекламные компании дополнительных миллионов".[/quote]
Сам себя не утешишь - никто не утешит... Иди почитай труды финских/немецких маркетологов. Даже у Котлера вроде бы был один пример еще в восьмидесятых годах. И вообще я тебя не понимаю. Что такого смешного в том, что мы снижаем с.с. еденицы продукции за счет увеличения объемов продаж, ведь у игр -------- :wink: эластичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"] Я бы тоже так ответил, когда сказать нечего.[/quote]
"Та" твоя фраза бына "ни к чему", лень просто "цепочку" строить.
[quote]Это говорил Richy (если читаешь - скажи еще раз). Шенму - планировалось пять релизов, потом сократили до трех, потом - сам знаешь. Не надо передергивать.[/quote]
Из стоимости одного сверхдорогого проекта нельзя делать вывод, о средней стоимости разработки на консоль. Есть более обширные данные с удовольствием посмотрю.
[quote]Найди сам информацию, мне что-то лень :wink: [/quote]
По правилам игры (я их придумал 8) ) за тобой ссылка на индекс модели хотя-бы одного устройства с UMD носителем. Только на PSP мне ссылок ненадо :wink: .
[quote]На рынке продукции Сони... Разве это рынок? Еслибы продукция Сони поддерживала еще и другие флэшки, посмотрел бы я на то, как он себя чувствует.[/quote]
Это видео камеры, цифровые фотоаппараты, телефоны и т.д., они создали носитель для собственных нужд, и обезопасились попасть в технологическую зависимость от сторонних компаний. Им понадобился сверх маленький размер, они инициировали создание М2, всем хорошо и приятно. В глобальном масштабе они на рынке не доминируют, в локальном всё зег гут, прибыли идут :wink: . Кстати, а ты ММС со счетов уже списал?
[quote]Что 2-2.5 раза? И после этого ты мне задаешь вопрос:
[quote]ты вообще читаешь что тебе пишут?[/quote][/quote]
DVD в 2-2.5 дешевле BD. "Тебе все так надо конкретно объяснять?". Хотя бы в том что сам написал ориентироваться нужно :wink: .
[quote]Сомнительное качество. Я помню что было в PS2 и не думаю, что, чтобы меньше терять на каждой консоли, сони будет вставлять в PS3 самое лучшее.[/quote]
А с чем, простите, сравнивал? Естественно она уступает в качестве серии QS (была такая) от Sony, denon, Arcam, и прочим топовым Philipsam. Но в тоже время была лучше всяких ббк и прочих шинко. Да и сейчас самнительно что даже 80% зрителей отличит видео поток запущенный с ПС2 и с двд-плейеров нижнего ценового сегмента.
Вот ты говоришь "вставят дешовое". Зачем им вообще для обработки сигнала понадобиться вставлять в ПС3 видео-ЦАП если с этой задачей прекрасно справится сам CELL? Единственное что на 99% будет значительно хуже это DVD-Video и то из-за того что ПС3 наверняка не научат пересчитывать картинку с ДВД со стандарных 480р до HDTV сигнала, и пульта может в руки не дадут :wink: .
[quote]Слушай, внемли совету - посмотри как играют. Лучше один раз увидеть.[/quote]
Нет, я лучше сначала сам поиграю, а уже потом буду восхищатся его удобством (если будет повод).
[quote]Твой "шоколадный глаз" тебе это подсказал? Понятно. Опять съехал.[/quote]
Ну если по Вашим "понятиям", глас судьбы это "шоколадный глаз". То уж извините, мне Вас жаль :-D .
[quote] [quote]И как они могут переманить новых покупателей с других платформ которым эта зельда по барабану?[/quote]
У Нинтендо несколько задач. Одна из них - вернуть тех, кто перестал играть. Теперь понятно? Да и к тому же у многих людей, которые провели свое юношество за играми PS, а детство - за играми Nintendo, может возникнуть ностальгия. ? *судя по эластичности - да*...[/quote]
А какой там средний возраст нынишних игроков 20 лет? Какой там в 97 году Марио, там уже ностальгией по Теккену с RE попахивает :wink: . Да и многие играть прекращают не потомучто надоело, а потомучто других дел погорло :( .
[quote]*сразу понял* А у тебя смелости хватит ответить?[/quote]
Прямо как 10-летние дети: "а тебе слабо"!!
[quote]Сам себя не утешишь - никто не утешит... Иди почитай труды финских/немецких маркетологов. Даже у Котлера вроде бы был один пример еще в восьмидесятых годах. [/quote]
Кто-нибудь из них изучал рынок видеоигр? А ведь даже на первый взгляд он довольно спицифичен.
[quote]И вообще я тебя не понимаю. Что такого смешного в том, что мы снижаем с.с. еденицы продукции за счет увеличения объемов продаж, ведь у игр -------- :wink: эластичность.[/quote]
В том то и проблема что непонимаешь. Объмы-то за счёт кого увеличивать будем? Ты что же думаешь что снизь мы стоимость DQ8 например 2 раза, при этом не меняя бюджет самой разработки но при этом ещё и увеличив рекламный бюджет, мы сможем продать игру хотябы даже 8-9 млн тиражом против сегодняшних ~4.5 (пусть будет так)? Черта лысого, максимум на 1 млн тираж вырастит и то не факт. Или ты думаешь что в той же SEnix "идиёты" работают и так же как и я никогда неслышали про эластичность :-D . [b]yuhan[/b] срочно звони туда и требуй должности началника отдела маркетинговых исследований :-D .
P.S.
И всётаки кто тебе сказал что у игр восемьтире :wink: эластичность?
На сим предлагаю это увлекательную беседу свернуть, и обрать взор на что-нибудь "свеженькое" :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]"Та" твоя фраза бына "ни к чему", лень просто "цепочку" строить. [/quote]
Ты теряешь логическую цепочку либо нечаянно, либо спецально (т.к. нечго сказать). Я склоняюсь ко второму. Тем более все посты записаны.

[quote]Из стоимости одного сверхдорогого проекта нельзя делать вывод, о средней стоимости разработки на консоль. Есть более обширные данные с удовольствием посмотрю. [/quote]
Во-первых, убыточного (по словам Richy). Во-вторых, пиши по-русски. Либо запятые расставь, либо знак вопроса поставь.

[quote]По правилам игры (я их придумал ) за тобой ссылка на индекс модели хотя-бы одного устройства с UMD носителем. Только на PSP мне ссылок ненадо . [/quote]
Ага. Уже побежал искать. Особенно в пределах ТВОИХ правил... И часто ты о себе такого мнения? Не иначе - Наполеон.

[quote]Это видео камеры, цифровые фотоаппараты, телефоны и т.д., они создали носитель для собственных нужд, и обезопасились попасть в технологическую зависимость от сторонних компаний. Им понадобился сверх маленький размер, они инициировали создание М2, всем хорошо и приятно. В глобальном масштабе они на рынке не доминируют, в локальном всё зег гут, прибыли идут . Кстати, а ты ММС со счетов уже списал? [/quote]
Тут ты сел в очень глубокую лужу, можно сказать в "маркизову" (если знаешь).
Это, батенька, не рынок ни в одном глазу. А М2 они выпустили с опозданием от конкурентов (ТрансФлэш и т.д.) чуть ли не в год... О чем-то говорит?. И при чем тут Сименсовский MMС?
Кстати, это еще раз показывает, как ты любишь уходить от темы.

[quote]HD-DVD в 2-2.5 дешевле BD. "Тебе все так надо конкретно объяснять?". Хотя бы в том что сам написал ориентироваться нужно . [/quote]
Всегда начинай с цитаты. Где я такое сказал, что ты смог сделать вывод о 2-2,5 раз разницы в стоимости не известно чего (то ли дисков, то ли проигрывателей)? Ну?
И как это относится к теме?

[quote]А с чем, простите, сравнивал? Естественно она уступает в качестве серии QS (была такая) от Sony, denon, Arcam, и прочим топовым Philipsam. Но в тоже время была лучше всяких ббк и прочих шинко. Да и сейчас самнительно что даже 80% зрителей отличит видео поток запущенный с ПС2 и с двд-плейеров нижнего ценового сегмента. [/quote]
Не спорю. Те же 80% (видимо из росгосстата) так же не отличат DVD от BR на своих не HD телеках.

[quote]Вот ты говоришь "вставят дешовое". Зачем им вообще для обработки сигнала понадобиться вставлять в ПС3 видео-ЦАП если с этой задачей прекрасно справится сам CELL? Единственное что на 99% будет значительно хуже это DVD-Video и то из-за того что ПС3 наверняка не научат пересчитывать картинку с ДВД со стандарных 480р до HDTV сигнала, и пульта может в руки не дадут [/quote].
Это предположение, основанное на прошлом - это первое. Второе - ответь (спрашиваю второй раз), зачем в PS3 хороший br проигрватель, коль они его продают так дешево? Это простая логика. Я вот не могу понять, как они потом смогут продавать br плееры без каких-либо премуществ перед более дешевой PS3... Может ты объяснишь?

[quote]Нет, я лучше сначала сам поиграю, а уже потом буду восхищатся его удобством (если будет повод). [/quote]
Как обычно съехал... Разве не так? Я тоже могу сказать, что все ролики игр PS3 - cg. И пока сам не поиграю, не поверю.

[quote]Ну если по Вашим "понятиям", глас судьбы это "шоколадный глаз". То уж извините, мне Вас жаль . [/quote]
Рад, что насмешил. Видимо нервыный смех - второй прием съезжания...

[quote]А какой там средний возраст нынишних игроков 20 лет? Какой там в 97 году Марио, там уже ностальгией по Теккену с RE попахивает . Да и многие играть прекращают не потомучто надоело, а потомучто других дел погорло . [/quote]
Ууу... Тут можно так далеко уйти, что хоть новую тему создавай... Но как всегда: я об одном - вы о другом (над было ожидать)... Отвечай мне, а не ветру.

[quote]Прямо как 10-летние дети: "а тебе слабо"!! [/quote]
Я видел десятилетних детей и в сорок лет. Принцыпиально ничего не меняется. Можно сказать - слабо, можно сказать - трудно признаться.

[quote]Кто-нибудь из них изучал рынок видеоигр? А ведь даже на первый взгляд он довольно спицифичен.[/quote]
О да! Общие фразы и лозунги рулят. Это точно.

К сожалению, это только на твой взгляд этот рынок уникален.

[quote]В том то и проблема что непонимаешь. Объмы-то за счёт кого увеличивать будем? Ты что же думаешь что снизь мы стоимость DQ8 например 2 раза, при этом не меняя бюджет самой разработки но при этом ещё и увеличив рекламный бюджет, мы сможем продать игру хотябы даже 8-9 млн тиражом против сегодняшних ~4.5 (пусть будет так)? Черта лысого, мы продпдим, максимум на 0.5 млн. тираж вырастет ну может на 1 млн. Или ты думаешь что в той же SEnix "идиёты" работают и так же как и я никогда неслышали про эластичность . yuhan срочно звони туда и требуй должности началника отдела маркетинговых исследований .
P.S.
И всётаки кто тебе сказал что у игр восемьтире эластичность?
На сим предлагаю это увлекательную беседу свернуть, и обрать взор на что-нибудь "свеженькое" .[/quote]

:-D
Тут уж не выдержал - поставил смайлик. Вы видимо обладаете уникльным даром: короткая память плюс псевдовыводы...
Если углубиться в дебри моих постов, то вы найдете замечательную фразу: [quote]Просто для игр такого класса как МГС это не выгодно. Но объяснять почему я сейчас не хочу[/quote]

А то, что ты утверждаешь, что игра с тиражом в 4,5 млн. при снижении розничной стоимости в два!!! раза продасться на 10-20% больше (при том, что мы на ее раскрутку [и раскрутку ее цены!!!] тратим дополнительные средства) - просто lol.

Ну и наконец, глупо отшутиться-в твоем репертуаре.
С каждым постом с тобой все скушнее и скушнее общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sources suggest that Wii will launch with a $229 price tag and will be available in both black and white.

Nintendo has allegedly bumped production of Wii hardware to more than five million units by the end of the year, a significant upgrade to previous numbers. The jump is purportedly based on the positive reaction to Wii from press and industry analysts at E3 2006.

The console is unlikely to be region-free, although the lock is unrelated to hardware; a firmware update could theoretically allow gamers to play import software.

We presented this information to Nintendo of America for response, but a spokesperson for the company said that it does not comment on rumors and speculation. IGN
Это по поводу слухов о стоимости

[color=green][size=75]Posted after 48 minutes 17 seconds:[/size][/color]

А по поводу цен и форматов. ДВД не уйдет в неизвестность тк даже игры для 360 будут на двд.
Цены для игр будут 30-50 баксов тк Нина жадная и на эксклюзивные прэкты будет уходить где-то 10 - 15 млн. На урезки конечно меньше 0-5 млн.
Управление будет удобное, но конечно лежать и играть будет неудобно, тока облакатив спину на что нить (в принципе так все и играют)
Хочу сказать что сначала игры не будут в полной мере использовать все возможности Вии, зато потом можно будет ждать настоящих хитов ради которых не будет жалко своих кровно-зработанных.
Архитектура Вии пока еще никому не известна, в полне возможно что из нее можно будет выжимать графику лучше чем в 1 Боксе, но ситуация будет как ПС2-Бокс...возможно даже хуже((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Архитектура Вии пока еще никому не известна[/quote]
Она прекрасно всем известна. Именно поэтому потолок графики на Wii будет достигнут намного раньше, чем на других консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты теряешь логическую цепочку либо нечаянно, либо спецально (т.к. нечго сказать). Я склоняюсь ко второму. Тем более все посты записаны.[/quote]
[quote]А на счет 2003 года - не верю. Окончательные спецификации только в этом году утвердили, первые читалки только в этом году выпустили и то по заоблачным ценам маленкими тиражами. Так что не надо.[/quote]
Вот что мы обсуждали. Все твои далнейшии переводы стрелок на "не отрожает ситуации", тиражи и количество фильмов были не в тему. Я это и сказал.

[quote]Во-первых, убыточного (по словам Richy). Во-вторых, пиши по-русски. Либо запятые расставь, либо знак вопроса поставь.[/quote]
Убыточным, сверхубыточным, прибыльным, сверхприбыльным он станет когда начнёт продоватся. Пока он сверхдорогой с малой вероятностью окупаемости (кстати а почему на него цену не сбросить? Ведь исходя из вашего видения эластичности, он глядишь и окупится :wink: ).

[i]Есть более обширные данные? с удовольствием посмотрю.[/i]
так лучше :wink: ?


[quote] [quote]По правилам игры (я их придумал ) за тобой ссылка на индекс модели хотя-бы одного устройства с UMD носителем. Только на PSP мне ссылок ненадо . [/quote]
Ага. Уже побежал искать. Особенно в пределах ТВОИХ правил... И часто ты о себе такого мнения? Не иначе - Наполеон.[/quote]
Тебя что-то неустраивает? Предложи свои. Я же непрошу ссылки на всякие видео, отзывы и т.д. Я их и сам найти смогу. ЭТО найти не получилось, предоставьте ссылку хотябы на упоминание этих чудо-устройств, дальше уж как-нибудь сам управлюсь. Или такой информации всётаки нет и небыло?
[quote]Не иначе - Наполеон[/quote] Нет, на работе :wink: .

[quote]Это видео камеры, цифровые фотоаппараты, телефоны и т.д., они создали носитель для собственных нужд, и обезопасились попасть в технологическую зависимость от сторонних компаний. Им понадобился сверх маленький размер, они инициировали создание М2, всем хорошо и приятно. В глобальном масштабе они на рынке не доминируют, в локальном всё зег гут, прибыли идут . Кстати, а ты ММС со счетов уже списал? [/quote]
Тут ты сел в очень глубокую лужу, можно сказать в "маркизову" (если знаешь). Не, таких незнаю :wink: .
[quote]Это, батенька, не рынок ни в одном глазу. А М2 они выпустили с опозданием от конкурентов (ТрансФлэш и т.д.) чуть ли не в год... О чем-то говорит?. И при чем тут Сименсовский MMС?
Кстати, это еще раз показывает, как ты любишь уходить от темы.[/quote]
От какой темы? Обсуждения, предложенных, Sony с её партнёрами, на рынке решений? Тем немение рынок сбыта у MS есть, и достаточно крупный чтобы их продолжать поддерживать и развивать. Не прав поправь. MMС просто третий игрок.

[quote]Всегда начинай с цитаты. Где я такое сказал, что ты смог сделать вывод о 2-2,5 раз разницы в стоимости не известно чего (то ли дисков, то ли проигрывателей)? Ну?
И как это относится к теме?[/quote]
Не нукай, не запряг :wink: .
Действительно, в 2 - 2.5 раза дороже чем DVD (фильмы). Так они действительно настолько дороже? Или всётаки нет. И фильмы на HD действительно дешевле?
[quote]Не спорю. Те же 80% (видимо из росгосстата) так же не отличат DVD от BR на своих не HD телеках.[/quote]
Те 80% у которых не НД телики, будут менять эти телики на HD. Под давлением тойже рекламы. Постепенно, но будут. Плюс преимушества BD это не только HD.
[quote] [quote]Вот ты говоришь "вставят дешовое". Зачем им вообще для обработки сигнала понадобиться вставлять в ПС3 видео-ЦАП если с этой задачей прекрасно справится сам CELL? Единственное что на 99% будет значительно хуже это DVD-Video и то из-за того что ПС3 наверняка не научат пересчитывать картинку с ДВД со стандарных 480р до HDTV сигнала, и пульта может в руки не дадут [/quote].

Это предположение, основанное на прошлом - это первое. Второе - ответь (спрашиваю второй раз), зачем в PS3 хороший br проигрватель, коль они его продают так дешево? Это простая логика. Я вот не могу понять, как они потом смогут продавать br плееры без каких-либо премуществ перед более дешевой PS3... Может ты объяснишь?[/quote]
На каком прошлом? Что они вставили дешевое в ПС2?
Затем чтобы привлечь внимание, раз. На уровне дорогих решений встроенный не будет. Скорей всего будет как и ПС2, картинка на уровне среднего ценового сегмента, за небольшими вычитами. Ещё плюсы для спец устройств:
Наличие возможности апскейлить картинку из 480p в HD, наличие пульта.
[quote]Как обычно съехал... Разве не так? Я тоже могу сказать, что все ролики игр PS3 - cg. И пока сам не поиграю, не поверю.
[/quote]
Нет, не так. Просто не считаю необходимым пускать слюни от вещи дееспособность которой ещё не очевидна.
[quote]О да! Общие фразы и лозунги рулят. Это точно.
К сожалению, это только на твой взгляд этот рынок уникален.[/quote]
Он не уникален, он отличен от других.
[quote] :-D
Тут уж не выдержал - поставил смайлик. Вы видимо обладаете уникльным даром: короткая память плюс псевдовыводы...
Если углубиться в дебри моих постов, то вы найдете замечательную фразу: [quote]Просто для игр такого класса как МГС это не выгодно. Но объяснять почему я сейчас не хочу[/quote][/quote]
Копаться в дебрях ваших постов желания нет.
Вот когда захотите объяснять свою точку зрения, тогда Ваши слова и можно будет воспринимать серьёзно, и серьёзно без "лозунгов" их обсуждать, а пока:
[quote]О да! Общие фразы и лозунги рулят. Это точно.[/quote]
[quote]А то, что ты утверждаешь, что игра с тиражом в 4,5 млн. при снижении розничной стоимости в два!!! раза продасться на 10-20% больше (при том, что мы на ее раскрутку [и раскрутку ее цены!!!] тратим дополнительные средства) - просто lol.[/quote]
А ты не задумывался что кроме тех 4.5 она, возможно, никому особо и ненужна, даже за 30 долларов?
[quote]Ну и наконец, глупо отшутиться-в твоем репертуаре.[/quote]
Не льсти себе, у тебя не получилось :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вот что мы обсуждали. Все твои далнейшии переводы стрелок на "не отрожает ситуации", тиражи и количество фильмов были не в тему. Я это и сказал. [/quote]
Ну и что ты показал, пропустив три поста? Неужели ты не можешь нормально ответить, не выдерая фразы из контекста?
[quote]Убыточным, сверхубыточным, прибыльным, сверхприбыльным он станет когда начнёт продоватся. Пока он сверхдорогой с малой вероятностью окупаемости (кстати а почему на него цену не сбросить? Ведь исходя из вашего видения эластичности, он глядишь и окупится ).

Есть более обширные данные? с удовольствием посмотрю.
так лучше ? [/quote]
Это видимо очень клево - сравнивать дорогущий ЛАУНЧ ТАЙТЛ для 2 млн (в теории) консолей с игрой выходящей на 100 миллионный рынок... У меня уже просто слов нет. Еще раз прошу - подключи мозг.

[quote]Тебя что-то неустраивает? Предложи свои. Я же непрошу ссылки на всякие видео, отзывы и т.д. Я их и сам найти смогу. ЭТО найти не получилось, предоставьте ссылку хотябы на упоминание этих чудо-устройств, дальше уж как-нибудь сам управлюсь. Или такой информации всётаки нет и небыло?[/quote]
Я уже сказал - ищи сам, как Кен рассказывал про новый стандат, в принципе такой же как и ms - исключетельно в пределах продукции Сони.

[quote]Не, таких незнаю .[/quote]
Не удивил.

[quote]От какой темы? Обсуждения, предложенных, Sony с её партнёрами, на рынке решений? Тем немение рынок сбыта у MS есть, и достаточно крупный чтобы их продолжать поддерживать и развивать. Не прав поправь. MMС просто третий игрок. [/quote]
Это не рынок. Во многих устройствах, чтобы раскрыть их потенциал ты должен купить карту памяти. Ничего кроме ms ты выбрать не можешь. Хотя нет - сриди самих ms есть небольшой выбор :lol:

[quote]Действительно, в 2 - 2.5 раза дороже чем DVD (фильмы). [/quote]
Это мои слова? ОК Значит ты это утверждаешь (знака вопроса нет).
Тогда к чему вот это:
[quote]Так они действительно настолько дороже? Или всётаки нет. И фильмы на HD действительно дешевле? [/quote]
[quote]Те 80% у которых не НД телики, будут менять эти телики на HD. Под давлением тойже рекламы. Постепенно, но будут. Плюс преимушества BD это не только HD. [/quote]
И все сразу же побегут за ПС3 и br? Я уже говорил, большенство покупают тонкий телевизор, а не его разрешение.

[quote]На каком прошлом? Что они вставили дешевое в ПС2?
Затем чтобы привлечь внимание, раз. На уровне дорогих решений встроенный не будет. Скорей всего будет как и ПС2, картинка на уровне среднего ценового сегмента, за небольшими вычитами. Ещё плюсы для спец устройств:
Наличие возможности апскейлить картинку из 480p в HD, наличие пульта. [/quote]
Что они вставили в ПС2? А ты не помнишь как ПС2 называли ДискЭррорСтейшн2?
Про "привлечь" мы уже, я думал, обсудили. Все остальное очень сложно читать: предложения не связанные, мало что понятно. Единственное, что я понял - на вопрос опять не ответил.

[quote]Нет, не так. Просто не считаю необходимым пускать слюни от вещи дееспособность которой ещё не очевидна. [/quote]
:lol:
А что вообще сейчас очевидно относительно будущего?

[quote]Он не уникален, он отличен от других. [/quote]
Съехал...
На рынке есть правила. Есть теория, она общая. Рынки уже давно все прокласифицированы. Поведения описаны.

оф.. А вы кто по специальности будете?

[quote]Копаться в дебрях ваших постов желания нет.
Вот когда захотите объяснять свою точку зрения, тогда Ваши слова и можно будет воспринимать серьёзно, и серьёзно без "лозунгов" их обсуждать[/quote]
А что я тебе еще могу посоветовать, коль у вас память хромает, с логикой проблемы и, особенно, с выводами?

[quote]А ты не задумывался что кроме тех 4.5 она, возможно, никому особо и ненужна, даже за 30 долларов? [/quote]
Фроггер был нужен всем... Да...
У тебя выводы и отмазки на уровне средней школы.

[quote]Не льсти себе, у тебя не получилось .[/quote]
Видимо спор близиться к концу, т.к. когда человек начинает использовать для ответов фразы и предложения собеседника, становится ясно - отвечать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] [quote name="yuhan"] [quote]Вот что мы обсуждали. Все твои далнейшии переводы стрелок на "не отрожает ситуации", тиражи и количество фильмов были не в тему. Я это и сказал. [/quote]
Ну и что ты показал, пропустив три поста? Неужели ты не можешь нормально ответить, не выдерая фразы из контекста?[/quote]
Блин, хорош уже тормозить. Если у тебя тяга такая, разводить безпредметные разговоры, то оставь её в данном случае при себе. Ок?
[quote] [quote]Убыточным, сверхубыточным, прибыльным, сверхприбыльным он станет когда начнёт продоватся. Пока он сверхдорогой с малой вероятностью окупаемости (кстати а почему на него цену не сбросить? Ведь исходя из вашего видения эластичности, он глядишь и окупится ).

Есть более обширные данные? с удовольствием посмотрю.
так лучше ? [/quote]
Это видимо очень клево - сравнивать дорогущий ЛАУНЧ ТАЙТЛ для 2 млн (в теории) консолей с игрой выходящей на 100 миллионный рынок... У меня уже просто слов нет. Еще раз прошу - подключи мозг.[/quote]
А видимо это клёво было изходя только из одной цифры (ито +- 20 млн.) делать выводы о дороговизне рзработки под ПС3? А насчёт ланч тайла полностью согласен, хоть сейчас ты своё мнение чем-то подкрепил. Только вероятность окупаемости всё равно остаётся, пусть и небольшая, игру ведь не только в день релиза продают.

[quote]Я уже сказал - ищи сам, как Кен рассказывал про новый стандат, в принципе такой же как и ms - исключетельно в пределах продукции Сони.[/quote]
Даже если он такое и говорил, то слова "возможно" и может быть" это не обявление намерений. Не планировали они его ТАК раскручивать.

[quote]Это не рынок. [/quote]
А что это тогда?
[quote]Во многих устройствах, чтобы раскрыть их потенциал ты должен купить карту памяти. [/quote]
В данном случае потребителю никто выбора особого не оставляет, или то или это. Что же значит у карт SD тоже "не рынок"?.
[quote]Ничего кроме ms ты выбрать не можешь. Хотя нет - сриди самих ms есть небольшой выбор :lol:[/quote]
Ну для потребителя это не проблемма, по своим пользовательским характеристикам MS не в чём не уступает конкурентам, а за частую и превосходят.

[quote]Действительно, в 2 - 2.5 раза дороже чем DVD (фильмы). [/quote]
[quote]Это мои слова? ОК Значит ты это утверждаешь (знака вопроса нет).[/quote]
Да твои.
[quote]Тогда к чему вот это:
[quote]Так они действительно настолько дороже? Или всётаки нет. И фильмы на HD действительно дешевле? [/quote][/quote]
К тому что ты в этом действительно уверен?
[quote]И все сразу же побегут за ПС3 и br? Я уже говорил, большенство покупают тонкий телевизор, а не его разрешение.[/quote]
И большинство увидят что их любимые фильмы уже не так хорошо "смотрятся" как им хотелось бы. А вот если подключить ту штуку всё будет подругому.
[quote]Что они вставили в ПС2? А ты не помнишь как ПС2 называли ДискЭррорСтейшн2?[/quote]
Как недоработки в техпроцессе считывающего устроиства отражаются на качестве воспроизводимой картинки?
[quote]Про "привлечь" мы уже, я думал, обсудили. Все остальное очень сложно читать: предложения не связанные, мало что понятно. Единственное, что я понял - на вопрос опять не ответил.[/quote]
Ну можно сделать три вывода: либо ты плохо чтаешь, либо у тебя плохое зрение, либо к вечеру твой мозг не справляеться с дополнительной информацией :wink: .
[quote]А что вообще сейчас очевидно относительно будущего?[/quote]
Очивидно, что Wii и ПС3 выйдут. Очевидно, что визуальная часть в Wii будет значительно слабее чем в ПС3. Очевидно что на джойстике ПС№3 будет удобно играть в игры практически всех жанров, за редким исключением. Неочевидно, что Wii будет лидером по количеству проданных консолей. Неочевидно, что контроллер Wii будет удобен. Неочевидно что у ПС3 будут такиеже абсолютно доминирующие позиции на японском рынке.Неочевидно, что что-то сможет привлеч неиграющих людей.

[quote]Съехал...
На рынке есть правила. Есть теория, она общая. Рынки уже давно все прокласифицированы. Поведения описаны.[/quote]
Естественно есть, я разве с этим спорю? Только вот Нельзя уперется в какой-то один фактор, и тупо ему следовать. Ведь "рынок" это динамичная штука.
[quote]
оф.. А вы кто по специальности будете?[/quote]
Техническое-высшее, уже есть. И в ближайшее время завершу второе высшее - экономическое. Специализации думаю тебе неинтересны.
[quote]А что я тебе еще могу посоветовать, коль у вас память хромает, с логикой проблемы и, особенно, с выводами?[/quote]
Аналогично.
[quote]Фроггер был нужен всем... Да...
У тебя выводы и отмазки на уровне средней школы.[/quote]
Съехал?
Это что высокобюджетный проэк? Таких явлений как фроггер, раз два да обчёлся
[quote]Видимо спор близиться к концу, т.к. когда человек начинает использовать для ответов фразы и предложения собеседника, становится ясно - отвечать нечего.[/quote][/quote]
Было бы на что отвечать, ответил бы. Темболее, та твоя фраза как нельзя лучьше подходила к твоему нежеланию объяснить своё мнение.
П.С. Короче, мы друг с другом не согласны. Спорить с тобой неинтерестно так-как ты аргументов не приводишь, слова свои не чем не подкрепляешь, и абсолютно не слушаешь собеседника.
П.П.С. На "Вы" можешь ко мне не обращаться :wink: . И обиды на меня не дежи :D . Я ж это так ,не со зла :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Блин, хорош уже тормозить. Если у тебя тяга такая, разводить безпредметные разговоры, то оставь её в данном случае при себе. Ок? [/quote]
Ты выдрал фразу из контекста.

[quote]А видимо это клёво было изходя только из одной цифры (ито +- 20 млн.) делать выводы о дороговизне рзработки под ПС3? А насчёт ланч тайла полностью согласен, хоть сейчас ты своё мнение чем-то подкрепил. Только вероятность окупаемости всё равно остаётся, пусть и небольшая, игру ведь не только в день релиза продают. [/quote]
Только вот есть еще такая вещь, как жизненный цикл продукта. И у игры он очень маленький.

[quote]Даже если он такое и говорил, то слова "возможно" и может быть" это не обявление намерений. Не планировали они его ТАК раскручивать. [/quote]
Да хоть так. Только вот продажи UMD скоро догонят br плееры. :lol:
Так что, у них даже не получилось реализовать одну из главных функций PSP - протативный плеер фильмов, функция оказалась практически не востребованной. Не случится ли это и с PS3?

[quote]А что это тогда? [/quote]
Можно сказать, что монополия (хоть это и одна из разновидностей рынка, но обычно, когда говорят про рынок, подразумевают свободный).

[quote]Что же значит у карт SD тоже "не рынок"?.[/quote]
У них есть конкуренты. Производители могут выбирать какой из стандартов карт использовать в своих продуктах. Вот та же m3 есть и с cf, есть с sd - выбирай, что нравится.

[quote]Ну для потребителя это не проблемма, по своим пользовательским характеристикам MS не в чём не уступает конкурентам, а за частую и превосходят. [/quote]
Только выбора нет.

[quote]Да твои.[/quote]
Ну так цитату приведи! Тут всего-то несколько страниц.

[quote]К тому что ты в этом действительно уверен?[/quote]

5 долларов - разница за один и тот же фильм на br и hd-dvd, в комплекте с которым идет еще и копия на обычном dvd.

[quote]И большинство увидят что их любимые фильмы уже не так хорошо "смотрятся" как им хотелось бы. А вот если подключить ту штуку всё будет подругому. [/quote]
Любимые фильмы? :lol: И сколько раз обычно один человек просматривает "любимый фильм"? Может быть и есть какие-то фанатики, которые просматривают "любимый фильм" раз в неделю, но вот сколько таких людей? Или ты считаешь, что с появлением DVD все сразу побежали собирать еще одну коллекцию в замен VHS? Не надо фантазировать. Я знаю достаточно много людей (в основном им за сорок - это объясняет такую ситуацию), которые на своих крутейших тв смотрят vhs, просто им привычнее. Знаю людей, у которых хорошие колонки 5.1, а контента, поддерживающего их они не смотрят и не слушают. Чем старше люди, тем они более консервативны. А те, кто по младше, сначала ребенка накормят, жену оденут, на жилье накопят - а потом уже будут покупать телевизор за 3000+$ с поддержкой 1080р и консоль за 600$ с играми за 70$. Это серьезные суммы, даже для запада с США, где средний доход колеблица вокруг 2000$ на человека в месяц, из которых одна еда с жильем съедает будьте-нати.

[quote]Как недоработки в техпроцессе считывающего устроиства отражаются на качестве воспроизводимой картинки?[/quote]
Мы говорим о том, что sony вставляла в ps2. Самое лучшее? Нет. С ps3 будет иначе? Не думаю.
А там на самом деле все просто, фабрики обычно делят продукт на три категории А, В, С. А идет титулованным производителям, В - среднечкам, С - noname сигмент. Думаю что в ps2 шло все подрят и так же будет и с ps3 (в начале уж точно). А когда что-то наладят, то уже можно будет купить хороший плеер по нормальной цене. Да и по практике прошлых лет, когда dvd начинал свое шествие по планете, только ленивая фирма не давала их в придачу к тв. До сих пор дают.

[quote]Ну можно сделать три вывода: либо ты плохо чтаешь, либо у тебя плохое зрение, либо к вечеру твой мозг не справляеться с дополнительной информацией . [/quote]

Ну давай еще раз посмотрим, на свежую голову т.с.
У нас стоит вопрос - какого качества br читалки будут в ps3? Я говорю, что низкого. И спрашиваю (ведь ты с этим споришь), как тогда sony продаст просто br плеер за 1000 $?
Ты отвечаешь:
1. [quote]На уровне дорогих решений встроенный не будет.[/quote]
Тут ты видимо пропустил существительное.
2.
[quote]Скорей всего будет как и ПС2, картинка на уровне среднего ценового сегмента, за небольшими вычитами. [/quote]
Надо было для читабельности между "и" и "ПС2" поставить "с" или "на". А дальше у тебя получается, что "картинка" хуже чем средний ценовой сегмент (ведь есть какие-то "вычиты" :mrgreen: ). Тут я уже не понял, споришь ли ты со мной или нет, ведь я тоже говорю, что ситуация будет как и с ps2 - привод отстойненький.

3. [quote]Ещё плюсы для спец устройств:
Наличие возможности апскейлить картинку из 480p в HD, наличие пульта.[/quote]
Плюсы для спец. устройств?! Типа для дпу плюсом является то, что он идет в комплекте к плееру. :lol:
Ну да ладно. Но все же, неужели наличее пульта и другой мишуры может являться плюсом, за который человек переплатит 400 баксов и лишит себя 60 Гб винчестера, консоли (суперкомпьютера) и т.д.?
Я же говорю, подключи мозг.

[quote]Очивидно, что Wii и ПС3 выйдут.[/quote]
Согласен.
[quote]Очевидно, что визуальная часть в Wii будет значительно слабее чем в ПС3. [/quote]
А как же "ps2 круче ПК"? Многое зависит от дизайнеров и художников. Железо мощьнее - спору нет.
[quote]Очевидно что на джойстике ПС№3 будет удобно играть в игры практически всех жанров, за редким исключением.[/quote]
Тем же самым геймпадом, в те же самые игры с новой графикой - согласен.
[quote]Неочевидно, что Wii будет лидером по количеству проданных консолей. [/quote]
Не спорю.
[quote]Неочевидно, что контроллер Wii будет удобен.[/quote]
Не "будет", а уже удобен.
[quote]Неочевидно что у ПС3 будут такиеже абсолютно доминирующие позиции на японском рынке.[/quote]
Думаю, очевидно, что не будут.
[quote]Неочевидно, что что-то сможет привлеч неиграющих людей.[/quote]
Ивата говорил еще до выхода DS - если с ним получиться, то и с Revolution тоже. C DS получилось.

[quote]Естественно есть, я разве с этим спорю? Только вот Нельзя уперется в какой-то один фактор, и тупо ему следовать. Ведь "рынок" это динамичная штука. [/quote]
Так если есть правила и ты с этим не споришь, то к чему ты все остальное написал? Ты мне уже помогаешь тебя переспорить?

[quote]Аналогично.[/quote]
Окончательный съезд.

[quote]Это что высокобюджетный проэк? Таких явлений как фроггер, раз два да обчёлся[/quote]
Ты вот так утверждаешь, потому, что знаешь? Фига с два!

[quote]Было бы на что отвечать, ответил бы. Темболее, та твоя фраза как нельзя лучьше подходила к твоему нежеланию объяснить своё мнение.
П.С. Короче, мы друг с другом не согласны. Спорить с тобой неинтерестно так-как ты аргументов не приводишь, слова свои не чем не подкрепляешь, и абсолютно не слушаешь собеседника.
П.П.С. На "Вы" можешь ко мне не обращаться . И обиды на меня не дежи . Я ж это так ,не со зла .[/quote]
Ну вот наконец ты уже на обочине.
Я думал, что после того, как я сказал про ответы словами собеседника, ты перестанешь так делать. Ну да ладно.
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"][b]Zoder[/b], какой потолок? галакси сливает PS2 играм 2002-2003 года.[/quote]
В Galaxy уже хорошая графика, а она не меньше, чем через полгода выйдет. Ты лучше на Red Steel ориентируйся, а не на игру с детским дизайном. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"]Ты выдрал фразу из контекста.[/quote]
Серьезно? И из какого такого контекста? Хватит уже.
[quote]Да хоть так. Только вот продажи UMD скоро догонят br плееры. :lol: [/quote]
Обнови свою базу данных :wink: .
[quote]Так что, у них даже не получилось реализовать одну из главных функций PSP - протативный плеер фильмов, функция оказалась практически не востребованной.[/quote]
AVC в свободном доступе уже не в счёт?

[quote]Можно сказать, что монополия (хоть это и одна из разновидностей рынка, но обычно, когда говорят про рынок, подразумевают свободный).[/quote]
:( А так начинал, мол вот и сел ты в лужу. Я уж ожидал от тебя какое-нибудь откровение услышать ... А услышал то что я и так знал.
[quote]У них есть конкуренты. Производители могут выбирать какой из стандартов карт использовать в своих продуктах.
[/quote]
А у MS значит нет конкурентов? А MS они значит выбрать немогут? Ты сам то понял что сказать хотел? :lol:
[quote]Вот та же m3 есть и с cf, есть с sd - выбирай, что нравится.[/quote]
Что за М3, непонятно. Может быть аудио плэйер с жёстким диском? А может тонометр? А может ноутбук от тошибы? А может ты имел в виду BMW M3? Если ноутбук, то практически во всех новых моделях, начиная с среднего класса, кардридр MS прискутствует. Если это ты имел ввиду ноутбуки, значит тебе пора выбиратся из пешеры :-D .
[quote]Только выбора нет.[/quote]
А где есть? Может быть в серии фотоаппарато ixus? или в сотовых телефонах Nokia? Или в видеокамерах Panasonic?

[quote]Ну так цитату приведи! Тут всего-то несколько страниц.[/quote]
Ну спасибо буду я в них копаться :-D . Сам прочти что написал, не барин :wink: .
[quote]К тому что ты в этом действительно уверен?[/quote]

[quote]5 долларов - разница за один и тот же фильм на br и hd-dvd, в комплекте с которым идет еще и копия на обычном dvd.[/quote]
Ссылка. А DVD это конечно отличный подарок :wink: .
[quote]Любимые фильмы? :lol: И сколько раз обычно один человек просматривает "любимый фильм"? Может быть и есть какие-то фанатики, которые просматривают "любимый фильм" раз в неделю, но вот сколько таких людей? Или ты считаешь, что с появлением DVD все сразу побежали собирать еще одну коллекцию в замен VHS? Не надо фантазировать. [/quote]
Ты когданибудь смотрел двд фильм запушенный на стандартном плэйере на ЖК с HDTV разрешением? Похоже что нет. И какой тогда смысл с тобой спорить, на эту тему?
[quote]Я знаю достаточно много людей (в основном им за сорок - это объясняет такую ситуацию), которые на своих крутейших тв смотрят vhs, просто им привычнее. Знаю людей, у которых хорошие колонки 5.1, а контента, поддерживающего их они не смотрят и не слушают. Чем старше люди, тем они более консервативны.[/quote]
Так и вижу сидят себе люди, и смотрят на телевизоре от Bang&Olufsen, VHS проигрыватель от GoldStar :-D . Или купили себе акустику от, ну пусть Dali, и смотрят на нём VCD. Шутник :-D . Хотя конечно и такие уникумы есть, но их немного.
[quote]А те, кто по младше, сначала ребенка накормят, жену оденут, на жилье накопят - а потом уже будут покупать телевизор за 3000+$ с поддержкой 1080р и консоль за 600$ с играми за 70$. Это серьезные суммы, даже для запада с США, где средний доход колеблица вокруг 2000$ на человека в месяц, из которых одна еда с жильем съедает будьте-нати.[/quote]
НАверное поэтому в штатах, даже исходя из твоих устаревших данных, самый высокие продажи HDTV телевизоров :wink: .
А игры за 70 и сейчас есть, и знаеш судя повсему они неплохо продаються :wink: .
[quote]Мы говорим о том, что sony вставляла в ps2. Самое лучшее? Нет. С ps3 будет иначе? Не думаю.[/quote]
Ого. То есть мы говорили не о качестве выводимой картинки в режиме DVD плэйера? Очень интересно ...
[quote]А там на самом деле все просто, фабрики обычно делят продукт на три категории А, В, С. А идет титулованным производителям, В - среднечкам, С - noname сигмент. Думаю что в ps2 шло все подрят и так же будет и с ps3 (в начале уж точно). А когда что-то наладят, то уже можно будет купить хороший плеер по нормальной цене. Да и по практике прошлых лет, когда dvd начинал свое шествие по планете, только ленивая фирма не давала их в придачу к тв. До сих пор дают.[/quote]
Думай дальше.
[quote]Ну давай еще раз посмотрим, на свежую голову т.с.
У нас стоит вопрос - какого качества br читалки будут в ps3? Я говорю, что низкого. И спрашиваю (ведь ты с этим споришь), как тогда sony продаст просто br плеер за 1000 $?
Ты отвечаешь:
[quote]1. [quote]На уровне дорогих решений встроенный не будет.[/quote]
Тут ты видимо пропустил существительное.[/quote][/quote]
Сам не сообразишь о чём речь?
[quote] [quote]Скорей всего будет как и ПС2, картинка на уровне среднего ценового сегмента, за небольшими вычитами. [/quote]
Надо было для читабельности между "и" и "ПС2" поставить "с" или "на". А дальше у тебя получается, что "картинка" хуже чем средний ценовой сегмент (ведь есть какие-то "вычиты" :mrgreen: ). Тут я уже не понял, споришь ли ты со мной или нет, ведь я тоже говорю, что ситуация будет как и с ps2 - привод отстойненький.[/quote]
Учить меня что ли вздумал? Заведи себе свинку и учи её, на крайний случай проведи дополнительное занятие со студентами :-D . Всё там нормально получаеться. Покрайней мере ты, эти небольшие исключения, точно и в упор не заметишь :wink: .
[quote]Плюсы для спец. устройств?! Типа для дпу плюсом является то, что он идет в комплекте к плееру. :lol:
Ну да ладно. Но все же, неужели наличее пульта и другой мишуры может являться плюсом, за который человек переплатит 400 баксов и лишит себя 60 Гб винчестера, консоли (суперкомпьютера) и т.д.?
Я же говорю, подключи мозг.[/quote]
Может, может. Психология мать её. Тем более апскейл с 480p, только для тебя мишура.
[quote]А как же "ps2 круче ПК"? Многое зависит от дизайнеров и художников. Железо мощьнее - спору нет.[/quote]
Ну конечно, на PS3 будут работать только дизайнеры и художники уровня создателей Oblivion :-D . А я и не знал ...
[quote] [quote]Неочевидно, что контроллер Wii будет удобен.[/quote]
Не "будет", а уже удобен.[/quote]
А ты наверное уже все жанры на нём сам опробовал? Хотя для игр типа фроггер, он точно подойдёт :wink: .
[quote] [quote]Неочевидно что у ПС3 будут такиеже абсолютно доминирующие [/quote]позиции на японском рынке.
Думаю, очевидно, что не будут.[/quote]
Очевидно только для тебя и твоих друзей :wink: .
[quote] [quote]Неочевидно, что что-то сможет привлеч неиграющих людей.[/quote]
Ивата говорил еще до выхода DS - если с ним получиться, то и с Revolution тоже. C DS получилось.[/quote]
Ивата у нас просто воплошение правдивости и искренности. Ведь так? А ты с него ещё икону не нарисовал, такую чтоб в обнимку с усатым дядькой была :wink: ? Нет? Странно ...
[quote]Так если есть правила и ты с этим не споришь, то к чему ты все остальное написал? Ты мне уже помогаешь тебя переспорить?[/quote]
Ты мыслишь только в пределах этих правил. Я, нет.
[quote]Ты вот так утверждаешь, потому, что знаешь? Фига с два![/quote]
А ты сам то это знаешь, чтобы других людей в незнании обличать? Или опять "ищи сам"?
[quote]Я думал, что после того, как я сказал про ответы словами собеседника, ты перестанешь так делать. Ну да ладно.[/quote]
Ладно, оставляю тебя с твоими мыслями наедине. Можешь потренироваться пока своё мнение обосновывать, тебе не помешает. Тогда и жду, а сейчас адиос :wink: .
П.С. Нет ты серьёзно людей экономике учишь? Лучше б что ли свистушки медведям пошёл бы вставлять, может лучше получилось бы :mrgreen: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Серьезно? И из какого такого контекста? Хватит уже. [/quote]
Повторяю. Ты пропустил между теми двумя моими высказываниями еще три. Понятно?
[quote]Обнови свою базу данных . [/quote]
Это не ответ. Съехал значит.
[quote]AVC в свободном доступе уже не в счёт? [/quote]
Ты прекрасно знаешь о чем я говорю. Не прикидывайся.
[quote]А так начинал, мол вот и сел ты в лужу. Я уж ожидал от тебя какое-нибудь откровение услышать ... А услышал то что я и так знал. [/quote]
Видимо определиния рынка тебе не знакомы... Это-то и понятно, знания у тебя поверхностные и частенько ведут к буквализму.
Советую поскорее закончить экономическое образование.

[quote]А у MS значит нет конкурентов? А MS они значит выбрать немогут? Ты сам то понял что сказать хотел? [/quote]
Приведи пример продукта не от Сони. Особенно интересно как дела обстоят на рынке мобильников и цифровых камер (болше чем там, карты памяти не востребованны нигде).

[quote]Что за М3, непонятно. Может быть аудио плэйер с жёстким диском? А может тонометр? А может ноутбук от тошибы? А может ты имел в виду BMW M3? Если ноутбук, то практически во всех новых моделях, начиная с среднего класса, кардридр MS прискутствует. Если это ты имел ввиду ноутбуки, значит тебе пора выбиратся из пешеры . [/quote]
При чем тут ноутбук интересно? Ты пытаешься зацепится за какую-то мелочь постоянно, а потом раздуваешь глупостей на целый абзац. Скажи, ноутбук потеряет в функциональности, если у него не будет возможности чтения карт памяти? И скажи, что ты будешь делать с цифровым фотоаппаратом без карты памяти? Ты улавливаешь логику?

[quote]А где есть? Может быть в серии фотоаппарато ixus? или в сотовых телефонах Nokia? Или в видеокамерах Panasonic? [/quote]
SD как и Panasonic связаны с Matsushita (если ты не знал), это первое. Второе, сколько различных видов карт памяти использует Nokia? А Canon почему не только cf использует? И т.д.

[quote]Ну спасибо буду я в них копаться . Сам прочти что написал, не барин [/quote]
Боишься опозориться? Ведь я такого не говорил.

[quote]Ссылка. А DVD это конечно отличный подарок . [/quote]
Иди в любой us интернет магазин по продаже фильмов. А DVD - превосходный подарок, особенно для того, чтобы сравнить. Предлагают вообще выпускать диски с фильмами на одной стороне будет hd-dvd, на другой dvd. И в зависимости от того, что у тебя есть, на том и смотришь. Превосходный маркетинговый ход для переходного периода в стандратах.

[quote]Ты когданибудь смотрел двд фильм запушенный на стандартном плэйере на ЖК с HDTV разрешением? Похоже что нет. И какой тогда смысл с тобой спорить, на эту тему? [/quote]

И с кем ты сейчас разговариваешь? Ты видел, что я тебе написал?
Второе, у меня именно HDTV телевизор и хороший dvd плеер. Из лицензионных фильмов - Бойцовский клуб и Властелин колец. Так-что не надо мне тут ничего рассказывать. Диагональ 32 дюйма.

[quote]Так и вижу сидят себе люди, и смотрят на телевизоре от Bang&Olufsen, VHS проигрыватель от GoldStar . Или купили себе акустику от, ну пусть Dali, и смотрят на нём VCD. Шутник . Хотя конечно и такие уникумы есть, но их немного. [/quote]
Опять утрируешь и язвишь. Если не можешь ничего ответить, то и не отвечай, тебя никто не заставляет.

[quote]НАверное поэтому в штатах, даже исходя из твоих устаревших данных, самый высокие продажи HDTV телевизоров .
А игры за 70 и сейчас есть, и знаеш судя повсему они неплохо продаються .[/quote]
Самые высокие. Клевая отмаза. А в натуральном выражении и на душу населения?
Расскажи про игры за 70 баков в США и Японии. Очень интересно.

[quote]Ого. То есть мы говорили не о качестве выводимой картинки в режиме DVD плэйера? Очень интересно ... [/quote]
Выключи режим "прикинулся дурачком". Ты видимо и на noname приводах получаешь превосходную картинку, типо - все дело в мониторе.

[quote]Думай дальше. [/quote]
Я же говорил: не хочешь - не отвечай. Но зачем же так себя позорить?

[quote]Сам не сообразишь о чём речь? [/quote]
Два подрят сильнейших ответа. Браво. Отлично держишь беседу.

[quote]Учить меня что ли вздумал? Заведи себе свинку и учи её, на крайний случай проведи дополнительное занятие со студентами . Всё там нормально получаеться. Покрайней мере ты, эти небольшие исключения, точно и в упор не заметишь . [/quote]
Ух! И третий подрят ответ в стиле "сам дурак". Просто молодец. Уже и оскарбления идут и укоры. Что же там можно заметить, кроме твоих перлов. Ты не умеешь общаться. Считаешь, что все должны тебя понимать, хотя не умеешь нормально высказать свои мысли.

[quote]Может, может. Психология мать её. Тем более апскейл с 480p, только для тебя мишура. [/quote]
Тут уже можно и точку поставить. Сейчас ты мне будешь доказывать, что коровы летают?

[quote]Ну конечно, на PS3 будут работать только дизайнеры и художники уровня создателей Oblivion . А я и не знал ... [/quote]
Ой. Опять утрируем? Ну да ладно, а что-нибудь по умнее можешь сказать? Опять съехал.

[quote]А ты наверное уже все жанры на нём сам опробовал? Хотя для игр типа фроггер, он точно подойдёт . [/quote]
А тут съязвил... Молодец, хорошо общаешся. С такими людьми очень интересно общаться.

[quote]Очевидно только для тебя и твоих друзей . [/quote]
Т.е. опять двойные стандарты? То, что очевидно для меня - это фигня, можно съязвить что-нибудь про друзей и т.д. В свою же очередь, что очевидно для вашего высочества - ну просто-таки аксиома.

[quote]Ивата у нас просто воплошение правдивости и искренности. Ведь так? А ты с него ещё икону не нарисовал, такую чтоб в обнимку с усатым дядькой была ? Нет? Странно ... [/quote]

Неужели уже настолько нечего сказать? Тут уже попахивает юношеским максимашизмом в купе с дебилизмом. Ты точно закончил вуз? Тебя родители не воспитывали? Ты думал, что ты кого-то можешь обидеть? Ты просто смешен.

[quote]Ты мыслишь только в пределах этих правил. Я, нет. [/quote]
Это точно. Я же забыл, что у тебя свои "особенные" правила, по которым все дураки, один ты умный и безупречный.

[quote]А ты сам то это знаешь, чтобы других людей в незнании обличать? Или опять "ищи сам"? [/quote]
Да знаю, т.к. каждую неделю на глаза попадаютсячарты us сетей, чарты gs, bb и т.д. а там иногда проскакивают очень интересные тайтлы с оценкой 4-5 и вышедшие пару месяцев назад.

[quote]Ладно, оставляю тебя с твоими мыслями наедине.[/quote]
Какой скромняга.
[quote]Можешь потренироваться пока своё мнение обосновывать, тебе не помешает. [/quote]
Ой, не раскажешь, а как ты тренируешься? Какой у тебя дан по обосновыванию мнения?
[quote]Тогда и жду, а сейчас адиос . [/quote]
:-D Русская языка рулит!
[quote]П.С. Нет ты серьёзно людей экономике учишь? Лучше б что ли свистушки медведям пошёл бы вставлять, может лучше получилось бы .[/quote]
:lol: Ага. Экономике. Я знаю, что на технических специальностях вводят иногда предмет "экономика", просто для экономиста это звучит смешно, как-то наивно и по детски. Ну ты же не виновать, что не знал.

А про медведей - это сильно. Да... Чувствуется остроумие, такт, тонкий юмор... Молодец. Как говорится, пЕшЫ ИЩО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.g4tv.com/videos/index.html]http://www.g4tv.com/videos/index.html[/url]
Спуститесь до видео: PS3 vs Wii
8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Atarim"]http://www.gametrailers.com/umwatcher.php?id=4260
Смотреть всем :-D[/quote]
мне понравилось, такое из области фантастики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Zoder"]Чтобы словить кайф от [b][color=indigo]Wii[/color][/b], в неё надо поиграть. Скриншоты не могут поразить воображение, ибо мощь у неё уступает конкурентам. Счастливчики, игравшие в [b][color=indigo]Wii[/color] [/b]на [b]Е3[/b], были в щенячьем восторге, и у них не было сомнений в том, что они купят эту консоль.
Казуалы купят новое творение "Большой Н" - это и ежу понятно. А казуалов больше, чем хардкорщиков. В то же время, хардкорщики хотят [b][color=indigo]Wii[/color][/b], ибо всё остальное уже приелось. Им нужны новые способы интерактива, новые ощущения.
Цена играет большую роль. В этом вопросе [b][color=indigo]Wii[/color] [/b]вне конкуренции. Цена "голой" PS3 без игр примерно равна цене [b][color=indigo]Wii[/color][/b] + 7 (!) игр (таких как, например, Zelda, RaYmaN, Red Steel, Resident Evil, Necro-Nesia, Disaster, Metroid). Таким образом, имея на руках 600 евро (немалые деньги), потребитель будет выбирать, во что ему поиграть: в BD-плеер или в 7 потрясающих игр, которых ему хватит минимум на полгода.
Через несколько месяцев в сети начнут распространяться счастливые возгласы тех, кто купил [b][color=indigo]Wii[/color][/b]. И мы с вами, впечатлённые описаниями полного погружения в игровой процесс, побежим в магазин. :wink:

P.S. По-моему это я красиво загнул. :twisted:[/quote]

:-D Хардкорщики, я думаю не будут покупать Wii . только из-за того что там есть пульт , и тупые игры типа марио, хардкорщикам подавай резидент, и мгс! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Хардкорщики, я думаю не будут покупать Wii . только из-за того что там есть пульт , и тупые игры типа марио, хардкорщикам подавай резидент, и мгс![/quote]
Во-первых, вспомни опросы журналов, в которых как раз-таки участвуют хардкорщики, а во-вторых, Резик будет на [color=blue][b]Wii[/b][/color]. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и на PS3 тоже будет резик, и по графике, он будет в миллион раз круче :mrgreen: , там участвуют далеко не одни хардкорщики. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но и на PS3 тоже будет резик[/quote]
И что? Чтобы поиграть в RE на PS3, нужно 660 евро, а на [b][color=blue]Wii[/color][/b] - не больше $370.
[quote]и по графике, он будет в миллион раз круче[/quote]
А на [b][color=blue]Wii[/color][/b] он будет в миллион раз круче по геймплею. Что важнее, графика или геймплей?
[quote]там участвуют далеко не одни хардкорщики.[/quote]
По-твоему, казуалы покупают игровые журналы, да ещё и в опросах участвуют? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В миллион раз никак не будет , у сони будет тоже не плохой геймпад.
А покупают журналы не только хардкорщики, но и просто любители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leon_666"]В миллион раз никак не будет , у сони будет тоже не плохой геймпад.
А покупают журналы не только хардкорщики, но и просто любители.[/quote]
А что это ты всё про Сони? Она в этом поколении займёт почётное 3 место. :twisted:
Лучше уж 360 в качестве конкурента приводи. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сони займет 1 место. В этом я и не сомниваюсь. Как бы Wii вообще не провалился :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×