Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
The Might WandereR

PSX-P - Первый в мире эмулятор PSOne для PSP.

Рекомендуемые сообщения

[img]http://pspupdates.qj.net/uploads/articles_module/67354/PSXP%20Alpha%20Released.png[/img]

Много владельцев PSP ждали PSX-P v0.1.
В прошлом полагалось, что система не эмулируется, но все же [b]PSMonkey[/b] и [b]StrmnNrmn[/b] доказали это. Хорошо, теперь Yoshihiro взялся за создание эмулятора и успешно эмулировал Playstation, выпущенной Sony в 1994 (JP), и более чем 10 лет спустя мы видим, что PS эмулируется на портативном устройстве!

Один из главных аспектов [b]PSP[/b] - то, что она более мощная чем оригинальная Playstation и даже многие говорят, что она конкурирует с графикой [b]PS2[/b].

В начале этого года, Sony объявила, что они создадут официальный PS1 эмулятор для PSP, который будет выпущен позднее с новым микропрограммным обновлением. Это наиболее вероятно будет после запуска PS3.
Этот эмулятор - порт [b]PCSX PC[/b], таким образом я не ожидал бы, что усовершенствования скорости случатся регулярно. Было несколько видео эмулятора PSX, выпущенного за прошлые несколько дней, многие из которых оказались слишком хорошими, чтобы быть правдой. Однако, эмулятор верен, и Вы можете проверить на ваших PSP [b]1.50 [/b]прямо сейчас, как только Вы загрузите эмулятор!

Скачать эмулятор вы можете вот по этой ссылке.
[url]http://dl.qj.net/dl.php?fid=10283[/url]

Эмулятору так-же нужен биос, который вам придется самим поискать.

[color=green][size=75]Posted after 15 minutes 55 seconds:[/size][/color]

Я уже скопировал эмулятор на MS и закачиваю в папку ISO первый Metal Gear Solid. :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]mukor[/b], на проше от дарк алекса весь софт от 1.50 идёт :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], а..че такое даркалекс?Я просто полнейший нуб в psp homebrew,уже больше чем 2 года живу на лицухе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ... Просто пиратчина как и homebrew работают вобще только на старых прошивках (затем люди и даунобгрейдятся)... Потому что сони против неофициального софта, потому что то что не сони то не тру (по мнению сони), они даже память используют не какую нибудь сд или флеш, а сони мемори стик дюо... во как!
Поэтому мой выбор ГП2Х (жутко тупое название, правда?) - на линуксе и опенсурс!


P.S. А если серьезно, кто тестил этот эмуль, как работает? Косяки в графике/звуке? Количество фпс?
Я конечно понимаю что с выходом оф. эмуля уже не очень актуально, сейчас актуальней ломать оф. эмуль, но все же, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSX-P вышел давно... еще летов вроде... тормоза жуткие - не больше 1- фпс в игре... идут 2 игры из 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aladdin[/b], а сониевский эмулятор,который на 3.00 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]mukor[/b], дарк алекс это чел которы сделал кастомную прошивку, слепив 2.71 с 1.50 :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]mukor[/b], на 3.00 идут вроде бы только специально адаптированные сони несколько игр, причём далеко не тех, которые можно назвать хитами пс1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xapgpok"][b]mukor[/b], на 3.00 идут вроде бы только специально адаптированные сони несколько игр, причём далеко не тех, которые можно назвать хитами пс1.[/quote]

Ну это пока, потом и хиты обещают...
Пока их и скачать на ПСП помоему только с ПС3 можно, такая вот загогулина...

Дамс... похоже с расчетом на ПС1 я все же буду брать ГП2Х и расчитывать на одоптацию под второй проц... там уже сейчас совместимость очень хорошая, практически без багов (вроде битой графики и неработающего звука), вот только фпс от 5 до 20... Хотя в 2Д играх (привет эйбу!) уже фулспид... хотя в тех же одвардах на роликах глюки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xapgpok"][b]mukor[/b], на 3.00 идут вроде бы только специально адаптированные сони несколько игр, причём далеко не тех, которые можно назвать хитами пс1.[/quote]
Во-первых, в прошивке [b]3.0[/b] нет эмулятора, так как он был встроен в прошивку [b]3.01[/b].
А игр пока доступно очень мало. Смотрите третий пост на сайте [url]http://www.pspng.jino-net.ru[/url]

[color=green][size=75]Posted after 10 minutes 41 seconds:[/size][/color]

На данный момент можно протестировать два эмулятора:

1. [b]PS1P-Alpha 1 PSOne emulator [/b]([url]http://dl.qj.net/PS1P-Alpha-1-PSOne-emulator-for-the-PSP-Playstation-One-PSP-Emulators/pg/12/fid/11451/catid/263[/url])

2. [b]PSX-P Alpha 2[/b] ([url]http://www.pspgen.com/modules.php?name=News&file=article&sid=2678&mode=&order=0&thold=0[/url])

Первый умеет эмулировать [b]FF[/b], [b]Resident Evil 2[/b], а второй неплохо справляется с [b]RE:Survivor[/b].

[b]P.S:[/b] Оба запускаются с помощью Eloader'а на прошивке 2.80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="The Might WandereR"] [quote name="Leon_666"]А куда именно ложить этот архив в псп ? В корень ? :roll:[/quote]
Глупый что ли? В x:/PSP/GAME[/quote]

Нет, просто у меня PSP всего один день. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leon_666"] [quote name="The Might WandereR"] [quote name="Leon_666"]А куда именно ложить этот архив в псп ? В корень ? :roll:[/quote]
Глупый что ли? В x:/PSP/GAME[/quote]

Нет, просто у меня PSP всего один день. :roll:[/quote]
Подробные инструкции и описания ты можешь найти на [b]PSPx[/b]. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×