Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Blink 55

Tales of the Abyss

Рекомендуемые сообщения

Вышел сабж на англ. А у нас тихо.
оценки не плохие - [url=http://www.gamerankings.com/htmlpages2/929343.asp]http://www.gamerankings.com/htmlpages2/929343.asp[/url]
офф. сайт - [url=http://tales.namco.com/abyss/]http://tales.namco.com/abyss/[/url]
Что, ещё ни кто не играл?
Хочется узнать, как оно.
[img]http://tales.namco.com/abyss/media/screens/real_time_battles/092106/lg/4.jpg[/img]
Смотрится по скринам очень мило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Судя по всему, это один из самых сугойных Тэйлсов :) .
Хорошо, что на инглиш перевели... В общем - он по-любому интереснее и лучше проклятой легендии.
У меня будет где-то в среду уже - погамаю, и обязательно отпишусь^__^.

А ты уже скачал :roll: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боевку наворотили... поле боя в три ряда, возможность выбора атакуемого противника, additional skills (спецприемы без затраты tp), over limit (эту штуку еще не пробовал), более тчательно настраиваемая тактика. Запереться в блоке больше не получится.
Вощм, пока не понятно, пошло ли на пользу такое усложнение (особенно глядя на список ad...).
Убрали random encounter. На локациях количество врагов фиксированное. На глобальной карте респаунятся, но их можно обходить.
Визуально звуковой ряд по-проще, чем в Легендии.
[url=http://img89.imageshack.us/my.php?image=20061015133627296ar6.jpg][img]http://img89.imageshack.us/img89/1494/20061015133627296ar6.th.jpg[/img][/url][url=http://img209.imageshack.us/my.php?image=20061015133712375la0.jpg][img]http://img209.imageshack.us/img209/8025/20061015133712375la0.th.jpg[/img][/url]

Пока больше всего огорчили не озвученные и едва анимированные скитсы.

[quote]В общем - он по-любому интереснее и лучше проклятой легендии.[/quote]
Откуда такой негатив к TOL? :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EQA Rif[/b],
С грфикой они вроде что-то сделали по сравнению с ТОЛ, нэ?
как-то мение мультяшно выглядит всё и персы как "удлинились" :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оценки и игры высокие... но простите меня в это я играть не буду пока не кончаться Вэвил Саммонер, ФФ12 и Валькирия2!!!!!!!

А уж потом глянем. мне название нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пролетели 60часов...
Ну что ж - однозначно один из самых-самых Тейлсов.

С чего начать... Итак, графика - весьма симпотичная и подходит к антуражу, анимешные персы неплохо прорисованы, и обладают отличнейшей анимацией, показывающей самые разные эммоции, при чем очень ярко. Уверяю, глядя как кривляются правдободобно персы, получите несомненное удовольствие). Локации неплохо проработаны, города некоторые похожие, и небольшие, впрочем как и во всех Тейлсах... Модельки оружия отображаются и в битвах и в роликах, но увы - только оружия. В целом, графика в меру красочная и производит приятное впечатление на протяжении всего игропроцесса.
Скриптовых сценок в игре Очень_ много. И некоторые, увы, не слишком хорошо поставлены... Ну да ладно, главное, что смысловую ценность несут несомненно), тем более что озвучка персонажей сделана на уровне - хоть я и не заценивал джапан, но по крайней мере, голоса к персонажам очень подходят, а эммоции как следует окрашены в той или иной ситуации. Cg, а иначе говоря, как тут - Аниме роликов, совсем негусто, но сделаны они весьма качественно, ибо работала над ними одна из известнейших японских аниме-студий - Production I.G .

Боевая система весьма традиционная для Тейлсов, и ничего особенного не представляет, разве что здесь есть, в отличии от той же Легендии - Capacity core's, повышающее некоторые статы... Опять же пристутствуют боевые активскиллы Artes, которые, с уровнем появляются всё новые и новые... Ну и пассив-скиллы Ad skills, которые опять же на протяжении прокачки появляются всё новые и новые...

Сюжет,персы,etc... Да, основа сюжета - война между двумя империями, междоусобицы, взаимоотношние в королевской семье, и т.д. - довольно-таки банально и затерто, но ведь никто не говорит, что сие действо будет продолжаться на протяжении всей игры?!
Война между империей Kimlasca и Malkuth, это скажем так, ширма(нет, война-то будет, но не в этом загвоздка)... Не буду портить впечатление - скажу лишь, что амбиции некоторых анти-персов дошли до такого уровня, что тут уж планируется не просто уничтожение мира, а его перестройка, замена людей кое-кем иным... Естественно, всем, злым настроенным будет противостоять наша компания, кто ж еще...
Не удивляет? Да, но не в этом главное достоинство...

Сначала всё начинается с поместья, где мы начинаем игру за Люка фон Фабре, сына дворянина Дюка фон Фабре). Люк находится в изоляции от мира, в этом поместье, с тех пор как как он потерял память из-за того что его похитили в детстве... Он живет очень комфортно), из-за несомненного богатства отца, и постоянно тренируется со своим мастером Ваном, поэтому имеет неплохой скилл обращение с мечом.
Люк умеет использовать довольно-таки мощнейшую способность под названием гиперрезонанс, которая требует больше одного человека для использования, и имеет огромнейшую силу и площадь воздействия...
Ну), что можно сказать о характере? Люк весьма эгоистичен, импульсивен, безразличен к другим, самодоволен, не слишком рассудителен, и вообще лезет на рожон частенько... Но это только Люк, которого мы знаем в начале игры... То, что он(а точнее, его заставят) свершить, действительно не поддается прощению, и Люк кардинально изменится, чтобы угодить всем и быть полезным везде, и помочь спасению, чего бы это ни стоило, даже собственной жизни...
Да, как только он узнает, что он - всего-лишь клон Эша, ситуация более чем накаляется, и Люк не только становится полностью противополжным - положительным во всех сторонах характера, чем в начале игры, но и более депрессивным, задумывающимся над жизненными вопросами, на которых до конца игры не найти ответа, и в этих долгих блужданиях ему будут помогать, переживать, обожать, наказывать, журить, упрекать, хвалить, и многое другое - его друзья: ...Солдат ордена Лорелаи - Tear Grants(дисциплинированная, как и положено солдату, решительная, весьма рассудительная и умная девушка, принимающая всегда очень здравые решения...) , полковник империи Малкус - Jade Curtiss(забавный интеллигент, самый старший в партии - так сказать, местный мозг), дающий ответы на любые вопросы и частенько саркастично подшучивающей над своим взрослым возрастом и мегамудростью)), телохранитель Фон Мастера ордена Лорелаи - Anise Tatlin(ооочень веселая, милая, и яркая девочка, которая хочется выйти замуж за какого-ьо богатенького парня))) , слугу поместью Фабре, ну и просто друга детства Люка -- Guy Cecil(хехе, в общем, сначала, я думаю что все сразу решат, впрочем как и я), что сей камрад - яойщик), ибо в одной сценке он сам признается что он "really don't like girls"...нда, вот вам и бисёнин), хотя, походу игры - причину сей зависимости вы узнаете, и дело отнюдь не в том кого он предпочитает, хотя получается забавно)))),принцесса королевства Кимласка - Natalia Luzu Kimlasca Lanvaldear(весьма амбициозная и целеустремленная особа, впрочем такой и должна быть принцесса... хотя... кхм, ее личность также раскроется походу игры, узнаете кое-что интересное..) и священное животное ордена Лорелаи, чигл - Mieu(очень веселящая и поднимающая настроение существо, особенно радуют их перепалки с Люком))), которое называет Люка Мастером), из-за оказанной помощи в лесу чиглов... А Люк, в меру своего отношения называет его не иначе как "Thing" )))))...
Есть еще персы) - но про них рассказывать - спойлить)... Ибо походу игры всё так кардинально меняется и происходит, что одно взаимосвязано с другим - и будет проблематично донести инфу без спойлов)...
Но я отмечу, что они не менее качественно проработаны.
Персонажи - основа всего кайфа от игры. Столь качественно проработанных персов во всех аспектах - редко когда встретишь...
Здесь эти Люди, могут поспорить с персами из фильмов,Аниме, да чего там говорить - реальной жизни! Честно говоря - я безумно переживал за тяжелейшие решения Люка, за его судьбу... ТАК усугубиться положение - под конец, когда уже, казалось бы - вот она победа, близка, это просто нереальное испытание... Но Люк выстоял, решился...
Он сумел преодолеть... Конечно, как же это всё это благодаря всех этих нравоучений Тир и Джейда, подбадривания Мью и Анис, волнений и напоминаниий Наталии, дружеских советов Гая...
Эта игра о настоящей дружбе, любви, счастье, смысле жизни и многом другом... И реализация идей здесь - выше всяких похвал.
Абсолютно все персы запали в душу, после того как я на своей шкуре почуствовал все тяготы и радости этого путешествия...
Великолепно. Вот такое приятное впечатление должны оставлять действительно интересные игры! Советую и вам погрузиться в этот ярчайший калейдоскоп^___^...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё хорошо расписал, респект тебе!
Игру надо брать, она значет на пиратки всё таки вышла
С НГ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Спасибо), бери обязательно, не пожалеешь)!
И тебя С НГ :wink: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал через строчку. Не все. сюжет не читал. Игру включал, симпотно. Дружба это хорошо, любовь - еще лучше!
Всех с Новым Годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], Любовь есть, но она, как бы так сказать, умело завуалирована, так как герои больше уделяют времени более важным вещам... Другое дело - что гораздо интреснее самому додумать, именно основываясь на взаимотноошениях героев, в ходе разговоров...

Кстати, заранее предупреждаю - диалогов в игре очень много!
Также есть, кроме тех что идут сценками - опциональные всплывающие, на "select" - советую их также не пропускать.
Узнаете инфу как о текущем положении, так и многое о персах и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], Не ну,Имхо - просто приятная и хорошая jrpg, нафига сравнивать? Лучше пройти и получить массу впечатлений. Она того стоит.

К тому же английскую симфонию могут заценить только обладатели кубика)... Но Симфония, конечно покруче будет, но это уже на личный вкус. Они не слишком-то похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал играть, весьма мило так.
правда, по детскии наивно, в плане сюжета, и отношений персов между собой. :)
посмотрим, как оно дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b],
А что этот парень в очках у меня не бьётся?
я ему какую уже батл систем не ставил, стоит себе и всё. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Что-то ты настроил там не так, какие-то условия аццкие поставил), верни на дефолт)...
А детско и наивно) - это да, поначалу так, я тоже сидел с пафосным выражением лица, прочитывая диалоги), но это сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, всё уже настроил. Все бьются.
А по сюжетки, это да, дальше, больше. :)
[spoil]Управление за Аша, подстригание Люка, тем, кем он оказался на самом деле, это сильно.
Характером начал менятся.
Не нравилось мне, как он Миу бил, и постоянно кричал на него.
Да и вообще, всех затыкал и осаживал.
А после того как город, с землёй сровнял, пошёл на поправку.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], Ну вот видишь), и я о том же)...
Когда там с Tear будут некоторые случаи, я там вообще офигевал), изменится он еще, как говорится - жизнь научит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taelsien, у тебя какой левел был к концу игры? :vop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b],
Под 70й.Я еще всяких сайдов понавытворял походу игры :a:):.Прокачивался потиху, само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайды, мне не нравится, там и так беготни по городам много, туда-сюда, туда-сюда.
а ещё и с сайдами. ыыыыыыыыыы.
хотя закатки решать, и пазлы в подземельях, это круто :)
Я сейчас похоже к воротам пойду, куда Ван пошёл.
Только вот Ion отдохнёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это был не конец.
спустя месяц.
такон началось.
реплека всех и вся.
Ван жив. :shock:
M-i-e-u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, прошёл. :D
Jade вообще супер просто перс, на нашего СМага похож ^_^
а Tear всё же, сказала ЭТО.
я тебя люблю.
няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
^_^
обожаю ЖРПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×