Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
zhi_vi

Проекторы

Рекомендуемые сообщения

HD, в лице консолей и новых форматов, уже реальность. При чем, доступная. HD проекторы уже не стоят безумных денег. Если 1080р еще дороговато, то 720р в самый раз.
Существуют разные технологии отображения, экраны и модели. Какие лучше подходят для игр? У кого-нибудь есть домашние видео-игровые системы на базе проектора?
Делимся опытом и своими идеями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю в Xbox 360 на проекторе Sanyo PLV-Z4.
[url=http://www.ixbt.com/dvd/sanyo-z4.shtml]http://www.ixbt.com/dvd/sanyo-z4.shtml[/url]

Комнату (размеры 2.8м*4.6м)затемняю полностью, после чего проектор сам её освещает))
С полным зумом при расстоянии в 4 метра от проектора до стенки, изображение получается 280см*162см.

Цветопередача отличная (тонкая настройка присутствует). Контрастность отличная (есть даже опция изменения величины диафрагмы). Время отклика отличное (ни шлейфов, ни размытости при резких движениях).
Впритык к изображению видны пиксели, на рассноянии 1-1.5м их уже проблематично увидеть.

Игры (Xbox 360)...
к игре при диагонали изображения более 100" надо привыкать.

Фильмы...
фильмы можно смотреть при любом размере экрана, т.к. не надо учавствовать в этом процессе.

Вообщем у меня впечатления только положительные.
В ближайшее время надо купить экран (106") и ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот наконец-то затронули эту специфическую тему.А то все кино да кино. Даешь игры на огромном экране !
По-началу я брал проектор только для кино.Отсюда и пренебрежение разрешением-всего 854*480(Epson TW-20).На экране решил съэкономить-просто покрасил участок стены (120") хорошей акриловой матовой краской. Результат-вполне.Подключал через vga к компьютеру, но родное разрешение выставить так и не удалось- ни PStrip,ни ForceWare.Фильмам то ничего,а с играми намучался (пытался и пытаюсь играть только в широкоформатном режиме)Кроме того, качество интерполяции в 1280*720 хреновое(в самом близком, что удалось выставить-852*480-еще хуже).С PS2 через VGA-бокс картинка была слишком мыльная,через компонент-получше. Также заметил, что играть через проектор с клавой/мышью очень неудобно, с джоем гораздо комфортнее. Две недели назад появился X360. Подключил через компонент- все очень недурственно.Выставил в даше 720P- качество интерполяции очень хорошее,даже лучше чем родное-480p(?!), однако не идеал. Итог- сегодня заказал Sanyo Z5 c родным 1280*720.Как привезут-отпишу о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что данную тему пришлось искать в недрах форума, но ладно. 

 

Мне нужна помощь. Мой друг хочет купить вот этот проектор. Он его заказал, но ещё не оплатил. Я к проекторам всегда относился предвзято и давно внимательно не изучал тему, по этому нюансы не понимаю. Мне кажется это какое-то кидалово и ТХ во первых дно, во вторых я встретил пару отзывов на других сайтах, что  данные ТХ не соответствуют действительности. В общем и целом если эти характеристики даже нормальные, мне кажется что проектор всё рано не очень хороший даже за такие деньги (хотя может я отстал в данном вопросе и эта цена нормальная ддя него).

 

В общем пока деньги не уплочены я хочу его отговорить от покупки, но мне надо убедится что я сам не ошибаюсь. По этому  было бы хорошо если бы ужде сегодня были какие-то советы. Плюс если есть какие-то варианты в районе 17-20 тысяч подскажите другой проектор. Задачи которые он будет выполнять это смотреть Ютуб, ТВ и Кино. Соответсвенно по хорошему нужны хотя бы простые медиа функции типа приложений ютуба\браузера, вариатны с запуском вилио с флешки и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги все проекторы хлам, можно только офисный купить (не для кино и тв), ниже BenQ W1070 можно даже не рассматривать к покупке...

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1462203163' post='5156593'] Мой друг хочет купить вот этот проектор [/quote] 

китайский хлам под неизвестной "корейской" маркой

вот он, только без бренда - http://ru.aliexpress.com/item/100-Original-HTP-LED-Projector-portable-proyector-Projector-2000-Lumens-5-inch-LCD-AV-A-V/32433956711.html

и реальные характеристики - 800х600 , 2000 люмен... 

если друг хочет проектор, советую ему подкопить , по моему в два раза дороже этих 20 тысяч ничего путного не найдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 вот этот проектор.

Если друг надумал покупать, то у них же есть Sanyo plv z3 (16 тр.). За эти деньги вряд ли есть, что то лучше. На люмены, разрешение и тд смотреть нет смысла - нужна нативная контрастность и проверенный бренд, если диагональ экрана до 70-80 дюймов и помещение затемненное (те смотреть без света), то его хватит. "Радуги" тоже не будет на этой диагонали. Ноунейм и китай не соответствуют заявленным характеристикам. Подключать лучше к источнику (пк или проигрыватель), по цифре (hdmi или dvi)  и не искать встроенных плееров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Всем спасибо за помощь. 

 

[member='Minimalistick'], твоё сообщение ему целиком отправил  :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот эта идея кстати понравилась.

На работе такой: https://market.yandex.ru/product/10706835?hid=191219

 

Штука крутая, презентации или фильмы смотреть вполне комфортно, даже не смотря на разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема совсем мертвая, оставлю хоть один развернутый отзыв по использованию проектора в качестве основного экрана для игр, фильмов. Может кого заинтересует и окажется полезным. 

Текущий сетап:

TV - Плазма Viera 50VT20

Проектор - Epson EH-TW 7000  Покупался из Германии на Юниверсе. Цена с учётом наших пошлин 73к.

Экран - Cinemax Prestige 106" MW  Покупал в интернете, делают в Китае под конкретный заказ, как я понял. Цена 47к 

Какой то старый ресивер пионер 5.1 купленный давным давно и стоявший без дела.

Акустика - Китайщина из мвидео, фирмы Vector 5.0, на первое время пойдет. Цена 15к вроде, типо по акции. И 4 потолочных встриваемых колонки Sonance для долби атмоса. Цена 25к за все. 

Пс4, хуан, свитч для игр и фильмов с блюреев.

Apple TV 4K для просмотра онлайн видео и воспроизведения 4к фильмов из локальной сети.

 

 

Спойлер

90fab989cb9f.jpg

a4bc97a73b37.jpg

705967bf93d0.jpg
242736117475.jpg

c1e09f615665.jpg

f169368f5ca2.jpg

c306c2d1c9f0.jpg

 

Спойлер

5b32956e1648.jpg
ce202122276d.jpg
d816c552d173.jpg

d312a2fecb81.jpg

acbb129ecc44.jpg

e225ff846090.jpg

2f4fc33b1126.jpg
581a80728490.jpg
7d667abd313b.jpg

8c62fa124698.jpg

64d1ef472f06.jpg

4072cefe2125.jpg
1a07c438cd70.jpg

d3e95d99ecf9.jpg
 

 

Собственно давно хотел попробовать проектор в качестве экрана домой. Начав делать ремонт решил сразу, что дома будет висеть проектор. Заложил все провода в стены и потолок (HDMI, Акустические), понаделал кучу розеток, чтобы больше не видеть этих противных сетевых фильтров по всей квартире =) Сделал уровень потолка 1.5 метра от стены, чтобы встроить в него экран и выкрасить в чёрный цвет, чтобы хоть немного убрать переотражения от экрана в потолок и обратно в экран. Ну и выкрасил тв стену в чёрный цвет для эффекта аля кинотеатр. По итогу более чем доволен переходом с тв и наушников на проектор и пока 5.0 акустику. В качестве картинки в сравнении со старой но топовой на тот момент плазмой мало, что потерял. Тв теперь используется только для просмотра сериалов под которые можно уснуть. Да на современных теликах качество картинки лучше и 4к реальное в отличии от псевдо 4к в данной модели проектора, сравнивал со своим 5к аймаком там картинка более сочная и глянцевая чтоли, но 106 дюймов дают гораздо больший вау эффект чем эти 4к аквариумы. Друзья тоже оценили уже посмотрели финал молодёжного чм по хоккею и супербоул, лучше чем в любом спорт баре. По фильмам кинотеатры конечно все равно рулят с их огромным экраном (экран по меньше сесть поближе так к сожалению не работает), но пропустив фильм в кинотеатре и посмотрев его дома нет никакого облома абсолютно. По играм тоже все отлично, играть удобно, глаза не бегают, ухудшений по инпут лагу нет. Экран уже кажется маловатым, делая сейчас заложил бы экран 120-130 дюймов, но тогда бы выбор проекторов был сильно ограничен по фокусному расcтоянию, текущий выдает 106-109 дюймов на максимальном зуме с 3.5 метров от линзы до экрана.

 

Планы по сетапу на будущее: 1) Купить современный 4к ресивер, чтобы подключить потолочные колонки для атмоса и пускать видео через него, сейчас только звук по оптике отдается на ресивер.  2) Купить домой насс и воткнуть туда винтов терабайтов на 20 для хранения 4к фильмов не парясь о свободном месте. 3) Купить сабвуфер 4) Поменять проектор  на, что нибудь бескомпромиссное вроде  ( https://market.yandex.ru/product--proektor-sony-vpl-vw270es/177548265?nid=55009&local-offers-first ) с реальной 4к матрицей и отличным контрастом, когда ценник станет более гуманным. 5) Поменять акустику на нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iLisiy сказал:

Что-то тема совсем мертвая

Нравное потому что проектор это шляпа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/6/2020 at 4:44 PM, Ozu said:

Нравное потому что проектор это шляпа)

 

Если КИНО не любишь, то конечно,а иначе вариантов не много 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2020 в 21:36, Wesker_ сказал:

Если КИНО не любишь, то конечно,а иначе вариантов не много 

Сейчас проектор - полная замена телевизору. Уже нет в картинке разницы настолько большой чтоб что-то было шляпой, а что-то нет. У меня вообще телека нет, я с проектора и играю и смотрю все что можно через тв бокс. Гоняю круглосуточно часов по 5.

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, PhilippCross сказал:

Сейчас проектор - полная замена телевизору

:cq::Aww-yeah-meme::QaAIgbl::troll_face_18: :troll_face_37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, PhilippCross said:

Сейчас проектор - полная замена телевизору. Уже нет в картинке разницы настолько большой чтоб что-то было шляпой, а что-то нет. У меня вообще телека нет, я с проектора и играю и смотрю все что можно через тв бокс. Гоняю круглосуточно часов по 5.

У меня так-же весь контент на проекторе,конечно даже в топ сегменте они полностью сливаются в плане чёрного современным тв,а хдр вообще фантастика,но все это компенсируется размерами и способом получения изображения :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Wesker_ сказал:

У меня так-же весь контент на проекторе,конечно даже в топ сегменте они полностью сливаются в плане чёрного современным тв,а хдр вообще фантастика,но все это компенсируется размерами и способом получения изображения :up:

120 дюймов 4к картинка полностью компенсирует контраст, да и то все относительно.

El Shadda1 Ты просто отстал от технологий и до сих пор думаешь что проектор это огромный ящик шумный и горячий с огромной линзой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2020 в 22:37, PhilippCross сказал:

Ты просто отстал от технологий и до сих пор думаешь что проектор это огромный ящик шумный и горячий с огромной линзой)

Нет, просто проектору требуется темнота и пространство. Поэтому проектор никогда не заменит телевизор, который можно поставить в любой залупе и смотреть в любое время дня и ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, SupaDupa сказал:

Нет, просто проектору требуется темнота и пространство. Поэтому проектор никогда не заменит телевизор, который можно поставить в любой залупе и смотреть в любое время дня и ночи.

Почитай про ультракороткофокусные проекторы и alr экраны. У меня вообще над окном экран висит, он когда разворачивается создает затенение. Сам проектор компактный, его можно в портфель убрать и идти в гости, с олед панелью сможешь так сделать?

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhilippCross сказал:

Почитай про ультракороткофокусные проекторы и alr экраны.

Зачем мне читать про то, что я видел. Для большого экрана нужно большое пространство. У меня физически нет большого пространства, ни у окна, ни где-либо еще. Мне некуда выводить картинку большого размера. И проектор ставить или вешать некуда.

 

1 час назад, PhilippCross сказал:

У меня вообще над окном экран висит, он когда разворачивается создает затенение.

Один экран достаточного затенения не обеспечит. Люди шторами обвешиваются и стены в черный мат красят, чтобы добиться нормального освещения без бликов, отражений в комнате, чтобы получить контрастную картинку с нормальным черным.

 

С телевизором ничего это не нужно. Само по себе требование сидеть в темноте - костыль. И уже только по этой причине проектр не заменит телевизор. Сидеть постоянно в темноте целенаправленно смотря в экран - то еще ограничение, которое далеко не каждому нужно. Телевизор - это не только сесть на три часа посмотреть конкретный фильм или пройти конкретную игру. Я могу включить телевизор фоном на полчасика, завести на нем ютуб и включить какой-то плейлист фоном. И мне не нужно для этого затемнять помещение, я могу спокойно отвлекаться от просмотра, слушать речь и заниматься какими-то своими делами. Ничего никуда ни в каких портфелях мне носить не нужно, никакие экраны над окнами городить не нужно. Телевизор - это простота и удобство. Включил-выключил. Поставил и забыл.

 

1 час назад, PhilippCross сказал:

Сам проектор компактный, его можно в портфель убрать и идти в гости

Экран свой настенный тоже в портфеле носишь? На кухню тоже с проектором в портфеле ходишь?

 

1 час назад, PhilippCross сказал:

с олед панелью сможешь так сделать?

Зачем, в гостях стоит свой телевизор. И не один.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SupaDupa сказал:

Зачем мне читать про то, что я видел. Для большого экрана нужно большое пространство. У меня физически нет большого пространства, ни у окна, ни где-либо еще. Мне некуда выводить картинку большого размера. И проектор ставить или вешать некуда.

 

Один экран достаточного затенения не обеспечит. Люди шторами обвешиваются и стены в черный мат красят, чтобы добиться нормального освещения без бликов, отражений в комнате, чтобы получить контрастную картинку с нормальным черным.

 

С телевизором ничего это не нужно. Само по себе требование сидеть в темноте - костыль. И уже только по этой причине проектр не заменит телевизор. Сидеть постоянно в темноте целенаправленно смотря в экран - то еще ограничение, которое далеко не каждому нужно. Телевизор - это не только сесть на три часа посмотреть конкретный фильм или пройти конкретную игру. Я могу включить телевизор фоном на полчасика, завести на нем ютуб и включить какой-то плейлист фоном. И мне не нужно для этого затемнять помещение, я могу спокойно отвлекаться от просмотра, слушать речь и заниматься какими-то своими делами. Ничего никуда ни в каких портфелях мне носить не нужно, никакие экраны над окнами городить не нужно. Телевизор - это простота и удобство. Включил-выключил. Поставил и забыл.

 

Экран свой настенный тоже в портфеле носишь? На кухню тоже с проектором в портфеле ходишь?

 

Зачем, в гостях стоит свой телевизор. И не один.

Скучно это все. Владельцы больших оледов унывают когда видят картинку три с лишним метра даже при небольшом освещении)

F08246F4-160D-4388-A541-C9F205622921.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яснопонятно. Аргументы закончились. А потому - проектор не заменит телевизор. И никак ты не докажешь обратное, потому что это невозможно.

 

2 часа назад, PhilippCross сказал:

F08246F4-160D-4388-A541-C9F205622921.jpeg

Какой ужас, как это развидеть? Вот так должен выглядеть правильно приготовленный проектор - полный мрак вокруг него. А не как у тебя, дискотека с отражениями по всей комнате.

 

Ты мне напоминаешь людей, которые покупают кучу колонок, пихают их как получается (иногда даже все каналы тупо с фронта ставят), плевать хотели на акустическую подготовку, калибровку, настройку, согласование, и рассказывают потом на форумах, как плохо без многоканала жить, и какой крутой у него дома звук :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, SupaDupa сказал:

Яснопонятно. Аргументы закончились. А потому - проектор не заменит телевизор. И никак ты не докажешь обратное, потому что это невозможно.

 

Какой ужас, как это развидеть? Вот так должен выглядеть правильно приготовленный проектор - полный мрак вокруг него. А не как у тебя, дискотека с отражениями по всей комнате.

 

Ты мне напоминаешь людей, которые покупают кучу колонок, пихают их как получается (иногда даже все каналы тупо с фронта ставят), плевать хотели на акустическую подготовку, калибровку, настройку, согласование, и рассказывают потом на форумах, как плохо без многоканала жить, и какой крутой у него дома звук :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ты не знал что есть люди которые не запариваются? Он великолепно показывает и так, все эти переотражения имели место и сильно мешали на ламповых проекторах, у длп диодных проекторов динамически меняется яркость лампы, у них нет таких жестких засветок. Никто не мешает взять этот ящичек направить на обычную белую стену или потолок и получать удовольствие от просмотра. Конечно это все говно ведь лучше поставить телевизор со стандартным звуком и стать интернет теоретиком по форумам рассказыввя про то что нужно под проектор обязательно делать из квартиры склеп и то как великолепно показывает его телевизор под прямыми солнечными лучами. То что сейчас выпускают даже не проекторами называют, а безэкранными тв. 

На фото кстати еще свет включен сзади (по теням видно) и все равно картинка-бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross Проектор рулит, спору нет, знаю по личному опыту, видел и готовил, в т.ч. флагманские лазерные, в т.ч. короткофокусные, от LG с зеркалом, например.

Но телевизор он не заменяет по ряду причин, факторов, ограничений. Это все, что я хотел тебе сказать. Пример с зеркальным проектором от LG кстати показательный. Он маленький, его можно поставить рядом с экраном, вот только место нужно под сам экран, а его у меня как раз нет. Никак вообще, ни к потолку, ни перед окнами, никак, никуда, нигде. А вот типичный 50-65 телевизор влезает как раз. Поэтому, проектор конечно хорошо, но не в каждый дом и не на любой чих.

1 час назад, PhilippCross сказал:

на обычную белую стену

 

1 час назад, PhilippCross сказал:

и стать интернет теоретиком

Вот это кстати про тебя. Покупать проектор и смотреть картинку с белой стены - это лютейшее моветонище.

 

1 час назад, PhilippCross сказал:

рассказыввя про то что нужно под проектор обязательно делать из квартиры склеп

Именно. Тоже касается и звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa Ну понимаешь, любители строить склеп это как пк геймеры у которых все работает прекрасно, но они всегда хотят все разогнать, подсветочку запихать. А вот склеп делают как раз те кто покупают ламповый эпсон ( иначе не элитно) на много много люмен, а потом у них вся квартира пересвечена. Смешно читать иногда когда там бедолаги то всю стену тиккуриллой хармони покрасят, но начинаются эксперименты со светоотражайками, полотнами и прочими глупостями. Все домашние кинотеатральные проекторы от 1000 до 1700 ansi люмен максимум. Современный светодиодный проектор меняет яркость лампы под сцену, т.е. если темная сцена то он снижает яркость, на яркой повышает и т.д. А не как лампа которая шпарит постоянно без остановки. Это позволяет не так сильно заморачиваться с затенением, борьбой с переотражениями и т.д. У меня не первый проектор и не первая квартира, я просто по опыту понял что есть вещи которые не стоят затрат на их реализацию.

Ультракороткофокусники мне не подходят, слишком привередливы к полотну. Сейчас полностью доволен тем что получилось, я не превратил квартиру в склеп и поставил освещение с возможностью менять яркость, теперь я и бутылку с пивом мимо рта не пронесу и картинкой 120 дюймов наслаждаюсь.

 

IMG_20200708_214055_1.jpg
что-то раньше на гейммаге получше было качество залитых фото)

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×