Jump to content
SuperFedya

Лучшие сериалы

Лучшие сериалы показывает  

653 members have voted

1. 1. Лучшие сериалы показывает

• ABC
      45
    • CBS
      35
    • CW
      21
    • FOX
      92
    • NBC
      11
    • Showtime
      84
    • HBO
      261
    • AMC
      42
    • FX
      8
    • Баффи наше всё
      59

Recommended Posts

4 минуты назад, jack_b сказал:

на минуточку, деятельность всего города сводилась к обслуживанию реактора, а значит даже уборщик проинструктирован по технике безопасности. ладно, никто не верил, что в конструкции реактора может быть дефект, но к диверсиям в то время точно готовили, к нападению на объект в случае начала войны. даже в школах в те времена то и дело врубали учебную тревогу, ныкались в бомбоубежища и детям на уроках рассказывали о радиации и воздействии на человека.

да, не было информации о конретных дозах, масштабах катастрофы, но что это такое должны были знать все. а не как в сериале,

"должны были" - это с высот 2019 года.

ты сейчас зачем-то с показаниями очевидцев споришь ))

никто не допускал такой катастрофы, поэтому население было слабо информаровано. Погугли в общем.

JasonWU это-то понятно, что не было ясности с дозировками, скоростью распростронения и другими уже деталями, но в общих чертах объясняли даже в школах. а уж персонал аэс и медики и подавно были осведомлены, что такое радиация и какие влечет угрозы и последствия. ну хотя бы чтобы голыми руками не хватать предметы и только что получивших серьезную дозу людей

но вообще если я смотрю драматический сериал про копов, а там показаны толстые копы, жрущие пончики в машине, на деле не знающие, что преступники могут и отстреливаться начать и пистолет, оказывается, можно перезаряжать, то интерес угаснет быстро, т.к. здравый смысл происходящего будет поставлен под вопрос. или поваров на кухне в ресторане, которые не в курсах, как с духовкой обращаться и продукты нарезать

Posted (edited)

Кто-то забыл, что сериал художественный, а не документальный. Драмы просто нагнали, вот и все

:57a8bd5a43147_FROG2:

D_IWkMXWwAERMfs?format=jpg&name=medium

Edited by Echoes

6 минут назад, Echoes сказал:

Кто-то забыл, что сериал художественный, а не документальный. Драмы просто нагнали, вот и все

все в порядке, просто подмечаем, нагнетание идет простыми методами и по заложенным шаблонам, что не в плюс сценарию

jack_b меня больше разочаровала однобокость в отношении Дятлова.

С самого начала на него серьезно катилась бочка. В первой серии бла-бла "даже смерть слишком мягкое наказание для Дятлова". Как-то так.

И в самом сериале он якобы не только непрофессионален, но и по жизни  мрaзота мразотная. Даже в общении с коллегами позволяет себе постоянные оскорбления, пользуясь служебным положением. Быдло-самодур на руководящей должности, а по факту плоский персонаж, на которого свалили максимальный негатив.

Но зато лучший сериал года у хипстеров :57a8bd5a0af02_FROG1:

Posted (edited)

Большая статья про нынешний сериальный рынок и стриминг https://www.nytimes.com/2019/07/10/magazine/streaming-race-netflix-hbo-hulu-amazon.html?action=click

Если вкратце: абсолютно все крупные медиа конгломераты (TimeWarner, Comcast, Disney и тд) идут в ТВ контент и стриминг. При этом фокус смещается c мега хитов аля Game of Thrones на математику с подсчетами hours a day. Все считается, условно, чтобы получить X подписчиков нужно иметь Y часов контента в день. Например HBO сейчас делает упор именно на это.

Тот же Netflix начинал с шоу вроде House of Cards и Orange is the new Black, а теперь стратегия сместилась к «выпускаем все подряд». Сегодня стриминговым сервисам важна не популярность отдельных шоу, а увеличение количества подписчиков. Поэтому любое шоу делается с логикой "сколько новых подписчиков нам это принесет".

По итогу нас ждет меньше больших крупнобюджетных шоу и больше середнячков сделанных из принципа "так, у нас еще нет сериала для молодых лесбиянок из крупных городов, а также реднеков с кризисом среднего возраста, делаем"

Edited by CRIMATOR

Posted (edited)

Винчестеры разогнались чот внезапно, 14-й сезон прям крутой, я пока в процессе, но вернули интерес, а следующий сезон уже последний:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Edited by AngryBoblik

Третий эпизод Крика ничего, хотя все-равно не то, а четвертый так себе опять.

Кстати убийца вполне читается, а по третьей серии можно понять, что убийц двое, ибо телепортация слишком уж за грань выходит.

Плюсом появляются кое-какие намеки на мотив и если сложить два плюс два, то можно получить определенный ответ. Проблема лишь в том, что мозг пытается не верить в такую банальщину и найти другой ответ. В четвертой серии ряды персонажей поредели еще т.ч можно уже более четко сказать.

Posted (edited)
11 часов назад, jack_b сказал:

ну там и за сорокет находятся, кто писает кипятком, глядя на все это. и подушечки пальцев стирает в мазоли от восторгов, какую правду всем показали

Александр Роднянский:frog33:

12 часов назад, Manson сказал:

напрягаться, не изучив особенности времени

Ничо на нтв осенью всю правду-матку покажут про доблесть кабинетных крыс

Edited by Ligfip1

Posted (edited)

Я хринею с нетфликса

Спойлер

свои гейские темы толкают, в каждом сериале уже, реально задрали, везде их суют.

ну ок, Уила(так вроде зовут) намеками геем делают, но няшу Робин то нафига, самая симпотная девчина (ну кроме той горячей милфы на которую Билли повелся)

к томуже эта парочка кит и робин самая веселая была, ну емаё вы серьёзно!?

Вот это больше всего расстроило.

Даже ни клюква и ни точто демогоргона в клетке держат, хотя в первом сезоне он сквозь пространство перемещался

Edited by ASHER_

Posted (edited)
4 минуты назад, ASHER_ сказал:

Я хринею с нетфликса

даже в Очень странных делах (Показать контент)

свои гейские темы толкают, в каждом сериале уже, реально задрали, везде их суют.

ну ок, Уила(так вроде зовут) намеками геем делают, но няшу Робин то нафига, самая симпотная девчина (ну кроме той горячей милфы на которую Билли повелся)

к томуже эта парочка кит и робин самая веселая была, ну емаё вы серьёзно!?

Вот это больше всего расстроило.

Даже ни клюква и ни точто демогоргона в клетке держат, хотя в первом сезоне он сквозь пространство перемещался

Про Уилла там другое имелось ввиду.

А про второе - эта сюжетная линия была сделана потрясающе. Особенно сцена разговора в туалете.

Как же у народа горит.

Edited by WarrenGamerSun

Posted (edited)

посмотрел вчера сериал и уже забыл о чем вы тут ведете речь.

Ворнер любит шизиков это конечно не секрет, но с такими наклонностями давай на другой ресурс)

Ну или выключи жителя твитера. Тоже вариант.

Edited by Ozu

Уилл явно не гей, он скорее будущий МАГ (кто знает, тот поймет) :57a8bd5a43147_FROG2:

14 минут назад, Ozu сказал:

посмотрел вчера сериал и уже забыл о чем вы тут ведете речь.

Ворнер любит шизиков это конечно не секрет, но с такими наклонностями давай на другой ресурс)

Ну или выключи жителя твитера. Тоже вариант.

Как вариант еще, можешь не писать бред. Говорят работает.

Только что, Echoes сказал:

Уилл явно не гей, он скорее будущий МАГ (кто знает, тот поймет) :57a8bd5a43147_FROG2:

Сцену с Уиллом почему то многие не поняли. Там совсем про другое было.

здравый смысл уже бред? ну ок)

Posted (edited)
2 минуты назад, Ozu сказал:

здравый смысл уже бред? ну ок)

А где там здравый смысл? Я увидел только выпадки в свой адрес. Про какие то «наклонности».

Edited by WarrenGamerSun

8 минут назад, Echoes сказал:

Просто задрот мелкий

Только что, Manson сказал:

Просто задрот мелкий

В 4 сезоне как раз бум приставочный будет

Финальные серии Крика ничего вышли, но сезон все-равно не спасают. Куда так спешили неизвестно. Все тот же монтаж наводит на мысль, будто хронометраж резали, лишь бы в те самые 6 серий уместить. Пытались сделать динамично? Ну так вышло не динамично, а скомкано по итогу.

Моменты по типу, когда один персонаж встречает другого, пока тот где-то на общей локации идет неизвестно куда, а первый в свою очередь был в другом месте сцену назад, развидеть невозможно. Они просто нелепо и неестественно смотрятся, будто целые куски выпилили при монтаже. И вот подобное повсюду, в каких-то мелких и не очень моментах. Даже в финале, когда с убийцей покончили, то персонажей телепортировали к его телу, вместо того, чтобы как-то выдержать момент и показать, как они кривые, хромые ковыляют.

Ну, и по поводу некоторых решений в финальной серии. Вроде со зрителем неплохо начинают заигрывать, но сами же это факапят абсолютно ненужными твистами. Учитывая, что я еще и на спойлер нарвался, то все это становится максимально очевидно.

P.S. С мотивами убийцы все ок, но ориджин всей истории так и остался притянутым за уши, как по мне.

А, и еще. В одной из серий убийца просит персонажей сделать выбор, дав ему знать об этом. Выбор был сделан, но каким образом они сообщили ему, если он постоянно полоскает с неизвестного номера? Может я упустил что-то?

1 час назад, Echoes сказал:

Не факт, зная нетфликс не факт, онже сказал «что тебе не нравятся девушки», а не «что у тебя нет девушки».

Задротам что не нравятся девушки? Им просто не дают

40 минут назад, ASHER_ сказал:

Не факт, зная нетфликс не факт, онже сказал «что тебе не нравятся девушки», а не «что у тебя нет девушки».

Задротам что не нравятся девушки? Им просто не дают

Тут скорее под этой фразой имелось ввиду, что он еще не дорос. Большая часть сюжета в этом сезоне, это как ребята повзрослели, обзавелись девушками, и больше заинтересованы в поцелуях и прогулках, чем игре в д&д. Уилл же все еще находится в детстве, и фраза Майка говорила об этом, а не о том, что он гей. 

WarrenGamerSun ещё раз, откуда такое точное утверждение? связь со сценаристами держишь? я же не говорю что это точно так, я говорю возможен и такой поворот. после Наркос, 13причин и сцены в туалете я б неудивился.

38 минут назад, ASHER_ сказал:

WarrenGamerSun ещё раз, откуда такое точное утверждение? связь со сценаристами держишь? я же не говорю что это точно так, я говорю возможен и такой поворот. после Наркос, 13причин и сцены в туалете я б неудивился.

Увереность, потому что в контексте в сериала имннт это самое логичное объяснение. Если будет по другому - это тупо.