Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
xds

God of War 2

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 3 I God of War (2018) I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

3856cb86fe9b5dd4b83d8b5e255bde44.png

Mvec2vxDBUQ.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 13 марта 2007 (PlayStation 2), 17 ноября 2009 (PlayStation 3), 6 мая 2014 (PlayStation Vita)
Платформы: PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation Vita
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Hack and Slash, Action-Adventure

 

Описание: Свергнув бога войны Ареса и заняв его трон, Кратос добился своей цели, но за столь дерзкий поступок пришлось заплатить высокую цену. Храбрый сын Спарты унаследовал от беспощадного бога не только силу и могущество, но впитал всю жестокость и бесконечный гнев темного властелина. Теперь Кратос сам обрушивает на земли Древней Греции невиданные беды и проклятья, погружая некогда прекрасный мир в хаос, на фоне которого меркнут козни самого Ареса. Пока не стало слишком поздно, бог войны и покровитель Спарты намеревается сделать то, что не по силам ни простым смертным, ни жителям Олимпа - изменить собственную судьбу. Но исправить роковую ошибку и освободиться от тяжкой ноши возможно, лишь встретившись лицом к лицу с ужасами прошлого. Давние враги, легионы опасных тварей и коварные духи Древнего Мира подстерегают героя на каждом шагу, заставляя все время быть начеку. Кровавая битва вот-вот начнется, и бог войны готов к ней!

 

Спойлер

 

Спойлер

Jb4POKqzIig.jpg?size=1792x1010&quality=9VoZ8AZsi2hc.jpg?size=1792x1010&quality=9

llIG5Xvbf8o.jpg?size=1792x1010&quality=9r0Q4m4Al2l0.jpg?size=1792x1010&quality=9

I8wyPdtaO2c.jpg?size=1792x1010&quality=9igbMmCMvaYQ.jpg?size=1280x720&quality=96

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до сих пор её прохожу... уже 100 лет наверно, но все никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ziss[/b], вот ты даешь. минус тебе за такое плохое сонибоество. :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], некогда :sad: как PS3 включаю, нет нет прохожу его потихоньку...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 39 секунд:[/size][/color]

я тебе больше скажу... MGS4 тоже еще не пройден... толком и не начат :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

"Я понятия не имел, что делал": Кори Барлог рассказал об опыте разработки God of War 2 https://gamemag.ru/news/155402/god-of-war-2-cory-barlog-no-idea-directing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас на эмуляторе, если 1-ая часть была упорота сложными препятствиями на реакцию и рутинной беготней за шкатулкой, то 2-ая радует с первых сцен.
 

dd34e93c478b45b.png 758eddcfc1cd200.png

d564f8ce79c12ac.png f5854aba15b6079.png
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ruwar сказал:

Играю сейчас на эмуляторе, если 1-ая часть была упорота сложными препятствиями на реакцию и рутинной беготней за шкатулкой, то 2-ая радует с первых сцен.
 

dd34e93c478b45b.png 758eddcfc1cd200.png

d564f8ce79c12ac.png f5854aba15b6079.png
 

 

В первой части чертов Аид бесил, да и Кронос тоже. Вторая мастплей, да.:57a8bd5a43147_FROG2:

В 30.01.2007 в 01:32, CrazzyMan сказал:

зачётный ролик.. :love:
да уж.. имея такие студии, sony не прападёт. :mrgreen:

Даже спустя 14 лет ты прав.:frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kurzgesagt сказал:

В первой части чертов Аид бесил

Да ладн, норм боссфайт. Там просто механика сильно отличается от остальной игры, поэтому надо несколько попыток, чтобы вкурить как все работает.

 

6 часов назад, Kurzgesagt сказал:

да и Кронос тоже

А он-то чем насолил? Он ж в первой части декорацией был по сути :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Adamantius сказал:

Да ладн, норм боссфайт.

Зачётный рофл.:57a8bd5a80d7f_FROG3: Но я естественно про локацию имел ввиду. В которой есть проблемы с механикой передвижения героя по различным уступам и ловушкам, сделаны кое-как.

 

9 часов назад, Adamantius сказал:

А он-то чем насолил? Он ж в первой части декорацией был по сути

Я не про него самого, а про храм пандоры на нём.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Зачётный рофл.:57a8bd5a80d7f_FROG3: Но я естественно про локацию имел ввиду. В которой есть проблемы с механикой передвижения героя по различным уступам и ловушкам, сделаны кое-как.

Это не рофл, я просто вчера под конец дня в глаза долбился и прочитал "Арес" вместо "Аид" :frog26:

Аид душный, да. Хотя тут тоже справедливо то, что на повторных прохождениях никаких проблем, даже на колонны изи залезаю и по пути все бонусные сундуки собираю. Плюс тут действительно то, о чем я упоминал в теме сплинтера вчера - чувство полной безнадеги эта локация генерирует на отлично. Эффективнее других итераций аида в серии. Но, разумеется, видно, что тестили локу мало (или наоборот слишком много), ибо при первом знакомстве это жесткий экспириенс. Им явно стоило потестить больше на людях со стороны, которые могли бы свежим взглядом оценить.

 

2 часа назад, Kurzgesagt сказал:

Я не про него самого, а про храм пандоры на нём.:57a8bd5a0af02_FROG1:

А что не так с храмом? Это ж душа и сердце игры, мы больше половины игры там проводим, в нем вся суть. Конечно, это не такое развлекалово киношное, как калейдоскоп из тыщи разнообразных локаций во второй части, но свой шарм у него тоже есть. Из негативного могу выделить разве что общий дефицит боссов и парочку бесячих моментов вроде финальной комнаты перед ящиком, с конвеерными лентами и огненными гарпиями. А так норм.

Какой-то ты неправильный фанат :troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приближаюсь к финалу. Разработчики на тот момент сделали что-то невероятное на старом железе PS2, даже сегодня удивляет.

c03a3cf4785575c.png 2e6ba97089e2f8e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Adamantius сказал:

Им явно стоило потестить больше на людях со стороны, которые могли бы свежим взглядом оценить.

Эти тестеры набираются по контракту и такие же обычные люди, как мы с тобой. 

 

29 минут назад, Adamantius сказал:

повторных прохождениях никаких проблем

Так можно про любую другую игру сказать.

 

29 минут назад, Adamantius сказал:

Конечно, это не такое развлекалово киношное, как калейдоскоп из тыщи разнообразных локаций во второй части, 

А причём тут киношное развлекалово, если игра тупо во всем лучше первой части?:troll_face_36:

 

31 минуту назад, Adamantius сказал:

Из негативного могу выделить разве что общий дефицит боссов 

Так со всеми первыми частями происходит. 

 

31 минуту назад, Adamantius сказал:

Какой-то ты неправильный фанат :troll_face_14:

Я как раз таки самый правильный фанат, который видит и без проблем указывает на недостатки. А вот фанатики, видят только хорошее.:GoW-5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Эти тестеры набираются по контракту и такие же обычные люди, как мы с тобой. 

Да, но одно дело тестить на одних и тех же, и другое иногда тестить на людях, которые игру в глаза не видели раньше. Именно тут зачастую много косяков вскрывается.

 

25 минут назад, Kurzgesagt сказал:

А причём тут киношное развлекалово, если игра тупо во всем лучше первой части?

А причем тут во всем, если мы конкретно про локацию говорим? Ты пожаловался на храм пандоры, я попытался понять чем именно он тебе не угодил. Предположил, что дело в замкнутости локации и недостатке разнообразия. Вроде логично.

 

25 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Я как раз таки самый правильный фанат, который видит и без проблем указывает на недостатки.

Я на них тоже указываю, если ты не заметил. Только недостатки не всегда объективны, для одного человека что-то может являться недостатком, а для другого нет.

 

40 минут назад, Ruwar сказал:

Приближаюсь к финалу. Разработчики на тот момент сделали что-то невероятное на старом железе PS2, даже сегодня удивляет.

Слева CGI, это не считается) А так да, для пс2 графон топовейший был. Некоторые даже говорили, что почти пс3 уровень, хотя на мой взгляд это немного перебор. Но игра красивая, спору нет. Радует, что она и оценки получила, и продалась на ура. Зачастую когда выходит некстген, все быстро забывают о прошлом поколении, и в итоге хорошие игры незаслуженно остаются без внимания. Хорошо, что тут такого не произошло.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Adamantius сказал:

Ты пожаловался на храм пандоры

Я написал выше, про Аид и Храм Пандоры в которых есть проблемы с механикой передвижения героя по различным уступам и ловушкам, которые сделаны кое-как. Храм и Аид я поставил на одну ступень. 
 

6 минут назад, Adamantius сказал:

если ты не заметил

Я заметил, что ты не заметил, о том что я фанат, а не фанатик. А то, что для тебя кривые ловушки и скучный левел дизайн хорошо, это твое право. Так же как и мое любить вторую часть, за те же загадки, ловушки, боссов и события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Я написал выше, про Аид и Храм Пандоры в которых есть проблемы с механикой передвижения героя по различным уступам и ловушкам, которые сделаны кое-как.

Я как бы понял, но это довольно размыто ведь. В Аиде понятно, там колонны эти везде с шипами, там я могу понять что за проблемы с передвижением. А вот в храме - не могу вспомнить подобного. Поэтому и спросил.

 

4 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Я заметил, что ты не заметил, о том что я фанат, а не фанатик. А то, что для тебя кривые ловушки и скучный левел дизайн хорошо, это твое право. Так же как и мое любить вторую часть, за те же загадки, ловушки, боссов и события.

Я вторую часть тоже люблю, вообще-то. И признаю, что она лучше первой.

Агрессивный ты какой-то, все в штыки воспринимаешь, жесть :bowsette3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Adamantius сказал:

Агрессивный ты какой-то

Да какой я агрессивный? Ты душнишь просто.:frog27:

1 час назад, Adamantius сказал:

парочку бесячих моментов вроде финальной комнаты перед ящиком, с конвеерными лентами и огненными гарпиями

 

4 минуты назад, Adamantius сказал:

А вот в храме - не могу вспомнить подобного. Поэтому и спросил.

Ну вот ты же приводил в пример же, а сейчас говоришь, что не можешь вспомнить. Короче, заканчиваем спор и расходимся на мире.:knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Ты душнишь просто.

Я не понял суть претензии и всего лишь попытался уточнить :troll_face_10:

 

5 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Ну вот ты же приводил в пример же, а сейчас говоришь, что не можешь вспомнить.

Это боевая арена, а ты говорил про уступы и ловушки какие-то.

 

5 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Короче, заканчиваем спор и расходимся на мире.

Я не хотел никаких споров начинать :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Adamantius сказал:

Слева CGI, это не считается) А так да, для пс2 графон топовейший был. Некоторые даже говорили, что почти пс3 уровень, хотя на мой взгляд это немного перебор.

 

9355bceb656d29d.png d431ed1a76803f1.png 67a10ccda05c525.png

Так тут еще геймплейными моментами дожимают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм Пандоры просто пушечка была в первой части. Сколько же я там подох из-за кривизны в первые два прохождения. А на остальной десяток раз было всё идеально :57a8bd5deb03a_FROG17:

Ну вторая часть прям идеальна была во всём для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ruwar сказал:

Приближаюсь к финалу. Разработчики на тот момент сделали что-то невероятное на старом железе PS2, даже сегодня удивляет

Канешь сделали лучшую игру серии, а ГОВ3 сразу же стал за ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Призрак с Парты сказал:

Храм Пандоры просто пушечка была в первой части. Сколько же я там подох из-за кривизны в первые два прохождения. А на остальной десяток раз было всё идеально :57a8bd5deb03a_FROG17:

Ну вторая часть прям идеальна была во всём для меня. 

 

8c4137b1afa2ba2.jpg 0aca319cf914374.png

:57a8bd5b52b45_FROG6:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×