Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Final Fantasy X-2 или Final Fantasy XII

Две неоднозначные финалки, какая лучше из них?  

16 проголосовавших

  1. 1. Две неоднозначные финалки, какая лучше из них?

    • Final Fantasy X-2
      3
    • Final Fantasy XII
      14


Рекомендуемые сообщения

Две неоднозначные финалки, какая лучше из них?
[img]http://photosleeve.com/gallery2/d/84889-2/Final-Fantasy-X2-Rikku-1_WE.jpg[/img]
[img]http://simplyff.free.fr/FF12/artworks/character_ashe.jpg[/img]
P.S Прошу не добавлять в опрос смежных вариантов, пусть люди выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неоднозначные?
у 12-ой самый высокий средний балл на Геймранках из всех финалок вообще. Очём речь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]nTrophy[/b], это ещё и первый переход серии в 3D и полная смена боевой системы.

Первый блин очень даже не комом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Они - ОДНОЗНАЧНЫЕ!!! ...и фсё тут!!!

FFX-2 - прошел 2 раза (со второго на 100%) - не жалею ни минуты из 150 часов затраченного времени...

FFXII - наиграл пока всего 12 часов... единственное что пока напрягает, так это излишняя *незнаю как описать* сложность,"литературность" диалогов что ли... сложно налету переводить то, что пролепетал Vaan или искаверкали "эти двое" (Fran и Balfear). Даже в FFX-2 тот быстроговорящий организатор концерта в каске (Tobli вроде) говорил более понятные вещи... В FFXII для меня диалоги куда сложнее, чем во всех предыдущих финалках, от этого не всегда понимаешь всех тонкостей и смысла происходящего. Надеюсь справлюсь, т.к. никогда такого не было.
Может быть поэтому некоторые русскоговорящие "финалисты" жалуются на сюжет, т.к. не до конца понимали о чем идет речь, а соответственно проникновение (погружение) было меньше... наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проголосовал за FF12, т.к. ФФ 10-2 мне понравилась не очень(хотя и была моей первой финалкой на PS2). Насчет 12 части... Геймплей стал напоминать RPG на комп(KOTOR)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы отдал оба голоса...т.е. проголосовал бы за каждую из них. FFX2 прошел раза 3 и все три с удовольствием. :love: Такая же ситуация с FF12 только вот во втором случае, сначала прошел японскую потом пересел на англ. и третий раз как то не охота.
Вывод: FFX2 пока лидер. :D
PS: Но несомненый лидер это :love: FFVll. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО тупой опрос.. смысл одну из лучших с худшей сравнивать? Результат предсказуем. Тогда бы уж по всем частям голосование сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чес слово... подобный топик рождает только один вопрос: как можно сравнить суррогат состряпанный за год с полноценной новой ФФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]$Mag[/b], АСЕ в одной теме назвал FF12 попсовым трешаком, что ещё от него можно ожидать?

[quote name="ACE"]да все просто, ФФ12 - попсовый трешак, и ставят ей высокие оценки по такой же причине, что и первым 3м сплинтер селлам, так как общедоступная попса. Чем тупее финалка, тем больше ей ставят в Эдже, так как они даже Х-2 поставили 7, когда 10 - всего 6.
кстати, даже старым финалкам меньше ставили, чем 12, ужас вообще,
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-2 это вообще тихий ужас, а FF12 просто не очень удачная Финалка ... естественно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждая финалка это отдельная игра,

[b]Xopek[/b], Х-2 это считай аддон к Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X-2 как адд-он, намного лучше чем скажем адд-оны к обливиону или морровинду.
И вообще игра не плохая, точно не отстой и точно многим понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], ACE не играл ни в одну из этих игр и вряд ли будет играть. как он мог о них судить?

[b]Lucy[/b], ФФх2 нарушает некоторые традиции ФФ. в ней взят мир ФФ10 ,в ней высосан из пальца сюжет, герои там три длинноногие девчушки. Там есть процент прохождения игры и возможность New GAme+. неокторо из названного это вещи очень даже неплохие, но это не полноценная игра, а весьма неплохая подкормка фанатам игры.

Большинство поигравших в ФФ10 и начинающих играть в ФФх2 сразу понимают - то НЕ то это. это сразу становится ясно.

П.с. быть может я слишком строг к игре... я ее прошел, ничвошная ролевушка... но как бы ни было - строг или не строг - сравнение с ФФ12 некорректно. :roll:

П.С.2. я кстати не говорил что игра отстой.

[color=green][size=75]Posted after 3 minutes 36 seconds:[/size][/color]

[quote name="SuperFedya"][b]nTrophy[/b], это ещё и первый переход серии в 3D и полная смена боевой системы.
.[/quote]

смнеа боевой системы вовсе не полная. та же ATB Только более автоматическая и пошаговая. если несогласен - в тему ФФ12. там обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Final Fantasy X-2 :shocked: как можно играть в такую девчачью игру нет я не говорю что игра плохая но после Final Fantasy X эта игра уже не впечатляет поэтому проголосовал за Final Fantasy XII :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xds[/b], :agree: Абсолютно с тобой согласен ... Кстати перемену в X к X-2 можно заметить в Юне ... если в X сильный, характерный проработанный персонаж ... то в X-2 это какая то дурная смесь Перис Хилтон(да она петь умеет) и Лары Крофт (стреляет из 2-х дезерт иглов) ... вообщем за это диск чуть не полетел в окно ... хотя вообще играть можно и даже интересно ...
Я думал за это всю комманду разработчиков ... прелюдно расчленили и останки сожгли на костре, ан нет эти господа ваяют Final Fantasy XIII ( ту которая не Versus ) ... посмотрим что они на этот раз наваяют ... но от 1-ого ролига у меня жуткий негатив ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], не зглась если с Final Fantasy XIII они сделают тоже что и с ФФX-2 то это будет полное :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xds[/b], А ты пересмотри первый ролик ... где девушка в[u] короткой юбке[/u] прыгает,[u] поливает из автомата толпы врагов[/u] и мутузит их ногами ... после ролика стали терзать смутные сомнения ... :) Но как всегда будем надеяться на лучшее ... т.к. всетаки это одна из тех игр ради которой я собираюсь брать PS3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xopek[/b], чем это тебе FFXIII не угодила

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 55 seconds:[/size][/color]

[b]$Mag[/b], [b]xds[/b], [b]Xopek[/b], помниться ФФ9 то же называли детсадом, я поиграл в нее и понял что это тру Jrpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xds[/b], икс 2 выпускалась как дополнение для фанов. не надо глупостей по поводу того как будут делать 13 часть. 13 часть будут делать как ФФ10. по крайней мере я на это надеюсь.
А ФФх2 - это просто решили денег подзаработать и все, движок был, мир был, герои были. сижет было к чему приклеить - вот и все.

[b]Lucy[/b], ты прежде чем писать что-то вспомни хорошенько. я никогда не называл ФФ9 как то. это одна из лучших финалок по моему мнению.

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 34 seconds:[/size][/color]

Это я к тому что топик для сравнения двух игр, а не для навязывания своих иллюзий касетльно других игр серии - неважно вышли они или еще выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×