Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Blue Dragon

Ваш любимый герой игры:  

60 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый герой игры:

    • Shu
      16
    • Jiro
      2
    • Kluke
      4
    • Marumaro
      13
    • Zola
      22
    • Nene
      5


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Man Thinking сказал:

Игру добавили в список обратной совместимости!

Да, официально:

n1TRkRE.png

Поздравляю всех фанатов, и людей, которые ещё не прошли с добавлением в каталог этого первоклассного шедевра, настоящей жемчужины JRPG :agree:, игра по праву входит в мой ТОП-10 игр жанра.

Следующий шаг -- добавление в цифровой магаз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер. после лост одисси сяду за дракончика и добью 1000. круто что в нг+ прогресс прокачки сохранен

 

 

:troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, сейчас перепрохожу наверное уже в 4-ый раз Lost Odyssey на хуане. Как осилю, так сразу примусь за 3-е прохождение BD.:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы наверстать.

Я как то мимо БД прошел. Помню выбирал в магазине между ЛО и БД и взял ЛО.

Потом БД кто то купил и в продаже игры я больше не видел.

Позже уже затянули другие игры т.ч до БД я так и не добрался.

П.С. Добавили бы еще Весперию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не знает, в одном из интервью Уемацу говорил, мол саунд по Дракону одна из его любимых работ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SENEL БД мне гораздо больше ЛО понравился по ряду причин. А так, обе обязательны к прохождению.

БД это как ода Драгон Квесту, а ЛО как ода Финалкам олдскульным.

Цитата

Я как то мимо БД прошел. Помню выбирал в магазине между ЛО и БД и взял ЛО.

Будем надеяться, что всё-таки выложат в цифре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2016 в 23:11, SENEL сказал:

Я как то мимо БД прошел. Помню выбирал в магазине между ЛО и БД и взял ЛО

а я наоборот блу прошел а ло нет. с ло печальная история приключилась. играл давно в нее на пиратке и даже прошел первый диск. все было круто кроме слишком уж сопливой темы с похоронами. потом в начале второго диска у меня игра намертво висла и ничего не помогало. я психанул, собрал все болванки с пираткой и выкинул в мусоропровод. щас вот нормально наверстываю ло на лицухе

 

бд прошел запоем сравнительно недавно - где-то пару лет назад и могу сказать что она не то чтобы лучше но посвежее в плане игровых механик. например тут нет рэндом энкаунтеров. и еще меня дико прет скилл поглощения монстров без вступления в энкаунтер при этом получая экспу. такого я вообще ни в одной игре не видел. а вообще обе игры отличные, но разные по стилистике. ло более серьезная и жизненная

 

12 часов назад, OkaRin сказал:

Будем надеяться, что всё-таки выложат в цифре.

стыдно товарищи не иметь физ копий таких великих игр :cr:

 

12 часов назад, OkaRin сказал:

БД это как ода Драгон Квесту

ну незнаю. все таки в большинстве дк герои более мене взрослые а в бд совсем детишки. у бд свой неповторимый, непохожий стиль. трудно найти что-то похожее

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, El Shadda1 сказал:

а я наоборот блу прошел а ло нет. с ло печальная история приключилась. играл давно в нее на пиратке и даже прошел первый диск. все было круто кроме слишком уж сопливой темы с похоронами. потом в начале второго диска у меня игра намертво висла и ничего не помогало. я психанул, собрал все болванки с пираткой и выкинул в мусоропровод. щас вот нормально наверстываю ло на лицухе

 

бд прошел запоем сравнительно недавно - где-то пару лет назад и могу сказать что она не то чтобы лучше но посвежее в плане игровых механик. например тут нет рэндом энкаунтеров. и еще меня дико прет скилл поглощения монстров без вступления в энкаунтер при этом получая экспу. такого я вообще ни в одной игре не видел. а вообще обе игры отличные, но разные по стилистике. ло более серьезная и жизненная

 

стыдно товарищи не иметь физ копий таких великих игр :cr:

 

ну незнаю. все таки в большинстве дк герои более мене взрослые а в бд совсем детишки. у бд свой неповторимый, непохожий стиль. трудно найти что-то похожее

 


Хех, у меня с ЛО похожая история. Заказал копию с US, ибо в мск было просто не найти, ждал бог знает сколько и блок питания от бокса погорел прямо к приезду игры :troll_face_2:

Чем тебе сцена с похорами не понравилась, клевая же, я лично слезы не смог сдержать. Эпизод когда поезд угнали ради мамки тоже ппц трогательный. Мне кажется это особенно трогает, если есть свои дети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Xenofly сказал:

Чем тебе сцена с похорами не понравилась, клевая же, я лично слезы не смог сдержать\

трогательно но затянуто. да и я сам довольно черств

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно франшизе исполнилось 10 лет. Сакагучи опубликовал несколько артов:

 

 

Сегодня Microsoft объявила о выпуске игры в цифре на Xbox One + бесплатно раздает ВСЕМ Lost Odyssey до 31 декабря.

 

В RU-сегменте Blue Dragon цифровой стоит 699 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SkyerIst сказал:

В RU-сегменте Blue Dragon цифровой стоит 699 рублей

Цена кстати очень хорошая, в Америке 19$ стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Smitt это да. Надо брать тем, кто еще не играл (и не только;)

В разы куче того дешевого потока дерьма, которое сегодня подают под видом "воскрешения классических жрпг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SkyerIst вот сейчас запустишь такой вспомнить старые шедевры, а как потом в фф15 то играть :troll_face_28:

Даж не знаю стоит ли LO или BD брать из-за этого.

А, нет, знаю - уже все качается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в Blue Dragon. Это самая настоящая Final Fantasy. Правильная, каноничная и геймплейно актуальная на данный момент, при сохранении большинства классических jrpg-элементов.

 

Просто восторг!

 

В 14.12.2016 в 05:50, SkyerIst сказал:

Недавно франшизе исполнилось 10 лет. Сакагучи опубликовал несколько артов:

 

 

Сегодня Microsoft объявила о выпуске игры в цифре на Xbox One + бесплатно раздает ВСЕМ Lost Odyssey до 31 декабря.

 

В RU-сегменте Blue Dragon цифровой стоит 699 рублей.

 

Представляю как Фил выходит на Е3, потом выходит Гуч и они представляют трейлер нового Blue Dragon...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lex Mercer как мне кажется, мс такого не сделает, потому как нехорошие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ACE сказал:

@Lex Mercer как мне кажется, мс такого не сделает, потому как нехорошие люди.

 

Ну МС ни разу не зайки, но по крайней мере они не "анонсируют возрождение культовых jrpg" для...новых платформ :)

 

И вообще, дай помечтать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот щас сел опять её проходить и знаете что?

Скажу я вам, это шедевр.

Сравнить есть с чем. Даже пресловутая Dragon Quest 11 которую я так ждал и которую тоже прошёл, не оставила никакого послевкусия. Абсолютно посредственное исполнение, проигрывает по всем статьям легендарной восьмой части. Да ещё и додумались засунуть туда этого Сильвандо, от которого блевать тянет...

Так что сразу понятно, в какой проект вкладывали душу, а в какой нет.

BD - это более чем достойная игра, жаль, что таких не делают уже. И вряд ли выпустят что-то подобное. Один OST от Уэмацу чего только стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Believer сказал:

Абсолютно посредственное исполнение, проигрывает по всем статьям легендарной восьмой части.

Ну не знаю... Дело вкуса наверное. Мне 11 часть понравилась ничуть не меньше, чем 8. Огорчает лишь немного, что её довольно сильно оказуалили по сравнению с 8. Но да это веяния времени... С Сильвандо да, малость перегнули. Можно было без этих гей-парадов обойтись. Но так в общем и целом норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто играл в сиквелы на Nintendo DS?
Стоит пытать счастья с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pr8da21r сказал:

Кто играл в сиквелы на Nintendo DS?
Стоит пытать счастья с ними?

Мне понравился первый сиквел-стратегия, а триквел сразу дропнул, скучная.

Изменено пользователем car breaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×