Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

Добрел по-тихоньку до 5 главы. Пока что нравится. Но уже видны дыры в сценарии. Главное не напридумывать себе в голове лишнего

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Otakon273 сказал:

Я осознаю что наверное надоел уже с этим названием, ну да ладно.

Да, надоел. Я думаю просто тебе что-то зашло там, объективно там все на среде-клише-жрпг уровне. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Да, надоел. Я думаю просто тебе что-то зашло там, объективно там все на среде-клише-жрпг уровне. ;)

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Да тут все просто. Зашло потому, что сейчас такого днем  огнем не сыскать, ка раньше, но с доработками и фиксами. Вот и все. По крайней мере за пределами 3DS, на остальных платформах кроме Кисек ничего реально годного нет.

Столько раз слышал от тебя "средне" и "клише", но так и не могу понять к каким частям Кисек оно относится. Разве что графическая часть устаревшая чуть более чем полностью. Но коли рассматривать серию не по одной игре, а в целом, а это 5 игр на английском и 3 на японском, назвать серию средней и банальной язык не поворачивается.

А объективность штука странная, и часто личная, несмотря на свое название.

Наверное стоит уточнить, что за последние лет десять, мне очень понравились помимо Кисек только Ni no Kuni, Xenoblade Chronicles, Valkyria Chronicles, Lost Odyssey. Также можно сюда добавить Demon's Souls и Nier.

Изменено пользователем Otakon273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Киске-сиське-письке.

Вы лучше скажите, покупать ли Trails of Cold steel 2 по скидке или ждать когда цена до 999 р. упадет? Мне во что-то в электричках играть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От игры ничего особенного не ждал, купил игру из-за наличия русского языка(до этого ни в одну финалку не играл и без русского не собираюсь), прошёл пару глав, неожиданно все здорово, пока готи для меня, посмотрим что будет дальше.

игра хорошо раскрывается после просмотра Kingsglaive

Изменено пользователем sqar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rebial сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Киске-сиське-письке.

Вы лучше скажите, покупать ли Trails of Cold steel 2 по скидке или ждать когда цена до 999 р. упадет? Мне во что-то в электричках играть надо.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Если играть в первый Trails of Cold Steel можно, не играв в предыдущие Trails in the Sky, и не переведенные Zeo/Ao no Kiseki, еще можно. Там по сути пропустишь пачку знакомых по предыдущим играм персонажей, не будешь знать про некоторые события, их итоги, а также политическую ситуацию в регионе.

Но да ладно, в первую часть можно спокойно играть без предыдущих. А вот со второй уже проблематичнее, игра хоть и предоставляет лог событий, но всетаки ощущения и мотивация после концовки первой части отсутствуют.

P.S. Я вообще себе амиреканки на старте по 50$ брал, и не пожалел. Если есть первая и она пройдена, и от нее положительные впечатления, думаю можно и с текущей скидкой взять вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 40 часов фарма игра начала потихоньку выбешивать, решил забить на все да пробежать чисто сюжетку ииии внезапно случилась 9 глава, которая очень порадовала, она не без косяков конечн, но как по мне - пока лучшая в игре (да и стало меньше припекать от Рамуха с его потрогай три столбика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценочка от Эджа - 7

 

Вот, как он оценил последние финалочки:

 

Final Fantasy X - 6

Final Fantasy X-2 - 7

Final Fantasy XII - 9

Final Fantasy XIII - 5

Final Fantasy XIII-2 - 5

Lightning Returns - 6

Final Fantasy XV - 7

 

Значит, Эдж согласен с тем, что игра растёт после 13-2. Вот уже до семёрочки дошли. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Coud Van Giruet типа да, но начиная с Альтисии в местах для ночлега можно встретить Умбру, который тебя может перенести обратно открытый мир. Не беспокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VenomRay сказал:

 

@Coud Van Giruet типа да, но начиная с Альтисии в местах для ночлега можно встретить Умбру, который тебя может перенести обратно открытый мир. Не беспокойся.

А кроме Умбры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Coud Van Giruet Никак. Альтисия это точка невозрата для героев. Пройдешь сюжетный квест в ней, поймешь почему. Умбра тебя возвращает в прошлое, до отплытия в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kawa сказал:

Оценочка от Эджа - 7

 

Вот, как он оценил последние финалочки:

 

Final Fantasy X - 6

Final Fantasy X-2 - 7

Final Fantasy XII - 9

Final Fantasy XIII - 5

Final Fantasy XIII-2 - 5

Lightning Returns - 6

Final Fantasy XV - 7

 

Значит, Эдж согласен с тем, что игра растёт после 13-2. Вот уже до семёрочки дошли. =)

если X-2 лучше X, а LR лучше XIII, то я ничего не понимаю... Но FF X никак может быть хуже X-2 и XV...

http://www.metacritic.com/game/playstation-2/final-fantasy-x

даже это по оценкам выше http://www.metacritic.com/game/playstation-2/final-fantasy-x-2 чем XV

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VenomRay сказал:

@Coud Van Giruet Никак. Альтисия это точка невозрата для героев. Пройдешь сюжетный квест в ней, поймешь почему. Умбра тебя возвращает в прошлое, до отплытия в город.

И все задания которые я выполню, типа, в прошлом, они учтутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Coud Van Giruet да конечно. И в Альтисию можно будет вернуться. Ибо в ней есть несколько охот, квестов, торговцев, рыбалки и арена.

Изменено пользователем VenomRay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибудь варианты забустить прокачку рыбалки и поиска у Гладио? А то остались последние ачивки, но ппц медлено идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Robi810 сказал:

если X-2 лучше X, а LR лучше XIII, то я ничего не понимаю...

Тут не нужно рефлексировать. Распостранять нужно.

 

Вы лучше расскажите, как забустить получение очков навыка. А то мой друг долбит "собак со свистком" (я не понял, то ли свистит, то ли у собак свисток откуда-то торчит) и уже тихо воет. 

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TA_Rubedo рыбалка оказалась еще нормальной, тем более сделана она тут хорошо, даж рыбешку на 210см поймал. А вот ходьба эт ппц, с 9 на 10 пришлось два раза карту перебежать, а всего с 1 по 10 лвл более 580 тыс. км ногами натоптал по миру :57a8bd5d80135_FROG15:

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем вообще трудность, я скиллы спецом не качал, сами прокачались пока все другое делал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я почти не рыбачил за всю игру, там это делать совсем необязательно, и зачем бегать на своих двоих, когда можно на машине или чокобо... Хотя может делай я все заказы и квесты - тож прокачалось бы, но этот гринд и стремные квесты меня доканали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Так и бустят, других способов нет.

В Скваречнике пора кое-кому отрезать кусок от жопы. Говорят это более уныло, чем долбежка слонов в ФФ13.

Если у вас игра - гриндан, делайте его хотя бы увлекательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×