Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OGGIS

Лучшие фильмы вашей жизни

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Levuy"][b]XeqtR[/b],
[img]http://i068.radikal.ru/1101/f3/d1e1d93aef1d.jpg[/img][/quote]

о это же риччи април

[size=85][color=green]Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:[/color][/size]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wFRTi32CWQE[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]XeqtR[/b], Я считаю самым главным(но не единственным естесственно) в конкретном виде искусства является то ,чем оно отличается от других. В играх это геймплей, в кино это картина на экране ,не красота или зрелишьность , а то чтоб ты в это верил,причем фантастическому фильму сделать это на порядок тяжелее. Долго разьяснять желания нет ,но сюжет не главный приоритет в кино ибо его и в книгах полно. Цель фантастики , чтобы нереальное казалось реальным, терминатор с этим успешно справляется.
Да и вообще сделать такой фильм ,как терминатор 2 на порядок сложнее других , что и доказало время ,у него просто нет конкурентов. В нем все на самом высоком уровне ,даже тот же саундтрек. Есть фильмы которые превосходят его в отдельных компонентах ,но в целом проигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MrGreen"]1) Терминатор 2
2) Храброе сердце
3,4) Космическая Одиссея
3,4) Апокалипсис сегодня

5) Тут все остальное хорошее типа Бойцовского клуба ,12 обезьян ,Хищников ,Чужих, Жизнь в стиле Буги итд....

Из русских Кин-дза-дза.
[/quote]
Update:
3,4,5 места теперь делят Космическая Одиссея, Апокалипсис сегодня, Стена Пинк Флоида ,блин забыл про нее стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводной апельсин для меня самый лучший.
а дальше список большой получится, остальные картины Кубрика тоже на высоте; все фильмы Тарантиныча супер, особенно Криминальное чтиво; от Списка Шиндлера долго отойти не мог; Пинк Флоид стена раз 10 посмотрел; Долларовая трилогия; Бойцовский клуб; Темный рыцарь; фильмы Гая Ричи. ну и вообще список можно очень долго продолжать, и продолжать еще в будущем - многого не смотрел хорошего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назад в Будущее - с большим отрывом от всего остального
Престиж
Особое Мнение
Город Грехов
Маска (главный фильм детства))
Лига Выдающихся Джентльменов
Автострада 60
Король Лев (лучший мюзикл эва)
Матрица
Пираты Карибского Моря
Рок Звезда
Отчаянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lite[/b], ты хотел написать this ain't avatar, всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Hitm0n"]Заводной апельсин для меня самый лучший.
а дальше список большой получится, остальные картины Кубрика тоже на высоте; все фильмы Тарантиныча супер, особенно Криминальное чтиво; от Списка Шиндлера долго отойти не мог; Пинк Флоид стена раз 10 посмотрел; Долларовая трилогия; Бойцовский клуб; Темный рыцарь; фильмы Гая Ричи. ну и вообще список можно очень долго продолжать, и продолжать еще в будущем - многого не смотрел хорошего :)[/quote]
Тебе половину фильмов из твоего списка по рейтингу не положено еще ,куда мама смотрит...?
А так мне кажется ты решил написать самые нестандартные фильмы какие только знаешь ,чтоб умнее казаться ... посмотри Линча , да погугли есть еще куча заумных режиссеров. Уж больно как-то нелепо смотрятся попсовые Гай Ричи и Тарантино на фоне "гениев".

Я лично не понимаю величия Кубрика ,по мне так его действительно шедевральный фильм только Космическая Одисея 2001 и то больше заслуга там бюджет и сам Артур Кларк. Цельнометаллическая оболочка ,на мой взгляд намного слабее Апокалипсиса.
А заводной апельсин...мне лично его вообще противно смотреть ,поясни ,как эстет ,в "чем смысл фильма", чем он тебе понравился и какие эмоции вызвал.
Будет интересно почитать,хотя...ты скорее всего список написал ,чтоб казаться умнее,так для понта.

p.s Я кстати заметил ,что все фильмы в моем списке обладают шедевральными саундтреками и заглавные темы реально все помнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 MK - хотя сейчас не так впечатляет
1 Матрица - впечатляет до сих пор
3 фильмы марка дорселя и блэка :mrgreen: jk.jk.jk
5 Лост - чтобы там не говорили о концовки - столько приятного времени я не получал ни от одного кина
(кто сказал что сериал это не фильм??)
4 Хаус мд
6 МК анигилейшн - роботы
8 Вотчмен снайдера (необычные чувства остались после просмотра)
7 зеркала
9 Пипец
10 Скот пиллигрим против всех

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:[/color][/size]

а еще бешеные псы тарантино и пес призрак джармуша

[size=85][color=green]Добавлено спустя 36 секунд:[/color][/size]

но лучшее конечно впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MrGreen"]
Тебе половину фильмов из твоего списка по рейтингу не положено еще ,куда мама смотрит...?
А так мне кажется ты решил написать самые нестандартные фильмы какие только знаешь ,чтоб умнее казаться ...[/quote]
от адекватности зрителя просто зависит смотреть не по рейтингу или нет :wink:
ох лол конечно же :D мне же их все посмотреть еще надо, не думаю что человеку, фапающего на форсаж 5 и аватара, хватит терпения посмотреть хотя бы половину списка.
Линча смотрел Дюну давным-давно, Человек-слон лежит на ПК, все никак посмотреть не могу.
Заявление что Тарантино не гений интересно конечно :lol:

хм, а как же Сияние, Доктор Стрейнджлав? Цельнометаллическую оболочку с Апокалипсисом не могу пока сравнить т.к. второе не смотрел (хотя тоже есть)
Заводной апельсин ценю как минимум за фирменный почерк Кубрика который я обожаю, работа актеров мне понравилась сразу же с того момента, как Алекс начал говорить стишок про Билли-боя ( :lol: ), тонкая грань между отвратительным и прекрасным на которой и построен весь фильм, сам фильм у меня постоянно вызывал противоречие, Алекс - плохой парень, но то, что с ним стало в конце показывает что все люди агрессивны и могут поступить как он, мне жалко его было.

Хорошо кстати что ты мои музыкальные вкусы не видел, сказал бы то же самое :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MrGreen"]Уж больно как-то нелепо смотрятся попсовые Гай Ричи и Тарантино на фоне "гениев".[/quote]
ну вобще то, здесь у многих в списках есть как крутые режиссеры, так и режиссеры попроще, и их фильмы нормально смотрятся на фоне друг друга! так что отстань от мальчишки! а вот что действительно смотрится нелепо, так это.....
[quote name="MrGreen"]На мой взгляд Терминатор 2 лучшее кино ,по совокупности параметров. Как кино ничего качественнее я не видел.[/quote]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:[/color][/size]

ну а этим ты меня вобще нокаутировал((([quote]Я считаю самым главным(но не единственным естесственно) в конкретном виде искусства является то ,чем оно отличается от других. В играх это геймплей, в кино это картина на экране ,не красота или зрелишьность , а то чтоб ты в это верил,причем фантастическому фильму сделать это на порядок тяжелее. Долго разьяснять желания нет ,но сюжет не главный приоритет в кино ибо его и в книгах полно. Цель фантастики , чтобы нереальное казалось реальным, терминатор с этим успешно справляется.
Да и вообще сделать такой фильм ,как терминатор 2 на порядок сложнее других , что и доказало время ,у него просто нет конкурентов. В нем все на самом высоком уровне ,даже тот же саундтрек. Есть фильмы которые превосходят его в отдельных компонентах ,но в целом проигрывают.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Уж больно как-то нелепо смотрятся попсовые Гай Ричи и Тарантино на фоне "гениев".[/quote]

И это сказал тот кто поставил сиквел к Терминатору и Храброе Сердце выше "Апокалипсиса сегодня" :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makoto[/b], Заявление что Тарантино не гений интересно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарантино - гений.....спасибо поржал :D

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты:[/color][/size]

а по теме....ну их много....Крестный отец, Побег из Шоушенка, темный рыцарь, Сибирский цирюльник, О чем говорят мужчины, Малхоланд драйв, Супермен, Код ДаВинчи, Ангелы и демоны, Симпсоны в кино, Аднажды в америке, Отступники,Тот самый Мюнхгаузен, Эдвард руки-ножницы, Призрак Оперы, Плакса, Бригада, Твин Пикс.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 46 секунд:[/color][/size]

и всяко много еще что забыл...Форест Гамп например))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Достучаться до небес
2. Форрест Гамп
3. Американская история Икс
4. Карты, деньги, два ствола
5. Терминатор 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×