Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Vigi

Metro 2033

Рекомендуемые сообщения

[b]grozdhast[/b], вторая давно вышла?
я от первой перся очень долго, жажду вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Zend[/b], Я позавчера купил почти пол книги прочитал, круть, а вышла недавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Zend[/b],
>>>>>можеть из-за пиратства?

возможно, но не уверен.

По книге.Не понимаю, что вы в ней шикарного нашли? там только атмосфера хороша, все остальное, лишь фантазии подростка, не знакомого с большим миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grozdhast[/b], где купил?!?

Игру жду, книга очень сильно понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Zend[/b], [off]простите за не скромный вопрос, какую литературу читаете, и сколько вам лет?)[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первую книгу читал - очень понравилась. Вторую только пару глав, тоже очень хорошая.

P.S. Быть пафосным псевдоинтеллигентом, готовым критиковать литературные пристрастия остальных, намекая на то, что вот он-то сам уж точно читает Шекспира в оригинале, не меньше, - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bladef1st[/b], я не критикую вкусы остальных, но то что Метро 2033 слабая книга, не нужно читать Шекспира. И да, я читаю фантастов типа Гаррисона, Карда, Герберта, до которых Глуховскому еще сто лет расти.

Похоже ответа на свой вопрос, чем же так шикарна книга, я так и не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vincent[/b], я в Питере, брал в Буквоеде за 359рэ, в тот же день в метро за 300 видел, вот жуки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tremere[/b], Книга хороша своим сеттингом, а так же достаточно интересным сюжетом, да и написано все довольно неплохо. А вот что такое "все остальное, лишь фантазии подростка, не знакомого с большим миром" - мне непонятно. Если про технические ляпы - так их везде можно найти, да и вообще к фантастическому жанру некорректно совсем придираться по этому критерию. А так я даже и не знаю, в чем заключается смысл данной фразы.

Что касается известных авторов-фантастов, то все зависит от личных пристрастий. К примеру, прочитал я некоторые книги Желязны или Уэллса - так мне они показались унылым говном. А метро-2033 или "Древнего" читал на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Книга хороша своим сеттингом, а так же достаточно интересным сюжетом, да и написано все довольно неплохо.[/quote]
А самое главное показывает суть человека, как были в массе своей уродами так и остались. И еще раз подчеркивает, что мы себя сами и завалим
Вообще надеюсь что игруля получиться, и графа там должна быть на высоте, и самое чтоб с сюжетом хоть что то общее имел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bladef1st[/b], Уэллс писатель давней эпохи, он щас никак не может заинтриговать.

В метро не только технические ляпы, типо не выдохшевося керосина за 20лет, или дефицита патронов, используемых как валюта, но которые тратят в игре с большим удовольствием. Но, возьмем еще мутантов. Как за 20 лет появилось столько разнообразных видов тварей. Или вся суть книжки, мол шел шел парень сражаться про черных, а оказалось что он бежал от помощи. Хм, никаких мотивом мира, происходящего, не особо глубоко. Написано живо, да, довольно просто читается, что видно, автор современный. Но, то что издавали, было второй редакцией книги - когда он выложил первую, его вхлам раскритиковали, и вот, весь мир помогал доводить до ума.

Насчет того, мол что не придираться к реализму, рас это фантастика. Ну будь у книги не серьезный сетинг, или там далекая далекая галактика, то конечно, проблем нет.

При всем при том, в хорошей фантастике, и не придерешься к таким вот очевидным просчетам.

Хочешь хорошую фантастику, прочти для начала Пикник на Обочине, Стругацких, если из отечественных.

Метро 2033 меня самого увлекла, когда читал, но, потом то заметил, что это просто интересный роман, написанный молодым человеком-максималистом в своих желаниях и планах.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:[/size][/color]

[b]grozdhast[/b],
>>>>>>>>А самое главное показывает суть человека, как были в массе своей уродами так и остались.

ну этим книга точно не уникальна)

>>>>>>>>графа там должна быть на высоте,

так киллзона или метро красивей? в двигле сталкера щас уже нет ничего красивого

>>>>>>>самое чтоб с сюжетом хоть что то общее имел

а вот это самая большая проблема, ибо в книге было экшена мало, скорей все игралось на ощющениях героев и их переживаниях и мыслях, а игра будет просто фпс в антураже заброшенного метро.

^^^ИМХО^^^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]^^^ИМХО^^^^[/quote]
Молодец![quote]Как за 20 лет появилось столько разнообразных видов тварей.[/quote]
Вторую книгу прочитай мож что то и найдешь. Может смотрел по ОРТ про "плесень", а веть там говорили что она может мутировать за малое кол-во времени, если это фантастика почему бы и нет?![quote]когда он выложил первую, его вхлам раскритиковали, и вот, весь мир помогал доводить до ума[/quote]
Он ходил по издателям и не кто не хотел печатать мол сюжет лажевый. Вот тут он молодец, что с сетью подружился. Ну не весь мир а форумчане (русскоязычные) близких профессий, а изменил концовку по просьбе читающих. За то после куча издателей набежало, вроде на 15 языков перевели.[quote]ну этим книга точно не уникальна)
[/quote]
Кто то про уникальность говорил?
[quote]так киллзона или метро красивей? в двигле сталкера щас уже нет ничего красивого [/quote]
Уж явно не хало! Еще раз повторю играю в то что нравиться. Посмотри новые скрины, вроде ни чего [url=http://www.4a-games.com/]http://www.4a-games.com/[/url]
Ну все же кажется что пост эффектов не хватает, как вы говорите замылености(блюра)
[quote]а вот это самая большая проблема, ибо в книге было экшена мало, скорей все игралось на ощющениях героев и их переживаниях и мыслях, а игра будет просто фпс в антураже заброшенного метро.
[/quote]
Ну что что а вот для гамы она на 100% подходит, то что есть свои государства, эдакие фракции и вокруг них можно будет вертеться, денег не надо, зарплата пульками) единственное что мне не нравиться ОПЯТЬ МОНСТРЫ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tremere[/b], [quote]Уэллс писатель давней эпохи, он щас никак не может заинтриговать.
[/quote]
вполне может. Меня та же "Аэлита" Толстого заинтриговала, хотя тоже давнее произведение давнего автора.

[quote]В метро не только технические ляпы, типо не выдохшевося керосина за 20лет, или дефицита патронов, используемых как валюта, но которые тратят в игре с большим удовольствием. Но, возьмем еще мутантов. Как за 20 лет появилось столько разнообразных видов тварей. Или вся суть книжки, мол шел шел парень сражаться про черных, а оказалось что он бежал от помощи. Хм, никаких мотивом мира, происходящего, не особо глубоко. Написано живо, да, довольно просто читается, что видно, автор современный. Но, то что издавали, было второй редакцией книги - когда он выложил первую, его вхлам раскритиковали, и вот, весь мир помогал доводить до ума. [/quote]
это все ерунда, такими просчетами грешит фактически, любая книжка такого жанра. И вообще, даже серьезные ведомства не могут с точностью прогнозировать, что произойдет с мегаполисом типа Москвы в случае ядерной войны, т.к. по понятным причинам, такие ситуации можно только моделировать. И обвалятся ли центральные станции, и какая мощность заряда будет применена, и когда по времени произойдет удар, и какой толщины будет слой оплавившегося асфальта и камней - все эти параметры моделируются лишь приблизительно. Поэтому я не вижу смысла придраться к автору и его книге. Так же, как и мне самому не верится в такую быструю мутацию, типа чтобы монстры-птеродактили вили гнезда на храме Христа Спасителя и кушали людей, но кто может поручиться, что при тотальной ядерной катастрофе это гарантированно не произойдет в сравнительно сжатые сроки? Можно только строить гипотезы, основываясь на тех научных доктринах, которые существуют сейчас, но вот что-то гарантировать не возьмутся даже ученые.
Так что я вообще считаю претензии к "реализму" в фантастике не имеющими смысла.

[quote]При всем при том, в хорошей фантастике, и не придерешься к таким вот очевидным просчетам.
[/quote]В хорошей фантастике можно придраться к куче разных просчетов, было бы желание изучать книгу с лупой, постоянно сверяясь с техническим справочниками и консультируясь у ученых. Просто где-то их меньше, где-то больше, но бывает еще и такое, когда автор произведения и не ставит своей целью сделать упор на реализм, а наоборот, сосредоточен на сюжете.

[quote]Хочешь хорошую фантастику, прочти для начала Пикник на Обочине, Стругацких, если из отечественных. [/quote]Читал. Мне не понравилось. Хотя сама идея сталкерства, зоны, артефактов, опасностей их добычи - это я считаю, очень интересно.

[quote]Метро 2033 меня самого увлекла, когда читал, но, потом то заметил, что это просто интересный роман, написанный молодым человеком-максималистом в своих желаниях и планах. [/quote]
Ну, в общем-то, он на Букеровскую премию и не претендует - так, просто довольно интересный отечественное произведение в жанре фантастике, которое превращается в успешный франчайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grozdhast[/b],
>>>>>>>Вторую книгу прочитай мож что то и найдешь. Может смотрел по ОРТ про "плесень", а веть там говорили что она может мутировать за малое кол-во времени, если это фантастика почему бы и нет?!

угу, плесень равноценна "библиотекарям", или там летающим тварям. Почему же за миллионы лет эволюции человек тогда кардинально не поменялся?


А вот на хало нефиг гнать

>>>>>>Ну что что а вот для гамы она на 100% подходит, то что есть свои государства, эдакие фракции и вокруг них можно будет вертеться

а ты уверен, что игра не станет сталкером2?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:[/size][/color]

[quote name="Bladef1st"]Так же, как и мне самому не верится в такую быструю мутацию, типа чтобы монстры-птеродактили вили гнезда на храме Христа Спасителя и кушали людей, но кто может поручиться, что при тотальной ядерной катастрофе это гарантированно не произойдет в сравнительно сжатые сроки? [/quote]
в сравнительно сжатые сроки при ядерной войне большинство живых организмов просто погибнет, а оставшиеся будут заражены лучевой болезнью, что далеко не приводит к синдрому людей икс, а лишь к ранней смерти, и ухудшению генофонда дальнейшего потомства.

В общем, книга как книга, ничего шикарного в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]угу, плесень равноценна "библиотекарям", или там летающим тварям. Почему же за миллионы лет эволюции человек тогда кардинально не поменялся?
[/quote]
Потому что гладиолус!!! Ну человек, это же фантастика. Поменялся просто ты не видишь, в каменном веке для людей было открытие когда покатилось каменное колесо, щас по мобиле трещим, в космос летаем. Телосложение меняется раньше все были здоровые как телкИ, щас же в основном одни дохляки, особенно подрастающее.

[quote]а ты уверен, что игра не станет сталкером2?
[/quote]
Ну честно не хотелось бы, все же надеюсь на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]grozdhast[/b],
>>>>>>, щас же в основном одни дохляки, особенно подрастающее.

и все сплошь и рядом телепаты с крыльями за спиной :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]в сравнительно сжатые сроки при ядерной войне большинство живых организмов просто погибнет, а оставшиеся будут заражены лучевой болезнью, что далеко не приводит к синдрому людей икс, а лишь к ранней смерти, и ухудшению генофонда дальнейшего потомства.

В общем, книга как книга, ничего шикарного в ней нет.[/quote]ты можешь поручиться в этом применительно ко всем организмам, в т.ч. и к тараканам, например? И кстати, помимо радиации, в случае глобальной ядерной катастрофы климат на планете должен весьма серьезно измениться. А это тоже очень значительно может повлиять на развитие.
А вообще, все это гадания на кофейной гуще, все гипотезы, неважно, какую точку зрения они представляют, нуждаются в экспериментальном подтверждении.

А в книге нет ничего шикарного, просто она очень интересная в своем жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метро 2034 уже на бумаге ?? :shock:
надо купить.
2033. понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Метро 2034 уже на бумаге ?? Шокирован [/quote]
С 16 марта, чет рекламы вооще не было, хорошо на озоне увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bladef1st[/b], ладно, у вас совершенно новые виды организмов появляются за 20 лет. о.k., больше мне спорить не охото.

по сабжу, игра хотя бы жива? наверно они не хотят такого же фейла как у сталкера, вот и не показывают беливного геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ладно, у вас совершенно новые виды организмов появляются за 20 лет. о.k., больше мне спорить не охото.
[/quote]
не у меня, а у аффтара книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нить известно, о том что будет из ссебя игра представлять?
Там будет песочница по всему метро или строго отделённые уровни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра будет скорей линейная чем сендбокс в стиле фк2 и сталкера. В превьюхах так написано.
Кстати, читал кто нибудь книгу "МУОС. Постъядерный минск"? Она очень похожа на метро но гораздо жоще и плотность событий поболее.
З.Ы. А вот предисловие метро написаное фанатими унылое гавно. Да еще и с матом, глуховский себе такого не позволял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×