Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, grom51 сказал:

Что то у меня не понятки с квестом где нужно для Сани раздобыть перо грифона, сам квест 50ур. ведёт к охоте на грифона 30ур. но после убийства ни какого пера не дают... Не пойму толи я на тормозах - толи квест завис.

Да и значок ! постоянно на торговца в Лесталуме показывает.

help!

Дроп рейт не 100%, поэтому всё нормально и ничего не зависло. С грифона 30 ур. вообще низкий, быстрее будет заполучить перо с грифона 50-го ур. Можно перед боем сохраниться и перезагружаться, пока не выпадет требуемое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шикарно сказал:

ну вот как по мне в 15 и пытались более менее баланс сделать для старперов и новичков

У игры проблемы с продакшеном и раздутым бюджетом. Бюджет надо резать и уходить в свою нишу, а не надеяться продать игру всем. По факту  с момента анонса 10 лет до релиза прошло и игра все равно не доделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arystan сказал:

У игры проблемы с продакшеном и раздутым бюджетом. Бюджет надо резать и уходить в свою нишу, а не надеяться продать игру всем. По факту  с момента анонса 10 лет до релиза прошло и игра все равно не доделана.

Ну вот ФФ ворлд как раз ж выпустили - бюджетная и своя ниша для фанов. В соседней теме все кто тут 15 говном поливают, там нахваливают ее. Я в нее играть если честно не смог)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шикарно сказал:

ФФ ворлд

Фансервисный паразит и клон покемонов. Такая же финалка как и Диссидиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Arystan сказал:

Бюджет надо резать и уходить в свою нишу, а не надеяться продать игру всем.

Вот это золотые слова для племени ускоглазых геймдевелоперов.

6 минут назад, Шикарно сказал:

Я в нее играть если честно не смог)) 

Вы старше 14 лет, штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rebial сказал:

золотые слова для племени ускоглазых геймдевелоперов

Так отлично же, технологии и кол-во контента меняем на глубину и проработку.

Вон Персоны изначально выглядели как говно, в итоге каждая следующая часть лучше предыдущей, при этом получают оценки под 90 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Так отлично же, технологии и кол-во контента меняем на глубину и проработку.

Так и должно быть. Современная ускоглазая игра должна окупаться после продажи 1-2 млн копий.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rebial сказал:

Современная ускоглазая игра должна окупаться после продажи 1-2 млн копий.

Западной тоже не помешало бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Arystan сказал:

Западной тоже не помешало бы так.

Нет. На западе уже окончательно трякнулись головой о регрессионные графики, где доллар инвестиций железно превращается в пять долларов прибыли.

Впрочем, возможно удивительные коммерческие успехи СмотрящихСобак 2, Титанупал 2 и Опущенного 2 позволит им немножко пересмотреть свою бизнес стратегию.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Glithman сказал:

Она получилась пустой. Почему нельзя было сделать как и планировалось, чтобы можно было переключаться между напарниками, чтобы каждый из них обладал уникально-полезными функциями.

Не, боевка все таки плюс игры, ни смотря на все ее огрехи, для жрпг, которую в массы хотят, вполне себе подходит и пустой я ее не стал бы называть. Ну, а переключения между персами нафиг не нужно, имхо, особенно если к этому принуждали бы изредка. Но совсем отдавать напарников на ии тоже хреново, тут может на помощь придти система как в том же ДА, где набор действий прописать можно + пауза (которых в игре и так две, лол).

Вообще про боевку можно было много написать, что поправить, что добавить, что убрать, но мне лень да и смысла особо не вижу в этом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема кажется мне больше не возможности переключать персонажей, а в отсутствии четких ролей на уровне партии. Все долбятся  долбят в куче хаоса, линеечка накопилась - прокастик сделаю (какой Игнис полезный, домаг с руки с 3к до 6к поднимает) и дальше в куче долбится покатились до следующей линеечки (Промто, няшечка, сделай мне КАЛЕЧЕНИЕ!, плиз...).

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Arystan сказал:

Вон Персоны изначально выглядели как говно, в итоге каждая следующая часть лучше предыдущей

Не знаю о чем ты. Если не считать аниме арт, чисто в игре графика как говно выглядит(в 3 и 4) в сравнение с той же ФФ10. Плюс нет данжей или каких то локаций геймплейных а только рандом генер коридорчики. 90 баллов? А говорят что еще ФФ15 много отсыпали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Плюс нет данжей или каких то локаций геймплейных а только рандом генер коридорчики. 90 баллов?

В принципе локации из телевизора Персоны 4 вполне себе тянут на процедурно генерирующиеся данжи просто по определению.

А 90 балов там, потому что веабу, какваи, ня и дейтсим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial Как раз для оратора выше. Ведь ни анимации, ни дизайна, ни красивых видов с данжами ему не нужно.

Зато однотипные эвенты "как дела, пойдем прогуляемся" на 90% времени самое то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Зато однотипные эвенты "как дела, пойдем прогуляемся" на 90% времени самое то ;)

Вот не однотипные.

Можно ходить в разные места (меняется тип задника) и выбирать разные действия. Почувствовать себя первым парнем на деревне, альфачом, ХЕЛПЕРОМ или ЛИДЕРОМ - бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Ведь ни анимации, ни дизайна, ни красивых видов с данжами ему не нужно

Кто сказал что не нужно? но не ценой в угоду массам, когда все режется и подгоняется "под всех" Плюс  в Персонах тащит сеттинг - условности школьных коридоров и два на два улочек городов легко воспринимаются в голове, есть погружение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SleepingL1on сказал:

Как люди в персону вообще играют, я поражаюсь. 

В электричках...

А еще в Персоне 4 дудуктиво, что дает в моих глазах +100 к привлекательности игры.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SleepingL1on сказал:

Как люди в персону вообще играют, я поражаюсь.

В одиночестве, пока никто не видит...

2 минуты назад, Rebial сказал:

Почувствовать себя первым парнем на деревне, альфачом, ХЕЛПЕРОМ или ЛИДЕРОМ - бесценно.

Ты забыл добавить - Big Cheese!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Ты забыл добавить - Big Cheese!

Скорее Big Brother.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rebial Шутки шутками, но там был явный перебор с этим, и то это было по сути гриндом для кача соц линейки и усиления персон :/

Какой то смысловой нагрузки в этом не было вообще. А в купе с "так себе" презентацией вообще сонная пилюля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

@Rebial Шутки шутками, но там был явный перебор с этим, и то это было по сути гриндом для кача соц линейки и усиления персон :/

Какой то смысловой нагрузки в этом не было вообще. А в купе с "так себе" презентацией вообще сонная пилюля.

Ну если без шуток, то данный перебор вполне укладывается в общую философию игры. Хочу напомнить, что поскольку сценаристы Персоны считают своих игроков конченными идиотами, то основную идею игры они презентуют в открытом виде в самом начале повествования, а именно человек может реализовать себя только как часть общества. Так же каждый соц линк имеет некоторый четкий посыл сценариста, пусть временами и отдающий нафталиновыми боянами (дружить хорошо, все медсестры - шлюхи, замыкаться плохо, туннельный синдром до добра не доводит и проч.). Так что с такой вводной черезмерный фокус на социальную житуху оправдан. Ну а то, что геймплей игры к ней прилагается по остаточному принципу, то увы. Есть куча менее успешных обратных примеров.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rebial сказал:

все медсестры - шлюхи

Если бы в игре это было реализованно как надо. эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Если бы в игре это было реализованно как надо. эх...

Я почти женился на медсестре ИРЛ. Давайте не надо....

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Если бы в игре это было реализованно как надо. эх...

Рейтинг кстати вполне позволяет. 

Тем более в играх серии идет упор на мужскую часть аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×