Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

[quote name='DIAL1' timestamp='1459520232' post='5132244'] графон явно ещё не финальный. [/quote]

 

на консолях скорее всего финальный, на пк мб завезут лучше 



если мне не изменяет память, но вроде ещё до анковоред обещали показать финальную "Duscae" так сказать, странно что вообще не упомянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на консолях скорее всего финальный, на пк мб завезут лучше 

 

 

 

Та нее, из консолей можно еще вытащить графониума. Просто сравните графику в играх на старте PS3 и в конце жизни. К тому эту же финалку перелопачивают сколько лет уже.

 

 

Я думаю, компанию устроит, если продажи будут на уровне 5-7 миллионов, как с фф12 или фф13.

 

 

 

Я не сомневаюсь, что соберет столько. Единственная причина не собрать, это если игра окажется настолько дерьмовой, что интернет взорвется негативом, прям тотально. Но это практически невозможно.

Изменено пользователем delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на консолях скорее всего финальный, на пк мб завезут лучше  если мне не изменяет память, но вроде ещё до анковоред обещали показать финальную "Duscae" так сказать, странно что вообще не упомянули

 

Дивизион недавний вспомни.

Достаточно убрать то сглаживание которое они сейчас используют и которое мылит всю картинку, порезать возможно тени и что-то ещё, за счёт этого поднять разрешение до 1080р, проблемы с добавлением нормальных текстур я вообще не вижу.

Изменено пользователем DIAL1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал кававский ремикс - просто потрясающе! Надо глянуть оригинал. :agree:

 

По финалке беспокоит только один пункт: графика - что-то с ней реально не ладно... Как бы не получился очередной ващ догс/дивиген/соулс2 - такие обманки я не люблю! Напоминает женские хитрости премудрости с грудью. Но финалка-то не сиська в конце концов, чтобы нас кидать! Ну не хочу я бегать Ноктисом выглядищем хуже Делсина из секонд сан.  :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DIAL1' timestamp='1459522450' post='5132282'] Дивизион недавний вспомни. [/quote] Всего то одна из технологичных игр на сегодня, но ведь нам лучше петь о том в чем не понимают и доли. Нынешняя финалка сейчас тоже на этом посту, потому что в этом жанре тупо нет конкурентов не от кого, все либо сидят в своих анимешных лагерях( теилс) либо пытаются пойти дальше но мелкими шагами( стар оушен) остальное же по привычке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Gefus" post="5132250" timestamp="1459520784"]на консолях скорее всего финальный, на пк мб завезут лучше  если мне не изменяет память, но вроде ещё до анковоред обещали показать финальную "Duscae" так сказать, странно что вообще не упомянули[/quote]Лол что , ты хочешь скпзать это говнище придел возможнлсти консоли? Это все кривые руки а не железо виновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду предел возможности японцев, не смогут они в графон\оптимизацию.


михо, но кажется зря они замутили этот перенос с движком. уж лучше на уе4 как кх3 разрабатывали бы тогда.

 

и вообще, судя по их новостям, у них головная боль это стабильный фпс, вот последние новости тому подтверждение - http://www.novacrystallis.com/2016/03/final-fantasy-xv-uses-umbras-technology-to-boost-graphics-performance/

вряд ли в финальной версии будут изменения...даже на оф. страничке твиттера вчера упомянули, что в финальной версии будут тона "серьёзнее", а про графон ни слова.

Изменено пользователем Gefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Gefus'], бладборн во всем выглядит лучше (и дс3, но я тебе этого не говорил)

игры нинтендо тоже. почему ксеноблейд х на виию смотрится лучше и работает четко в 30фпс (и играется тоже лучше), в отличии от фф15? уже какая по счету демка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Charmander" post="5132288" timestamp="1459523018"] Всего то одна из технологичных игр на сегодня, но ведь нам лучше петь о том в чем не понимают и доли. Нынешняя финалка сейчас тоже на этом посту, потому что в этом жанре тупо нет конкурентов не от кого, все либо сидят в своих анимешных лагерях( теилс) либо пытаются пойти дальше но мелкими шагами( стар оушен) остальное же по привычке.[/quote] Тебя не туда понесло. Я имел ввиду, что бета выглядело как пастгенное дерьмо, а финальный билд судя по отзывам знатно подтянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут все о графоуни, а я сейчас в демку поиграл. графика нормальная. Не отвал башки, но нормально. фпс бы подкрутить и ок.
Меня другое интересует. Боевая система. Тут ведь нет даже элементрных комбо. Просто зажимаем "Б" и иногда "Х+ в сторону". И на этой механике я должен провести 50 часов ? Серьезно? Убивать бычков и собачек вот таким вот "удерживанием" ? Проще бота написать, который эту игру сам и пройдет.
Музыка потрясна, история, как минимум заинтересовала. Ночь + Дождь - я кайфовал от отражений и фонарей. Но боевка ? Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1459524138' post='5132303'] бладборн во всем выглядит лучше (и дс3, но я тебе этого не говорил) [/quote]

ну например в бб фильтр темный, порой не разглядеть нихрена, а в техническом плане вообще другая история - у меня порой дикий лагодром и сонечка гудит страшно c: 

тут демка ночью с дождем тоже симпатично выглядит  :icon_wink:

 

будем надеется, что демку сделали на коленке и потому такой итог ))

 

[quote name='ACE' timestamp='1459524138' post='5132303'] почему ксеноблейд х [/quote] 

 

потому что тут напихали технологий, анимаций и т.п., в отличии от ксено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1459524138' post='5132303'] почему ксеноблейд х на виию смотрится лучше и работает четко в 30фпс [/quote] Может потому что там графика намного слабже технологически, и напрочь допотопная анимация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

почему ксеноблейд х на виию смотрится лучше и работает четко в 30фпс

В Ксено раздражали подгрузки и фпс тоже проседает. Заметно меньше чем тут, но не прям "чётко". Я как бы игру люблю, но такие недостатки отлично помню.

Сравнение какое то уж больно намеренно флеймовое. Не надо так. Сейчас начнутся вун сравнения граффики, подсчёт пикселей и т.п..  

[/offtopic]

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Табата врет

 

Tabata 100% said that FFXV needs to sell ten million copies across its lifetime to make its money back. I know, I was there

Пишет редактор британского издания Vice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Vadimeys'], Я бы не стал верить британским и другим прозападным СМИ. Они привыкли врать постоянно, чтоб свою точку зрения отстоять.

 

Ни одна игра не стоит 500+млн в разработке, чтоб такое кол-во продать нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TA_Rubedo" post="5132335" timestamp="1459525589"][b][member='Vadimeys'][/b], Я бы не стал верить британским и другим прозападным СМИ. Они привыкли врать постоянно, чтоб свою точку зрения отстоять.   Ни одна игра не стоит 500+млн в разработке, чтоб такое кол-во продать нужно было.[/quote] Как и СМИ любой другой страны. Такова их работа, врать. Кстати, интересно сколько потратили денег на разработку XV. Плюс бюджет фильма как минимум сотка лямов. Я думаю, что не меньше 250 млн $ На игру + фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь касательно того, что японцы не могут в нормальную картинку и оптимизацию. Тот же МГС5 при всех его недостатках выглядит неплохо, да и идет в 60фпс на консолях. И без динамического разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='TA_Rubedo' timestamp='1459525589' post='5132335'] Ни одна игра не стоит 500+млн в разработке, чтоб такое кол-во продать нужно было. [/quote]За больше чем 10 лет разработки денег много просрать можно...

Вообще пока от игры ощущения как от монстра франкенштейна, которого наспех пытаются собрать из разрозненных кусков кода, по ходу дела режа все что не работает.

Видимо будет очередной громкий провал долгостроя, вовремя игры надо закрывать, а не тянуть кота за хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступил 16й год а все так же думают что делают все то время, не учитывают масштабы всего происходящего в своих сравнениях, мгс, ксено-наливай еще как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shaitan' timestamp='1459526341' post='5132350'] За больше чем 10 лет разработки денег много просрать можно... [/quote] Игру не делают 10 лет. Лишь последние 3. До этого над ней работала мелкая команда.

 

[quote name='frozen_rain' timestamp='1459526211' post='5132347'] Плюс бюджет фильма как минимум сотка лямов. [/quote] Серьезно так думаешь? Фильмы с таким бюджетом не раздают бесплатно ;)

И даже сравнивать с другими фильмами бюджет сложно, поскольку маркетинга у него как такового нет, лишь общий маркетинг игры.

Плюс я так понял фильм не будет очень длинным, наверно не больше 90 минут. А скорее всего 50-60.




[member='DIAL1'], Я проверил демо еще раз. Лок-он это Л1. Рукой этой ты лишь управляешь персонажем, а не камеру крутишь. И когда ты держишь Л1 то камера следит за врагом и ее не нужно крутить. Поэтому все что у тебя вроде как не получилось, лишь собственная косорукость или не желания даже разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт, этот трек до мурашек пробивает...



https://www.youtube.com/watch?v=RIpdDfOhL2E

 

найти бы где отдельно



п.с. вроде ещё нигде не было:

 

n4yJbBd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='TA_Rubedo' timestamp='1459527622' post='5132356'] Игру не делают 10 лет. Лишь последние 3. До этого над ней работала мелкая команда. [/quote]

Как раз-таки её делают, начиная с анонса FF XIII Versus. Больше похоже, что это сейчас мелкая команда из китайцев пытается собрать воедино все наброски с PS3 и перевести на рельсы нового движка.

 

[quote name='TA_Rubedo' timestamp='1459527622' post='5132356'] Серьезно так думаешь? Фильмы с таким бюджетом не раздают бесплатно ;) И даже сравнивать с другими фильмами бюджет сложно, поскольку маркетинга у него как такового нет, лишь общий маркетинг игры. Плюс я так понял фильм не будет очень длинным, наверно не больше 90 минут. А скорее всего 50-60. [/quote] 

Графика там очень высокого уровня, не думаю, что он обошелся им слишком дёшего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='frozen_rain' timestamp='1459528234' post='5132366'] Как раз-таки её делают [/quote] Если бы ты читал всякие интервью того же Номуры до года этак 2012, то понял бы что ее особо не делали вообще. А все люди были брошены на 13-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно так думаешь? Фильмы с таким бюджетом не раздают бесплатно ;)

 

А кто его собирается раздавать бесплатно? 

Бесплатно только аниме-сериал - 5 серий по 10 минут. Фильм, учитывая стоимость делюкса, будет продаваться за 30 баксов. Стандартная цена на блю-рей любого фильма на западе.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×