Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Guest

Grand Theft Auto: Vice City

KuP9I

Message added by KuP9I

Recommended Posts

DriverUFO Насколько я помню, мне помогло просто поклацать ЛКМ по экрану спустя 5-10 секунд после запуска EXE, после чего игра просыпалась и переключала окно, попробуй:frog33:

Какого-то специального фикса для этого так и не нашел

Edited by Gaiver

28 минут назад, Gaiver сказал:

DriverUFO Насколько я помню, мне помогло просто поклацать ЛКМ по экрану спустя 5-10 секунд после запуска EXE, после чего игра просыпалась и переключала окно, попробуй:frog33:

Какого-то специального фикса для этого так и не нашел

Спасибо попробую, я к стиму привязал, через него запускаю, получается как только игру открываю, понажимать клавишу лкм? Насчет фикса, вроде как есть патч, который нужно устанавливать, или сборку другую. Раньше кстати когда я устанавливал, то все ок было, хз что произошло. Сборка вроде та же была. В целом пофиг, так как заставку начальную, все равно скипаю, но осадочек небольшой есть. Все же заставки в гта крутые, особенно  в вайсе с этой музыкой прям оргазм для ушей :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Конечно отвык от пк установок я )) Играю на консолях, запустил и все,  а тут в стиме у старых игр ванильные версии часто ужасные. приходится устанавливать сборки.

8 минут назад, DriverUFO сказал:

Спасибо попробую, я к стиму привязал, через него запускаю, получается как только игру открываю, понажимать клавишу лкм? Насчет фикса, вроде как есть патч, который нужно устанавливать, или сборку другую. Раньше кстати когда я устанавливал, то все ок было, хз что произошло. Сборка вроде та же была. В целом пофиг, так как заставку начальную, все равно скипаю, но осадочек небольшой есть. Все же заставки в гта крутые, особенно  в вайсе с этой музыкой прям оргазм для ушей :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Конечно отвык от пк установок я )) Играю на консолях, запустил и все,  а тут в стиме у старых игр ванильные версии часто ужасные. приходится устанавливать сборки.

Блин, не так прочитал, думал ты имеешь в виду что у тебя проблема с тем, что от игры звук играет, но она свернутая и ты не можешь играть.

С заставками там проблема, не уверен что получится их посмотреть. Там вроде даже если запускаешь и сразу начинаешь мышью клацать, то игра все равно оклемается лишь тогда, когда они закончатся. Грубо говоря ты своим клацанием мыши их наоборот пропускаешь, как если бы у тебя игра была развернута, и игра тогда очухивается после этого. Там походу в видео какие-то проблемы с кодеками на текущих Шиндовс, из-за чего они не воспроизводятся и окно в аут уходит.

Попробуй Alt+Tab (и Alt+Enter)/отключить оптимизацию экрана/выставить совместимость с какой-нибудь Windows 2002/XP, возможно что поможет, но я бы из-за заставок вообще не парился.

Там главная беда с 3/VC, что игры могут периодически улетать в 0x00005 исключение из-за DEP, а так же то, что для них на некоторых системах требуется включить DirectPlay (старый DirectX, которого нет по умолчанию в новых Виндовс). Но судя по тому, что игра у тебя запускается, то второе ты уже либо исправил, либо тебя миновало.

На самом деле тут ПК не виноват ни в чем, ибо возможность запустить 20-годовалую игру на восьмом Директе, которая писалась под Виндовс на 4 версии ниже текущей - само по себе чудо.

Edited by Gaiver

6 минут назад, Gaiver сказал:

Блин, не так прочитал, думал ты имеешь в виду что у тебя проблема с тем, что от игры звук играет, но она свернутая и ты не можешь играть.

Не все запускается, но был момент что просто не открывалась игра, там нужно было выставить в свойствах, один параметр, типа широкоформатный режим или что то типа того. Все сразу заработало. С GTA 3, SA проблем вообще не было, все как по маслу прошло. 

8 минут назад, Gaiver сказал:

на некоторых системах требуется включить DirectPlay (старый DirectX, которого нет по умолчанию в новых Виндовс).

В классик сборке, там 3 проги сразу дают, чтобы был старый DirectX , я при установки GTA 3 , сразу скачал эти проги, так как без них игра может не запуститься. 

Как вариант можно другую сборку установить потестить, хотя мне классик версия нравится, там прям много что исправлено , камера свободная ,  все красиво, плавно, одно удовольствие играть, 

Только что, DriverUFO сказал:

В классик сборке, там 3 проги сразу дают, чтобы был старый DirectX , я при установки GTA 3 , сразу скачал эти проги, так как без них игра может не запуститься. 

Как вариант можно другую сборку установить потестить, хотя мне классик версия нравится, там прям много что исправлено , камера свободная ,  все красиво, плавно, одно удовольствие играть, 

Через полгода-год не забудь допиленный фанатами DE перепройти чтобы было с чем сравнить:57a8bd5a43147_FROG2:

1 минуту назад, Gaiver сказал:

Через полгода-год не забудь допиленный фанатами DE перепройти чтобы было с чем сравнить:57a8bd5a43147_FROG2:

Ну если скидка будет большая куплю и сравню конечно. Уверен будет тоже крутая версия, возможно даже оригинал переплюнут. По графике уж точно. 

Или скачаю просто :57a8bd5a0af02_FROG1: Хватит с меня покупок и так уже озолотил рокстар 

12 часов назад, DriverUFO сказал:

Накатывал модов на трилогию часа 3 наверное. Все выглядит супер, но вот черный экран на начальных заставках в Vice City. Как то можно это исправить? 

У меня со сборкой Essential Fixes то же самое. Это из-за конвертера в директХ 9. Если в ини файле его отключить, тогда отображается нормально, но игра будет работать на ДХ 8.1 Я лично фикса не нашел, скипаю заставки на эскейп и все. Можешь сунуть в папку с игрой файлы пустышки, тогда заставки будут сами скипаться.

Edited by Adamantius

31 минуту назад, Adamantius сказал:

но игра будет работать на ДХ 8.1

И что это значит? 

32 минуты назад, Adamantius сказал:

Можешь сунуть в папку с игрой файлы пустышки, тогда заставки будут сами скипаться.

Да там на пробел или искейп они легко скипаются , просто интро без картинки , только звук

30 минут назад, DriverUFO сказал:

И что это значит? 

Подробностей не знаю, но моддеры специально запиливали полную поддержку ДХ9 в трешку и вайс, значит для модов на графон это нужно, видимо. Точно могу сказать только, что когда эти игры работают на ДХ8.1, то в них нельзя через панель нвидиии зафорсить сглаживание, анизотропку и всякое такое.

31 минуту назад, DriverUFO сказал:

Да там на пробел или искейп они легко скипаются , просто интро без картинки , только звук

Ну да, у меня то же самое. Имхо, правильное отображение заставок не так важно, как правильное функционирование модов.

Edited by Adamantius

33 минуты назад, DriverUFO сказал:

И что это значит? 

Не сможешь решейд использовать (который дает FXAA + SMAA сглаживание + MXAO через него можно выставить с самозатенением), ну и как выше Adamantius  написал - панель тоже недоступна будет.

11 минут назад, Adamantius сказал:

Имхо, правильное отображение заставок не так важно, как правильное функционирование модов.

Согласен, но я придумал как сделать, если захочу заставку. Открою поверх игры ютуб с запуском заставки и сверну его , когда закончится. :frog33:

Edited by DriverUFO

6 минут назад, DriverUFO сказал:

Согласен, но я придумал как сделать, если захочу заставку. Открою поверх игры ютуб с запуском заставки и сверну его , когда закончится. :frog33:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ты их при каждом запуске полностью смотришь, что ли? Личный бзик такой?)

Даже если так, ютуб не нужен. Эти заставки лежат в папке movies :frog33:

Обычные mpeg файлы, можешь смотреть в свое удовольствие))

Edited by Adamantius

5 минут назад, Adamantius сказал:

Ты их при каждом запуске полностью смотришь, что ли? Личный бзик такой?)

нет конечно, но иногда хочется по настроению. 

47 минут назад, DriverUFO сказал:

нет конечно, но иногда хочется по настроению. 

Понимаю. У меня тоже бывает такое :57a8bd5a0af02_FROG1:

Вот интересно, один ли я офигел с вот этого.

В 18.11.2021 в 09:34, DriverUFO сказал:

@Gaiver Привет, ты вроде как хорошо шаришь за моды? У меня сборка Grand Theft Auto Vice City: Classic Edition https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1999231689  , все встало хорошо, но начальные заставки не отображаются, только звук идет, после все ок. Есть способ исправить? Пробовал удалить файл d3d8.dll , заставка появлялась, но сама игра ломалась, текстуры пропадали в игре, радар становится растянутым как в ванильной версии. Еще посоветуй сборку на Vice City под классику PS2

У меня стоит мод Definitive Edition https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?l=russian&id=706270825

Советую, очень классный.

19 минут назад, SVTR сказал:

Вот интересно, один ли я офигел с вот этого.

Ты сейчас проходишь? Я ещё в 2007 м это на ps2 увидел, крутой момент. 

2 минуты назад, Vlad31 сказал:

У меня стоит мод Definitive Edition https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?l=russian&id=706270825

Советую, очень классный.

Спасибо, ничего так выглядит прикольно. Мне в принципе и классик эдишн нравится, но будет время скачаю потестирую. Как тебе дифинитив индус эдишн? 

DriverUFO Ну просто максимальное неожиданное появление в игре вот такого, вот и офигел конечно)

3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Спасибо, ничего так выглядит прикольно. Мне в принципе и классик эдишн нравится, но будет время скачаю потестирую. Как тебе дифинитив индус эдишн? 

Гавнище. Испоганили физику транспорта, модельки просто ночной кошмар, освещение вот ничё так. Но всё же предпочитаю Васянскую сборку, которую выше кидал.

5 минут назад, SVTR сказал:

DriverUFO Ну просто максимальное неожиданное появление в игре вот такого, вот и офигел конечно)

Да. Этот момент прям вышка всей игры.

Ну и только Рокстар смогли себе такое позволить, такое запомнится надолго) 

1 минуту назад, Vlad31 сказал:

Испоганили физику транспорта

Она стала простой, раньше машины сильно различались, особенно в СА, а сейчас совсем аркада, в 3ке я на скорой вообще не перевернулся пока миссии делал, а в оригинале, там на каждом повороте нужно притормаживать, чтобы машину не завалить. 

2 минуты назад, Vlad31 сказал:

модельки просто ночной кошмар

Пластиковые солдатики из детства))) 

3 минуты назад, Vlad31 сказал:

Но всё же предпочитаю Васянскую сборку, которую выше кидал.

Нафига они вообще это высрали, неужели у них бедненьких мало денюшек от гта 5 , гта 5 уже купили больше, чем в России людей живут. Лучшим решением было бы просто взять оригиналы. Добавить разрешение до 4к , фпс 60. Обновить освещение, дальность прорисовки улучшить, оставить модельки старые , чёткости им придать, управление обновить стрельбы, мелкие улучшения типа карты в тройки, перезапуск миссий и всё. Сделать ценник в 30 баксов и даже можно было бы и классику удалить, так как арт и стилистика была бы сохранена, в идеале и классику оставить, или дать патч или скидку на обновления трилогии. Уверен на 1000% Никто бы даже не растроился, ну кроме людей, кто ремейк ждал. Но они решили если уж обсираться, то максимально. Я вообще не понимаю что нафиг произошло. Как будто внезапно деньги закончились и нужно было срочно что то выпускать. Они конечно и раньше довольно паршиво к наследию относились, хотя бы классику не трогали. Модеры за них правили ПК версии. Что сейчас произошло,  это уже за гранью. Может быть когда нибудь мы узнаем правду, я бы с удовольствием расследование почитал. 

8 минут назад, DriverUFO сказал:

Она стала простой, раньше машины сильно различались, особенно в СА, а сейчас совсем аркада, в 3ке я на скорой вообще не перевернулся пока миссии делал, а в оригинале, там на каждом повороте нужно притормаживать, чтобы машину не завалить. 

Не то, чтобы простой. Например многие машины имеют ухудшенное сцепление с дорогой. Взять например Лэндсталкер, культовый кроссовер, в классике при вилянии из стороны в сторону, его колбасило, но баланс держал, в Дефинитив высере, она переворачивается на раз два.

4 минуты назад, Vlad31 сказал:

Не то, чтобы простой. Например многие машины имеют ухудшенное сцепление с дорогой. Взять например Лэндсталкер, культовый кроссовер, в классике при вилянии из стороны в сторону, его колбасило, но баланс держал, в Дефинитив высере, она переворачивается на раз два.

Я мало тестил, сначала я не понимал разницу, но сейчас классику прохожу оригиналы с ps2 и там физика другая, мне тоже новая не нравится. Ещё не нравится что миссии упростили, они блин добавили перезапуск это тоже можно сказать упрощение, но такое я приветствую, потому что часто приходилось мотаться через всю карту на задание, по сути бессмысленно, но вот зачем ещё и упрощать сами миссии это ппц. В миссии с вертолетиком например ещё добавили время 

Edited by DriverUFO

1 час назад, DriverUFO сказал:

Я мало тестил, сначала я не понимал разницу, но сейчас классику прохожу оригиналы с ps2 и там физика другая, мне тоже новая не нравится. Ещё не нравится что миссии упростили, они блин добавили перезапуск это тоже можно сказать упрощение, но такое я приветствую, потому что часто приходилось мотаться через всю карту на задание, по сути бессмысленно, но вот зачем ещё и упрощать сами миссии это ппц. В миссии с вертолетиком например ещё добавили время 

Мне что-то подзабылось уже: в оригинальной игре тоже если издалека стреляешь то враги просто стоят столбами и не реагируют на выстрелы никак, или это индусня так хорошо портировала игру?