Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

TA_Rubedo я в принципе понимаю, когда идеи и механики кочуют между жанрами и ничего против не имею. Но если города как в Якудзе я ещё могу понять, то данжены как в Персоне и тем более в Dark Souls... Персоновские дворцы то, конечно, крутые данжены, но работают они исключительно в Персоне. Данжены аля Souls мне вообще сложно в партийной JRPG представить в принципе.

 

Да и даже пусть так, может я чего-то не понимаю или не вижу, может это действительно сработает, но кто этим занимается то? Вот когда кто-то перетащит Якудзовские города, Соулсовские данжены и Нировскую боёвку в партийные JRPG, то тогда и есть смысл это предметно обсуждать и смотреть чей подход лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соулсах не данжи же, там типа мир сплетенный между собой шорткатами. 

В персоне типичные данжи для олдскул жрпг, с сундучками и прочим, и прерываниями на кат-сценки.

 

Город в якузе же и есть мир и делать такое как "один из..." слишком затратно. Учитывая что игра в нем задержится на 5-10% времени. 

 

В нировской боевке кстати ничего особенного, она как раз а ля кх только попроще. Вон гранблю фэнтази это показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TA_Rubedo сказал:

В нировской боевке кстати ничего особенного, она как раз а ля кх только попроще. Вон гранблю фэнтази это показывает.

Лучше чем в 15-шке - если в экшен-боевке нельзя ловить тайминги - говно это а не боевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arein сказал:

Лучше чем в 15-шке - если в экшен-боевке нельзя ловить тайминги - говно это а не боевка.

В 15-ке не экшн боевка же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, TA_Rubedo сказал:

В 15-ке не экшн боевка же... 

Ага, пошаговая тактика с элементом головоломки.

*выждание момента что бы переставить палец с одной кнопки на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arein Скорее динамичная тактика с попеременным нажатием клавиш. Примерно как в 13-3 я бы сказал. ;)

В отличие от "Экшн" боевок, тут нет комбинаций на кнопках, и тебе не нужно отдалбливать каждый удар или точный секундный блок. Как и раньше ты можешь выбрать Guard, только тут это не опция в меню а кнопка квадрат.

 

Но вы можете продолжать сравнивать такой подход с экшн играми, до этого игру и с ДМК сравнивали что уж там до всяких Ниеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

с попеременным нажатием клавиш

проблема в том, что нажимать их не надо (ритма нет и это жопа), достаточно просто держать кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Melnik сказал:

car breaker наш диалог, как педофил на зоне, его тоже пустили по кругу.

 

1. И что? Много у нас физики и транспортных средств в JRPG? В Tales of Berseria я могу покататься на машине по миру? Или может в Xenoblade 2?

2. Я говорил про саму систему, а не её реализацию. Машины ездят по миру, люди генерируются (что хотя бы из глюков видно) и диалоги между NPC озвучены. Якудза тут вообще не причём, поскольку речь о JRPG. В Блейдах этого нет. Вернее в XCX было вроде как (и поэтому город в ней был один, хе-хе), а в XC1 и XC2 нет совершенно и поэтому городов много.

3. Мы говорили про модернизацию жанра JRPG. В жанре JRPG этого практически нет.

Данжены как в Персоне и Соулсах - это вообще как? Это вообще другие жанры, очень специфические, со своими формулами, которые нельзя просто так взять и применить в JRPG.

4. А на мой взгляд это сложно объяснить в словах, но на ощущениях это сказывается колоссальным образом. Прилетающие отряды раздражают, да.

5. Потому что Нир и КХ это экш0н-РПГ, а ФФ15 пыталась быть чем-то другим. Не получилось. Но они хоть пытались.

 

В общем и целом, возвращаясь к первоначальному тезису: жанр JRPG уже долгие годы в стагнации, ему нужна модернизация, ФФ15 - единственная игра за последние годы, в которой эти самые модернизации решили провести. Неудачно. Но решились и это факт. Другие игроки на рынке такое потянуть не могут по различным причинам (по большей части из-за ограниченности бюджета). Но это никак не противоречит изначальному тезису.

Фф15 так же не относится к классическим джрпг как и кх, нир, якудза или соулс.

В обычной ванильной 15ке работы с партией минимум, тут и нир с двумя бегающими персами +бот можно вдруг партийной рпг назвать. С физикой уж лучше никак чем так как в фф15, полёты это вообще за гранью, от езды на снегоходе удовольствия ноль с такой убогой физикой, сноуборд в 7ке был увлекательней здешних погоней на снегоходе, машина же управлялась зажатой кнопкой (не знаю как сейчас после патчей), чувства управления машиной просто нет.

И так со многими аспектами. Вот нинтендо в зельде взяли и с первого раза все круто сделали по части физики, да и ов на несколько порядков лучше реализован. Хвалить 15ку за то что она пытается угнаться за популярными трендами современных игр, спотыкаясь на каждом шагу? Мне вот от финалки нужно больше этой самой японщины и индивидуальности.

Мне сейчас вполне заходят длц к 15, рпг часть там совсем убрали, такие вот 2хчасовые экшончики без претензий на что-то масштабное, потому ругать особо и не хочется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, car breaker said:

Фф15 так же не относится к классическим джрпг как и кх, нир, якудза или соулс.

Она гораздо гораздо ближе. По сути здесь есть все элементы JRPG: города, карта мира, данжены, фэнтези мир, путешествие, транспорт, союзники, мини-игры и т.д. и т.п.

 

16 minutes ago, car breaker said:

В обычной ванильной 15ке работы с партией минимум, тут и нир с двумя бегающими персами +бот можно вдруг партийной рпг назвать.

Ну сейчас то уже не обычная ванильная 15-ка. Учатся на своих ошибках, прогрессируют, развиваются.

 

18 minutes ago, car breaker said:

Вот нинтендо в зельде взяли и с первого раза все круто сделали по части физики, да и ов на несколько порядков лучше реализован. Хвалить 15ку за то что она пытается угнаться за популярными трендами современных игр, спотыкаясь на каждом шагу? Мне вот от финалки нужно больше этой самой японщины и индивидуальности.

Ну может по части физики в Зельде и круто сделано, но если взглянуть на игру немного под другим углом, то мы увидим посредственную боёвку, скудный бестиарий, слитых боссов, куцую сюжетку, фетч-квесты, обилие копипасты и далеко не самую передовую графику. Но от Зельды никто совершенства во всём не требует, это же не ФФ15, в которой должен быть лучший сюжет, лучшая графика, лучшие сайдквесты, боёвка, музыка и т.д. и т.п. И несмотря на попытку следовать современным тенденциям ФФ15 вообще не ощущается похожей на какие-то другие игры. Хотя, конечно, больше японщины и безумия ей бы не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, car breaker сказал:

Мне сейчас вполне заходят длц к 15, рпг часть там совсем убрали, такие вот 2хчасовые экшончики без претензий на что-то масштабное, потому ругать особо и не хочется.

Кстати, мне в своё время понравился Дирж оф Цербреус. У него просто туча недостатков, но экшеновые приключения идут финалкам. 

Жаль их так редко делают и на столько "от балды".  По тому же Тайпнулю такое увидеть.. Было бы интересно, там клёвый мир. 

 

Только что, Melnik сказал:

Хотя, конечно, больше японщины и безумия ей бы не помешало.

Оооо, ну концовочка у неё вполне такая японская. Прям очень так. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее что было в Церберусе,помимо красивых ЦГ,это енд гейм где была открытая лока и классические монстры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Она гораздо гораздо ближе. По сути здесь есть все элементы JRPG: города, карта мира, данжены, фэнтези мир, путешествие, транспорт, союзники, мини-игры и т.д. и т.п.

И во всех аспектах фф15 не выдерживает критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

проблема в том, что нажимать их не надо (ритма нет и это жопа), достаточно просто держать кнопку.

Проблема? Это как раз таки и не проблема, это не экшн игра. Ты выбираешь режим атаки или защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Проблема? Это как раз таки и не проблема, это не экшн игра. Ты выбираешь режим атаки или защиты.

Фф15 это jrpg с экшеновой боевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

gvammer Слушай успокойся уже, ты явно не разбираешься, что ты лезешь каждый раз.

Может быть это ты не разбираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvammer Когда найдешь что по делу сказать, с привидением хоть каких либо примеров, вместо голословных заявлений которые взяты из каких то желтых таблойдов, заходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TA_Rubedo сказал:

gvammer Когда найдешь что по делу сказать, с привидением хоть каких либо примеров, вместо голословных заявлений которые взяты из каких то желтых таблойдов, заходи.

Тебе совет - узнай для начала что такое экшен боевка, и почему ее в фф15 называют однокнопочной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvammer Я подозреваю что у тебя любая боевка экшн если можно персонажа передвигать во время боя :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TA_Rubedo сказал:

gvammer Я подозреваю что у тебя любая боевка экшн если можно персонажа передвигать во время боя :troll_face_3:

Л-логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и очередной концепт арт карты из Версуса подоспел.

Тут можно увидеть и старый вариант машины, старую заправку, и похоже разрушенную дорогу в нифильхейм(а мб это был разрушенный мост, показанный в первых CG).

Опять печалька... = (

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wallbash: Не надоело везде искать следы Версyса и дописывать его куда попало? Ко всему уже добавляете. Вы реально какие-то мазохисты, течь по игре больше семи лет, которая была лишь на концептах и записных роликах. 
Если уж собираешься тащить фотки с выставки, то тогда уж все, а не только те, которыми можно манипулировать.

Спойлер

DT5amuDUQAAQSym.jpg
DT6CihNVMAAPopR.jpgDT5sOwvU8AEmhv9.jpg:large

 

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alekzan сказал:

Не надоело везде искать следы Версyса и дописывать его куда попало? Ко всему уже добавляете. Вы реально какие-то мазохисты, течь по игре больше семи лет, которая была лишь на концептах и записных роликах. 

Мне твой хейт уже надоедает. Если нечего написать - лучше не пиши.

 

2 часа назад, Alekzan сказал:

Если уж собираешься тащить фотки с выставки, то тогда уж все, а не только те, которыми можно манипулировать.

Эти фотки на главной опубликованы, смысл их репостить сюда, даже не в оригинальном разрешении, в добавок те, которые все уже давно видели? -_-

 

Немного новых фоток:

Спойлер

8WBH1Lx.jpg

 

pRjtTdb.jpg

 

zPdUU8o.jpg

 

Изменено пользователем Glithman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×