Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Dee

3DO эмулятор

Рекомендуемые сообщения

кстати незнаете есть ли на Ps1 такие игры как mad dog ? кароче видео игры !! с удовольствием бы порубился ! жаль что счя таких неделают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. да эти игры я видел чтолько на 3DO , и на 3do я хотел бы поиграть только в них .. но если эти игрушки есть на других более доступных стареньких платформах то зачем мне заморачиватся с эмулятором на PC если можно порубится в эту игру например на PS2 эмулирущую PS1 и быть счастливым и незапаренным?
вот я и спросил красткий вопрос который поглатил все вышеперечисленое. так есть или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь можно сделать еще проще. все эти игры выходили и на PC ,причем недавно их переиздавали,вроде даже с улучшением качества. а вот на PS их мало, или даже вобще нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при запуске выскакивает маленькое окно - FATAL ERROR , а внури него - ASPI not found . ПОМОГИТЕ !!!! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]demis[/b], у тебя проблема с драйвером cd-рома. Попробуй другой в эмуле назначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый лучший способ играть в 3DO-шные игры на PC - воткнуть в него Creative 3DO Blaster. Проблема только в том, что его уже лет 12 не продают. :mrgreen: Разве что на барахолках, типа Митино, с малой долей вероятности, можно отыскать. Думаю, сам Panasonic 3DO найти будет легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дивидюк вообще не видит файловой структуры 3do- диска.
Пробовал по всякому - ничего не выходит.
Может у меня нет какого-нибудь файла или длл-ки.
Что должно присутствовать в папке эмуля для его работы ?! :roll:

[color=green][size=75]Posted after 10 minutes 25 seconds:[/size][/color]

[quote name="demis"]У меня дивидюк вообще не видит файловой структуры 3do- диска.
Пробовал по всякому - ничего не выходит.
Может у меня нет какого-нибудь файла или длл-ки.
Что должно присутствовать в папке эмуля для его работы ?! :roll:[/quote]
Кстати, у меня четыре версии до 1.7 и в меню CONFIG выбор сидюка не работает
Сам эмуль запускается нормально , выходит в меню и дальше все ...
Не видит ни привода ни диска , соответственно
Не знаю , че и делать :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки я его запустил :-D
Создал образ в isoBuster-e и заменил на .iso
Все пошло !!
Только в Space Hulk-e виснет в момент рукопашки
Ничего не помогает
Если кто-то чего знает - ПОМОГИТЕ :lol: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня была приставка перед самой кончины( месяца 2.. очень понравились игрушки Super Warior и Capitan Quzar!)
Capitan Quzar интересно на pc выходил?

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes:[/size][/color]

на 3DO много достойных игр.

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 51 seconds:[/size][/color]

[quote name="Slash"]кстати незнаете есть ли на Ps1 такие игры как mad dog ? кароче видео игры !! с удовольствием бы порубился ! жаль что счя таких неделают ![/quote]

нет! на PS вообще как помню не было интерактивных игр..

Я вот приобрел на сд-ром'е Mad Dog 2.. на 98 нормально играет. на xp вылетает игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="kentuky"]у меня была приставка перед самой кончины( месяца 2.. очень понравились игрушки Super Warior и Capitan Quzar!)
Capitan Quzar интересно на pc выходил?

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes:[/size][/color]

на 3DO много достойных игр.

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 51 seconds:[/size][/color]

[quote name="Slash"]кстати незнаете есть ли на Ps1 такие игры как mad dog ? кароче видео игры !! с удовольствием бы порубился ! жаль что счя таких неделают ![/quote]

нет! на PS вообще как помню не было интерактивных игр..

Я вот приобрел на сд-ром'е Mad Dog 2.. на 98 нормально играет. на xp вылетает игрушка.[/quote]

Заблуждаетесь, я сам лично играл на PS в Drug Wars(вроде так), тот же Мad Dog только про отдел по борьбе с наркомафией. В продаже видел и Mad Dog, но брать не стал, т.к. тот же Drug Wars вчистую уступал своему 3DO собрату(у меня была эта консоль): курсор перемещается медленно, видео какое-то дёрганное и что-то мне ещё не нравилось, уже забыл. Преимущество 3DO перед PS в проигрывании видео(тогда это был верх крутизны), а по графике она уступает PS вчистую.

Никто не знает как настроить геймпад на эмуляторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как настроить эмуль на работу с джоем? С клавой проблем нет, но джой не чует он никак. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Majestic"]Подскажите, как настроить эмуль на работу с джоем? С клавой проблем нет, но джой не чует он никак. :([/quote]

скачай Joy2Key и не парься :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть тема и старая, но уже актуальная в связи с возрождением 3До....

[quote name="Strange"]
А это как понимать??? - на 3ДО полигональных игр то почти нет - а ты про какоето качество сравнмое с ПС2 - lol... C ПС1 то ей даж не тягаться...[/quote]

3ДО в пару раз мощнее пс1. 3ДО - единственная приставка, видеочип которой работает с 4угольными полигонами. кроме этого железо консоли легко обрабатывает одновременно полигональную графику (именно 4угольные)+спрайтовую+видеоналожение и несколько дорожек аудио. бедные графически игры от пс1 не могут составить конкуренцию 3ДО, особенно после выхода единого СДК в 1996 году для пс1 игр, после чего игры стали примитивнуми полигональными конструкторами.

ты по какому принципу приставки то сравниваешь? :) по принципу сколько мгц ЦП? у 3ДО кроме ЦП - видеопроцессор - на двух Риск чипах по 24 мгц каждый. архитектура 3ДО в несколько раз сложнее ПС1. действительно на последних версиях эмулятора Phoenix 35.1 а так же на некоторых тестовых версиях эмулятор показывает удивительную графику в некоторых играх на разрешении 640 на 480 (не интерполяция поверх, а именно принудительное разрешение и последующяя интерполяция). кроме всего прочего медленно но уверенно ведутся разработки вокруг применения Open GL в эмуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Le Taon[/b], интересная инфа... но что-то как-то игры говорят об обратном, к сожалению... А из чистой воды 3д-проектов могу вспомнить на 3до не так уж и много:

Star Fighter (отличавшийся действительно классной трехмерной графикой для своего времени), Blade Force, возможно оба Shock Wave, еще, помню, файтинг был какой-то... А так - спрайты, спрайты, спрайты, да "интерактивное видео" так называемое...

Красивых игр было достаточно и на 3до, но вот в плане впечатлявших своей полностью трехмерной графикой ПС1 была гораздо представительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно дело говорят игры и другое дело говорит распространённость приставки :) много ли ты играл в неё и много ли игр у тебя было? у меня сейчас 140 игр на неё, а всего переиграл примерно в 300 игр. пс1 гораздо распространённее приставка. по поводу удивительных игр 3Д:
NFS
Space Hulk Originals
Robinsons Requiem
Star Fighter
Phoenix 3(леталка уровни, бродилка 2Д была)
Total Eclipse
вся серия Shock Wave (именно под неё затачивался Phoenix эмулятор - графика поражает)
Killing Time
BallZ
Immercenary
Doctor Hauzer
Alone in the Dark 1&2
Return Fire 1&2
Battle Sport
Virtuozo
Scramble Cobra
Flying Nightmares
Death Keep
Slayer
Po'ed

списко можно продолжить :) как правило 3ДО игры использовали гибридную графику, которая кстати смотрелась симпатичнее чисто полигональной. потмоу что как правило спрайтовое наложение позволяло испольховать фотореалистичные текстурки. пусть и не высокого разрешения, тем не менее они вносили живость в игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Le Taon[/b], [quote]как правило 3ДО игры использовали гибридную графику, которая кстати смотрелась симпатичнее чисто полигональной. потмоу что как правило спрайтовое наложение позволяло испольховать фотореалистичные текстурки. пусть и не высокого разрешения, тем не менее они вносили живость в игру[/quote]

во-во, я как раз об этом. И называл я игры, где не только окружение трехмерное, но и объекты.

Дисков у меня с играми для 3до более полусотни (и пиратка, и лицуха).

На 3до игр с картинкой уровня, скажем, Теккен 3 не было в принципе, равно как и первого резидента или 9 финалки с ее завораживающими заставками.

Не было еще и потому, что времени и средств на раскрытие потенциала 3до у разработчиков игр для приставки не оказалось.

А в "железные" дискуссии вступать не буду, т.к. слабо разбираюсь.

И сужу совершенно непредвзято, являясь большим поклонником проекта господина Хопкинса... ))

но ПС1 надо отдавать должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будешь смеяться, но я скорее сонибой :) и на пс1 лицухой полки заставлены и приставка пс2 нечип и на псп только лицуху кручу-даже фильмы. тем не менее ты привёл на пс1 игры , которые вышли через 2-4 года после смерти 3ДО :) нечестный бой получается. а чисто полигональная графика - это в общем то самая простейшая графика - процессор особо то и не нагружается. равно как он и не нагружен в играх типа Резидент ивл и Дино кризис с Финалкой :) псевдо 3Д. если быть вообще точным, то на 3ДО вообще 1 игра в полном 3Д - Death Keep. на пс1 вообще аналогов нету. :) истиный представитель AD&D и в общем то до сих пор никто не смог выпустить игру в этом же жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Le Taon[/b], [quote]тем не менее ты привёл на пс1 игры , которые вышли через 2-4 года после смерти 3ДО нечестный бой получается[/quote]

[quote]Не было еще и потому, что времени и средств на раскрытие потенциала 3до у разработчиков игр для приставки не оказалось. [/quote]

не я сделал этот бой нечестным :) просто если взять лучшее с ПС1 и поставить рядом с самыми впечатляющими графически играми 3до...

[quote]Death Keep[/quote]

ууу... да там ведь все "упыри" плоские )))

жутко сложная вещь (по крайней мере раньше такой казалась )) и недостаточно увлекательная для меня :)

о 3до и играх для нее я темку открывал

[url=http://forums.gamemag.ru/3do-vt505135.html]http://forums.gamemag.ru/3do-vt505135.html[/url]

лучше там разговор и продолжить (если об играх)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Death Keep с точки зрения локации и строения уровней. монстров в расчёт не беру. Резидент ивл тоже самое, только наоборот. трёхмерные только игрок да враги. сами локации же прсото нарисованы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Резидент ивл тоже самое, только наоборот. трёхмерные только игрок да враги. сами локации же прсото нарисованы[/quote]

эт, конечно, так. И суть, разумеется, не только в полигонах.

Просто, особенно поздние проекты ПС1 уже совершенно очевидно смотрелись гораздо выигрышнее большинства 3до-шных игр.

Хотя... такие вещи как Lost Eden, Cyberia, многие 2д-вещицы вроде Gex'а и Casper'a - выглядели ярко и выгодно смотрелись всегда. О 3до у меня только самые лучшие воспоминания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×