Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Glebdog

BLU-RAY vs HDDVD

Рекомендуемые сообщения

[b]Victorsson[/b], а если у меня есть шнур DVI-HDMI, и я к DVI разъёму подключу HDMI переходник, качество видео не упадёт? Или лучше всё же чисто HDMI шнур? Как ориентировацо на цену (каков фактор цена-качество картинки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду врать, с такой комбинацией никогда не сталкивался. Поидее упасть недолжно, но лишнии контакты в связке всегда ни есть гуд (даже если сигнал цифровой).
При наличии возможности конечно лучше брать HDMI-HDMI.
Я проще сделаю, модель конкретную покажу :) . Наверное самое оптимальное (картинку точно не просадит) вот [url=http://www.vandenhul.com/cable/hdmi.htm]этот[/url] , стоит порядка 100 USD/1 метр, да и в общем это стандартная начальная цена для качественного провода HDMI-HDMI.
Но точно не брать всякие томпсон и банбридж, вполне ничего профиголд (около 60 USD) (они в Канаде есть?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote]Да какая там разница может быть-то?[/quote]20 гб. Это разница.[/quote]В данных релизах? Ссылки? Или поговорим о потенциале формата DVD и как его используют отдельные лицензионщики?
Дело не в том, какой формат круче, а у кого в конечном итоге хватит $ для продвижения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="СIII"] [quote name="SuperFedya"] [quote]Да какая там разница может быть-то?[/quote]20 гб. Это разница.[/quote]В данных релизах? Ссылки? Или поговорим о потенциале формата DVD и как его используют отдельные лицензионщики?
Дело не в том, какой формат круче, а у кого в конечном итоге хватит $ для продвижения :)[/quote]
Уже ясно у кого,вроде как я выше сказал какие киностудии эксклюзивно на Blu-Ray.
Не забываем что HD DVD плееры никто не разрабатывает,кроме Toshiba.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]СIII[/b], захватит BR. Ибо PS3 это очень сильный бренд.

[b]Victorsson[/b], такой пойдёт?
[url=http://www.futureshop.ca/catalog/proddetail.asp?logon=&langid=EN&sku_id=0665000FS10057945&catid=11343]http://www.futureshop.ca/catalog/prodde ... atid=11343[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]СIII[/b] ты уж определись что ты хочешь обсуждать техническое превосходство форматов, либо маркетинговую мощь противоборствующих конгломератов :wink: .

[quote name="SuperFedya"]
[b]Victorsson[/b], такой пойдёт?
[url=http://www.futureshop.ca/catalog/proddetail.asp?logon=&langid=EN&sku_id=0665000FS10057945&catid=11343]http://www.futureshop.ca/catalog/prodde ... atid=11343[/url][/quote]
Эти монстры на уровне банбридж, среднее качество. И даже из учёта канадских долларов дороговато выходит. Хотя ... я в вашего рынка незнаю :roll: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], Какие бы средства не применялись, они стремятся к одному результату, так зачем их делить? ;) Тем более, что в теме это не оговорено...

Федь, я не увидел ссылок, забрехался? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Victorsson[/b], ок. Буду искать другой.

[quote]
я не увидел ссылок, забрехался
[/quote]
какие тут тебе ссылки? BR больше на 20 гб. Только там есть HD звук и лучшая картинка в 1080p, + преимущество в 720p тоже.
На первых порах HD-DVD фильмы выигрывали в плане качества, но лишь чуть-чуть и из-за того что фильмы были на однослойном BR и двухслойном HD-DVD. Теперь же на BR повалили двухслойники.

Галимый hd-dvd плеер 360 нафиг никому не нужен. отсюда и него такие низкие продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], помотри на название темы.Это BLU-RAY vs HDDVD
,а не Xbox360 vs PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они имеют самое прямое отношение к теме.
Боюсь что по продажам PS3 УЖЕ перегнала все hd-dvd плееры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Они имеют самое прямое отношение к теме.
Боюсь что по продажам PS3 УЖЕ перегнала все hd-dvd плееры.[/quote]
Так и есть.
HD DVD плееров(включая HD DVD привод для X360)продано меньше 200 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote]
я не увидел ссылок, забрехался
[/quote]
какие тут тебе ссылки? BR больше на 20 гб. Только там есть HD звук и лучшая картинка в 1080p, + преимущество в 720p тоже.[/quote]Речь шла четко про
[quote]есть ли сравнения hd-dvd и blu-ray релизов Mission: Impossible: III[/quote]и тут родился Федя и как обычно неглядя по сторонам метнул фразу про [quote]20 гб. Это разница.[/quote]Итак, все ждут подтверждений того, что контент этого фильма на BR на 20 GB больше :twisted: Или сразу в слив? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на Blu-Ray и на HD DVD Mission: Impossible III абсолютно идентичен.
Я уже обьяснял почему,потому что тайтл мультиформат и Paramaunt не хочет заморачиваться и делать для каждого формата разное качество.
Опять же эксклюзивные фильмы по качеству превосходят мультиформатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, пока всё это - ваши слова :)
Я не вижу доказательств :) Про количество проданных HDDVD плейеров. Про различие Миссии невыполнима 3 на 20 гиг. Про превосходство эксклюзивных фильмов над мультиформатными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Про количество проданных HDDVD плейеров[/quote]
я где-то на этом форуме давал ссылку на BBC (или игн). Toshiba на начало декабря говорила о 50000 продажах. Хочешь поищи, мне лень :) .
[quote]Про различие Миссии невыполнима 3 на 20 гиг[/quote]
МН 3 на однослойном диске, занимает около 23 Гбайт, звук DD 5.1, кодек MPEG2 качество материалла в сходных разрешениях по словам сайта High Def Digest идентично.
[quote]Про превосходство эксклюзивных фильмов над мультиформатными[/quote]
Это надо перечитывать много ревю ревю (ведь один релиз тебя не устроит) :) . Для простоты можешь залесть в тему обсуждения PS3 там я скидывал ссылку на статью в которой заключаеться что в 1080p преимущество даже за BD-неэксклюзивами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сории, что ленюсь смотреть в инете,
мож кто быстро ответит.
Однослойны blu-ray = 25GB
Двуслойный blu ray = 50GB

А двустороний ? это тоже самое что игра на 2 дисках? или это одно целое?

Я к тому, что например игра FFXIX будет занимать 45GB, т.е. весь мир влезит на 1 Blu-ray двуслойный, а вот на HD-DVD только на 2 стороний 60GB.
[b]Т.е. играя, придётся переварачивать hd-dvd диск, или [u]консоль будет иметь доступ ко всей области диска?[/u][/b] :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лол, т.е. на двухстороний нельзя закинуть один целый мир, например игры Final Fantasy или GTA. Его придётся разбить на 2 диска. Всё таки дополнительные 20GB, это почти 70% двуслойного hd-dvd.

Это я к тому, что, голографические диски будут ещё не скоро, не раньше чем через 10 лет, уж точно, а значит M$ придётся делать свой xbox720 либо на blu-ray либо на hd-dvd, но hd-dvd через 5 лет, будет как сегодня dvd vs dvd9. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати четырехслойные и даже восьмислойные Blu-Ray диски не за горами и говорят что все текущие плееры смогут их проигрывать за счет обновления прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]realalbedo[/b], это будет просто круто! Уверен, что PS3 нас тут не подведет если такое случится :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xbox 360 HD-DVD Outsells Standard HD-DVD Players

The WSJ report that the Xbox 360 HD-DVD peripheral is really cleaning up in the next-generation format wars, selling around 150,000 units, that's 30k more than the number of stand-alone HD DVD players sold!

^^ свежая новость с maxconsole !!! rofl :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже, лапти HD-DVD клеит, окончательно и безповоротно:

[url=http://www.engadget.com/2007/01/08/live-coverage-from-bda-press-conference/]http://www.engadget.com/2007/01/08/live ... onference/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]LevAris[/b], это было ясно за долго до выхода ПС3 :). Только фанатеги пытались утверждать обратное.

PS: Теперь можно сказать, что xbox стал на 200$ дешевле :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="pakadum"] Теперь можно сказать, что xbox стал на 200$ дешевле :).[/quote]
Угу, и потерял немаловажный аргумент к покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×