Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
StopCloud

Посоветуйте какой взять мп3 плеер

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если есть подобная тема.
Вообщем решил себе на новый год подарок сделать, взять мп3-плеер. Какой посовейту ? Мне в пределах 2-2,5к. Вообщем говорят Nexx отличная фирма. ( I-pod конечно вне конкуренции, но у него и цена соответстующая ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=930468&hid=90560&_=121]Sony E003[/url] (1 Gb)
[url=http://market.yandex.ru/offers.xml?&hyperid=930468&hid=90560&modelid=930468&how=rop]Цены на него[/url]
Сам пользуюсь E005 B (2 гига, 3690 рублей на foto.ru). Отличный плеер.
+ за три минуты зарядка на три часа использования
+ прямой USB-разъём, никаких *** кабелей не надо, можно юзать как флешку
+ удобное меню
+ OLED-дисплей
+ неплохое качество
- кидать музыку надо через спец. прогу (впрочем, так сейчас у всех, кроме китайцев)

Что насчёт "айпода вне конкуренции" - меньше рекламы смотри. Айпод - гламурный аксессуар, а не плеер. Если нужен действительно серьёзный плеер, стоит приглядеться к моделям Creative. Цена ниже, качество звука (по тестам и отзывам) выше. (Высказывание не обсуждается, кто хочет - пускай покупает айпод и думает что это мегаплеер, я спорить не собираюсь)

Ах да, забыл, ещё один плюс E003 для тебя будет в том, что это Sony=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чувствуется приближение НГ. :D Ну и диапазон цен вы тут определили...Честно говоря я такие плееры воспринимаю как "флешку с наушниками"(чем они по сути и являются).Xapgpok ну что это за плюс если не нужны шнуры,но нужна программа,а?Шнур мешает мобильности типа пришел куда хочешь и записал что хочешь,но ведь тут так не получится,ведь нужна прога.И как я понимаю нужно с собой диск с ней носить или установочный файл можно закинуть в плеер?Так что один плюс мог не писать...И ещё чем это OLED-дисплей плюс?Помойму просто дисплей...
Вот мои предложения Nexx NF-390 2Gb за 2 900 =>
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=982195]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=982195[/url]
или Nexx NF-345 2Gb за 3 150 =>
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=963437]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=963437[/url]
Они уделывают Sony только так...
1.Памяти 2gb.
2.Есть радио ,с функцией записи(mp3 без радио для меня не MP3).
3.Есть диктофон.(во время сессии рулит)
4.Играет не только MP3 но и WMA.
5.Больший экран, а значит большая информативность.
6.Имхо джой лучшее упрвление после сенсорики..

На счет iPod,ну iPod это iPod.Хотим мы этого или нет,но это как говорится стандарт... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexxx- самый глючный плеер, который я када либо видел. На себе испытал, знаю.
Себе купил КПК как мп3'шку. И звук круче не бывает, и функций дофигища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="M0rr0"]Nexxx- самый глючный плеер, который я када либо видел..[/quote]Не обижайся, но значит ты видел не много плееров...
[quote name="M0rr0"]Себе купил КПК как мп3'шку. [/quote]А это тут причём?Ну посоветуй человеку(мне тоже будет интересно на него посмотреть) кпк за 2.000 - 3.000,давай не стесняйся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gg Warrior[/b], не глупи. Я отписал человеку своё мнение о Nexx, от которого до сих пор плююсь. Написал, чем пользуюсь сам. И жду пока он ответит на мой вопрос. А дальше уже будем подбирать.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 33 seconds:[/size][/color]

Nexx-удобная штука, не спорю. Но обещаю, что он быстро сломается. Проверено не только на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gg Warrior[/b], а тот это плюс, что его как флешку зачётно юзать=)
Сейчас глянул... на Яндексе про него бред написан. Он поддерживает не только мп3, но и вма, вав, атрак и что-то из лосслесс. Что касается закачивания музыки, то, насколько я знаю, подобный метод применяют все ведущие мировые плееропроизводители. Это для борьбы с пиратством. Не нравится - ничего, ведущие китайские производители это не ввели и вводить не собираются=) OLED-дисплей отличается экономичностью благодаря отсутствию необходимости в подсветке. Кстати, для кого-то это, может, важно (мне лично пох): он ещё и выглядит весьма интересно=)
Что касается радио - есть модель с радио, вроде бы E004, я не стал писать про неё, ибо считаю радио очередным средством промывки мозгов, да и крутят по нему одну попсню (да-да, я и телевизор не смотрю). Диктофон я юзаю на телефоне для коротких заметок, больше пока надобности в нём не замечал. У джойстиков есть традиция засоряться и глючить.
Ещё к минусам Неккса можно отнести работу от батареек, причём работу в течение довольно-таки непродолжительного времени.

[b]M0rr0[/b], ну насчёт качества звука на КПК ты загнул. В лучшем случае приемлемое.

И обоих попрошу обратить внимание на ценовой диапазон=)

[color=green][size=75]Posted after 5 minutes 15 seconds:[/size][/color]

[quote name="Gg Warrior"]На счет iPod,ну iPod это iPod.Хотим мы этого или нет,но это как говорится стандарт... :sad:[/quote]
И в топку стандарты=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xapgpok[/b], смотря на каких КПК :wink: Есть КПК, нацеленные на мп3 плеер. Но эт неважно. Важно, чтобы [b]StopCloud[/b] наконец ответил на мой вопрос и мы со спокойной совестью двинулись дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]M0rr0[/b], покажи мне хоть один КПК, в котором плеер хоть частично реализован железно=) Вполне возможно, такие существуют. Но, по крайней мере, навскидку не помню ни одного. Чисто программному плееру отличного качества не добиться ни с какими ухищрениями.

За такие деньги... думаю, он рассчитывает на гиг памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]M0rr0[/b]
Знаешь по мойму на твой вопрос и я смогу ответить: Чем больше,тем лучше.Он ведь iPod упомянул.А на сумму которую написал собирается потратить, не развернёшся...А про то ,что NEXX ломается и глючит, ты его перепрошить пробовал?
2 [b]Xapgpok[/b]
[quote]И обоих попрошу обратить внимание на ценовой диапазон=)[/quote]А я что сильно её привысил? :roll:
[quote]ибо считаю радио очередным средством промывки мозгов[/quote]MATRIX HAS YOU! 8)
[quote] да и крутят по нему одну попсню [/quote]
Ну это ты преувеличиваешь...
[quote]да-да, я и телевизор не смотрю[/quote]
Купи кабельное или НТВ+ ,каналы есть достойные A-One и Discovery Rulezz!
[quote]Диктофон я юзаю на телефоне[/quote]
Это просто полезная функция...
[quote]У джойстиков есть традиция засоряться и глючить.[/quote]Ношу все мои три трубки (не одновременно конечно) в полном одиночестве в кармане джинсов и пока рецидивов не было...
[quote]покажи мне хоть один КПК, в котором плеер хоть частично реализован железно[/quote]
W950i не КПК ,но всё же...
[quote]И в топку стандарты=) [/quote]
А вот это можно и в подпись! :twisted:

P.S. Ну что Xapgpok как тебе моя "новая" манера цитирования?Имхо старая круче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем поехали:
1. Начну с фанбойства - честна говоря, будь микрософт круть в мп3 плеере, я бы купил бы ее. то бишь на производителя наплевать. Я только сказал Nexx что по впечатлением людей неплох..
2. Память 512-1024
3. Gg Warrior, товарисч, если правильно я вас понял, то смысл ваших слов заключается в том, что для плеера 2к-2,5 мало. Знаете я во - первых не буржуй, во-вторых я могу купить тот же I-pod, только мне больше охото Пс3 купить.
4. КПК отпадает - у меня есть смартфон. Конечно КПК выигрывает, но тут отдельный разговор.
5. Цена была указана 2-2,5к.
Охото конечно, чтобы был эквалайзер красивый, но это уже конечно баловство так сказать. Главное чтобы музыку хорошо проигрывал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="StopCloud"]
3. Gg Warrior, товарисч, если правильно я вас понял, то смысл ваших слов заключается в том, что для плеера 2к-2,5 мало.
[/quote]В принципе ДА!Но ведь я и предложил тебе то ,что Ты спрашивал.А что ты хочешь и почему ,не моя забота...
[quote]2. Память 512-1024[/quote]А 2 Gb что многовато?Ты на самом деле присмотрись к моим предложениям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gg Warrior[/b], ну насчёт джойстиков, их качество от производителя зависит и ещё - очень сильно - от обращения с девайсом. Раз уж переходишь к телефонам - вспомню такое: у меня и друга были абсолютно одинаковые трубки, Philips 350, только я свою на месяц раньше купил. На тот момент это было лучшее, что можно было взять за три с половиной. Хотя качество, конечно, хромало. Но у меня с ним всё было нормально, разве что поглюкивал иногда, а вот у друга... вечные глюки джойстика (это нереально - пытаться управлять им!), стёртая чуть не насквозь задняя панелька, потом он его ещё уронил, и телефон недели три умирал=) Вот такой пример того, что надёжность какого-либо элемента конструкции или всего девайса в целом зачастую очень зависит от пользователя.

Что касается "не КПК, но всё же" - ну тогда можно было вспомнить Siemens SL45, Nokia 3300, Nokia N-Gage, и забытый мною уже панас с 64 Мб памяти и ещё много других телефонов=) Кстати, у меня в QD, в отличие от классики, нет отдельного чипа для обработки MP3 от Philips, и звук - полное говнище. Правда, мне пох, у меня всё равно плеер есть=)

А насчёт манеры цитирования - ну вылитый СуперФедя=) Мне вообще больше всего моя нравится=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО
Сейчас если нужен не "гламурный продюкт" а сочетание цена/качество лучше обратится к нашим китайским и южнокорейским собратьям. У них много интересного представленно...
Сам могу поручится за фирму Qumo.
У самого спортивный плеер QumoX, но тут уже кому плюс а кому минус то что он спортивный :) За 2500 можно взять на гиг, работает от аккума, экрана не имеет но навигация довольно удобная (у некоторых "дешевых" плееров бывает настолько глючный джойстик что там уже ничего не помогает).
Из плюссов:
+ Ударопрочной, пыле/водонепроницаемый. Имеет два разьема - под наушники и миниУСБ, оба под резиновыми заглушками...
+ Маленький и легкий (ну это учитывая что всесь прорезиненный и вся задняя часть железная с клипсой) - 28 гр.
+ Мощный - 40мВт
+ Держит MP3, WMA, OGG (Q1-10), ASF (Audio only)
+ USB 2.0 (20 Мб/с) - можно использовать как флешку, определяется как сменный носитель. Все что нужно переходник УСБ - миниУСБ (ну он ессно есть в комплекте :))
+ Обладает довольно приличным качеством звука, особенно с приличными ушами а не тем барахлом что идет в комплекте...

А теперь минусы:
- Только МП3 и радио, ни линейного входа, ни тебе записи радио в МП3...
- Отсутствие экрана, слепая навигация... Если нагромождение папок и файлов, заблудишься :) Ну и название композиции не прочитаешь...
- Ну совсем не гламурный

Не говрю что мой плеер лучший, он скажем так, на узкий круг любителей активного отдыха... Суть в том, что просто даю направление для поиска - забываем зажравшихся америкосов и заумных японцев, и идем к дешевым но быстроразвивающимся корейцам и китайцам, которые уже не уступают по качеству но заметно выигрывают в цене!

А так на вскидку подошел бы QUMO jogy, QUMO lite или QUMO uni (он то и радио писать умеет, и с линейного входа и с диктофона, + выдвижной УСб + "система объемного звука SRS WOW, система усиления басов TRUBASS" - что такое и есть ли толк незнаю, но звучит красиво (это для поклонников айподов))


[url=http://www.qumo.ru/www/?vpath=products/]http://www.qumo.ru/www/?vpath=products/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
нужен не "гламурный продюкт"
[/quote]Ну знаешь ,то что ты предложил имхо для ЯРЫХ ненавистников гламура aka дизайна... :roll:
Уж лучше что -нибудь другое из Qumo, например Qumo Lite 1 Gb...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, когда свой плеер брал, на дизайн особого внимания не обращал. Всё равно в кармане ношу, всегда почти шаффл включён, управляю вслепую, если надо. Для любителей спортивного стиля есть сумочка на руку=)
Хотя странно представить себя, в чёрной шляпе, чёрной кожаной куртке, чёрных джинсах, чёрных армейских ботинках и с... Qumo X :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xapgpok"]Хотя странно представить себя, в шляпе, кожаной куртке, чёрных джинсах, армейских ботинках и с... Qumo X :-D[/quote]
Не так круто как с iPod'ом! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Gg Warrior[/b], если плеер чёрный, то мне пох, айпод, не айпод... главное, чтоб в цветовую гамму вписывался :wink:

[color=green][size=75]Posted after 5 minutes 20 seconds:[/size][/color]

[b]StopCloud[/b], с каким объёмом памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xapgpok"][b]Gg Warrior[/b], если плеер чёрный, то мне пох, айпод, не айпод... главное, чтоб в цветовую гамму вписывался :wink:[/quote]Попробуй найти [b]ЧЁРНЫЙ[/b] iPod.У него это ограниченная серия ,скорее ты себе найдешь [color=violet]розовый[/color] . :mrgreen:
[quote name="StopCloud"]Вообщем понравился Qumo Bulldog. Дизайн вродь ни чё...[/quote]Ну ни чё...Но мне не навится(он у меня вызывает весьма специфические ассоциации, о которых я не хочу писать),но я не ты.А по начинке моё предложение покруче будет, да и дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 512 наверное.
[b]Gg Warrior[/b], Про какой именно? Просто тут уже спор надоедает ( создавайте отдельную тему - это не только к тебе обращается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Про какой именно? [/quote]
Nexx NF-390 2Gb 2 888 р. - На 1000 руб дороже,а памяти в 4 раза больше.
[quote]( создавайте отдельную тему - это не только к тебе обращается )
[/quote]Не ,так не интересно :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]StopCloud[/b], не найти в продаже гиговый. Не могу представить, как можно слушать полугиговый... ты точно уверен, что хочешь себе имено такой плеер?
Я по-прежнему за Е-003.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 24 seconds:[/size][/color]

Кстати, созданием темы изначально с не очень чёткими рамками вариантов выбора, ты спровоцировал отвечающих на развязывние флуда=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xapgpok[/b], Да при чем тут не ясность -
цена, и фирма, которую мне посоветовали. Что ещё надо? Цвет? Мне главное чтобы музыку нормально проигрывал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×