Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

Что за бред шизофреника я сейчас прочел, ты о чем вообще? Вызовите пару карет скорой помощи этому господину в шляпе, помоему ему плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кэп  ваше право, мне же нужен. 

 

1 минуту назад, SleepingL1on сказал:

Что за бред шизофреника я сейчас прочел, ты о чем вообще? Вызовите пару карет скорой помощи этому господину в шляпе, помоему ему плохо.

 

комментарий, на который хочется дать ответ и завести здоровый диалог. 

Ты побил рекорд идиотизма. Если ты русскоязычный и не понял с первого раза - перечитай еще раз. 3-й, 4-й, авось дойдет. А отвечать мне своей идиотией не надо, я не так часто прихожу на форумы, чтобы читать тупняки. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tahakaro Я больше двух раз своё мнение не напишу и второй то было лишка.

Ваше право же писать одно и тоже 25ый раз)

Зачем искать то чего нет и быть не должно мне понять не дано. как будто слэшеров мало.

Вот тот клон от одного парня,видать и призван удовлетворить эти влажные фантазии)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кэп сказал:

как будто слэшеров мало

было бы много - я бы и не ждал финалку, как слешера. 

более того, в версус 13 был немного другой гемплей и там это был именно слешер. куцый, медленный, но слешер. 

2 минуты назад, Кэп сказал:

писать одно и тоже 25ый раз

 

тут 344 страницы обмазывания друг друга и надрачивания на любой скриншот, так что уж лучше мои 25 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tahakaro сказал:

в версус 13 был немного другой гемплей и там это был именно слешер. куцый, медленный, но слешер. 

Прикинь - нет. Боевуха , за исключением смены пушек и переключениями между братками - та же самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Omegauser И все таки, что с кнопками?

Я не улавливаю. На про какие то особые кнопки имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tahakaro Мне кажется раньше дабы хоть что то показать публике,вообще не парясь боёвку КХ прикрутили на скорою руку)

А так,да,любое обсуждение по теме лучше текстуры горы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tahakaro сказал:

@Кэп  ваше право, мне же нужен. 

 

 

комментарий, на который хочется дать ответ и завести здоровый диалог. 

Ты побил рекорд идиотизма. Если ты русскоязычный и не понял с первого раза - перечитай еще раз. 3-й, 4-й, авось дойдет. А отвечать мне своей идиотией не надо, я не так часто прихожу на форумы, чтобы читать тупняки. 

 

 

Что мне тебе ответить если, я реально не пойму что ты несешь. причем здесь инквизиция если ты мне говоришь чем отличается джрпг от слешера, ты наркоман?И так на всякий случай, для  меня геймплей на первом месте в любой игре, только вот у каждого жанра игры свой геймплей, я это понимаю в отличии от тебя. наигрался в парочку слешеров теперь ходит везде ему райзинг мерещится с дмк лол.  "идиотиия" это заходить в тему по фф и кричать почему это не слешер. Я много тупняка видел, но это клиника полная.  Переведи дух короче, успокойси и и иди перепройди свой любимый райзинг. В фф15 ничего близкого по твоим запросам не будет, это факт. Ибо это игра другого жанра, пора уже это понять а не  сидеть здесь и спорить с очевидными вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Omegauser  а можно подробный анализ гемплея прототипа игры 7-летней давности и особенности боевой системы по видео 5 минут? (нет) 

Для тебя - нет. Для меня - да. Кто прав? А никто, никто из нас не играл в тот вариант. На то я выше и написал, что тогда игра была БОЛЬШЕ ПОХОЖА. 

 

@Кэп я ранее как то тут уже писал, что мне и боевка КХ в фф15 была бы ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фф13 был слешер. Хаахахахахах. OMG . Сейчас бы любить слешеры,  но ничерта не разбираться в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SleepingL1on сказал:

причем здесь инквизиция

 

это JRPG? 

 

2 минуты назад, SleepingL1on сказал:

игра другого жанра

 

Какого? https://ru.wikipedia.org/wiki/Final_Fantasy_XV

Жанр

Ой вей....

 

Слешер....

Цитата: hack and slay (англ. hack — рубить и англ. slay — убивать, «руби и убивай»)  — термин, характеризующий геймплей компьютерной игры, в котором основное место отдано истреблению множества противников в ближнем бою с помощью разнообразного оружия.

От себя добавлю: с применение различных техник и атак. 

Что делает ГГ в фф15? 

 

5 минут назад, SleepingL1on сказал:

фф13 был слешер

лол, идиотия продолжается

 

10 минут назад, SleepingL1on сказал:

реально не пойму что ты несешь

 

многого я от тебя и не ожидал, если ты не понимаешь, что люди пишут. толку то от тебя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого майндгейма. Тупо пресс кружок ту вин. Ну иногда оружие менять надо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, ACE сказал:

Нет там никакого майндгейма. Тупо пресс кружок ту вин. Ну иногда оружие менять надо)) 

Возможно это из за изи мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vagrant Story тоже экшн рпг)

А сейчас уже многие тактикой назовут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемплей FF15 - B+LS, для особо одаренных - "кружочег" и "левый сосочег" 

 

 

Ну не может серьезная экшен-эдвенчер-РПГ!!!!! игра иметь такую боевую систему, будто из аркадного файтинга. 

Подобных файтингов в японии на игровых автоматах полно и я понимаю Скворешников, просто копирует и делаем красивую анимацию для оголтелых анимешников. 

Кек

3 минуты назад, SleepingL1on сказал:

гг из фф 6,7, 8, 9, 10, 12 , 13

 

вот только это jRPG и это пошаговая система боя, лалка ты безмозглая 

Сейчас пересмотрел этот ролик с наруто сторм.... Мде, даже тут боевка лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tahakaro сказал:

Гемплей FF15 - B+LS, для особо одаренных - "кружочег" и "левый сосочег" 

 

 

Ну не может серьезная экшен-эдвенчер-РПГ!!!!! игра иметь такую боевую систему, будто из аркадного файтинга. 

Подобных файтингов в японии на игровых автоматах полно и я понимаю Скворешников, просто копирует и делаем красивую анимацию для оголтелых анимешников. 

Кек

 

вот только это jRPG и это пошаговая система боя, лалка ты безмозглая 

фф15 не джрпг? Включи в 12 актив тайм и никакой пошаговой боевки не будет, но от этого игра не станет слешером. Ты сам сказал что фф13 слешер, а тепепь это пошаговая боевка. Слушай клоун ты что то утомил меня уже, ты не компетентен в вопросе, так что сворачивай свое шапито. Ты ноль полный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он про версус говорил вообще то, но я про версус ничего не помню т.ч дальше вы сами.

 

Где мать его хард таргет лок? Где? Где его выставить?

Гдееееееее?

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние страницы(да и не только последние) это просто засилие лицемеров с двойными стандартами. Помню когда вышел ролик проекта Lost Soul Aside как все дрочили с хрустом на визуал:

attachment.php?attachmentid=103174&stc=1attachment.php?attachmentid=103175&d=146

 

И тут мы видим последний так сказать билд FFXV

8200a897ee42e72e8c37352dc0c74454.jpg

41f99a146e05e6269f9edbb654619ec9.jpg

 

И да, Lost Soul Aside якобы делал один человек, а тут огромная студия и Табата, что конечно не делает чести последним и не умаляет заслуг корейца одиночки, что лепит первый сабж, но визуально то в конечном итоге и то и то прекрасно выглядит.

Я просто не могу понять людей, которые хаят визуальную составляющую. Да хорошо игра выглядит. не топ, конечно, но уж куда выше среднего - это точно. Претензии этого рода наблюдать правда смешно.

По геймплею не могу судить, последнюю демо не играл, но и вы судить не можете, разве не так?) По огрызку то..

 

Я по прежнему верю, что у игры есть козыри в рукаве нераскрытые и то, что раскрыто уже - тоже весьма и весьма. Впрочем тем, кто последние страницы срёт на игру уже ничего не докажешь и они своего мнения не поменяют даже спустя 70+ часов игры.

Но я этому пустому хейту просто не верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минут назад, SleepingL1on сказал:

Ты сам сказал что фф13 слешер

 

эээ..... это где? оО   лооол. цитату плиз.

 

41 минут назад, SleepingL1on сказал:

Включи в 12 актив тайм и никакой пошаговой боевки не будет

 

был бы ты чуть умнее и понимал русский - понял бы пару фраз, которые были выше, где я говорил о нескольких типах жрпг, но ты же у нас 

41 минут назад, SleepingL1on сказал:

клоун

который не может отвечать последовательно, а в место этого отвечать только на то, что  можешь осмыслить. Не можешь меня переспорить? дуй спать, завтра на учебу. 

 

41 минут назад, SleepingL1on сказал:

фф15 не джрпг?

 

я тебе так же выше написал: "перечисли мне признаки жрпг". ты не смог, за тебя это сделал я. Те элементы гемплея, что есть в фф15, можно приплести к любой большой RPG, типа Ведьмака 3.

 

Для особо одаренных, давайте тогда сравним описание жрпг с фф15 и ведьмаком 3:

Сюжет[править | править вики-текст]

Как правило, JRPG обладают развитым, насыщенным событиями и неожиданными поворотами

- есть и там и там

Мир[править | править вики-текст]

За редкими исключениями действие JRPG разворачивается в вымышленных мирах — обычно для каждой игры разрабатывается собственная вселенная со своими географией, историей и мифологией

- грубо говоря есть и там и там ( но выше я говорил об Инквизиции, подходит) 

Персонажи[править | править вики-текст]

В отличие от CRPG, игрок в JRPG обычно не имеет возможности создавать перед началом игры игрового персонажа, вместо этого предлагается герой или группа героев

- и там и там подходит

Передвижение по миру[править | править вики-текст]

Традиционной для JRPG является двухуровневая система передвижения по миру.

- и там и там

Геймплей[править | править вики-текст]

JRPG, как и многие компьютерные ролевые игры, построены по принципу выполнения цепочки квестов. Игрок, перемещая группу героев в игровом пространстве, должен выполнять задания, часто по сути аналогичные заданиям в настольных ролевых играх

- эх.... опять совпадение....

 

Когда же уже различие пойдет??? 

Может дойдет уже, что принципиальное отличие таких жанров - боевая система. Или ума не хватает понять? И более того, жрпг может являться уже поджанром, определяя некоторые особенности и приемы. 

Если сравнивать такие игры в лоб только по их жанрам - все игры будут одинаковыми. 

В том же DMC тоже есть подобие крафта, есть собирательство, есть сюжет и так далее и тому подобное. Но я же акцентирую внимание только на одном элементе - контактный бой и именно он для меня важен, т.к. за все остальное я не беспокоюсь и не имею претензий (ну разве что графика на х1 говно)

***

Устраивает вас такая боевая система? Да пожалуйста. Но не надо ее защищать. Видно же, что у разработчика просто нет опыта в создании подобного рода игр, вот и получается такое.

А критиковать и описывать недостатки нужно и делать это больше и чаще, разработчики сколько фидбека получили от первых демок и прогресс есть, но увы, скелет уже не изменить. В условной FF15-2 возможно будет лучше. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tahakaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2016 в 23:07, kawa сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

@SerorDeкак удалить пост...с телефона запустил кривую цитату и теперь страдаю.

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TA_Rubedo Где там хард лок выставляется? Где?)

Нет там такой опции.

Сиди и жми бампер постоянно для лока.

А еще в платинум демо лок висел на левом бампере, а тут на правый переставили.

Во первых мне не очень нравится постоянно нажимать бампер, а во вторых это еще и правый бампер, что мне не нравится еще больше.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так прикинул, в принципе к боевки ФФ 15 можно относится как к Диабло и прочие поинт/клик РПГ. Только вместо заклинивания врага тут зажимаем кнопку. От этого конечно жить легкче не становится, лично я просто не любитель такой боевой системы. А тактическая пауза в игре есть? Вроде обещали или я путаю...

 

Вообще обсасывать сейчас демку не имеет смысла, мне кажется лучше оставить силы для обсуждения полноценной игры. 

 

Кстати надо отдать должное, одна из немногих вещей что мне нравится в игре это визуализация магии и реакция герое/окружающего мира на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×