Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SuperFedya

Лучшие сериалы

Лучшие сериалы показывает  

675 проголосовавших

  1. 1. Лучшие сериалы показывает

    • ABC
      45
    • CBS
      35
    • CW
      21
    • FOX
      93
    • NBC
      11
    • Showtime
      86
    • HBO
      277
    • AMC
      42
    • FX
      8
    • Баффи наше всё
      62


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Nobel Gamer сказал:

Вряд ли люди стали бы трусы снимать в такой пыли, тем более что на охлаждение тела это не влияет.

Ар ю щюр?

7 минут назад, Over сказал:

Не благодарите.

Фигня

https://takiedela.ru/2016/04/chernobyl-v-vospominaniyakh-ochevidcev/

 

Вот откуда всю инфу брали эти сайты кликбейтные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел информации как работали шахтёры( сюжет для советского телевидения не в счет). Значит можно считать такой вариант возможным. Как и женщину-физика, но конечно часть ее заслуг в сериале принадлежит 100% реальным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Over сказал:

Я вот тоже не понимаю претензий к шахтерам в сериале, они народ очень специфический и могут кого угодно послать в далекое пешее путешествие, да еще и попутного ускорения придать пятой точке. 

3 часа назад, Nobel Gamer сказал:

С точки зрения правдоподобия происходящего она сосет. Люди в СССР так себя не вели и так не разговаривали. Министр энергетики лично едет к каким-то шахтерам. Шахтеры ведут себя как типичные реднеки.

This. Посмотри первую серию и как себя вели люди там и как разговаривали. Третья серия играет на диком контрасте в поведении людей. Ощущение что начал смотреть фильм Глубоководный горизонт с Марком Уолбергом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шепард сказал:

Сталкеры будут в Чернобыле?

Судя по динамике я бы не удивился агентам Скалли и Малдеру, которые приедут туда пришельцев искать в пятой серии.:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Velldanas сказал:

This. Посмотри первую серию и как себя вели люди там и как разговаривали. Третья серия играет на диком контрасте в поведении людей. Ощущение что начал смотреть фильм Глубоководный горизонт с Марком Уолбергом.

А ты думаешь, что между кабинетными чиновниками и шахтерами нет никакого контраста и разницы? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

я не пытаюсь утверждать, что все показано так как, оно и было на самом деле. Но, я верю, что если бы такое происходило в действительности то, не сильно бы отличалось от показанного, как та же сцена с министром энергетики и шахтерами. 

Как еще в кинематографе показать, раскрыть  и передать  характеры людей, которые не знакомы тому же западному  зрителю. Если авторы хотят сделать акцент именно на этом. Для этого и есть такие сцены и художественные  условности и допущения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Over сказал:

А ты думаешь, что между кабинетными чиновниками и шахтерами нет никакого контраста и разницы?

Не было. Все любили и уважали товарища Ленина и коммунистическую партию. :57a8bd5db44f9_FROG16:

Спойлер

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ozu сказал:

Nobel Gamer да её впустили. Это реальная история. Учи мат.часть умник)

Читай внимательнее, умник. Я нигде не сомневался, что ее могли впустить. 

Я написал, что скандал из-за того, что ее впустили абсолютно вымученный. 

 

5 часов назад, Over сказал:

Вот и наглядный пример, какое отношение у людей было. А в сериале какую-то фигню показали. 

 

Цитата

Первое время тоже уговаривали: "Ты - молодая. Что ты надумала? Это уже не человек, а реактор. Сгорите вместе". Я, как собачка, бегала за ними… Стояла часами под дверью. Просила-умоляла… И тогда они: "Черт с тобой! Ты - ненормальная".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно... Нильфгардцы из сериала...

 

Спойлер

 

normal_pLU4MiRv.jpg

normal_K-V9mDRU.jpg

normal_fJxumkDLV8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна надежда на постпродакшн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал здесь что сериал по ведьмаку будет лучше престолов, напомните кто это был?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не теряю надежды, что это не правда. Я отказываюсь в это верить. Зараза. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, JIe0H сказал:

Одна надежда на постпродакшн

Чисто гипотетически, так и должно быть. Это даже по фоткам уже слегка заметно.

Но современный кинематограф меня вгоняет в печаль иногда, так что реально страшно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой серии Чернобыля казалось что наконец про СССр и тем более про самую страшную техногенную катастрофу сняли не Клюкву ( именно так с большой буквы). Зря надеялся. Чем дальше тем все хуже и хуже. Мне как человеку , который способен мыслить и хоть что то знает о самой катастрофе , смотреть дальше просто стало мучительно. Последней каплей был момент с шахтерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, сериал художественный, не документальный! Если бы вам показали пресную историю и только факты, вы бы сказали: "Фу, скука смертная! проходняк!"

В сериале есть, и  довольно заметно,  разграничение  на составляющие, то что основано на реальных фактах и событиях и то, что является художественным вымыслом. Что-то добавлено для большего драматизма, накала, саспенса и чтобы правильно расставить акценты и в большей мере , описать и раскрыть события, характеры людей и общества. Сериал рассчитан на западную аудиторию, которая с нашим бытом, людьми, устройством общества и историей не очень знакома. Со своей задачей он справляется отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Over реальные события аварии и так полны драматизма, отваги и ужаса   зачем было проталкивать уж совсем откровенную клюкву. Почитай Чернобыльскую молитву и удивишься как историю жены пожарника Василия исказили . Причем видно что намеренно. История о ней , изложи ее так как было га самом деле, ничего не потеряла бы. Даже наоборот было бы больше драматизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Over сказал:

Сериал рассчитан на западную аудиторию, которая с нашим бытом, людьми, устройством общества и историей не очень знакома.

Нет, сериал рассчитан на аудиторию форсажей и трансформеров - отсюда и подобное убожество сценария, где вместо сложной истории и множества взаимосвязанных персонажей получаем одну выдуманную физичку, которая разве что только не хакер по совместительству (но еще 2 серии впереди, может и успеет).

Я вот от минисериала на HBO ожидал все-таки нечто уровня Generation Kill, где пусть с допущениями, но все-же реальные события играют главную скрипку, и на их фоне уже раскрываются реальные люди. Вместо этого же получил какую-то весьма сомнительного качества мелодраму с элементами фентези и тяжелой идиотии в декорациях позднего СССР.

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Over сказал:

аудиторию, которая с нашим бытом, людьми, устройством общества и историей не очень знакома. Со своей задачей он справляется отлично. 

Да антураж в сериале топовый, тут спорить бесполезно. Но в с историей и устройством общества?! Везде товарищ, водка не закусывая, автоматчики, выкину из вертолета, расстреляю, министр не знает устройства реактора. Из мелочей составояется общее впечатление. Первые серии делаешь скидки, но чем больше такогото это скапливается. С шахтерами лично для меня был уже финиш. 

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравиться - не смотрите :57a8bd5a0af02_FROG1:

Клюквы нет вообще. Опять пришли люди типо советские и говнят сериал :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu посмотри хотя бы документалки. Поверь это будет познавательно.

Я к клюкве про нашу историю отношусь не из разряда прям негативно. Западники понятно что снимают исходя из своих поедставлени й об СССР , но конкретно тут видно что спецом искажают лишь бы ввернуть эту самую клюкву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что искажают? Тебе откуда знать? 

Все укладывается в художественные допущения. 

Ты хоть понимаешь, что такое клюква или для тебя это все что не стыкуется с твоей картиной мира? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

Тебе откуда знать?

Прочтеная литература, документалки. В наш век информации такие вопросы говорят о собеседнике просто больше положенного.

2 минуты назад, Ozu сказал:

такое клюква

Спойлер

Да. Это министр пришедший с двумя автоматчиками набирать шахтеров. Ладно хоть не на танке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри лучше украинский мотыльки, вот где демонизируют власть. В сериале HBO все максимально близко к реальным событиям. Так не снимал ещё никто. 

А документалки ты видимо смотрел федеральных каналов :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Клюквы там хватает - хотя бы как они водку жрут без малейшей на то причины в каждой серии. Но это как раз мелочь и хрен бы с ней - сериал рушит адовый и бессмысленный бред типа голых шахтеров (которые себя ведут как обдолбанные реднеки из Кентукки) или выдуманная физичка вместо реальной комиссии с кучей народу, которая свободно телепортируется по территории СССР и ведет свое расследование, временами наезжая на КГБ.:279:

Это все никакого отношения к Чернобылю не имеет и реальных событий никак не раскрывает - просто бездари пишут ахинею, которую привыкли много лет ваять в третьесортных голливудских киношках, чтобы побыстрее и попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахинею я сейчас прочел, а в сериале все отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×