Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Библиотека игр Wii и казуальные игры

Рекомендуемые сообщения

Многие ждут Wii. Я в том числе, и собираюсь брать. Факторов много- от "хочется за 20 лет чего то нового" до "не охота тратить тысячу долларов на монитор и акустику". Но сегодня посмотрел на диске СИ видеоролик-выжимку основных игр на Wii. И что видно? Что ИГР то мало совсем! Есть Соник,Red Steel, Metroid, Zelda, Super Mario Galaxy, Super Smash Bros и ещё пара-тройка тайтлов от ЕА и Ubi Soft. А остальное- игрушки для пенсионеров- Травмацентр, симулятор повара/дирижера и.т.д., иначе говоря- DDR вид сбоку. А именно РЕВОЛЮЦИЙ в жанрах то мало совсем (я уверен что Red Steel будет революцией из за управления). И анонсов будущих игр мало довольно... пока Sony собирается брать реванш за слабую ланч-линейку и анонсирует FFXIII, MGS4 и прочие многообещающие (и всесокрушающие) проекты, пока Microsoft ударными темпами добивает Lost Planet и Gears Of War (игры как минимум неплохие, а первая- более чем великолепная)- на Wii анонсируют очередной "юмористический поваросимулятор". И что в итоге будет с "революционной консолью"? Я всегда говорил (и Nintendo тоже :)), что не железо определяет платформу, а библиотека игр. На DS она это подтвердила. А в случае с Wii -как то наоборот получается- выпустили железо с гироскопами, а дальше- как получится. Как то задумался я об этом, и снова попал на распутье с тремя дорогами...

Видимо, придётся пересиживать в тылу "войну консолей"- на PS2 моей ещё уйма непройдённых шедевров. А через годик и прояснится ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марио - шедевр по дефолту

[quote]Sony собирается брать реванш за слабую ланч-линейку и анонсирует FFXIII, MGS4 и прочие многообещающие (и всесокрушающие) проекты[/quote]

угу, только это не Sony, а Square-Enix, Konami, etc которые традиционно сильнее всего поддерживают Sony. За поддержку сторонних разработчиков нужно бороться, прежде всего продажами и быстрым увеличением числа пользователей - и у Wii тут шансов побольше.

в общем тема детская и сквозит непониманием ситуации в игровой индустрии, сами Sony и MS делают мало игр, у Nin своих игр и количественно и качественно - больше в разы, до такой степени что самый главный конкурент для игр сторонних разработчиков на консолях Nintendo - это сама Nintendo и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
марио втопку по дефолту
[/quote]
Хоть что-то умное сказал.

Стороних разрабов на успешном DS не видно, не увидите и на Wii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Хоть что-то умное сказал.
[/quote]

пернул в воздух, типа очень-важных заявлений Феди :)

SuperFedya, хорошь пиндеть - опять версусы начинаешь, я уже говорил но повторюсь для особо тугих - самые продаваемые игры в Японии для DS-PSP от сторонних разрабов:

55 неделя Tamogotchi Connection: Corner Shop! 1,151,250
44 неделя Monster Hunter Portable 768,500
6 неделя Final Fantasy III 755,250 (миллион - сделает без проблем)
10 неделя Tamogotchi Connection: Corner Shop 2 528,500
74 неделя Ridge Racers 325,750

Прожекты для DS от Square Enix, второго самого крупного после Nin издателя в Японии, в скобках - продажи уже вышедших:

Children of Mana (307,000)
Chocobo and the Magic Picture Book
Dragon Quest & Super Mario in Itadaki Street DS
Dragon Quest Heroes: Rocket Slime (324,000)
Dragon Quest Monsters: Joker
Final Fantasy III (755,250)
Final Fantasy XII: Revenant Wings
Final Fantasy Crystal Chronicles: The Ring of Fates
Front Mission 1st
Hanjuku Eiynuu DS: Egg Monster Heroes
Heroes of Mana
It's a Wonderful World
Mario Hoops 3-on-3 (348,000)

на PSP:

PSP
Crisis Core: Final Fantasy VII
Dragon Quest & Final Fantasy in Itadaki Street Portable (104,000)
Valkyrie Profile: Lenneth (150,750)

4,244,000 PSP против 11,529,000 DS - примерно такой сейчас расклад в Японии, ага - наслаждайтесь

[url=http://www.vgcharts.org/japconscomps.php?name1=DS&name2=PSP&type=0&align=0]http://www.vgcharts.org/japconscomps.ph ... =0&align=0[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Прожекты для DS от Square Enix,
[/quote]
Почти всё не вышло. В топе 1 млн и + кроме брайн тренингов нет ни одной сторонней разработки, именно это погубило кубик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выйдут, в разработке - анонсы их были именно из-за феномена DS, на PSP - их не разрабатывают вовсе

в топе за миллион - Tamogotchi Connection: Corner Shop!, и у Final Fantasy III - будет миллион. DS уже ничто не может погубить, прорицатель с хрустальным шаром вы наш, смотрите по этому поводу лучше на PSP и считайте крохи на нем, чем высматривать миллионы на DS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю у WII будет все хорошо.. раскрутится
Сторонние разработчики современем ее активно будут поддерживать, потому что консоль продастся большими тиражами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Doxtur

мне всё равно в данный момент, кто делает игры для Вии и Бокса. Я к тому что ИГР МАЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], Регги заявил, что получит для Wii все бестселлеры, какого бы рейтенга они не были. Уверен, что скоро будут анонсы от ТэйкТу.
Так же, сегодня прочитал, что Нинтендо ругают разработчки за то, что она поздно так сильно раскрутила свою Wii, т.к. они не знали чего ожидать и не делали серьезных анонсов. Теперь все смотрят на Юбиков и завидуют (8 игр на лаунч). А Юбики сейчас вообще заявили, что продадут на Wii больше игр чем ЕА. Короче разрабы и издатели уже хвастаются тем, что начали раньше работать с Wii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин... лучше бы Square-Enix что нибудь анонсировала... а то третий провал из за того что только Нин делает игры (N64, Gamecube) нам не нужен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], мнение что GC провалился ошибочно!Он продался так же как и Xbox!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужен конечно, но к чему этот хай поднимать за пару месяцев до выхода и что он изменит? успех или неуспех будет ясен через год хотя бы, почти все пешки и ферзи на поле и игра скоро начнется, ох интересный будет 2007 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Doxtur[/b], марио был шедевром, когдато давно, во времена фамикома, а сейчас он стал просто брэндом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2vodafon а он должен был не "как ХВОХ" продаться, а круче намного! Как раньше было. А сейчас уберпроект от легенды Нин продался на уровне жалкого нюба (Микрософт)

2Fat Ninja конечно! И Марио64-это просто брэнд, и Мариокарт, и NSMB- тоже просто бабковытрясательный бренд. Во что же ты играешь... в Дисгаею чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], на самом деле все три консоли продались одинаково!..единственное почему PS2 больше — за счет казуалов(я не говорю что PS2 для казуалов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], ты столько сарказма вложил в свой пост что просто опупеть можно, да марио это брэнд и ничем в этом плане не отличается от той же финалки. я лично не могу видеть в каждой новой части игры одно и тоже, мне всегда хочется чтото новенького и я был бы крайне рад еслиб вместо марио начали делать другую игру. такие фанаты как ты просто не могут понять что студии боятся придумывать что то новое так как это черевато крахом. даже ви по сути уже бы родилась мёртвой еслиб не марио, зельда, метроид...

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 46 seconds:[/size][/color]

да и чтоб лишних вопрос не возникало, я уточню. новенького не только в плане геймплея, но и в плане персоонажей, мира и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]StopCloud[/b], угу только гран туризмо,FF,MGS.А остальное фуфло какое-то! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Fat Ninja назови мне 2 одинаковые игры про Марио. Они ВСЕ РАЗНЫЕ. Как и Зельда, как и Метройд. Как и Кирби. Ничем кроме мэскота не похожи. Сравни

NSMB, Super Mario 64, Super Mario Sunshine, Mario Kart, Mario футбол, Super Mario World

Super Metroid, Metroid Prime, Metroid Pinball

Kirby Dream Land (snes), Kirby Canvas Curse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
да и чтоб лишних вопрос не возникало, я уточню. новенького не только в плане геймплея, но и в плане [b]персоонажей, мира[/b] и т.п.
[/quote]
я это для кого писал? мне хочется видеть не новую игру в старой обёртке, а целиком новую игру.

пс кстати [quote]
Mario Kart, Mario футбол
[/quote]
есть ешё баскетбол и тенис, уж больно смахивает на сшибание бабок с бренда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, Баскетбол и Теннис очень похожи друг на друга, без сомнения

"новую игру в старой обёртке"- ну так Юбисофт тебе предоставит:). Ага, аж два раза:). И новую игру, и новую обёртку:). Это МЭСКОТЫ Нин. И про них игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
ага, Баскетбол и Теннис очень похожи друг на друга, без сомнения
[/quote]
а я не сказал чтоони похожи, но согласись еслиб там небыло марио кому они былибы нужны
[quote]
"новую игру в старой обёртке"- ну так Юбисофт тебе предоставит
[/quote]
помойму они наоборот, старую в новой, в любом случае я не фанат юбиков

[quote]

Это МЭСКОТЫ Нин
[/quote]
ага особенно про марио, в каждую игру его запихивают, скоро он потеснит линка и самус в их играх :)

пойми, марио это уже давно способ поднять продажи, "старички" покумают марио из-за ностальгии, новички чтоб прикоснуться к легенде, а нин имеет с этого нехилые деньги и в данном аспекте ничем не отличается от юбиков или еа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы игра Мариокарт была не с Марио, а с кем нибудь другим- её гениальный геймплей не изменился бы. И игра была бы такой же великолепной. Так что мэскоты- для узнаваемости, а игры отличные и без них.

Юбисофту пахать и пахать до Мариокарта. Как и ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×