Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

realalbedo

Final Fantasy XV

Как вам игра?  

180 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
    • 2 Злое говно
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Kefir сказал:

Что за босс такой? В начале он разве встречается? 

Спойлер

Гаруда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst То что ругают, фиг с ним. Но преподносят всё в таком свете, что некая фигура совсем не при делах была. Чистая и невинная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как не проходить побочки ? Без них мобы слишком сильные.
Игра понравилась, но бесит, что надо ездить фотографироваться, и всякую чушь выполнять.
Как просто по сюжетке пробежать ?

Изменено пользователем Kefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2021 в 23:13, Kefir сказал:

Кто подскажет как не проходить побочки ? Без них мобы слишком сильные.
Игра понравилась, но бесит, что надо ездить фотографироваться, и всякую чушь выполнять.
Как просто по сюжетке пробежать ?

Фишка в использовании ограничителя опыта. Если королевское издание, то он должен быть. Эта штука позволяет отдыхать, но не перекачивать опыт в левелы. И вот ты начинаешь игру, ставишь эту штуку и копишь опыт и деньги. Когда добираешься до восьмой главы, то отдыхаешь в отеле Альтиссии за 30 000 и опыт умножается в три раза и ты сразу охапку левелов получаешь. Если сложно, то можно отдохнуть в 2-7 главах в ресторане на побережье, опыт умножается на два. Я таким образом спокойно прохожу игру по сюжетке, выполнив буквально пару сайдов (которые нормальные, типа охоты на Бегемота) и на прохождение уходит порядка 20-25 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

fmDquab7fcJPDHq_9FuABg.jpeg?800-auto

 

Режиссер Final Fantasy 15 Хадзимэ Табата работает над двумя новыми масштабными играми, обе из которых он описал как "эволюция игр Final Fantasy". В новом интервью японскому изданию Famitsu Табата подтвердил, что его студия JP Games совместно с крупной неназванной компанией разрабатывает два новых проекта. По словам Табаты, первый проект только что покинул пре-продакшн, и он является "эволюцией Final Fantasy Type-0" 2011 года, режиссером которой он также был.

 

Расплывчатые формулировки Табаты не дают четкого представления ни об одной из игр, но первая игра на очереди - это "высокоскоростная" и "экспериментальная" ролевая игра. Судя по всему, игра будет довольно короткой и одно прохождение не займет много времени. Однако будет много возможностей для повторного прохождения, отчасти благодаря многопользовательскому компоненту.

 

Другой проект кажется еще более амбициозным. По словам Табаты, это "всемирная AAA-игра", поощряющая "свободное странствие" и имеющая какое-то отношение к "кочевому народу". Игра описывается как «усовершенствованная версия» Final Fantasy 15, но неясно, что это значит для загадочного проекта на данном этапе разработки. Проект, похожий на Final Fantasy 15, только что поступил в производство, так что скорее всего еще не скоро мы услышим или увидим что-то более конкретное.

 

JP Games только что выпустила свою первую игру The Pegasus Dream Tour, которая стала первой лицензированной паралимпийской RPG. В том же интервью Famitsu Табата говорит, что текущая версия игры кардинально отличается от ее первоначального состояния. Из-за пандемии Covid-19 JP Games приостановила проект весной прошлого года, когда были отложены Олимпийские игры 2020, но осенью он был возобновлен с новым видением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит в 2022 играть в ФФ15 в первый раз?

на чём - на пеке или на сересе?

люблю эпик,кулстори, персонажей и прочие достоинства жрпг.

не люблю дрочево, гринд, искусственную сложность и прочие недостатки жрпг

В 17.06.2021 в 13:04, Melnik сказал:

Фишка в использовании ограничителя опыта. Если королевское издание, то он должен быть. Эта штука позволяет отдыхать, но не перекачивать опыт в левелы. И вот ты начинаешь игру, ставишь эту штуку и копишь опыт и деньги. Когда добираешься до восьмой главы, то отдыхаешь в отеле Альтиссии за 30 000 и опыт умножается в три раза и ты сразу охапку левелов получаешь. Если сложно, то можно отдохнуть в 2-7 главах в ресторане на побережье, опыт умножается на два. Я таким образом спокойно прохожу игру по сюжетке, выполнив буквально пару сайдов (которые нормальные, типа охоты на Бегемота) и на прохождение уходит порядка 20-25 часов.

может проще iddqd ввести?

у игры дисбаланснутая сложность? 

 

я тут думаю взяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opposer Эпик есть местами, кулстори не уверен, персонажи есть но их мало.

На чем играть? наверно без особой разницы. Гринда там нет вообще тк обычно тупо перекачен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, opposer сказал:

стоит в 2022 играть в ФФ15 в первый раз?

Если в первый раз - стоит.

3 часа назад, opposer сказал:

на чём - на пеке или на сересе?

Без разницы.

3 часа назад, opposer сказал:

люблю эпик,кулстори, персонажей и прочие достоинства жрпг.

Эпик присутствует, но как сказал Рубедо, местами расставленный. Кулстори это наверное сильно заявление. Ты бери во внимание, что данный проект провёл в производственном аду десять лет. История на месте есть. Но ты сможешь легко увидеть шереховатости то тут, то там. Что-то смогли залатать\раскрыть с помощью длс. Персонажи присутствуют, но сильная градация между главными персонажами, второстепенными и массовкой.

3 часа назад, opposer сказал:

не люблю дрочево, гринд, искусственную сложность и прочие недостатки жрпг

Гринда как такового нет и не будет.  Искусственной сложности как таковой нет. Если только сам не начнешь себя ограничивать. Единственное что, если перекачаешься, то быстрей и проще будешь врагов по сюжету убивать.

3 часа назад, opposer сказал:

я тут думаю взяться

Если решишься, то пробуй. На трезвую голову:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, opposer сказал:

у игры дисбаланснутая сложность?  

 

я тут думаю взяться

Это я просто способ описывал, которым проще всего пройти игру вообще не качаясь и не отвлекаясь на дополнительные активности. Что касается сложности, то ФФ15 проще, чем в ФФ7 Ремейк на мой взгляд. Есть только одно "но". Тут так боёвка построена, что проиграть битву практически невозможно, если у тебя есть солидный запас зелий, а вот затянуться она может. Если играть совсем плохо, то ты на некоторых опциональных боссов может потратить от часа до двух, что дико выматывает и фрустрирует. Но по сюжету такого не будет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, opposer сказал:

стоит в 2022 играть в ФФ15 в первый раз? 

 

Да. Разок её стоит пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, opposer сказал:

на чём - на пеке

точно нет, они там с последним патчем что то поломали, игра фризит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. В игре пару раз упоминалось что якобы врагов можно как то сканировать на склонность к уязвимости к чему либо. Но вообще хз как это делать и обязаловкой это не показали. Как это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hroft23 сказал:

Вопрос. В игре пару раз упоминалось что якобы врагов можно как то сканировать на склонность к уязвимости к чему либо. Но вообще хз как это делать и обязаловкой это не показали. Как это делать?

FhMdWSZ.jpg

:frog33:

Изменено пользователем Idsaladin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. А чего игру не перевыпустят для нового поколения? Отдать нормальным китайцам и те освещение прикрктят, дальность прорисовки, траву и т.д.

 

Плевые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее обновили под пс5 патчем на старте поколения. Прекрасно выглядит. Зачем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите пожалуйста, уже 19 лвл, но толи прокачался не правильно, толи в чем то не разобрался, разносят меня как соску, если противник на пару лвлов выше, то все, мне хана, приходится пить бутыльки лечения постоянно. 
В чем ошибка может быть? И как сбросить прокачку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно. В первой главе, доехал до порта. У монстров 8-12 лвл, у меня 8 лвл. Но у монстров хп несколько тысяч, а оружие бьёт на 50-150 дамага, в итоге каких ноунейм единорогов королевская гвардия лупит как какого то босса минут пять десять... В чем проблема? 

 

Графон и музыка крутая, боевка динамичная, но квестов человеческих нет, насколько понимаю. Лишённые индивидуальности заправки и кафе с барменом-информатором в каждом пункте, карта со сбором всякого дерьма - ммо опять какое то... 

 

Русская локализация - мой поклон. Полный перевод текста и озвучка, сделанная с любовью и вниманием как и в Десперадос3. Это фантастика и чудо, которое повторно уже не произойдёт. 

Изменено пользователем Edgarrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Edgarrus сказал:

Русская локализация - мой поклон. Полный перевод текста и озвучка, сделанная с любовью и вниманием как и в Десперадос3. Это фантастика и чудо, которое повторно уже не произойдёт. 

 

Яркий пример неадекватности SE. Зачем были такие вложения, когда лучше бы на сэкономленные от озвучки деньги отправили на локализации сабами последующих частей.

 

В итоге посредственную XV перевели полностью, а культовую VII не перевели вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Зачем были такие вложения

Чтобы русскоговорящий игрок получил удовольствие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка - это чуть ли не основная причина пройти игру, на самом деле, сильно добавляет атмосферности. Без нее - можно было бы дропать игру смело, на мой взгляд.

 

Подскажите, я вот почти в конце игры, партия 50 лвл. Монстры стали попадаться 70-80 лвл и больше (да что говорить, некроманты 50 лвл в путь отправят тока так). Если не прибегать к силе кольца, то убивать таких демонов не представляется возможным - умираешь за пару ударов + куча негативных статусов от окаменения до превращения в лягушку. Текущее оружие наносит смехотворный урон с учетом того, что у монстров жизнь исчисляется уже десятками тысяч. Абилками Сквозной удар и Клинок Ярости, Все на одного больше урона наносишь, чем простым ковырянием.

 

Как тут правильно поступать - гриндить\раскачиваться или пытаться подобрать снаряжение подходящее под ситуацию? Что-то мне кажется в битвах с ощутимой разницей в уровне ничего не светит...

Итоговые впечатления по игре - крайне противоречивая и сырая финалка. Я такого не ожидал (хотя уже 13 финалку и её аддоны навевали скуку). Вся игра напоминает демоверсию - всё рваное, важные события происходят за кадром, куча персонажей, о которых ничего не говорится, появляется в процессе, квесты и доп задания хуже чем в Lineage 2! Да что писать то... Это такой слив прям, такая халтура, которую ну просто не ждешь от создателей номерной финалки. Тебя ждут красивые равнины и убогие подземелья с одной текстурой. Боевка с кучей оружия и статусов, но без какой-либо глубины и возможности разобраться в творящемся хаосе. Ты принц\король, призываешь великих богов в битвах - и бегаешь закрываешь вентили в городе, кормишь кошек. Эпическая история о демонах и возвращении королевства со взрослыми персонажами - на другой стороне отсутствие сценария и сюжетного повествования как такового, лишь обрывки.... Здесь нет бектрекинга как такого - но большая часть исследуемых локаций копия предыдущей или собрана из пары-тройки ассетов, напоминает о "классических" Jrpg...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Edgarrus сказал:

Подскажите, я вот почти в конце игры, партия 50 лвл. Монстры стали попадаться 70-80 лвл и больше (да что говорить, некроманты 50 лвл в путь отправят тока так). Если не прибегать к силе кольца, то убивать таких демонов не представляется возможным - умираешь за пару ударов + куча негативных статусов от окаменения до превращения в лягушку. Текущее оружие наносит смехотворный урон с учетом того, что у монстров жизнь исчисляется уже десятками тысяч. Абилками Сквозной удар и Клинок Ярости, Все на одного больше урона наносишь, чем простым ковырянием.

 

Как тут правильно поступать - гриндить\раскачиваться или пытаться подобрать снаряжение подходящее под ситуацию? Что-то мне кажется в битвах с ощутимой разницей в уровне ничего не светит...

Тут так просто даже и не ответить. К сожалению, игра сбалансирована так, что если у тебя много денег и ты закупил кучу зелий, то ты не проиграешь, однако, сложных врагов (например, Адамантоиза) будешь ковырять часами. 

 

Поэтому что тут надо помнить. Для того, чтобы быстро прокачать левел нужно пользоваться ограничителем опыта. Копить, собирать опыт, а затем отдыхать в Альтисии за 30 000 денег с утроением опыта.

Очки скиллов лучше всего фармить, экипировав предварительно "амулет скорости" и вроде "амулет тактики", которые дают по бонусному баллу за каждую звёздочку после битвы. Далее идёшь там в какую-нибудь локацию, где водятся волки и бегаешь свистишь в свисток призывающий монстров. Но даже таким образом прокачка до максимума (особенно левел, который был поднят до 120 вроде) и набор всех очков навыков - это занятие бесконечное. Я так и не насобирал.  

 

Ещё можно пользоваться переключением на наших сопартийцев. Иногда при помощи Гладио, Игни или Промто можно очень быстро расковырять врагов.

35 минут назад, Edgarrus сказал:

Итоговые впечатления по игре - крайне противоречивая и сырая финалка. Я такого не ожидал (хотя уже 13 финалку и её аддоны навевали скуку). Вся игра напоминает демоверсию - всё рваное, важные события происходят за кадром, куча персонажей, о которых ничего не говорится, появляется в процессе, квесты и доп задания хуже чем в Lineage 2! Да что писать то... Это такой слив прям, такая халтура, которую ну просто не ждешь от создателей номерной финалки. Тебя ждут красивые равнины и убогие подземелья с одной текстурой. Боевка с кучей оружия и статусов, но без какой-либо глубины и возможности разобраться в творящемся хаосе. Ты принц\король, призываешь великих богов в битвах - и бегаешь закрываешь вентили в городе, кормишь кошек. Эпическая история о демонах и возвращении королевства со взрослыми персонажами - на другой стороне отсутствие сценария и сюжетного повествования как такового, лишь обрывки.... Здесь нет бектрекинга как такого - но большая часть исследуемых локаций копия предыдущей или собрана из пары-тройки ассетов, напоминает о "классических" Jrpg...

Как потом выяснилось. Эту финалку собирали буквально за 3 года, с нуля, не имея опыта и не очень понимая как и что в ней должно работать. Поэтому по всей игре видно, как от первоначальной концепции отрезали огромные куски и сшивали всё белыми нитками, чтобы хоть что-то собрать. Зато в ФФ7 Ремейк такого нет. Поэтому если не играл, то имей ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2023 в 12:15, Melnik сказал:

Эту финалку собирали буквально за 3 года, с нуля, не имея опыта и не очень понимая как и что в ней должно работать. Поэтому по всей игре видно, как от первоначальной концепции отрезали огромные куски и сшивали всё белыми нитками, чтобы хоть что-то собрать

 

По остаточным ощущениям (со всеми ДЛС) игра понравилась больше, чем 13. Если бы оставшиеся дополнения выпустили, все ДЛС грамотно интегрировали в игру и вместо фильмов\аниме тоже бы сделали игровые эпизоды - фф15 можно было бы действительно рекомендовать. Но даже сейчас, в таком убогом обрезанном состоянии аля демоверсия игра показалась мне увлекательной (за вычетом гринда и "интересных квестов"), а история в определенном плане захватывающей. Опять же по квестам - такое дерьмо чуть ли не везде, в том же призраке Тсусимы большинство сюжетных квестов и побочек хлам."Живые" сопартийцы очень радуют, постоянно реагируют на события. Ранее один автор в теме утверждал, что фф15 это все таки проба эволюции жанра, пускай и неудачная. Полностью с ним согласен. Есть задатки великой игры, но всё просрано. Но даже так - играть в классические хайповые бюджетные JRPG Scarlet Nexus, Tales Of Arise, Драгон Квест, Persona 5 у меня нет никакого желания после фф15, они больше рассчитаны на своих фанатов и традиционалистов.

Изменено пользователем Edgarrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Edgarrus сказал:

Но даже так - играть в классические хайповые бюджетные JRPG Scarlet Nexus, Tales Of Arise, Драгон Квест, Persona 5 у меня нет никакого желания после фф15, они больше рассчитаны на своих фанатов и традиционалистов

Мощно

Сожалею если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×