Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

2 Dee
Хватит тормозить, или читать наконец научись - в DX8.1 работает исключительно FX карты, об этом еще ранее упоминалось, когда тестировалась бета, потому как при врублении 9-го возникает просто непомерный обвал производительности... Но сравнивая по скринам нельзя сказать что 9-й выглядит много лучше 8.1-го, они просто выглядят немного по-разному...
Остальные же карточки вроде Радеонов и Форсов серии 6ХХХ работают в DX9.
[quote]или скорее они конкуренты Far cry[/quote]
Отличная шутка :up: ФАрКраЙ тут как говорится и рядом не валялся.
2 Segal
Мож просто твоя душа лежит ближе к думу? ;-) Я дико сомневаюсь что ХЛ2 можно назвать "простой игрой" когда весь мир говорит что это революция во всем жанре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Segal:

Сугубо личное (и при том, мое) мнение, но HL2 в плане графики все-таки лучше Doom3. Некоторые эффекты (типа переломления света в стекле и воде на подвижных обхектах) в Doom3 либо не реализованы, либо вообще не доступны для реализации.

Вообще, повторюсь, это мое субъективное впечатление -- картинка HL2 более живая и реалистичная. Doom3 берет только звуком и мрачной атмосферой.

P.S. Никто не обратил внимание, как сильно первые уровни HL2 (радиактивное болото) напоминают по антуражу S.T.A.L.K.E.R.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote name="Enemy First"][b]Segal[/b], а что из современного, на твой взгляд, тянет? "Назови игру и я скажу, кто ты" типа :gigi:. Только не говори, что какой-нибудь Burnout 3, все равно не поверю. :lol:[/quote]
[offtopic]Среди всех "ездилок" (а я стараюсь смотреть практически все, что выходит в этом жанре - потому что люблю) Burnout 3 - это 10/10.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, картинка более живая за счет реалистичности сеттинга. Но красивее (с эстетической точки зрения), все таки Doom. Преломление хорошо, но применяется оно мало и не к месту.

А на Сталкер вообще сильно похоже. City 17 считай Чернобыль ;)

[size=75]Добавлено 19 Ноя 2004, 12:52:[/size]

[quote name="Enemy First"][b]Segal[/b], а что из современного, на твой взгляд, тянет? "Назови игру и я скажу, кто ты" типа :gigi:. Только не говори, что какой-нибудь Burnout 3, все равно не поверю. :lol:[/quote]
Кстати, Burnout 3 тянет без вопросов. А еще Rome: Total War тянет. И Counter-Strike: Source. HL2 просто сильно разрекламировали, потому народ от него и прется. По инерции так сказать.

[size=75]Добавлено 19 Ноя 2004, 12:53:[/size]

И вообще, я в Vampires the Masquarade: Bloodlines сейчас сяду играть :) Посмотрим, что может Source помимо HL2 и Страйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гмм, скачал тут архивчик роликов с геймплеем - я низачто не поверю что ХЛ2 это обычная игра, и что его лишь только сильно разрекламировали...
Значит Вампиры уже вышли - эт хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ур-р-р-а-а-а, я купил-таки Халву 2 :D на DVD за 250 руликов :mrgreen:. Честно говоря ни одна игра меня так за последнее врямя не увлекала, как Half-Life 2, я в восторге и переполнен эмоциями :love: :encore: Играть действительно интересно :up: , иногда даже думать приходиться :gigi:
Вы тут можете сколько угодно гнать на графику и т.п., а я возвращаюсь в City 17. :box: :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! двд! чето меня не прет покупать на 5и дисках мягко говоря, если есть в России, значит скоро будет на Украине, а значит и в Харькове!!! ждунедождусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Deadly"]А если навскидку - Half Life требовательнее чем Far Cry или нет??[/quote]

такой же примерно или даже меньше.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом игра мне понравилось, смущяет только одно - всё какое-то неживое.
Вроде бы населённая улица, но если осмотреть всю карту, то выйдет, что город - муляж. Целого города нету, живут только отдельные улицы.
И загрузки долгие и частые.
А геймплей на высоте. Просто супер. Продуманны чаже мелкие детали, например можно взять в руки телефонную трубку или любой другой предмет. Почти все вещи можно разрушить. Разрушение брони выполнено на пять баллов! Она ломается именно так, как надо, например я выпустил пулю в лицо солдату, который в белом противогазе, противогаз разтрескался и из трещин стала капать кровь.
Многое решают скрипты. Например, если войти в дверь, которая закроется, по скриптам, то выстрелив в неё из ракетницы - половина комнаты превратится в тост, а дверь и не качнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей старушке нормально работает.
Разработчики говорили, что будет работать везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cёдня купил на ДВД за 150 деревянных. Никаго Стима не потребовалось. Сел и стал играть. Ну, игра, я вам скажу! Дум3 нервно курит, Фар Край идёт рука об руку и нога в ногу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу высказать своё мнение по поводу игры:

Граффика давольно хорошая и при этом стандартные требования к PC :encore:
Поиграв в эту игру, можно смело добавлять в текст оценки игры такой параметр, как физика, потому_что в этой игре физика 10/10(Я никогда не видел, что_бы физика предметов зависила от того, из чего этот предмет сделан: дерево, например, плавает по воде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А игры в правильном порядке вышли ... сначала все восхищались FC, потом он нервно курил в углу, когда вышел D3.


Теперь [i]Дум3 нервно курит, Фар Край идёт рука об руку и нога в ногу[/i]. Неужели очередь за украинцами? :)

[size=75]Добавлено 20 Ноя 2004, 20:10:[/size]

а какой проц нужен для полной реализации физики в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Виталий Воробьёв"]На моей старушке нормально работает.
Разработчики говорили, что будет работать везде :)[/quote]

Я, конечно с твоей старушкой зеаком :mrgreen: можно чуть подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дошел до самого конца игры, и не знаю, что делать, блин. Пойду еще пытаться.


Знаю. Сделал. Прошел. Все оказалось гениально просто. Гениально.... Конец просто бесподобен, завершили игру прекрасно!

ЗЫ. Титры идут в алфавитном порядке и без должностей. и надо же было такому случится, что первым в титрах идет человек, зовут которого Виктор Антонов! :) А Дуг Ломбарди и Гейб Ньювел где-то так в конце ошиваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, кто_то уже прошёл HL2, а я всё с ГРАВИТАЦИОННОЙ ПУШКОЙ не могу наиграться (прикольная штуковина). :wonder:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ! хелп! у меня чары не двигают губами! звуки есть, а губы (lipsinc) отсутствует! у меня пиратка, иожет чето порезали, хотя смысл? врядли файлы липсинка места много занимают ....
никто не сталкивался?
а... причем когда ставлю инглиш, то в ролике в начале у ж-мэна губы двигаются, а в русской версии даже там нету ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2someth1ng

Если я правильно помню, то в ХЛ_2 валв внедрили какую-то новомодную систему синхронизации речи и мимики персонажей. В пиратке что-то вырезали. Невелика потеря.

Прошел игру. В начале - скукотища. Кататься на катере с воздушной подушкой банально задолбало - слишком долго и однообразно. А Равенхолме после выдачи гравитациооной пушки уже повеселее стало.
Графика - не впечатлила.
3,5/5 в общем.
Я немного разочарован, хотя ничего "эдакого" и не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не сталкивался с такой проблемой? игра нормально работает до первой загрузки. после этого у нее рвет крышу, и NPC перестают двигаться вообще. стоят как истуканы, и ни на что не реагируют. играть, соответственно можно только с начала игры и до первой смерти. а я не настолько крут, чтобы пройти всю игру с первого раза ;).

версия - странная пиратка какая-то. на вид вроде полная, хотя сразу после запуска выдает консоль (не думаю, что правильный релиз должен выдавать консоль, да еще с мелкими ошибками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню точно, но там отключен АИ. Поищи в инете консольную команду, которая его врубает. Или на память (могу ошибаться) AI_disabled 1/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×